Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 13:58   #21
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Чтобы "накрутить" хорошую реверберацию, хол, дилей, хорус нужно понять и изучить формирование и структуру этих эфектов. А потом научится на практике их реализовывать.
Совершенно с этим согласен.
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.02.2008, 14:07   #22
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

С ценами не всё так просто. Сейчас есть целая армия коллекционеров которые готовые заплатить серёзные деньги за раритеты. Это не означает, что старые приборы и инструменты стоят этих денег за звуковые и технические характеристики. Как пример:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За 415$ кто-то КУПИЛ!!! накладку на гитару 66-го г.вып. (Gibson, Thuderbird, pickguard,vintage. Ссылку могут открыть кто зарегистрированный на аукционе eBay.) Так, что гитара будет лучше звучать с пластиковой накладкой за 415$? Конечно НЕТ! Она будет звучать так-же как и с накладкой, скажем за 20-30$. Здесь вариантов нет. НО!!! У кого инструмент выпуска 60-70г.г. тому и принципиально какого года выпуска этот кусочек пластмассы. Прямая аналогия - ретроавтомобили.
Цитата:
Сообщение от Bassman
Fender Mark2 или Hohner Clavinet тяжко, но ведь ЭТО поймут лишь те, кто "щупал" их. Такшта...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:19   #23
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Милое дело развенчать разные МИФЫ-это "слепое тестирование". Проверено не раз! И охота спорить отпадает надолго.Сам не раз попадал. Очень эфективное лекарство. А так заочно доказывать, что-то... Сам люблю всякое "винтажное и старенькое"-это воспоминание о МОЛОДОСТИ. Не более! Как в песне:"А молодість не ВЕРНЕТЬСЯ, не вернеться вона."
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:23   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
С ценами не всё так просто. Сейчас есть целая армия коллекционеров которые готовые заплатить серёзные деньги за раритеты. Это не означает, что старые приборы и инструменты стоят этих денег за звуковые и технические характеристики. Как пример:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За 415$ кто-то КУПИЛ!!! накладку на гитару 66-го г.вып. (Gibson, Thuderbird, pickguard,vintage. Ссылку могут открыть кто зарегистрированный на аукционе eBay.) Так, что гитара будет лучше звучать с пластиковой накладкой за 415$? Конечно НЕТ! Она будет звучать так-же как и с накладкой, скажем за 20-30$. Здесь вариантов нет. НО!!! У кого инструмент выпуска 60-70г.г. тому и принципиально какого года выпуска этот кусочек пластмассы. Прямая аналогия - ретроавтомобили.
Совершенно справедливо!!!!!! Хотел по поводу раритетов тоже написать, но ты меня опередил. Мне тоже нравятся старые машины, но купил я новую в салоне, а старые.... пусть коллекционеры покупают.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:55   #25
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Извиняйте, товарищи-господа. Мы здесь не музыкальные инструменты, а приборы обработки звука обсуждаем, а это не одно и то же. Осталось ещё в эту кучу инструменты великих итальянских мастеров прошлого свалить. И чё вы так любите с темы съезжать?

Так вот как раз эти обработки "ЗВУКА" (типа Roland re-501) до сих пор стоят не на самых хужих студиях Лондона -для обработки ВОКАЛА и я думаю ребята в этих студиях работают не "глухари" Да и бабки у них есть купить самое последнее,а нет -значит того стоит Roland. А ты попробуй спой с ним и тогда поймёшь разницу между "живым" Rolandom и "железным" Lexiconom.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:06   #26
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
vitalii,
Трудно не согласидзе - раритет в цене не падает (достаточно глянуть на вторичный рынок - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... и ведь цена продолжает расти...).
Безусловно, заменить самоиграйкой (даже самой современной) Fender Mark2 или Hohner Clavinet тяжко, но ведь ЭТО поймут лишь те, кто "щупал" их. Такшта...
Ты прав старик-на 100,так вот потому и говорится об этом.что музыканты более молодого поколения (не все конечно) не прислушиваются к советам и опыту "старичков". а всё пальцы веером и как говорится не надо нас лечить.Ну чтож-потому сейчас и имеем полное верзо в Совке в плане музыки
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:38   #27
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii
Ну чтож-потому сейчас и имеем полное верзо в Совке в плане музыки
vitalii, Старик, ты немного не прав. Есть в России нормальная музыка, только ей не дают вылезти, патамушта нет тех денег, которые нужны для того, чтобы задавить всю пидерастию, в которую вкладывают бабло для быстрого обогащения. Поверь, есть тут люди, которые делают на мировом уровне музыку высшего сорта, но почему-то навязывают массе всю фуйню,что льётся сейчас с ТВ и радио
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Димитрий:
Pavel84 (25.03.2017)
Старый 01.02.2008, 18:50   #28
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii
Так вот как раз эти обработки "ЗВУКА" (типа Roland re-501) до сих пор стоят не на самых хужих студиях Лондона -для обработки ВОКАЛА и я думаю ребята в этих студиях работают не "глухари"
А зачем не держать, если ведутся. Маркетинг в Лондоне никто не отменял. А пишут, что через "Roland" исключительно? Конечно нет. Эти все "понты" мне знакомы уже лет 35. Ничего не меняется. Эти все технологии с кнопочкой "байпас" старая мулька.
Цитата:
Сообщение от vitalii
А ты попробуй спой с ним
А Вы попробуйте убрать шумы и гул кинематики этого "старого дракона" при записи в студии. vitalii,Никто не отрицает, что 501-й плохой! Это один с самых хороших реверов перед эрой цифры. И так обожествлять и превозносить даный прибор, право, не стоит. IMHO.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:11   #29
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
А зачем не держать, если ведутся. Маркетинг в Лондоне никто не отменял. А пишут, что через "Roland" исключительно? Конечно нет. Эти все "понты" мне знакомы уже лет 35. Ничего не меняется. Эти все технологии с кнопочкой "байпас" старая мулька.
А Вы попробуйте убрать шумы и гул кинематики этого "старого дракона" при записи в студии. vitalii,Никто не отрицает, что 501-й плохой! Это один с самых хороших реверов перед эрой цифры. И так обожествлять и превозносить даный прибор, право, не стоит. IMHO.
Маркетинг тут не причем,есть вещи очивидные и реальные.Что класс то класс!!По поводу шумов .гулов и тд...то это всё относительно- всё убирается,чистится и зависит от состояния инструмента- тем более когда этим занимаются проффи, а не как в Совке часто путём народного тыканья.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:17   #30
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
vitalii, Старик, ты немного не прав. Есть в России нормальная музыка, только ей не дают вылезти, патамушта нет тех денег, которые нужны для того, чтобы задавить всю пидерастию, в которую вкладывают бабло для быстрого обогащения. Поверь, есть тут люди, которые делают на мировом уровне музыку высшего сорта, но почему-то навязывают массе всю фуйню,что льётся сейчас с ТВ и радио
А назови ка к примеру эту -"Нормальную музыку" -( не считая конечно классику)Хотя бы один два примера
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:44   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение

