Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 20:11   #201
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот то-то и оно-то , что пультики недорогие и перегоузочная способность входов и выходов у них никакая ( хотя изготовители про них красиво в паспортах пишут) . Выход один - не разгоняйте выше нуля , если мало звука разгоните лучше выход портального эквалайзера или сами усилители.
alexsound вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.03.2009, 20:33   #202
Местный
 
Аватар для djimi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: енакиево украина
Сообщений: 221
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 17
Репутация: 35
По умолчанию

alexsound - именно так! но опыт великое дело!
теперь постараюсь заменить пульт и на бере не работать, хотя в принципе научился не допускать искажений запасом мощности усилка.

смотрел катологи пультов, может подскажет кто-нибудь что это за серия саундкрафтов КОМПАПКТ. На фото в нете не понятно есть ли ауксы , сколько полос на эквалайзере линейки и параметрический он или нет, есть ли инсерты. если кто общался с такими машинками подскажите как они в работе для кабака.

Добавлено через 56 минут
ещё интерисует, что за пульты саундкрафт еэфикс 8, спирит м4, ален вэзэт 20 эс

вобщем интерисует хороший микшер для кабака
что подобрать?

Последний раз редактировалось djimi; 29.03.2009 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
djimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:14   #203
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsound Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно-то , что пультики недорогие и перегоузочная способность входов и выходов у них никакая ( хотя изготовители про них красиво в паспортах пишут) . Выход один - не разгоняйте выше нуля , если мало звука разгоните лучше выход портального эквалайзера или сами усилители.
Да я на Allen & Heath's ZED-428 недавно работал и там тоже возникали искажения при переусилении по входу в монолинейке, а это не самый дешёвый пульт. Работал на MACKIE 1402 VLZ лет пять и там тоже всегда возникали искажения при переусилении по входу, и на многих других. А gain для чего?
Правда вот с перегрузкой на выходе мне микшеры ещё не попадались, и Берингеры тоже.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:56   #204
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djimi Посмотреть сообщение
alexsound - именно так! но опыт великое дело!
теперь постараюсь заменить пульт и на бере не работать, хотя в принципе научился не допускать искажений запасом мощности усилка.

смотрел катологи пультов, может подскажет кто-нибудь что это за серия саундкрафтов КОМПАПКТ. На фото в нете не понятно есть ли ауксы , сколько полос на эквалайзере линейки и параметрический он или нет, есть ли инсерты. если кто общался с такими машинками подскажите как они в работе для кабака.

Добавлено через 56 минут
ещё интерисует, что за пульты саундкрафт еэфикс 8, спирит м4, ален вэзэт 20 эс

вобщем интерисует хороший микшер для кабака
что подобрать?
По поводу искажений, тут не обязательно виноват микшер, возможно неправильный баланс по входу/выходу, возможно накручено на EQ или процессоре, неподходящий усилок и т.п.
На КОМПАКТАХ нет Ауксов, нет фейдоров. Инсерты есть на каждом канале. Екв. 3 - полосный, параметрики нет. Для кабака - так-себе...
EFX8 - очень "фуфловенько" сделан, "по-китайски" както, фейдера тугие, и скрипят, всего 6 мм. Да и при наличии Лексикона, бортовой процессор вам не понадобится.
А вот Саундкрафт М серии классный пульт, звучит очень мягко, 4 аукса, 10мм фейдера, 3 -й екв. с параметр. серединой. Это самый достойный Саундкрафт из компактных серий, ну и соответственно самый дорогой...
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Redimor:
djimi (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 15:02   #205
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,810
Поблагодарили: 3,672
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ну тут ещё вот что.
"Живые" ребята зачастую с микрофонами работают не очень хорошо, потому - gain накручивают побольше, дабы можно было в процессе работы башку отвернуть, на моник ноута взгляд бросить, по залу глазами пробежаться - парнас поискать... а микрофон при этом чтобы ловил не переставая.
А gain есть gain.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:25   #206
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Duck,
По поводу окраски верха и середины - проверь настройки процессора, меню с морды у него корявое, могли и крутнуть чего не того. По поводу пульта-согласен, но этот бренд в Азии уже давно не представляют, скорее всего его купили по распродаже. А колонки и по гарантии можно отремонтировать. Я работал на La Bomba, в комплекте с усилителями XZ и процессором ЕХ 2040 и ничег остранного в звуке не заматил, пульт стоял Yamaha MG 206 CX. Работал рок концерт, причём с ГРАМОТНЫМИ музыкантами
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:11   #207
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 18
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, мои набюдения, многие современные микшеры не любят перекачки по входу. У меня вот такая игрушка на работе ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) , не дешевая , но стоит линейку до клипа разогнать - сразу искаженка слышна. За то по мастеру запас огромный.
Про Мэкки VLZ серии - не соглашусь, с VLZ 1604 работаю с самого появления их у нас в стране, разгонял и по входу до клипа и по мастеру по самые небалуйся - грязи нет. Выносливая машинка.
Маленькие КРАФТики , согласен, - звучат хорошо и не шумят. Рекомендую.
alexsound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:02   #208
Местный
 
