Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 18:00   #21
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,896
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

В общем даже в Москве выбор 24-х вольтовых фенов оказался невелик.
Чип-дип 4 модели, все на меньший ток.
Поехал на митинский "рынок". День потерял, так все этажи и не обошёл.
Купил самый дорогой из того, что предлагали.
Jamicon. 24В, 0.15А. На двух шариках. За 300руб. Солидный, с серийным номером.
Крутится от кроны 9В.

Зачистил, подпаял к старому фену, ну напругу померял, всё такое.
Новый вентилятор совсем другой. Быстрый и шумный. Дует сильнее старого явно.
Запускается естесственно сам, дуть не надо.

Заодно пытался найти инфу про эти моторчики, что там от чего зависит.
Обороты, ток, и пр. Пока туманно.
Думаю, может какой лёгкий воздушный фильтр самопальный приделать.
Да, усилу около 4-х лет отнюдь не каждодневной эксплуатации.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.05.2009, 18:35   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

prozvuk,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:36   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 692
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
В общем даже в Москве выбор 24-х вольтовых фенов оказался невелик.
Чип-дип 4 модели, все на меньший ток.
Поехал на митинский "рынок". День потерял, так все этажи и не обошёл.
Купил самый дорогой из того, что предлагали.
Jamicon. 24В, 0.15А. На двух шариках. За 300руб. Солидный, с серийным номером.
Крутится от кроны 9В.

Зачистил, подпаял к старому фену, ну напругу померял, всё такое.
Новый вентилятор совсем другой. Быстрый и шумный. Дует сильнее старого явно.
Запускается естесственно сам, дуть не надо.

Заодно пытался найти инфу про эти моторчики, что там от чего зависит.
Обороты, ток, и пр. Пока туманно.
Думаю, может какой лёгкий воздушный фильтр самопальный приделать.
Да, усилу около 4-х лет отнюдь не каждодневной эксплуатации.
шумный тк нужно резистор увеличить,чтобы на холодном усилке на венте было полпитания
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:59   #24
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,896
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
шумный тк нужно резистор увеличить,чтобы на холодном усилке на венте было полпитания
Сейчас на холодном усилке на старом принудительно крутящемся кулере около 24В.
Вроде, номинал?
Как там обороты связаны с напругой?

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Си-рожа
prozvuk,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну хохма хохмой.
А пока сам не разберёшься в тех вопросе про ремонт за свои копейки и с сервисом "фирменным" не пообщаешься напрямик, тут уж не до смеха.

Я -эта деталь есть?
Он- ну ...кто его знает не, не знаю, нет, так на рынке купим похожую...Привозите, за два дня сделаем.
Но если деталь не найдём, заказывать придётся, может месяц, может год ждать...

Последний раз редактировалось prozvuk; 22.05.2009 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:41   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 692
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Сейчас на холодном усилке на старом принудительно крутящемся кулере около 24В.
Вроде, номинал?
Как там обороты связаны с напругой?

Добавлено через 55 минут

Ну хохма хохмой.
А пока сам не разберёшься в тех вопросе про ремонт за свои копейки и с сервисом "фирменным" не пообщаешься напрямик, тут уж не до смеха.