Так вот как раз эти обработки "ЗВУКА" (типа Roland re-501) до сих пор стоят не на самых хужих студиях Лондона -для обработки ВОКАЛА и я думаю ребята в этих студиях работают не "глухари" Да и бабки у них есть купить самое последнее,а нет -значит того стоит Roland. А ты попробуй спой с ним и тогда поймёшь разницу между "живым" Rolandom и "железным" Lexiconom.
В Европе есть студии, которые работают только на старом оборудовании, но это не значит, что все остальные бегают, ищут и покупают старое студийное оборудование. Может быть этот Роланд и хороший прибор, я не спорю. Но даже если этот Роланд мне и понравится своим звуком, я всё-равно покупать его не стану, а куплю всё-таки Лексикон с ЛексиЧипом и жалеть не буду. Меня такой прибор вполне устроит. А железный звук уровня 16-ти битных Алесисов Нановерб дают как раз бюджетные Лексиконы типа МХ-200.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:56   #32
Местный
 
Аватар для vitalii
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 526
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
В Европе есть студии, которые работают только на старом оборудовании, но это не значит, что все остальные бегают, ищут и покупают старое студийное оборудование. Может быть этот Роланд и хороший прибор, я не спорю. Но даже если этот Роланд мне и понравится своим звуком, я всё-равно покупать его не стану, а куплю всё-таки Лексикон с ЛексиЧипом и жалеть не буду. Меня такой прибор вполне устроит. А железный звук уровня 16-ти битных Алесисов Нановерб дают как раз бюджетные Лексиконы типа МХ-200.
Ну во первых я не сказал что все покупают старое "оборудование" а во вторых странный у тебя выбор аппаратуры!?? не по её звучанию а по году выпуска(старая,новая)-парадокс А я думал что для хорошего музыканта главное звук ... Я понял.. вопросов больше нет
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skype - vita698
vitalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:19   #33
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Ребята, Roland re-501 крутая машина чего ж вы его опускаете...

Сам тембр и окрас эффектов очень многое значит.
А наруливать на каждую песню разные пресеты это значит что обработка ... как ты ее не назови...
Просто мне уже надоели дешевые звуки обработки...
Дорогую с"овременную" покупать лабухам конечно не стоит, но если у кого-то есть винтаж легендарный - лично я это приветствую...
Все-таки не противопостовляйте "современное удобство" с Классными Приборами Прошлого и не сравнивайте по показателями "сигнал-шум"...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:29   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Эх! Кому бы по дешёвке отдать свой раритетный TASCAM 234. Наверное есть любители таких аналоговых аппаратов, но где они?
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:46   #35
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
свой раритетный TASCAM 234
Блинн... Это вещь!!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:53   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Блинн... Это вещь!!!
Покупай. В рабочем состоянии. 4 канала аналоговой записи. Отдам за 4т. рублей. Торг уместен.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:55   #37
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Жена убьет! Купил бы без разговора...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:03   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Жена убьет! Купил бы без разговора...
Эх! Опять облом!
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:08   #39
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Эх! Опять облом!
Квартиру ведь хламом по самое немогу завалили...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:16   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Квартиру ведь хламом по самое немогу завалили...
Вот и у меня такая же ситуация.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.