Аватар для djimi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: енакиево украина
Сообщений: 221
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 17
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor
По поводу искажений, тут не обязательно виноват микшер, возможно неправильный баланс по входу/выходу, возможно накручено на EQ или процессоре, неподходящий усилок и т.п.
да в том то и дело что не перегружаю по входу , частотки ни одни в плюс не кручу, только верх немного, приблизительно на 1 час, потом прибираю мощность усилка (чтобы небыло искажений на акустике) и вывожу звук чуть больше нолей на индикаторах выхода - и вот тут начинаются искажения. отдельно минус звучит ещё так себе, а только пытаешся спеть вместе с ним - гаплык.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Ну тут ещё вот что.
"Живые" ребята зачастую с микрофонами работают не очень хорошо, потому - gain накручивают побольше, дабы можно было в процессе работы башку отвернуть, на моник ноута взгляд бросить, по залу глазами пробежаться - парнас поискать... а микрофон при этом чтобы ловил не переставая.
А gain есть gain.
гейн стоит на 9 часов, и есть компрессор, да и башкой стараюсь не вертеть
может просто я уже заморачиваюсь и слишком много хочу

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alexsound
Ну, мои набюдения, многие современные микшеры не любят перекачки по входу. У меня вот такая игрушка на работе ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) , не дешевая , но стоит линейку до клипа разогнать - сразу искаженка слышна. За то по мастеру запас огромный.
ни чего себе ИГРУШКА
до клипов дело вообще не доходит...

Последний раз редактировалось djimi; 31.03.2009 в 00:08 Причина: Добавлено сообщение
djimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:58   #209
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsound
Про Мэкки VLZ серии - не соглашусь, с VLZ 1604 работаю
У меня такая-же ситуация с этим пультом. Как-то странно читать об искажениях, когда их у меня нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 02:07   #210
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djimi Посмотреть сообщение
да в том то и дело что не перегружаю по входу , частотки ни одни в плюс не кручу, только верх немного, приблизительно на 1 час, потом прибираю мощность усилка (чтобы небыло искажений на акустике) и вывожу звук чуть больше нолей на индикаторах выхода - и вот тут начинаются искажения. отдельно минус звучит ещё так себе, а только пытаешся спеть вместе с ним - гаплык.
Ну, это не нормально даже для Беренжера, чуть больше нуля, и уже запирает А усилитель при этом не клипает? А какая акустика и какой усилок? Возможно причина в тракте после микшера...
Вообще, лучше отстраивать уровни так, чтобы среднее значение уровня (по индикатору) было меньше ноля, -3, -6... тогда микшер сможет воспроизводить все пики без трудностей (не клипая), в музыке будет присутствовать динамика, и не будет искажений. Если приходится запирать все уровни, тут наверное недостаток по мощности для данного помещения.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:35   #211
Местный
 