Я -эта деталь есть?
Он- ну ...кто его знает не, не знаю, нет, так на рынке купим похожую...Привозите, за два дня сделаем.
Но если деталь не найдём, заказывать придётся, может месяц, может год ждать...
если раньше обороты не менялись от нагрева тогда пофиг
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:30   #26
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,896
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
если раньше обороты не менялись от нагрева тогда пофиг
Менялись раньше обороты. Термореле, или что-то похожее к радиатору привинчено.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:53   #27
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,629
Поблагодарили: 7,526
Вес репутации: 22
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
если раньше обороты не менялись от нагрева тогда пофиг
А если менялись как у меня?
Сегодня дождь достал,делать нечего взял и разобрал свой резервный усилитель в котором кулер то работал-то нет.
Пыли и грязи небыло совсем,фены вручную крутились легко (их всего 2 шт.каждый на свой канал),да и маловероятно что сразу два фена накрылись-погрешил на управление .К радиатору прикручены два терморезистора (?Ну а что еще это может быть такое большое круглое,металлическеий корпус,крепиться к радиатору двумя винтами,и с двумя выводами на разьемах,откручивать их не стал,они на мастику поставлены,залачены, и маркировки не видно пока не снимешь).Один из них через транзисторный «ключ» управляет реле отключения питания, а второй включен на прямую последовательно в цепь питания кулерами.Не стал заморачиваться-замерять напряжение на фенах в зависимости от температуры (и чило оборотов должно естественно меняться от сопротивления термистора) тупо поставил перемычку на плату перемкнув термистор.Теперь на фенах бешеные обороты (24в все время),таких раньше не наблюдалось, усилок как из холодильника все время и стало шумновато.
Вопроос:не изменится ли теперь режим работы оконечного каскада ввиду изменения теплового режима выходных транзисторов?
Про усилитель:
Брал давно,в начале 2000-х,как «американца»,модель BIEMA W220, за малые габариты и вес.Работал в самых экстремальных режимах.Вскрыл в первый раз.
В конструкции нет ни одного «самореза» все на качественных винтах,на лаке,нигде никакой пластмассы все «железно» очень.Разбирать-собирать без проблем одно удовольствие,все разъемы очень качественны, качественные монтажные провода большого сечения.Сломать,повредить или оборвать и при желании ничего невозможно. При вскрытии внутри небыло за много лет эксплуатации никакой грязи и пыли-все вентиляционные отверстия надежно защищены от пыли специальными фильтрами.Что порадовало-нет ни одной микросхемы, все сделано на здоровых «кондовых» транзисторах,почти все на радиаторах, все маркировки на деталях проставлены,на всех крупных деталях,в т.ч. на выходных транзисторах указана страна изготовитель Japan или USA (недавно ремонтировал китайский усилок,сгорел оконечник,-ни на одном транзисторе и микросхемах не было ни маркировки ни изготовителя,девственная чистота на деталях , на выгоревших резисторах нет номинала , принципиальной схемы естественно тоже нет, так и не подобрал замену ) А в этой Биеме вся пайка явно ручная и надежная,припоя не жалели,отладка схемы осуществлена в ручную «набором» т.е. «навесом» параллельно сопротивлений,что предусмотрено платой.Да и переключатель 115\220в есть,так что вроде и правда усилок не китайской сборки,да и в те годы еще не все производство «трудолюбивым» отдали.Единственное сомнение вызвали электролитические кондеры блока питания-при очень малых размерах 8200мкф? Встречал такие-через 6-8 лет становятся «погремушками»-пересыхает электролит,правда эти не меньше прожили.
Фены 24в 0,32а напрямую только что усилок не улетает от реактивной тяги.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 25.05.2009 в 13:08
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:17   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 692
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
А если менялись как у меня?
Сегодня дождь достал,делать нечего взял и разобрал свой резервный усилитель в котором кулер то работал-то нет.
Пыли и грязи небыло совсем,фены вручную крутились легко (их всего 2 шт.каждый на свой канал),да и маловероятно что сразу два фена накрылись-погрешил на управление .К радиатору прикручены два терморезистора (?Ну а что еще это может быть такое большое круглое,металлическеий корпус,крепиться к радиатору двумя винтами,и с двумя выводами на разьемах,откручивать их не стал,они на мастику поставлены,залачены, и маркировки не видно пока не снимешь).Один из них через транзисторный «ключ» управляет реле отключения питания, а второй включен на прямую последовательно в цепь питания кулерами.Не стал заморачиваться-замерять напряжение на фенах в зависимости от температуры (и чило оборотов должно естественно меняться от сопротивления термистора) тупо поставил перемычку на плату перемкнув термистор.Теперь на фенах бешеные обороты (24в все время),таких раньше не наблюдалось, усилок как из холодильника все время и стало шумновато.
Вопроос:не изменится ли теперь режим работы оконечного каскада ввиду изменения теплового режима выходных транзисторов?
Про усилитель:
Брал давно,в начале 2000-х,как «американца»,модель BIEMA W220, за малые габариты и вес.Работал в самых экстремальных режимах.Вскрыл в первый раз.
В конструкции нет ни одного «самореза» все на качественных винтах,на лаке,нигде никакой пластмассы все «железно» очень.Разбирать-собирать без проблем одно удовольствие,все разъемы очень качественны, качественные монтажные провода большого сечения.Сломать,повредить или оборвать и при желании ничего невозможно. При вскрытии внутри небыло за много лет эксплуатации никакой грязи и пыли-все вентиляционные отверстия надежно защищены от пыли специальными фильтрами.Что порадовало-нет ни одной микросхемы, все сделано на здоровых «кондовых» транзисторах,почти все на радиаторах, все маркировки на деталях проставлены,на всех крупных деталях,в т.ч. на выходных транзисторах указана страна изготовитель Japan или USA (недавно ремонтировал китайский усилок,сгорел оконечник,-ни на одном транзисторе и микросхемах не было ни маркировки ни изготовителя,девственная чистота на деталях , на выгоревших резисторах нет номинала , принципиальной схемы естественно тоже нет, так и не подобрал замену ) А в этой Биеме вся пайка явно ручная и надежная,припоя не жалели,отладка схемы осуществлена в ручную «набором» т.е. «навесом» параллельно сопротивлений,что предусмотрено платой.Да и переключатель 115\220в есть,так что вроде и правда усилок не китайской сборки,да и в те годы еще не все производство «трудолюбивым» отдали.Единственное сомнение вызвали электролитические кондеры блока питания-при очень малых размерах 8200мкф? Встречал такие-через 6-8 лет становятся «погремушками»-пересыхает электролит,правда эти не меньше прожили.
Фены 24в 0,32а напрямую только что усилок не улетает от реактивной тяги.

