Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 12:27   #21
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Особенно если на 3-й этаж без лифта, да по винтовой узкой лестнице.
...давайте Щас фантазировать... и на крыше бывают мероприятия,а лифт не работает!И на 5 этаж и подвальные помещения с узкой лестницей... и пАнислась!
Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Возле колонок и так будет давление более менее
Вы сами то понимаете,что Вы говорите?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.06.2013, 13:00   #22
Местный
 
Аватар для erohins
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 263
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 17
По умолчанию

Ребят - ещё раз всем спасибо за Ваши Советы. Просто я уже 7 лет пашу на активных Eminenc DELTA 4215 (500 ватт каждая - каждая по 30 кг).усилок в каждой Park.
Собраны в Москве. Покупал их(3 шт) в 2006 г. за 15 т. рублей за каждую. Они (3 штуки) Прокачивают и 1 человека и 300 человек прокачали.Когда начинался перегруз - НЧ - УБАВЛЯЛ. Конечно - если всё выставить в открытом поле - звук - как внутри кафе не возвращается(ударяясь об стены) обратно, и кучи колонок не хватит. Надоело быть грузчиком - хочу тягать 20-ти килограммовые. Надеюсь - что JBL PRX 615 m мощнее моих Eminenc(500 ватт). Если есть дельный совет - буду Вам рад. Но только без выяснялова - кто кого круче...........
erohins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:31   #23
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erohins Посмотреть сообщение
Надеюсь - что JBL PRX 615 m мощнее моих Eminenc(500 ватт).
В обоих 500вт мощности По мощности разницы никакой.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:17   #24
Местный
 
Аватар для erohins
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 263
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 17
По умолчанию

мм..... но ведь в JBL 615 m 1000 ватт ??? в отличии от Eminenc DELTA 4215 ? (судя по надписям)
erohins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:26   #25
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

erohins, в сотый раз не буду расписывать все уловки JBL.
Коротко так: у PRX долговременная мощность НЧ динамика 300вт, у ВЧ драйвера 20вт.
В характеристиках серии PRX указываются всё что угодно, но не эксплуатационные характеристики изделия (пожалуй только вес указан).
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:30   #26
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,783
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erohins Посмотреть сообщение
мм..... но ведь в JBL 615 m 1000 ватт ??? в отличии от Eminenc DELTA 4215 ? (судя по надписям)
После Парка, хотя и не очень хорошо знаю PRX, смысл, по звуку, надеюсь - есть!
И даже не в мощности дело
на счёт издевательства над PRX на 300 спартанцев, кто выносливее? - вот вопрос
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:37   #27
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Олег 65, у автора темы колонки пашут 7 лет.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Олег 65 (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 14:39   #28
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,783
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Олег 65, у автора темы колонки пашут 7 лет.
И я о том же!
А PRX сколько протянут, в спартанских условиях?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:57   #29
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
И я о том же!
А PRX сколько протянут, в спартанских условиях?
я отпишусь, когда мои PRX-ы сдохнут. А играют они ОЧЕНЬ хорошо. Сравнивал с 715 РЦФ и 425 РЦФ. Мои Жабы играют ровно и мощно с огромным запасом по ггромкости.
РЦФ херачат низами, аж глущит (типа как сабвуферы), но верха у 715 слабенькие.... ни у одной из тестируемых РЦФ не услышал середины.
Одно могу сказать - PRX своих денег стоят.
RCF тем более зачёт, хоть и пластик! для дискотек самое то. Для вокала...решать вам. А PRX и вокал и диско справляются;)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
Амиго (26.06.2013), Олег 65 (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 15:21   #30
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,783
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон Посмотреть сообщение
я отпишусь, когда мои PRX-ы сдохнут. А играют они ОЧЕНЬ хорошо. Сравнивал с 715 РЦФ и 425 РЦФ. Мои Жабы играют ровно и мощно с огромным запасом по ггромкости.
РЦФ херачат низами, аж глущит (типа как сабвуферы), но верха у 715 слабенькие.... ни у одной из тестируемых РЦФ не услышал середины.
Одно могу сказать - PRX своих денег стоят.
RCF тем более зачёт, хоть и пластик! для дискотек самое то. Для вокала...решать вам. А PRX и вокал и диско справляются;)
Что, - "PRX и вокал и диско справляются;)" - согласен!
А трём сотням чел. - 3 шт. PRX вдуют куда надо, в лёгкую, и останутся при своих?
Вот интересно..
Как парки орут хрипя, слышал ( не знаю искажения это или уже трындец, при этом продолжают работать ) а мне всегда хочется перестать продолжать драть глотку в это чтобы совсем не охрипнуть по отдаче, после них всё перечисленное - рай!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:30   #31
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Что, - "PRX и вокал и диско справляются;)" - согласен!
А трём сотням чел. - 3 шт. PRX вдуют куда надо, в лёгкую, и останутся при своих?
Я не привык выкручивать свою акустику больше чем на 80%. Лучше с запасом выставить + сабик))))

