Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 19:10   #561
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
нНу так ты Ш вызвал(указав с точки зрения тактики полководца) именно zx5 и обозначил на неё(хотя потом и на ТХ1152 тоже...) ну так zx5 тебе и будет;если получится ТХ1152 привезти то и они будут(ну правда одна АС наверное)
Пульт Динакорд... усилок добротный... а..
... а вообще какая Те разница?! Чё ты вдруг спрашиваешь??? То сам вообще с Бэринжером работал на zx5,а тут... и пульт какой и усилок и колонки?)))))))))))) Что это меняет и ты Ш давал понять мол Те фиолетово...
Та ладно ладно. Я думал мож попробую свои АС еще с каким то крутым усилком. Тур грейд, или СP-шкой.
Но что будет то будет. Мне все равно с каким усилком, лишь бы было какое то разнообразие акустики а не Zx5 и мои.
Можно и 1 колонку ТХ1152 не страшно.
Можно и динакорд С15.2 туда же 1шт хотя бы.
Самому интересно сравнить

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Сделайте коробки одинакового объема с ЗХ5 и тогда вызывайте всех на дуэль. А то предлагать участие в стритрэйсинге Жигулям, сидя самому в Ауди не совсем честно, пересаживайтесь тоже в Жигули или на велосипед.
ЗЫ Для полноты картины хорошо бы поменять местами динамики в дереве и пластике, вдруг Кушнирсаунд заиграют в пластиковых корпусах более "напористо, объемно" и как там еще. Объем меньше, но может объем и мелизмы вокала только выиграют)))
А что слабо уже? Вы ж называете их самопалами, и с неправильными настройками.
То уже ауди с какого то перепуга?
Вы боитесь что проиграете?? Только признайтесь чесно
Вы определитесь, или боитесь что обьемы ящиков разные.
Что стоило Войсу побольше пластика в свои легкие топы добавить для большего обьема корпусов и улучшения звука.
А не сотворять жалкое подобие бюджетных АС и выхвалять их повсюду какой у них охеренный звук
Не надо ахинею нести.
Не буду я ничего местами менять. Я уже сделал для себя акустику с хорошим звуком которая меня полностю устраивает..
И по цене вполовину дешевле ZX5, За остальные бабки купил усилок, и кейс, и еще осталось

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение

С БОЛЬШИМИ И ТЯЖЁЛЫМИ КОЛОНКАМИ - не проблема, если размер и вес значения не имеют есть классные колонки и изобретать велик не надо ВАМ. 40.8 кг и 40 см глубина всего, но с ними потягаться будет ОЧЕНЬ сложно остальной ДАЖЕ топовой фирмЕ
а вообще, любите изобретать велосипед - изобретайте только уже всё лучшее есть, и это не секретная информация, и колонки лучшие известны только ВСЁ упирается в РАЗМЕРЫ И ВЕС! И суть многих тем и поисков АС в ЭТОМ! Но какое отношение к Вам имеет здравый смысл и логика?
.. А кто говорил что они тяжелые? Ну до 24-25кг может потянет а может и нет. Но легче тур икса в разы который 27кг.
И где ж они большие то. Я ж специально фото вставил для сравнения
Мои только глубже на 10см сзади в зауженном месте и все.
Все остальные размеры такие же.
Сколько повторять нада