Аватар для djimi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: енакиево украина
Сообщений: 221
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 17
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Ну, это не нормально даже для Беренжера, чуть больше нуля, и уже запирает А усилитель при этом не клипает? А какая акустика и какой усилок? Возможно причина в тракте после микшера...
Вообще, лучше отстраивать уровни так, чтобы среднее значение уровня (по индикатору) было меньше ноля, -3, -6... тогда микшер сможет воспроизводить все пики без трудностей (не клипая), в музыке будет присутствовать динамика, и не будет искажений. Если приходится запирать все уровни, тут наверное недостаток по мощности для данного помещения.
усилок саунд стандарт, акстика СКВ с какими-то там итальянскими динамиками(два саба 18" -по500 ват, два сателита15"- по 250 ват)...
мощности я думаю достаточно, 2*800 - на зал 100 человек максимум.
если индикация -3,-6 то всё звучит отлично
ещё проблема в том , что сабы не отфильтрованные, всё идет напрямую с одного усика, но этот вопрос решаем постепенно - будет отдельный усилок на сателиты и кроссовер
djimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:05   #212
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
У меня такая-же ситуация с этим пультом. Как-то странно читать об искажениях, когда их у меня нет.
Искажений нет потому, что грамотно пользуешься гейном. А я вот совсем недавно устраивал ликбез одному музыканту, который работал как раз на стареньком VLZ. У него гейн в монолинейках был на полную, и громкость он регулировал только фэйдэром. Когда я подключил свой радиомикрофон, то всё захрипело. Вместо того, чтобы уменьшить уровень чувствительности гейном, парень начал двигать фэйдэр. Пришлось научить парня пользоваться микшером. Нет в VLZ космической перегрузочной способности! Да и в других, более дорогих пультах, её тоже нет, а только до определённого уровня. Попробуй со мной не согласиться! Зарэжю нафик!

Добавлено через 27 минут
djimi , была у меня проблемка со звуком, описанная тобой (. Я пробовал разные микшеры, а оказалось, искажения дают ВЧ драйвера. Я это сразу понял, когда попробовал микшер с другим, более качественным аппаратом. Часто бюджетные микшеры винят во всех проблемах со звуком потому, что их используют с бюджетной акустикой, а плохая акустика для звука гораздо большее зло, чем микшер. Я к качественному аппарату сейчас подключаю любой микшер и звук нормальный(исключая бракованные и неисправные). Ну какой-то микшер более мыльный, в каком-то разножопица по каналам и т. д. Но главный криминал в звуке от акустики. Слава Богу, я это давно уже понял.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 31.03.2009 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vokalmen за это сообщение:
Annon (31.03.2009), djimi (31.03.2009), yamaha55 (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 08:33   #213
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Гена, а я их (искажений) и не ищю. Стараюсь все делать с чюйством.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
Annon (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 14:26   #214
Местный
 
Аватар для djimi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: енакиево украина
Сообщений: 221
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 17
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Но главный криминал в звуке от акустики. Слава Богу, я это давно уже понял.
попробуем поменять... будет видно...
djimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:21   #215
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
Плохо

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Lokos56,
Работал пару раз. Добротная машина, но в наших реалиях хотелось бы на каналах эквалайзер с серединой, поэтому предпочёл Ямаху 12/2 FX. Своих денег стоит.
Даааа...... был у меня пол года))) Думал повешусь))) Там с эквалайзером или микрофон звучит или минидиск ППц какой-то
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:02   #216
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djimi Посмотреть сообщение
акстика СКВ с какими-то там итальянскими динамиками
Вот тут наверное и лажа! Только здается мне, что усилок всеже клипает??? или нет???
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:03   #217
Местный
 
Аватар для djimi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: енакиево украина
Сообщений: 221
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 17
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
Вот тут наверное и лажа! Только здается мне, что усилок всеже клипает??? или нет???
да нет, врядли. там запаса мощи по самые помидоры. я его использую только на треть мощности. больше помещение не позволит.

Добавлено через 42 секунды
вполне возможно что акустика, надо бы проверить

Последний раз редактировалось djimi; 31.03.2009 в 22:04 Причина: Добавлено сообщение
djimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 04:53   #218
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor

Цитата:
Сообщение от djimi
акстика СКВ с какими-то там итальянскими динамиками

Вот тут наверное и лажа!
А если там RCF?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 05:44   #219
Местный
 
Аватар для djimi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: енакиево украина
Сообщений: 221
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 17
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
А если там RCF?
я бы это почуйствовал... там по моему пиаудио или что-то в этом роде, я просто их не вскрывал
djimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 09:26   #220
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Из моей практики-плохо просичтанный или не подходящий корпус испортит звук любого динамика, как и неподходящий кроссовер. Пример: динамики McCauli в корпусе и с кроссовером EVM, продавали AVT. НИз дикий, середина с верхом не читаются ни как, а деньги те же, что и EVM. Да и динамик уважаемый.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.