Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 01:07   #281
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Откуда такая уверенность что не прозвучит? Есть опыт? Что там может не прозвучать?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.12.2014, 01:25   #282
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность что не прозвучит? Есть опыт? Что там может не прозвучать?
Блин, 14 лет играю на армянских свадьбах, неужели вы думаете, я не знаю что где звучит. Наш кларнетист лет 8 назад купил себе HK, саб и два сателлита( то ли шестерки, то ли восьмерки). Отыграли 3 банкета(небольшие, человек на 50) и продал он этот комплект. Потом пошла мода на rcf 310 сабом db. Через некоторое время и от них избавились. Вот 312(мои любимые колонки из rcf) с двумя сабами хорошо звучали, но со временем мощности стало не хватать... Так что, я знаю, о чем говорю.
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:32   #283
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Ладно...проехали..я правда не совсем представляю себе живаго без Сабов,сам долгое время работал в Живом коллективе в Филармошке,это я уже тут в Германии стал под Минуса петь...но тут действительно на вкус и цвет....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:44   #284
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Кстати, а почему Вы работаете под минус, без живого состава? А это разве не компромис? Кстати, я никоим образом не против сабов, это глупость. Я против того, что 2 саба и две восьмерки более удобны и мобильны, чем две хорошие пятнашки. Хотя, чего греха таить, подумываю о Луинах Андрея( Звучка).
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aram21vek:
Willy (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 01:50   #285
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Я бы с удовольствием,думаешь так просто в Гамбурге набрать группу из Русскоязычных ....можно и с местными работать но они много денег хотят,а свадеб у нас не так много,Мы в основном играем для Русских Немцев,а местные Скупердяи предпочитают больше Диджеев (Намного дешевле выходит)
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 09.12.2014 в 02:12
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
andrey_t (09.12.2014), Vladimeer (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 02:40   #286
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Воооот... Так и я бы с удовольствием работал на 8 сабах+ 4 топа(ну какие нибудь Мартины или эльки всякие)+усилок лаб группэн+нойман105+клавиша ketron... Но это все дорогое, да и в машину не помещается, да и одному тяжело таскать. Вот я об этом и говорю. Надеюсь, мы поняли друг друга.
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aram21vek за это сообщение:
Vladimeer (09.12.2014), Willy (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 02:59   #287
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
как дешёвая "копейка"
Вряд ли уместное сравнение с 905-м...Ибо цена как раз в этом случае не "производная" маркетологов...
Так я не хотел делать упор на цену, а имел ввиду именно звук подобных машин с громко бумкающими " самбуферами" в багажнике... Сразу вспоминается звук духового большого барабана , как раньше на демонстрациях ( все веселились , правда сейчас совсем не понимаю чего демонстрировали то!), но бухающий звук "буХающего" барабанщика был слышен через квартал. Подобный звук мне напоминают большинство "бандпассов" И чем "круче" настройка их "портов"( и всей системы) тем громче.... но полоса оооочень узкая, и побороть это "бумканье" никакими эквалайзерами и другими приборами просто бывает невозможно ( ну а если ещё и зал попадает в этот резонанс, тогда уж полный капец. Исправляется только отключением..) Однажды приехав в клуб , музыканты расставили свой аппарат и долго не могли понять, что и где резонирует и бубнит ... Оказались именно такие субы ( причём не подключенные, "местные" ... достояние заведения). И эта фигня продолжалась , пока эти самые "субы" не унесли в подсобку... Вот оказывается и такое бывает , когда "играет " не подключенный суб !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Willy (09.12.2014), Олег 65 (09.12.2014), Шарль (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 11:06   #288
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,370
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Вот интересный комплект FBT CLA604A + сабик, и в машину поместится и звучит для своих размеров не плохо.
[IMG]http://*********org/6622595.jpg[/IMG]
У нас в караоке зал такой прикупили, удивительно, но моя не любовь к всяко разным палочным изделиям - не много притупилась, вполне хорошее решение для не больших халтур, да и звучит комплект по взрослому, я записал немного на айфон, но это не то конечно.
Если кто хочет послушать в Москве - могу устроить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

правда как то видео по идиотски снял )))
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Шарль за это сообщение:
Kestass (09.12.2014), Бондарь игорь валерьевич (09.12.2014), Евгений11 (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 11:15   #289
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Шарль,
Прекрасный саб в квартиру!
В аккурат , мощнее и не надо
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Старый 09.12.2014, 11:25   #290
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,370
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Да не скажи, помещение где то человек на 60, и сабики очень плотно работают, даже на небольшой громкости, пробивают это помещение.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:32   #291
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Вот другое мнение:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты
По площади 2шт 8"-к=1шт 12" примерно, вот и считайте на выходе что будет.