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 08.09.2015 в 19:28 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума  
Дополнительная информация
Старый 08.09.2015, 19:59   #562
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Ребята. Читать смешно что тут пишут.
Ну сделал человек колонки, ну нравятся они ему больше чем ZX5.
Встречу даже назначили уже.
Но тут какие то претензии то ящик не того обьема, то в дереве они а зх в пластике.
Читаю ни чего понять не могу.
Кто то пишет от том что вес с зх5 одинаковый должен быть.
Что это за бред вообще?
Фото автор скинул по размерам они примерно похожи, то есть в машину любую влезут, вес вроде тоже не 40 килограмм.
Я всегда думал что цена/качество основные критерии при выборе.
А оказывается что критерии у всех свои причем однобокие например: Вес, размер, звук, лейбак, цена.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
PPI07 (09.09.2015), Sharik (09.09.2015), Владимир 57 (08.09.2015), Музыкант63 (09.09.2015), Толяша (10.09.2015), ХОРУС (09.09.2015), Шарль (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 20:20   #563
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,370
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ребята. Читать смешно что тут пишут.
Ну сделал человек колонки, ну нравятся они ему больше чем ZX5.
Встречу даже назначили уже.
Но тут какие то претензии то ящик не того обьема, то в дереве они а зх в пластике.
Читаю ни чего понять не могу.
Кто то пишет от том что вес с зх5 одинаковый должен быть.
Что это за бред вообще?
Фото автор скинул по размерам они примерно похожи, то есть в машину любую влезут, вес вроде тоже не 40 килограмм.
Я всегда думал что цена/качество основные критерии при выборе.
А оказывается что критерии у всех свои причем однобокие например: Вес, размер, звук, лейбак, цена.
Не выдержал

Добавлено через 12 минут
Sasha Stylus
Саша, запасаемся попкорном
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Шарль; 08.09.2015 в 20:33 Причина: Добавлено сообщение
Шарль вне форума  
Поблагодарили Шарль:
Sasha Stylus (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 22:20   #564
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,526
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ребята. Читать смешно что тут пишут.
Ну сделал человек колонки, ну нравятся они ему больше чем ZX5.
Встречу даже назначили уже.
Но тут какие то претензии то ящик не того обьема, то в дереве они а зх в пластике.
Читаю ни чего понять не могу.
Кто то пишет от том что вес с зх5 одинаковый должен быть.
Что это за бред вообще?
Фото автор скинул по размерам они примерно похожи, то есть в машину любую влезут, вес вроде тоже не 40 килограмм.
Я всегда думал что цена/качество основные критерии при выборе.
А оказывается что критерии у всех свои причем однобокие например: Вес, размер, звук, лейбак, цена.
1.Если размер не важен, то почему делают всё меньше АС? - подумайте
2 Почему сабы глубже топов?
А то, что нравятся колонки хозяину, так на здоровье!
Выбирая топы, смотрю ПРЕЖДЕ ВСЕГО, на - вес, и размер, а именно - ГЛУБИНА, ВЫСОТА
Глубина - не более 42 см, высота желательно = 66 см - 70 см, тогда в багажник седана можно хотя бы один топ положить! - так понятно?
Вес ДО 30 кг. не спроста это желательный порог для тасканини.
А то что Вы не понимаете, почему это важно, говорит об отсутствии практики - таксканини в одиночку! про глубину первых своих самоделок писал подробно, насколько это МЕНЯЕТ звук в корне.