биема теперь вся китай,но не о том.
то .что закоротил термоключи,это плохо тк гудит сильно,и на двух каналах они не могли вылететь,может резистор в послед с вент накрылся,а вообще не пожалей пару баксов и завези к специалисту
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Василий54:
КП (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 13:39   #29
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,629
Поблагодарили: 7,526
Вес репутации: 22
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
на двух каналах они не могли вылететь,
Так это не термисторы,а термоключи?Т.е. "да" или "нет"?Сопротивление явно изменялось от температуры,и максимальных оборотов кулеры раньше никогда не выдавали.Всего их два одинаковых "термоключа?",но каждый не на свой канал,а один идет на отключение общего питания усилителя через электронный ключ на реле,а другой напрямую на питание обеих кулеров.Так что неисправность именно в "термисторе" или что он там.
Шумность-бог с ней.Усилитель резервный а искать такой же "тепловой ключ-термистор" в лом.Там довольно сложный график зависимости сопротивления от температуры,и от его крутизны зависит характер изменения частоты вращения фена.Подбирать другой заморочно,да и крепеж для другого новый выдумывать,а такой же точно не найдешь.Важнее то,что второй датчик работает и выполняет защиту усилителя от перегрева в общей цепи питания усилителя.
Вопрос об возникшем изменении теплового режима работы оконечного каскада.Рабочая температура теперь меньше.Какие могут быть последствия?
Цитата:
Сообщение от Василий54
не пожалей пару баксов и завези к специалисту
Сам в прошлом работал радиомехаником и высш.обр.соответств.имеется.Пары баксов не жалко,просто проще самому такую мелочь исправить,чем возить-заморачиваться куда-то.

Добавлено через 23 часа 13 минут
Поработал усилок с бешено крутящимися напрямую включеными фенами и стал пованивать.Разобрал-САМИ КУЛЕРЫ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ!
Сделал вывод-эти мощные кулеры 24 в 0,32А расчитаны на повторно-кратковременный режим работы. При постоянно подаваемом максимуме напряжения 24в начинают перегреваться.Подходящего резистора под рукой не было,вышел из положения следующим образом:включил оба фена последовательно (если кто будет повторять мою попытку обратите внимание чтобы вращались правильно в одну сторону.)Теперь на каждом фене 12В и обороты в 2 раза меньше(но поток воздуха достаточно сильный)
Возьму сегодня на банкет,погоняю по максимуму-посмотрю на нагрев усилка.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 26.05.2009 в 12:53 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:42   #30
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,896
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Поработал усилок с бешено крутящимися напрямую включеными фенами и стал пованивать.Разобрал-САМИ КУЛЕРЫ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ!
Так.
Вот что меня ждёт.
Я всё запаял, закрутил, заклеял.. А тут,
Не у меня не бешено новый фен крутится, но веселее чем старый.
Подбирать резистор? Подо что, под шум, под ветер? Под температуру -не реально.
Пока оставил старый.

Может включить пока на прогон?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:55   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 692
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Так.
Вот что меня ждёт.
Я всё запаял, закрутил, заклеял.. А тут,
Не у меня не бешено новый фен крутится, но веселее чем старый.
Подбирать резистор? Подо что, под шум, под ветер? Под температуру -не реально.
Пока оставил старый.

Может включить пока на прогон?
виртуально заниматься ремонтом тяжело
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:24   #32
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,896
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
виртуально заниматься ремонтом тяжело
Что, замена кулера, это серьёзный ремонт?
Кто-то советует в изопропиле промывать и смазывать.
Что там смазывать?
Смазка на всю жизнь.
Про 3-5 тысяч часов службы Сунона не подтверждается, в десять раз больше.
Сам не проверял. Не спорю.

