Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 00:02   #21
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSGroup Посмотреть сообщение
У MAG много разных хороших динамиков :-) Не обязательно выбирать самый дорогой. Мы пока что не поставили в прайс эту модель.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1862 цена не адекватная проще импортные взять....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.01.2015, 21:12   #22
Пользователь
 
Аватар для TSGroup
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Поблагодарили: 66
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Ну тада там 2 восемнашки быть должно? Чтоб цифра с реальностью совпала)
Со всем уважением - как Вы считали?
TSGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:43   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я не считал, я исхожу из реальности, это ни топовые забугорные динымики, это раз, второе, только сабам с длинным рупором возможно достич таклого высокого давления, это два, да и то, на спец сигнале с полным отсутствием термокомпрессии, это три, необходим ОООчень качественный усилитель с хорошем контролем и пик фактором, это 4 .....перемеряно было уже куча конструкций мной, так что исхожу изреальности и из практики, увы, цифры расчетного звукового давления порой далеки от реальности, если у вас имеются другие данные и Вы уверены, прошу скинуть видео где на холодном сабе прибор покажет 136 пик, а постоянную 133.

Добавлено через 1 минуту
С уважением, Тимофей.

Последний раз редактировалось Тимофей1; 20.01.2015 в 21:44 Причина: Добавлено сообщение
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:19   #24
Пользователь
 
Аватар для TSGroup
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Поблагодарили: 66
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Тимофей1,
и 133, и 136 дБ - это максимальные уровни, первое число - для MD 802B ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ), а второе - для MD 902B ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). И это рассчитанное максимальное звуковое давление. А Вы полагаете, что у IN 15 Sub P или у других систем всегда приводится измеренное? В таком случае Вы идеалист :-)
TSGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:36   #25
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,601
Поблагодарили: 2,709
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Я не считал, я исхожу из реальности, это ни топовые забугорные динымики, это раз, второе, только сабам с длинным рупором возможно достич таклого высокого давления, это два, да и то, на спец сигнале с полным отсутствием термокомпрессии, это три, необходим ОООчень качественный усилитель с хорошем контролем и пик фактором, это 4 .....перемеряно было уже куча конструкций мной, так что исхожу изреальности и из практики, увы, цифры расчетного звукового давления порой далеки от реальности, если у вас имеются другие данные и Вы уверены, прошу скинуть видео где на холодном сабе прибор покажет 136 пик, а постоянную 133.

Добавлено через 1 минуту
С уважением, Тимофей.
Можно на рупоре выдавить и побольше, правда из B&C.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:08   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSGroup
Тимофей1,
и 133, и 136 дБ - это максимальные уровни, первое число - для MD 802B ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ), а второе - для MD 902B ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). И это рассчитанное максимальное звуковое давление. А Вы полагаете, что у IN 15 Sub P или у других систем всегда приводится измеренное? В таком случае Вы идеалист :-)

Вот и я о том же, какой смысл в таком давлении, которого в действительности нет, я не именно о Вас, я в целом...

Добавлено через 32 секунды
LSS,

там тоже вот чего - 137 dB Max SPL calculated

Последний раз редактировалось Тимофей1; 21.01.2015 в 23:08 Причина: Добавлено сообщение
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:54   #27
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,601
Поблагодарили: 2,709
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, какой смысл в таком давлении, которого в действительности нет, я не именно о Вас, я в целом...

Добавлено через 32 секунды
LSS,

там тоже вот чего - 137 dB Max SPL calculated
Там перемеряли как-то с немцами.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:02   #28
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,585
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Самопил не рассматриваю, поскольку не брал ничего НИКОГДА, - лишь бы дешевле скидки хорошие на буржуев - эт да у меня никогда не было беринджера и это не случайно, вид, название бренда + ешё много чего, - вкусовщина...мы же музыканты из фирмы начинал с Mackie 1202
первый свой аппарат пилили сами, на глаз

Если не будет выбора, обращусь к Саше Мэй за сабами
Вообще, если брать самопил, тогда комплект уже...хотя всё равно не получится, усилители надо приличные, а это дорого...

за буржуев не переживайте, - нечем их кормить пока

Повторюсь:
Когда спрашивают: - какой аппарат у вас?
Я значит, отвечаю: - чёрненький такой это ОДИН из минусов самоделки... сам иногда по телефону узнаю, что будет стоять из аппарата, и когда говорят названия, мне ясна картина!
Самопил, ТОЛЬКО ПОРАБОТАВ на нём, можно принять решение: - брать, или не брать себе...поскольку все мы ОООЧЕНЬ к разному звуку привыкнуть успели
В этих ваших жбэлях и динакордах такие же самопильщики сидят. И основали их такие же самопильщики. Не надо народ пугать брендами.
А если в кабаке например стоит кастомная акускика европейская очень дорогая, само собой о которой Вы ни чего не слышали, Вам тоже всё ясно станет?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:26   #29
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,783
Поблагодарили: 18,552
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
В этих ваших жбэлях и динакордах такие же самопильщики сидят. И основали их такие же самопильщики. Не надо народ пугать брендами.
А если в кабаке например стоит кастомная акускика европейская очень дорогая, само собой о которой Вы ни чего не слышали, Вам тоже всё ясно станет?
Жбэлях никогда не было, и к Dyn у меня неоднозначное отношение
Ваше не доброе отношение к брендам давно отметил, но, заметьте, - претензий нет.. у самого полно претензий к брендам, хорошего, вообще - ОЧЕНЬ мало... как правило это крайние линейки, очень дорогие... мне вот активный Meyer Sound не понравился - и что? - обобщать теперь?
Много дорогих аппаратов знаю в работе, и мне ТАК понятнее, главное чтобы неадекватов не было, типа: самопильных 18 Sound ну и расскажите это артистам, про самопил
Для себя же, - самопил ТОЛЬКО поработав можно рискнуть купить
и на евросаунде работали, не развалились, но себе ТАКОЕ покупать -
У каждого свой опыт
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Sasha Stylus (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 10:33   #30
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,585
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Жбэлях никогда не было, и к Dyn у меня неоднозначное отношение
Ваше не доброе отношение к брендам давно отметил, но, заметьте, - претензий нет.. у самого полно претензий к брендам, хорошего, вообще - ОЧЕНЬ мало... как правило это крайние линейки, очень дорогие... мне вот активный Meyer Sound не понравился - и что? - обобщать теперь?
Много дорогих аппаратов знаю в работе, и мне ТАК понятнее, главное чтобы неадекватов не было, типа: самопильных 18 Sound ну и расскажите это артистам, про самопил
Для себя же, - самопил ТОЛЬКО поработав можно рискнуть купить
и на евросаунде работали, не развалились, но себе ТАКОЕ покупать -
У каждого свой опыт
Я просто считаю что не боги горшки обжигают. По этому бренд не бренд не делю, все бренды с энтузиазма начинались и только Китай всякий с желания поймать бабла.
У нас в одном комплексе весь аппарат мастер аудио испанский за бешенную цену, но вот звук там не на эти деньги и процы стоят и официалы настриваили, но ни чего хорошего я там не услышал.
В ДК в одном кобра 2 в другом кобра 4 звук с них плохой и дело не в аппаратуре там а в человеческом факторе в первую очередь.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Олег 65 (22.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.