А соревноваться колонки, могут и не в одной весовой и размерной категории, только это не имеет смысла, так как покупать такую АС я например, не буду, даже если она лучше звучит взять С СОБОЙ ЕЁ не смогу... а для дома я бы взял EV Xi 1152, и по звуку, и ДАЖЕ по размеру она хороша, НО 40.8 кг
Проверьте разные топы по размерам, и увидите, что они примерно, стандартны, и ЭТО не случайность!
Сабы до сих пор не имею, ТОЛЬКО из-за глубины.
А человек взял такой глубины топы, лично мне это УЖЕ не интересно, независимо от начинки... и результата
ZX5 тому, ярчайшее подтверждение, как воплощение потребностей практиков - одиночек носильщиков. Спасибо, что хоть некоторые производители нас понимают!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
виктор2605 (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 22:36   #565
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Вы боитесь что проиграете?? Только признайтесь чесно
Вы определитесь, или боитесь что обьемы ящиков разные.
Признаюсь чесТно - мне по барабану любые соревнования, для меня важнее мое собственное восприятие. Рад, что Вы нашли то, что искали, но надо так и написАть, а не "на голову выше", такие градации очень туманны. Я уже давно сказал, что каждый работает на чем хочет, ибо сколько людей, столько и мнений. "Самопал" для меня вполне уважаемое понятие, если звучит на мое ухо достойно. Про неправильные настройки здесь никто ничего пока не говорил, ибо Вы сам вряд ли сможете указать что то кроме частоты раздела да и то с чужих слов. Давайте схему кросса с указанием номиналов, частоту настройки порта - народ здесь на форуме так и поступает. Пока весь пост затеян для того, чтобы сообщить о своем очередном успехе - Я-Я-Я СДЕЛАЛ офигительные колонки!!! Я-Я-Я самый великий!!! Вы как обычно только колыхаете рубахи, за все это время Вы даже не поинтересовались в Гугле своей ахинеей с "настройкой фильтра под фазики". Если не понимаете, то можно спросить, как многие здесь и делают. Но ведь такой элементарный вопрос уронит "авторитет" ДЕЛАТЕЛЯ колонки.
Я вот подумал, почему большинство местных самопальщиков не выступают в Вашем самовосхваляющем стиле, а спокойно делают свое дело?
Если неясно про разницу в объеме и корпусе, то зачем мне Вам что-то еще объяснять? Мне непонятны подобные соревнования, но еще больше непонятны разные условия участников. Берите ФБТ и если их кросс делает звук хуже, то Ура! Вы почему-то выбрали в дуэлянты ЗХ, хотя уже растрезвонили здесь, что СДЕЛАЛИ чуть ли не лучшие колонки (ибо снисходительно сообщаете, что кто-то видимо не работал на хорошем звуке, значит Вы-то работали много на чем и можете уже учить других). Так надо тогда и сразиться с лучшими (сказать модели?). А так Ваш дунькин-хор будет вечным, может через год купите хорошие драйвера и запостите новую тему о своем величии, потом купите другой кросс и опять все по-новой...
Было бы здорово если б в начале этой темы появились Ваши старые посты о Ваших тестах-сравнении наших и фирменных усилков и колонок и ИЗВИНЕНИЯМИ за свои слова и за то, что теперь так предательски переходите на фирменные динамики (темы об улучшении звучания родного МАГа без БиСи я что-то не нашел). Это нужно, чтобы форумчане поверив в Ваш "авторитет" не покупали аппарат, который по Вашим словам превосходит брендовый и не рвали потом на себе волосы.
ЗЫ Что там с объяснениями настройки фильтров под фазики? Ответа так и не было. На БиСи наверное уже ждут вторую серию

