Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 10:36   #21
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Я с ней полностью согласен. Зачем держать балласт у себя в группе? Это Вам только мешает в работе и развитии всего проекта в целом. У меня когда то была аналогичная ситуация. Выглядело это так: Я искал заказы, ездил договаривался, делал рекламу, проводил вечер как ведущий, пел, постоянно вкладывался в костюмы, бутафорию и т.д, чтобы всегда обновлять программу. А звукач в это время дома загорал. Приезжал с аппаратом (который я ему ещё и помогал разгружать, подключать) приезжал на всё готовое, нажимал на кнопки по моему сценарию, включал ревер когда я пою и играл 2-3 мелодии на саксе и просил за это половину от общего гонорара. Теперь подведём итог: к примеру гонорар на тот момент составлял 10 000р. половина звукачу 5 000р. Из моей половины я трачу на бензин и всякие расходы типа чай кофе при встрече с клиентами 600-800р. покупаю реквизит и бутафория 600-800р. работаю с рекламой (визитки буклеты 500-800р). В итоге я работаю как 1. менеджер - организатор, 2. режиссёр праздника (пишу сценарии, номера и т.д), 3. Ведущий тамада, 4. Вокалист и получаю за всё 2 500-3 500р. А звукач работает как кнопконажиматель и исполняет пару вещей на саксе (без которых и так можно обойтись) получает 5 000. За всё время существования нашего проекта он не купил даже новые аккумуляторы на микрофон, я всегда покупал на подстраховку 2 батарейки.
Теперь ВЫВОД: Был ли у меня стимул работать с таким звукачём? Мешало ли мне это в развитии? Мешало ли это всему проекту в целом?
Это было настоящее торможение, никакого развития и стимула.
Как при совке, кто то работал, а кто то нет, всё равно все получали одинаково. Сейчас другие времена и каждый получает столько, сколько он заслуживает.

Поэтому. Покупайте колонки, нанимайте на зарплате звукача (диджея) и от того насколько качественно он будет работать, так вы и будете ему платить. И у Вас всегда будет творческий подъём, коллектив будет чётко работать и в целом Вы будете выполнять свои поставленные задачи. Не слушайте никого, действуйте и реализовывайте свои творческие задачи. Удачи Вам.
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Каримыч за это сообщение:
-Andrew- (24.03.2013), iwi185 (06.08.2012), белша (06.08.2012)
Дополнительная информация
Старый 06.08.2012, 10:50   #22
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,784
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Во времена...
Я всё помню: Мы - музыканты этих тамад и подтянули на свою работу.. а теперь Ведущие*- решают сколько нам давать
Свадьбы без ведения - проводил!( вполне)
Но, без музыкантов вечеринка... - ВРЕМЕНА,ОДНАКО
ВОТ ПОЭТОМУ - Музыканты и певицы приступают к ведению
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:56   #23
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Мы - музыканты этих тамад и подтянули на свою работу.. а теперь Ведущие*- решают сколько нам давать
Во-во! Поубивавбы!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:10   #24
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Во времена...
Я всё помню: Мы - музыканты этих тамад и подтянули на свою работу.. а теперь Ведущие*- решают сколько нам давать
Свадьбы без ведения - проводил!( вполне)
Но, без музыкантов вечеринка... - ВРЕМЕНА,ОДНАКО
ВОТ ПОЭТОМУ - Музыканты и певицы приступают к ведению
Ведущий, ФАКТИЧЕСКИ, на банкете главнее музыканта и диджея, учитывая и то, что на многих банкетах мало танцуют или вообще не танцуют (особенно когда пафосная публика). Такие выводы у меня на основе собственного опыта, а опыт у меня достаточно большой.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
-Andrew- (24.03.2013), alexandergor (06.08.2012), bsf (06.08.2012), iwi185 (06.08.2012), Las9w (06.08.2012), repin-a (06.08.2012), мышелов (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 11:23   #25
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,784
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ведущий, ФАКТИЧЕСКИ, на банкете главнее музыканта и диджея, учитывая и то, что на многих банкетах мало танцуют или вообще не танцуют (особенно когда пафосная публика). Такие выводы у меня на основе собственного опыта, а опыт у меня достаточно большой.
Да, к сожалению, - с ног на голову.
Ещё бы - ведущий* через собственный матюгальник общался, да песни от туда же пел..
Так нет же, - дешёвым радюшником хотят через мой аппарат пакастить - для них, что зал, что аппарат - расходники
Но,- заправляют..
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:33   #26
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

*дёргает язычок варгана и напевает: "Ай хорошо бросает наш вентилятор, шибко хорошо, шибко далеко, однако! вззумм, вззуммм" *
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:33   #27
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Ведущий(тамада)- ведущему рознь!
А хороший ведущий вообще редкость!
Помню лет 6 назад была свадьба у брата жены. Вот была тамада( женщина)-лучше не видел! И игры не похабные и сама поет очень хорошо и обычаи свадебные какие то. Выпить даже было некогда! Все застолье на одном дыхании! И музыканты были не нужны! Работала с мужем( он за пультом стоял и несколько песенок еще пел).
Правда, колонки они свои сначала Альто предложили, но я EV поставил.
10 тыщь рублей тогда взяли.
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:40   #28
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,784
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Вот и певица, с кем работаю,- ведением начала заниматься...
Благо, - энергии ураган! Да ещё - ПЕВИЦА
За многие годы , попадалось несколько ведущих - грамотно и ненавязчиво работающих - ПОХВАЛЬНО (как правило без пафоса)
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:42   #29
Местный
 