Да и вопрос я хотел "спросить".
Про Инвотоны.
Что там и как?
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:29   #33
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,629
Поблагодарили: 7,526
Вес репутации: 22
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Может включить пока на прогон?
Я так и сделал.У меня фены были родные,исправные.Но без термистора (с перемычкой) стали крутится и шуметь ГОРАЗДО сильнее.Усилитель ВООБЩЕ не нагревался,не выходил на тепловой режим,был все время как из холодильника вынутый.Но у меня фены мощнее-на 0,32А 24В.И их 2 шт в параллели.
Поставь свой усилитель на часок в режим холостого хода,потом пощупай центр пропеллера (в месте оси).У меня при максимальных оборотах он был теплый и сильно воняло разогретой (не горелой) пластмассой.Если все нормально, погоняй под номинальной нагрузкой в корпусе ,чтобы вытяжные отверстия корпуса потеплели(как ты и обьяснял) Если нет-то если два кулера-включи их последовательно,если один-то омметром измерь сопротивление фена и включи последовательно ему примерно такое же сопротивление мощностью около 0,25Вт. У меня после уменьшения оборотов в 2 раза от номинальных (напряжение на каждом кулере включенными последовательно 12В) все стало нормально-и не шумит,и не перегревается,и "тепленький" как надо.Сегодня отработал на максимуме банкет 8 часов на нем.
Вообще-то кулеры могут быть предназначены для разных режимов работы-постоянный (как в компьютерах ) и повторно-кратковременный (тогда нельзя включать надолго на полное напряжение).
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:48   #34
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,896
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Но у меня фены мощнее-на 0,32А 24В.И их 2 шт в параллели.
Да я Ля Щас так возьму!!!

Паш, конструкция тут "играет значения".
Кулер пока не "вонял".
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:16   #35
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 26
Репутация: 724
По умолчанию

Эх, были в свое время на ЭВМ, типа СМ-4 вентиляторы 220 вольтовые... Наработка на отказ бешеная, воздушный поток сумасшедший, мощность 18 ватт. Главное, чтобы усилитель не сдуло...
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:30   #36
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
были в свое время
и сейчас есть, Papst, например, 3212 JH гарантия: 70000 h


и цена соответственно...

дешевле китайские менять, благо их с блока питания компьютера всегда бесплатно снять можно
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:02   #37
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 26
Репутация: 724
По умолчанию

Daddy777,
Ну в свое время мне от СМ-ок досталось много вентиляторов, да раздал все. Теперь жалею ...

Добавлено через 10 минут
По поводу замены на китайские - это, конечно дешевле, если самому менять, а вот если за замену платить дяде, то вопрос. Кстати, предложенный Вами вариант вентилятора по расчётам должен круглосуточно работать почти 8 лет. Это сколько китайцев он в состоянии пережить? Так что может есть смысл ОДИН раз поставить винтокрыл за 1000 руб. и забыть о ремонте этого на долго?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vlad_bu; 27.05.2009 в 21:13 Причина: Добавлено сообщение
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:22   #38
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Так что может есть смысл ОДИН раз поставить винтокрыл за 1000 руб. и забыть о ремонте этого на долго?
не получится. я оконечники меняю как минимум, каждые три года. даже если они работают. высыхают электролиты и прочее...
лучше купить новый, чем проблемы на мероприятии. даже если есть в запасе еще один оконечник, замена, в случае отказа, потребует некоторого времени, а это уже нежелательная заминка.
хотя есть у нас камикадзе,- в десять вечера отказал оконечник, после чего они, не имея альтернативы в запасе, быстро собрались и свалили, оставив свадьбу без музыки. не знаю, как им удалось слинять непобитыми, но репутацию они свою угробили.
а она(репутация) как изветно намного дороже оконечника...

Цитата:
если за замену платить дяде, то вопрос
у нас дяди немыслимо дорого стоят. дешевле купить новый оконечник :(
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:32   #39
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 23
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
я оконечники меняю как минимум, каждые три года
Если не секрет, то какие оконечники? Точнее больше интересует в какой ценовой категории? Если баков по 500 еще куда ни шло, а если по штуке зелени и выше, да еще если в работе не один, а несколько усилков, то помойму сильно накладно будет..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Daddy777
дяди немыслимо дорого стоят
Одна из многих причин, почему я предпочитаю исключительно теть
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 28.05.2009 в 13:34 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:49   #40
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
если по штуке зелени
я такие не покупаю.
последний из купленных DAP Audio Palladium P-1600, 280 euro, до него был peavey, ездит сейчас в запасных.

a если дороже штуки, так там и кулер должен быть соответствующий цене...
но электролиты в дорогом посохнут так же быстро, как и в корейских, увы...
ничто не вечно...
Цитата:
я предпочитаю исключительно теть
главное не забывать предохраняться, а то свиной грипп свирепствует
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.