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Что стоило Войсу побольше пластика в свои легкие топы добавить для большего обьема корпусов и улучшения звука.
А не сотворять жалкое подобие бюджетных АС и выхвалять их повсюду какой у них охеренный звук
Будем считать, что ВОСхвалению они научились у Вас

Последний раз редактировалось drtosha; 08.09.2015 в 22:46 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
dyssey (09.09.2015), Владимир 57 (08.09.2015), Вячеслав22 (09.09.2015), Олег 65 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 00:43   #566
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Вы боитесь что проиграете?? Только признайтесь чесно
Это кто боится???)))))))))) а боязнь то тут при чём?! Ему оно каким боком?)))))))))))))

Я Те постоянно буду напоминать(тролиЩЩЩЩЕ!) Шо ты будешь отстаивать СВОЮ ЧЕСТЬ отвечая за свои слова (ТОКО УЖЕ ПУБЛИЧНО!) читай свои слова и напоминания об этом... ты заявил и БУШ это доказывать ВСЕМ!
ЗАБУДЬ про соревнования! У тебя задача внятно показать и доказать(согласно твоим заявкам и битием в груТь) и (НЕ ЛОХАМ колхозным и конюхам!) что твои АС на ГОЛОВУ КРУЧЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ чем zx5;пусть даже и с преимуществом явным из-за корпуса ( и по АЧХ и по давке...) И спрятаться за ИМХО и за личное восприятие тож не получится и снова сказать типа вот я слышу и мне так нравится больше ... та иль иная частота тоже не получится...
З.ы: всему свой предел есть! Ты вычерпал Кушнир давно. Думал постоянно будешь ляпать то чё те вздумается и постоянно будет прокатывать... вот настал твой бенефис - ФПИРЁТ! ТЕБЕ карты в РУКИ - есть возможность доказать и отстоять.( а не... соревнования!)))))))))))))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65
А то, что нравятся колонки хозяину, так на здоровье!
Тёса!нравятся эт другая тема... они могут понравится реально не токо ЕМУ(!) и другим... и я повторял не исключаю,что они оч.не дурные АС получились - ДЕЛО ни В ЭТОМ ЖЕ! (я например, не мог заявить что Verse 15-e круче на голову по всем параметрам от zxA5!) Хотя по мне так Версы всё интереснее по саунду
Человек либо не знает Шо ляпает либо... вообще всё оч.фигово))))))))
Цитата:
Сообщение от drtosha
ибо Вы сам вряд ли сможете указать что то кроме частоты раздела да и то с чужих слов. Давайте схему кросса с указанием номиналов, частоту настройки порта - народ здесь на форуме так и поступает.
дддДа.... какой там)))))))) он же Ёпт! мастер в СЕРВИСЕ(!!!) - тихо всем -стояночка!)))))))) сфотал фильтр (по ходу же 3-го порядка и выдал мол это первого порядка МАСТЕР!) Шото конечно знает,но ни всегда то Шо надо)))))))
Цитата:
Сообщение от drtosha
Было бы здорово если б в начале этой темы появились Ваши старые посты о Ваших тестах-сравнении наших и фирменных усилков и колонок и ИЗВИНЕНИЯМИ за свои слова и за то, что теперь так предательски переходите на фирменные динамики (темы об улучшении звучания родного МАГа без БиСи я что-то не нашел). Это нужно, чтобы форумчане поверив в Ваш "авторитет" не покупали аппарат, который по Вашим словам превосходит брендовый и не рвали потом на себе волосы.
Важный момент,кстати!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.09.2015 в 00:54 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
drtosha (09.09.2015), Олег 65 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 02:56   #567
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
1.Если размер не важен, то почему делают всё меньше АС? - подумайте
2 Почему сабы глубже топов?
А то, что нравятся колонки хозяину, так на здоровье!
Выбирая топы, смотрю ПРЕЖДЕ ВСЕГО, на - вес, и размер, а именно - ГЛУБИНА, ВЫСОТА
Глубина - не более 42 см, высота желательно = 66 см - 70 см, тогда в багажник седана можно хотя бы один топ положить! - так понятно?
Вес ДО 30 кг. не спроста это желательный порог для тасканини.
А то что Вы не понимаете, почему это важно, говорит об отсутствии практики - таксканини в одиночку! про глубину первых своих самоделок писал подробно, насколько это МЕНЯЕТ звук в корне.
А соревноваться колонки, могут и не в одной весовой и размерной категории, только это не имеет смысла, так как покупать такую АС я например, не буду, даже если она лучше звучит взять С СОБОЙ ЕЁ не смогу... а для дома я бы взял EV Xi 1152, и по звуку, и ДАЖЕ по размеру она хороша, НО 40.8 кг
Проверьте разные топы по размерам, и увидите, что они примерно, стандартны, и ЭТО не случайность!
Сабы до сих пор не имею, ТОЛЬКО из-за глубины.
А человек взял такой глубины топы, лично мне это УЖЕ не интересно, независимо от начинки... и результата
ZX5 тому, ярчайшее подтверждение, как воплощение потребностей практиков - одиночек носильщиков. Спасибо, что хоть некоторые производители нас понимают!
Я так понимаю что изначально речь шла о том что по звуку эти маги зх5 уделывают. От этого и надо плясать и исключительно звук слушать. Автор же не писал что они легче и меньше.
Каждый под себя конечно выбирает, но тут любая тема начиеается с того что супер звук хотят, а заканчивается тем что от веса в первую очередь отталкиваются.
И кстати я поддерживаю автора в том, что если человек работает с аппаратом всю жизнь, то надо не аппарат искать под размеры багажника, а размеры багажника под аппарат. А то получается машину купил не практичную, хотя изначально знал что аппарат на ней таскать прядётся, а потом поиски акустики более мелкого размера начинаются.