С палками они сростаются отлично, но в сабовом диапазоне проблемки.
Делал 8" тапок, не плохо, но таже проблема внизу.

Вывод напрашивается о том, что эта система для небольших приложений. Впринципе, что в приведённом Вами примере и есть.ИМХО

Последний раз редактировалось Бондарь игорь валерьевич; 09.12.2014 в 11:42 Причина: Добавлено сообщение
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
Александр Р. (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 11:43   #292
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,370
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Да понятно что с 2X12 куда лучше, а там правда стоят два саба на 2 х 8, ну и не плохо так себе звучат.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
Старый 09.12.2014, 11:59   #293
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Кстати, я посмотрел Ваше обьявление, и не увидел там слова "компромис".
Это ни секрет.И об этом я говорил неоднократно.(кстати,многим кому интересно...другие и так понимают,что из разряда мобильных и носящихся одному...)
Цитата:
Сообщение от aram21vek
я просто не люблю двойные стандарты.
Арам!О каких таких двойных стандартах?! Тем более был бы я заинтересован или Альберт покупал конкретный девайс у меня ещё можно было чёто приписать мне хоть как-то логически...а так...

Цитата:
Сообщение от aram21vek
То есть в одном случае-это компромис, а в другом-ерунда.
Именно так и есть!Вы внимательно прочитали пост Hard_Rockа?!
(тяжело конечно общаться в тысячный раз описывая и отвечая,когда люди либо не хотят понимать либо просто не понимают по каким-то причинам)
Арам!Вот Вас тяжело иногда понять!То Вы пишите мол да согласны с тем,что я написал(по делу и т.д.) То вдруг ТУТ же под сомнение ставите всё Уводя уже разговор в другое немного русло и обощая всё.Вы то сами определитесь Вы согласны или нет...какое мнение Вы поддерживаете?!Если человек согласился то значит он разделяет это мнение и понимает почему(!) А,если наоборот то либо не понимает и не знает либо знает и конкретно поддерживает противоположное.Так вот поймите тут у Вас неувязочка кнкретная.
Давайте разделять всё же мух от котлет. Вы Арам читали внимательно о чём написал(какой совет дал) Hard_Rock???Или забыли,что и как он посоветовал?!(советую прочесть ещё раз внимательно) Так вот согласно конкретного вопроса и не правильного в корне совета я и отвечал.Вот то,что предложено Hard_Rockом (с такой связкой,расположением АС и для писанных задач и пр.) - это 100пудовая ерунда!Не важно кто это скажет,подтвердит!Я нового ничего абсолютно не сказал. И не надо пытаться оттянуть разговор в другое русло или перекрутить как-то или ещё что-то.Поскольку получится всё в кучу и балаган.Конкретный вопрос был(конкретная ситуация)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:18   #294
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