на 300 чел однозначно 2шт. PRX + саб.... Выше головы не прыгнешь, ниже ягодиц не сядешь (с) КВН Дети лейтенанта Шмитта
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Леврон:
Амиго (26.06.2013)
Старый 25.06.2013, 20:20   #32
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
на 300 чел однозначно 2шт. PRX + саб....
+ сабOFF да штучки 4 так ...а если топами то штук 6 и то не качнуть(не для танцев,а озвучить банкет на 300чел.
З.Ы: они то громкие,но на 300человек или это люди другие или это старики которые не то,что не пляшут а слушают тупо музыку на уровне муз.центра или даже радио или как фон в кафе! ... 2-мя топами... 300чел.(даже на 100 такой напряг неймоверный) чем думают о чём тут говорят никак не пойму!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:19   #33
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
+ сабOFF да штучки 4 так ...а если топами то штук 6 и то не качнуть(не для танцев,а озвучить банкет на 300чел.
З.Ы: они то громкие,но на 300человек или это люди другие или это старики которые не то,что не пляшут а слушают тупо музыку на уровне муз.центра или даже радио или как фон в кафе! ... 2-мя топами... 300чел.(даже на 100 такой напряг неймоверный) чем думают о чём тут говорят никак не пойму!
Во первых тут как в анекдоте про Чукчу: "Не обязательно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее геолога". Т.е. если в основном у других будет проще, то клиента в большинстве случаев звук более чем устроит.
Второе, на дискотеке в клубе может оно и круто, когда музыка давит, но на свадьбе часто народ не только танцует, но и просто общается, стоя в стороне. Если музыка будет давить, то народ просто разбежится кто куда и ведущий потом задолбается всех собирать в кучу.
Так что в теории на форуме читаешь одни цифры, а на деле у большинства комплекты с более низкой мощностью и при этом они не выкручивают звук на максимум.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sergey_K за это сообщение:
Mr.Ingvarr (26.06.2013), Серый Бц (26.06.2013), Толяша (26.06.2013)
Старый 25.06.2013, 21:26   #34
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Во первых тут как в анекдоте про Чукчу: "Не обязательно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее геолога". Т.е. если в основном у других будет проще, то клиента в большинстве случаев звук более чем устроит.
Второе, на дискотеке в клубе может оно и круто, когда музыка давит, но на свадьбе часто народ не только танцует, но и просто общается, стоя в стороне. Если музыка будет давить, то народ просто разбежится кто куда и ведущий потом задолбается всех собирать в кучу.
Так что в теории на форуме читаешь одни цифры, а на деле у большинства комплекты с более низкой мощностью и при этом они не выкручивают звук на максимум.
Поддержу!
По мне так главное - чтобы на танцполе было ХОРОШО и приятно танцевать) А за столами сидят и по-своему общаются. Супер крупных заказов у меня нЕбыло...всё впереди. Я лишь учусь =)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Леврон:
Mr.Ingvarr (26.06.2013)
Старый 25.06.2013, 22:11   #35
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Т.е. если в основном у других будет проще, то клиента в большинстве случаев звук более чем устроит.
...нНи... чЁ не понял!

Вы вообще о чём?! Опять 378! какое давить? Вы не поняли вообще наверное о чём речь(либо в реале вообще сталкивались с озвучкой свадьбы человек на 50-70 даже 100сомневаюсь) О чём вещаете?! два топа на 300человек - о чём Вы пытаетесь СПОРИТЬ???!!!
Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Так что в теории на форуме читаешь одни цифры, а на деле у большинства комплекты с более низкой мощностью и при этом они не выкручивают звук на максимум.
Ага! и на деле палят АС ещё и советуют ещё другим как работать на 2-х топах на 150 и 200человек (за 300чел.молчок вообще там топы и сабы двойные нужны )
Цитата:
Сообщение от Леврон
Поддержу!
По мне так главное - чтобы на танцполе было ХОРОШО и приятно танцевать) А за столами сидят и по-своему общаются. Я лишь учусь =)
Если учитесь зачем пытаетесь спор подогреть!Это просто Ваше некомпетентное,неопытное мнение.(если не знаете о чём речь)
...или Вы скажите,что если при банкете в 300чел.(там где танцы предполагаются,а не прослушка треков) представьте встанут плясать хотя б треть часть банкета то на танцполе 2-мя топами Вы чёто сможете сделать ... та какие там танцы представьте залы какие на 300 человек(и потолки!) и в конце зала как "хорошо слышно будет" даже просто для тостов,а если улица ... и чёто спорят доказывают
Хотелось бы услышать топик-стартера.Ему чётко и ясно уже всё сказали.Интересно,что возьмёте?Есть ли возможность прослушать....
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:18   #36
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
...или Вы скажите,что если при банкете в 300чел.(там где танцы предполагаются,а не прослушка треков) представьте встанут плясать хотя б треть часть банкета то на танцполе 2-мя топами Вы чёто сможете сделать ... та какие там танцы представьте залы какие на 300 человек(и потолки!) и в конце зала как "хорошо слышно будет" даже просто для тостов,а если улица ... и чёто спорят доказывают
вы такой опытный, но невнимательный)))