И кстати для таскания в одного комплект из пары 15 сабов на колесах и 12 сателлитов очень удобен, притом что если по леснице таскать не надо, то сателлит на саб положить можно.

П.С. Тут пол форума убить готовы только за то, что кто то скажет что аппарат у меня лучше чем у тебя, особенно если самопал с брендом сравнят. Это вообще нормально или нет? Может по этому столько фирм и моделей есть, что у каждого вкусы свои, и обстоятельства.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 09.09.2015, 06:38   #568
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я всегда думал что цена/качество основные критерии при выборе.
А оказывается что критерии у всех свои причем однобокие например: Вес, размер, звук, лейбак, цена.
+1! Инженеры всегда придерживаются соотношения цена-качество (эксплуатационные свойства).
ХОРУС вне форума  
Старый 09.09.2015, 07:03   #569
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
+1! Инженеры всегда придерживаются соотношения цена-качество (эксплуатационные свойства).
Ценами занимаются менеджеры а не инженеры ....
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
Kestass (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 07:39   #570
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Ценами занимаются менеджеры а не инженеры
Манагеры занимаются накрутками цены в товаре (заявляю со всей ответственностью). Как пример из жизни - в гараже у знакомого полетел ЭБН на Ляксусе. Приценились - бензонасос с лейбой под марку стоит почти в два-три раза дороже оригинального производителя или аналога (даже эти ещё нуно заказать и ждать недельки две-три). Поставили от инжовой класеги через малюсенькую проставочку (высота стаканов отличается) - давка 6 очков в стенку, полёт нормальный, цена и сроки замены явно разительно отличаются.
ХОРУС вне форума  
Старый 09.09.2015, 11:10   #571
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Манагеры занимаются накрутками цены в товаре
Менеджер в переводе на русский язык означает - управленец. Так вот, менеджеры фирм-производителей накрутками не занимаются, они определяют отпускную цену продукта, расчитываемую по сложной формуле. В итоге товар не должен отпугнуть покупательскую массу слишком высокой ценой и, в то же время, обеспечить компании прибыль от производства с учётом всех издержек. Боюсь, Вы путаете действительных менеджеров с нашими продавалами, гордо именующими себя модным словечком. У наших, зачастую, и экономического образования нет,- добрая половина всех сидящих на фирмах "менеджеров" - сбежавшие от низкой зарплаты и большой загруженности из школ выпускники пединститутов.
Здесь полезно учесть, что в развитых странах прибыль предпринимателя в пределах 3-5% считается нормой, у нас же с цифры меньше, чем 40% и выше никто и чесаться не начнёт. Поэтому цены "там" и "тут" так заметно различаются! Но менеджмент, как институт управления производством, тут никаким боком.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Тут пол форума убить готовы только за то, что кто то скажет что аппарат у меня лучше чем у тебя, особенно если самопал с брендом сравнят. Это вообще нормально или нет?
Отсутствие уважения к другому мнению и низкая культура общения, вообще-то - основные отличительные черты современного общества в странах-осколках СССР. Е сожалению!
Посему предлагаю: до проведения церемонии прослушивания, подведения итогов и награждения победителей на обсуждение в этой теме объявить мораторий. Вернёмся сюда после 15-го числа!
Кто "за"? Принято единогласно!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 09.09.2015 в 11:18 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
drtosha (09.09.2015), dyssey (09.09.2015), Kestass (09.09.2015), LSS (09.09.2015), виктор2605 (09.09.2015), Серый Бц (10.09.2015), Шарль (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 12:01   #572
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,526
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я так понимаю что изначально речь шла о том что по звуку эти маги зх5 уделывают. От этого и надо плясать и исключительно звук слушать. Автор же не писал что они легче и меньше.
Каждый под себя конечно выбирает, но тут любая тема начиеается с того что супер звук хотят, а заканчивается тем что от веса в первую очередь отталкиваются.
И кстати я поддерживаю автора в том, что если человек работает с аппаратом всю жизнь, то надо не аппарат искать под размеры багажника, а размеры багажника под аппарат. А то получается машину купил не практичную, хотя изначально знал что аппарат на ней таскать прядётся, а потом поиски акустики более мелкого размера начинаются.