dyssey можно я вставлю свои пять копеек все разговоры от нехватки денег а всё остальное это вопрос незнающего человека для конкретно поставленных целей и ответ за который он говорит спасибо. есть хорошо и есть плохо и если кто-то говорит что плохо это хорошо-то хорошо что это не ВЫ.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:28   #295
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
2 года назад тут было чему учиться, а сейчас спецов единицы, а разговоров всё больше...
Вот в том то и дело!...они давали эти дорогие знания делились опытом и сейчас многие просто устали в 1578раз кому-то объяснять(и переспАривать чьи-то якобы ИМХИ ети его...) Так вот многие уяснили и хотя бы запомнили ...а другие кто тоже долго на форуме как буд-то и ничего не читали и не слушали или тупо Щас игнор включили и начинается такая пурга! И всё больше не правильных или даже глупых советов.
Цитата:
Сообщение от Леврон
Нет у меня денег на 8003 от РЦФ, ТУПО НЕТ.
Ок!Понятная ситуЁвина...но! надо хоть признать что да мол не правильно Но вот у меня вот такая ситуация(хотя тогда брать другие топы тогда,а для небольших мероприятий либо топами либо с одни сабом упереть...ну ладно это уже Бог с ним по ситуации)Это всё известно многим и мне тоже и понятно!
Так это Сергей в конкретном формате свадьбы где крутите чаще музыку и иногда вокал под минус. А совсем другое (для живаго команды мини-концерты)вот такой совет(напомню речь о 745-х с 905-ми):
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Нормально все будет. Ставить на пол 905 на них 705 и сверху топ. 15-тые саббы под 15-тые топы самое то. Тут вас путают. Такого комплекта хватит на кавер группу и зрителей человек на 150. Все будет играть просто отлично. Проверенно. 15-тые саббы в рулежке проще и меньше гемора с ними, особенно на живаго и в разного рода кафе или небольших дк, клубов.
И Вы можете такое поддерживать?! Так тогда противоречие самому себе пардон!
Вот как раз раньше на форуме такие "советы" присекались на корню,чтобы другие люди которые читают этот форум(которых приличное кол-во) не споткнулись больно на практике.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от hook07
dyssey можно я вставлю свои пять копеек все разговоры от нехватки денег а всё остальное это вопрос незнающего человека для конкретно поставленных целей и ответ за который он говорит спасибо. есть хорошо и есть плохо и если кто-то говорит что плохо это хорошо-то хорошо что это не ВЫ.
Не совсем расшифровал вторую часть сообщения... не столь важно! Про деньги понятно.Но,что касается подбора звукового тракта я считаю надо отталкиваться от др.точки отсчёта и не терять её.Есть нормы и правила.А так можно скатиться до полной халтуры,когда тут на форуме только и будут советы в формате: " а мне так нравится..."а моё ИМХО так" а моЁ вот так" "та и так нормально" и доказывать что это то,что надо.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.12.2014 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Willy (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 12:42   #296
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

dyssey,
Почитай Леврона внимательно ещё раз! Где он описал как 905 и 705 вместе работают. И почему-то его мнению проверенную на практике я верю в разы больше, нежели в ваши теории. Мы тоже сращивали бэндпасс и фи. Ничего крименального в этом нет. Наоборот звучит просто офигенно. А так как вы теоретик, то спорить с вами до посинения нет никакого смысла.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
Александр Р. (09.12.2014), Толяша (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 12:51   #297
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Hard_Rock причём тут 905 с 705 тут тема затронулась на что способны 2 905 с 745 человек просил как ему быть диссей ответил что минимум под них 8003 два будет лучше если verse 18 два а ещё лучше 4. вот и всё а остальное кому как нравится просто он говорит что всё уже до леврона и его самого решено умными людми и не надо некого вводить в заблуждение.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:17   #298
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

hook07,
Да понял я все. 745 лично не слышал. Посмотрел тех характеристики. 905 хватит двух. Так то да. 8003 круче. Но ценник и вес.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:27   #299
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Hard_Rock хватит и двух 745 без сабов это о том что писал диссей из разряда кому что но надо 18 диаметр. или по другому менять калибр топов. кстати выкладывал один из форумчан видео две 715 и два 8003 так сабы клипуют и не сказать что в клипе прям мощно.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:17   #300
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

А виноват во всём, сам производитель - RCF. Выпустив самый большой ассортимент девайсов, не удосужился разъяснить, что с чем "применять", какие топы с какими сабами "скрещевать". А мог бы разместить на оф. сайте такую инфу:
Например: 1. Серия "топы для работы без сабов в небольших залах": ART 715-A, 725-A, 745-A.
2. Серия "трифоники": 705-A + 310-A (две), 905-A + 312-A (две), 8003-AS + 712-A (две).
3. Серия "комплекты": (всего по два) - 705-A + 312-A, 905-A + 412-A, 8003-AS + 712-A и т.д.
И не было бы споров на эту тему.
Тогда форумчане формулировали бы вопрос так: "Я понимаю, что это не правильно, но в связи с "стеснёнными финансовыми обстоятельствами", можно ли скрестить ежа с удавом?"
В ответ прозвучало бы: "Да можно, но получится колючая проволока"):
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Romnad за это сообщение:
Hard_Rock (09.12.2014), Willy (09.12.2014), Бондарь игорь валерьевич (09.12.2014), Леврон (09.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.