Я выше писал, что без саба там в любом случае делать нЕчего
Свадьбы разные бывают.
Я лишь пытался доказать что PRX 615M для такого количества народу - ниачом!! Саб нужен! И говоря про саб, я имею ввиду тот, который у меня в наличии) 1400вт)
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:54   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

dyssey,
Это Вы не слышите того, что я пытаюсь сказать. На 300 человек если ориентироваться, то это будет СОВСЕМ не универсальный повседневный комплект, а те же PRX - вполне повседневный и очень даже мобильный, а так же очень даже универсальный.
Если я правильно понял топикстартера, то банкеты на 300 чел бывают не каждый день. Банкеты на 20 чел бывают поди почаще.
Если такие заказы (я про эти самые 300 человек) бывают раз в год, то можно и в аренду взять звук - под финансовые возможности клиента.
А про мощности я писал от того, что везде на форумах советуют как минимум 10-20 Вт на человека звука. По факту же большинство работает с гораздо меньшими мощностями (даже не учитывая то, что производителю техники тоже пора бы осетра урезать). Но самое интересное, что даже с этими меньшими мощностями людди не работают на максимумах.
Что касается залов, то зависит многое не только от площади залов и высоты потолка, но и от конфигурации, от того, как звук отражается от стен, от того, где располагается танцпол. Т.е. можно найти и гораздо меньший зал чем на 300 чел, где может понадобится 2 а то и 3 комплекта звука. Но на сколько я понял, то речь изначально шла о универсальных и обязательно мобильных решениях.
Кроме того, иногда эти самые 300 человек втискиваются и в более компактные залы.
Например, Вот этот зал заведением расчитан на 200 чел.

Ресторан пишет что зал площадью 700 м2
Но сам лично я работал в нем (фотографом), когда в нем было больше 300 человек. Звук в нем был посерьезнее чем PRX, но в принципе даже PRX смогут его все же озвучить в случае чего. Место для музыкантов и танцпол в нем находится в центре зала. Но потолки таки высокие - как Вы и пишете, да и площадь не такая и маленькая.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 06:41   #38
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,783
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Топикастеру надоело таскать 3 по 31 кг, и хочет заменить на 3 по 20 кг, при этом приобрести в мощности эт вряд ли.
По звуку и весу, - да!
На мой взгляд, - 200, 300, какой зал, всё важно, иногда и в небольшом зале приходится уровень поднимать больше, чем в среднем... да и не залы мы имеем, а аппараты.
1 Минимум - 2 топа никуда не денется малый комплект!
2 Иметь 2-ой комплект из 2-х 12-х и 2 саба 15-х достаточно для задач топикастера.
И вообще, как минимум, для подобных задач, - до 150 человек, не на танцполе
Варьировать это уже можно! Берите всё, что есть, такова реальность, не мечты, как бы это должно быть.
Те же 4 15-х топа хороших, - уже хорошо на 150 чел!
Всё это для одиночки-носильщика, по банкетам, да по свадьбам, в помещении.
Лучший вариант: иметь - 2 топа, 4 саба!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:01   #39
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Лучший вариант: иметь - 2 топа, 4 саба!
Однозначно!
Просто меня уже "устали" разговоры советчиков типа - та вот и так нормально в принципе бывает и ещё хуже работают и НИЧЁ!
Цитата:
Сообщение от Sergey_K
Но на сколько я понял, то речь изначально шла о универсальных и обязательно мобильных решениях.
...да! и ИСЧО раз ВНИМАТЕЛЬНО!!! о мобильных решениях речь идти не может при выше описанных задачах! Два топа это до 80 человек на банкетах где пляски подразумеваются.А скажем начиная со 100чел. и выше 150-200чел. там не пляшут никак два топа!Либо это не профи а шлэпарьский подход лишь бы как и так сойдёт(а мы говорим о нормальном) А если укр.весiлля гарне - там где на 50-60чел. 2 15-х топа и 2 18-х саба как раз... а тут речь о двух PRX615m где реальной мощ-ти от 2-х топов около 700Вт не более
Цитата:
Сообщение от Sergey_K
но в принципе даже PRX смогут его все же озвучить в случае чего.
...в каком таком случае на такой зал и кол-во людей??? В случае если 2 топа PRX615m озвучат танцпол- ОЗВУЧАТ или когда все готи тупо сидят за столом и просто слушают треки Если исходить из таких случайностей то... продолжать не хочу!
Пусть берёт тогда 6шт. PRX615m(мож сначала 4шт.) вот и будет ему мобильно и легко и без сабов
З.Ы: в войну на немцев в атаку тоже с лопатами и любыми подручными предметами людей пускали ... эт на случай чего!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:11   #40
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Однозначно!
Просто меня уже "устали" разговоры советчиков типа - та вот и так нормально в принципе бывает и ещё хуже работают и НИЧЁ!
Советчик вроде как занимается фотосъемкой мероприятий, однако часто упоминает "ну можно же работать на prx или паре колоночек". Видимо к фотоаппарату прикупил PRXы, для расширения бизнеса так сказать (ну или потроллить хочет)
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.