И кстати для таскания в одного комплект из пары 15 сабов на колесах и 12 сателлитов очень удобен, притом что если по леснице таскать не надо, то сателлит на саб положить можно.

П.С. Тут пол форума убить готовы только за то, что кто то скажет что аппарат у меня лучше чем у тебя, особенно если самопал с брендом сравнят. Это вообще нормально или нет? Может по этому столько фирм и моделей есть, что у каждого вкусы свои, и обстоятельства.
Ну мимо

во-первых:
самопал надо КАЖДЫЙ индивидуально слушать, а фирму можно и обсуждать, по моделям... и обсуждать самопал, лучше владельцам оных

Во-вторых:
знакомый купил в своё время Korg 01 pro 76 или больше, а потом авто выбирал под клавишу объясняя в авто салоне, сколько в ширину салон должен быть! В моём без колёсном случае, жизнь, ПРАКТИКА засовывания в РАЗНЫЕ седаны, обозначила размер АС, - ГЛУБИНУ И ВЫСОТУ... это просто факт.
И повторю: сравните размеры разных топов, и блин почему-то они НЕ бывают 500 мм, сегодня!
Про Peavey Hisys 90-х 80 см уже писал, и на ТАКИХ можно и БЕЗ сабов НО НАФИГ ЭТО НУЖНО?
Размер колонок, особенно глубина и высота, + вес - ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ, объективные требования покупателя, а не имХО ( вот же ещё словечко ) и то что Вам это не понятно, мне понятно, что Вы не в материале просто
Зрите в корень!
Давно выверены эти размеры, и это НЕ 501 мм глубина топа. ЭТО НЕ МОБИЛЬНЫЕ ТОПЫ! ГДЕ СМЫСЛ? тогда уж лучше сабы! - результат будет лучше, и здравый смысл вернётся!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 09.09.2015 в 12:19
Олег 65 вне форума  
Старый 09.09.2015, 12:17   #573
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я так понимаю что изначально речь шла о том что по звуку эти маги зх5 уделывают. От этого и надо плясать и исключительно звук слушать.
Ребят!Я понимаю,что много тут уже лишнего написано...но! если хотите действительно суть уловить с чего всё начиналось то не поленитесь прочитать внимательно.Суть повторялась(в частности мной) несколько раз.Речь не про МАГи(их тут уже нет) и даже не в соревнованиях.И не простом прослушивании... повторю ещё раз всем это не просто прослушивание или гонка". Сергей Кушнир вызвался и заявил,что его АС переделанные КРУЧЕ ZX5 НА ГОЛОВУ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ(!)ВОТ В ЧЁМ СУТЬ!( а не в том,что НРА иль НЕ НРА) - и ИМЕННО это Кушнир и будет ДОКАЗЫВАТЬ,тем самым есть реальная попытка ответить публично за свои слова хоть раз.ФСЁ! Остальное второстепенное... ибо никому(и мне само собой в том числе) организовывать всё собирать в кучу и ннНа.... фиг бы не ..... "нужно было". Ради амбиций Кушнира...

А НРА иль НЕ НРА это ... 16-й вопрос! Они может понравятся и не токо ему.. и другим; и я говорил они могут оч.даже не дурственными АС сами по себе,нНО! Повторяю это разные вещи(!!!) одно дело НРА и оч. не дурная АС получилась( и все остальные индивидуальные факторы для своих задач,при условии имеющего ящика+ желания+ таскать и возить смотря где и бабки и т.д.) А др. дело выше МНОГО РАЗ ОПИСАННАЯ заявка!
Кто будет вновь с непонятками спрашивать в чём суть или снова одни и те же вопросы задавать думаю как минимум перечитать 573 пост(или ранее всё)
(почему именно выбрана zx5 в сравнении со своими в дереве явно большим литражом;ну тут ... так выбрано и не будем уже об этом... скорее всего из-за большего явно корпуса в дереве есть уверенность;НЧ мибдас плотнее и т.д. ну и этот момент-параметр больше всего интересует его... уже не столь важно)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Я думал мож попробую свои АС еще с каким то крутым усилком. Тур грейд
А какой усилитель топовый у EV?!
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Можно и 1 колонку ТХ1152 не страшно.
Можно и динакорд С15.2 туда же 1шт хотя бы.
Если найдёшь у кого-то давай привези(я не могу сам всё тянуть ...)
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Ну до 24-25кг может потянет а может и нет. Но легче тур икса в разы который 27кг.
... в РАЗЫ - это у тебя получилось разница в 2-3кг.???))))))))))))))

З.Ы: то писал про свои то 22кг. ...))))))))))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Мои только глубже на 10см сзади в зауженном месте и все.
Все остальные размеры такие же.
(учитывая,что zx5 сзади сглаженные бока) и все остальные параметры и чуть шире и выше+ 10см. глубже - ты хоть понимаешь какой литраж разный у них???)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.09.2015 в 12:32 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Олег 65 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 12:54   #574
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,526
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

так речь давно уже не о колонках, вроде
а о выведении на чистую воду товарисшча... об отказе Кушниру, в дальнейшем виртуальном внимании, его персоне, ради которой и заводит темы
Звук не столь важен
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
drtosha (09.09.2015), dyssey (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 13:04   #575
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ну мимо

во-первых:
самопал надо КАЖДЫЙ индивидуально слушать, а фирму можно и обсуждать, по моделям... и обсуждать самопал, лучше владельцам оных

Во-вторых:
знакомый купил в своё время Korg 01 pro 76 или больше, а потом авто выбирал под клавишу объясняя в авто салоне, сколько в ширину салон должен быть! В моём без колёсном случае, жизнь, ПРАКТИКА засовывания в РАЗНЫЕ седаны, обозначила размер АС, - ГЛУБИНУ И ВЫСОТУ... это просто факт.
И повторю: сравните размеры разных топов, и блин почему-то они НЕ бывают 500 мм, сегодня!
Про Peavey Hisys 90-х 80 см уже писал, и на ТАКИХ можно и БЕЗ сабов НО НАФИГ ЭТО НУЖНО?
Размер колонок, особенно глубина и высота, + вес - ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ, объективные требования покупателя, а не имХО ( вот же ещё словечко ) и то что Вам это не понятно, мне понятно, что Вы не в материале просто
Зрите в корень!
Давно выверены эти размеры, и это НЕ 501 мм глубина топа. ЭТО НЕ МОБИЛЬНЫЕ ТОПЫ! ГДЕ СМЫСЛ? тогда уж лучше сабы! - результат будет лучше, и здравый смысл вернётся!
Вы меня не много не правильно поняли. Просто тут бывает такое явление что люди сначала говорят что звук превыше всего при выборе колонок, а потом начинаются всякие мутные движения, и в итоге получается что человеку не звук важен, а в первую очередь вес размер цена или лейбл определенный. Или например пишут что супер топы имеет, а потом выясняется что за эту цену лучше есть и начитают писать зато мои легче меньше и прочее. Такая подмена понятий выходит в итоге. В частности фанаты зх-5 больше всего такой ерундой страдают.
Это как мой друг говорит если по дороге бмв старая едит то всего что угодно ожидать можно от него.
Sasha Stylus вне форума  
Поблагодарили Sasha Stylus:
MULDER (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 14:32   #576
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
так речь давно уже не о колонках, вроде
а о выведении на чистую воду товарисшча...
Именно!И не ужеизначально...
(ведь речь не шла о том,что они НЕ МОГУТ понравится его АС или в слепую мол они поганые и т.д.)
Вобщем.Чё лишние посты строчить... тут осталосб чуток.Там всё и видно будет.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
drtosha (09.09.2015), Олег 65 (09.09.2015), Шарль (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 19:06   #577
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Именно!И не ужеизначально...
(ведь речь не шла о том,что они НЕ МОГУТ понравится его АС или в слепую мол они поганые и т.д.)
Вобщем.Чё лишние посты строчить... тут осталосб чуток.Там всё и видно будет.
Я уже понял к чему ты клонишь. Сравнивать будем только заводские оригинальные АС с нетронутыми фильтрами?
Все что перекопанное будет не с счет,!
Я сразу пойму как звучит заводская

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вы меня не много не правильно поняли. Просто тут бывает такое явление что люди сначала говорят что звук превыше всего при выборе колонок, а потом начинаются всякие мутные движения, и в итоге получается что человеку не звук важен, а в первую очередь вес размер цена или лейбл определенный. Или например пишут что супер топы имеет, а потом выясняется что за эту цену лучше есть и начитают писать зато мои легче меньше и прочее. Такая подмена понятий выходит в итоге. В частности фанаты зх-5 больше всего такой ерундой страдают.
Это как мой друг говорит если по дороге бмв старая едит то всего что угодно ожидать можно от него.
Та вот так оно и есть.
Разве не видно. Уже размерами меряются и количеством колонок ВПИХУЕМЫХ в ланос
И все что глубже 440мм, и тяжелее 20кг уже не топ. И не для наших лабухов ленивых

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 09.09.2015 в 19:09 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 09.09.2015, 20:19   #578
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Боюсь, Вы путаете действительных менеджеров с нашими продавалами
Ну то уж в дебри забрались... Ладно, раскрою карты... Недавно ушёл по собственному из центрального аппарата управления одной из крупнейших корпораций, которые сейчас из расеи обосновались у нас, с должности ведущего экономиста (зарплата была более чем у начальников цехов) - шо творится сейчас в расейском менеджменте знаю не понаслышке, кавардак и бюрократия. Но кто хлебнул вольного ветра, тому уже рамки напоминающие совдеп, тесноваты вольному казаку. Одним словом, посмотрел на эту аракчеевщину и баста - менеджеров по пальцам пересчитать, сплошные манагеры с красявыми окладами.
По теме - жду отчёта по батлу.
ХОРУС вне форума  
Поблагодарили ХОРУС:
Владимир 57 (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 22:50   #579
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Я уже понял к чему ты клонишь. Сравнивать будем только заводские оригинальные АС с нетронутыми фильтрами?
Все что перекопанное будет не с счет,!
Я сразу пойму как звучит заводская
Осенний кризис?! Ты о чём вообще???
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 09.09.2015, 22:53   #580
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Осенний кризис?! Ты о чём вообще???
О том что, те колонки с которыми мы будем сравнивать.ZX5
Если там кулибничали, что то делали изменяли АЧХ то сравнение будет неправильное и неточное/
только оригинальные фильтра и компоненты должны быть в той акустике с которой я буду свои сравнивать.
Иначе будет шо попало.
И тебе будет выгоднее так сделать чтоб именно так получилось, чтоб потом высказать свое мнение, и то что мол Zx прозвучали громче и круче.
Желательно было б акустику от разных хозяев, по одной хотябы
Ато фиг его знает что на уме у тебя

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 09.09.2015 в 23:04
Сергей Кушнир вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.