Аватар для Каримыч
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: М.О. г. Красногорск
Сообщений: 240
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Я тоже так раньше размышлял когда был просто вокалист и клавишник в группе. Всегда легко спрятаться за чьей то спиной, не быть ответственным и обязательным. Думал что вести программу это так легко и просто, а так же организовать всё это никакого труда. Но я видел только результат проделанной работы со стороны. А все трудности я понял только когда сам стал этим заниматься и на себе ощутил все тяготы этой работы. Поэтому мне есть с чем сравнивать и говорю из личного опыта. Прошу не судить строго это моё сугубо личное мнение. Как говориться Кто на что учился.
Каримыч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Каримыч за это сообщение:
alexandergor (06.08.2012), andrey_t (06.08.2012), DJ-Shocker (07.08.2012), iwi185 (06.08.2012), repin-a (06.08.2012), Гaмаюн (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 11:43   #30
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

А потом была у нас встреча выпускников школьных. Так один одноклассник притащил свою жену вечер вести( она у него тоже по свадьбам работает). Я весь вечер над ней ржал( мало того, что двух слов связать не может, так и шутки похабные). Микрофон постоянно свистел и я сдуру решил подойти помочь подрегулировать, так она на меня так наорала, типа куда ты лошара лезешь, не видишь я тут звездю!
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:57   #31
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veremennikov Посмотреть сообщение
Ведущий(тамада)- ведущему рознь!
А хороший ведущий вообще редкость!
Помню лет 6 назад была свадьба у брата жены. Вот была тамада( женщина)-лучше не видел! И игры не похабные и сама поет очень хорошо и обычаи свадебные какие то. Выпить даже было некогда! Все застолье на одном дыхании! И музыканты были не нужны! Работала с мужем( он за пультом стоял и несколько песенок еще пел).
Правда, колонки они свои сначала Альто предложили, но я EV поставил.
10 тыщь рублей тогда взяли.
В том и фишка, что для таких мероприятий важна атмосфера. Сумел ведущий растормошить людей, чем-то завлечь - и всё в порядке. А будут живые музыканты или полумёртвые минусовщики - по барабану.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
Старый 06.08.2012, 12:05   #32
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,784
Поблагодарили: 18,553
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каримыч Посмотреть сообщение
Я тоже так раньше размышлял когда был просто вокалист и клавишник в группе. Всегда легко спрятаться за чьей то спиной, не быть ответственным и обязательным. Думал что вести программу это так легко и просто, а так же организовать всё это никакого труда. Но я видел только результат проделанной работы со стороны. А все трудности я понял только когда сам стал этим заниматься и на себе ощутил все тяготы этой работы. Поэтому мне есть с чем сравнивать и говорю из личного опыта. Прошу не судить строго это моё сугубо личное мнение. Как говориться Кто на что учился.
Никогда не считал лёгким ведение..
Певица (очень хорошая) ведёт давно и говорит, что легче ЕЙ - петь!
Только дело не в этом..
Всё чаще певицы и музыканты берутся за ведение, чтобы не зависеть от яиц
Ответственность необходима, - как музыканту ,так и ведущему
А обеспечить работой - вот с этого и начинается - ХТО ГЛАВНЫЙ?
В ПРОЦЕССЕ ВЕЧЕРА БЫВАЕТ ПО-РАЗНОМУ
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Старый 06.08.2012, 12:36   #33
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
за свадьбу за прокат простенького комплекта платят 5-6 тысяч (максимум могут заплатить 7 штук)
Это если просто прокат.А если прокатчик выступает организатором -тут другой расклад. Никогда не считал себя прокатчиком, но бывают накладки, когда не разорваться, просто ставлю звук и приглашаю под фиксированные деньги ведущего, музыкантов. артистов и т. д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:37   #34
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

"Вы не въехали в тему. Человек хочет сам купить нормальный звук и звукорежисера-кнопкодава взять на зарплату, а не в долю - вот и вся разница... И это правильно с точки зрения бизнеса[/QUOTE]"

Да именно так...я наверно не очень подробно и конкретно описала ситуацию...работаю в паре с человеком,т.е.певицей(хотя как скрипач могу это сказать с натяжкойно с ооочень большими амбициями),у которой есть аппратура(и тоже с натяжкой)не считая Dynacord Powermatte 600 на 300W(самое достойное что есть из всего комплекта)...как по мне просто смешно и стыдно с таким звуком куда-то вообще выдвигаться...но до сих пор, выкручиваюсь за счёт артистизма и умения интересно проводить программы(сама журналист по профессии,поентому с этим проблем нет)и голоса,потому как с 5 лет пою на сценах...но даже при этом считаю,что над голосом нужно обязательно работать,улучшать скажем то,чем наградила природа...пытаюсь обьяснить человеку,что просто орать в микрофон под фанеру не совсем мой стиль(енто к тому что хотя бы убедила,что если мы берём деньги с людей,то открывать рот под минус я отказываюсь...считаю если любишь петь,то надо петь)...по-другому не могу и стыдно как-то...к звуку она не имеет отношение вообще...то есть даже когда я говорю,что звук никакой или нет чистоты и красоты,она мне обясняет,что купила крутые колонки по 600 евро каждую(двухполосные с высокими и низкими)....и притом послушайте и будете долго ржать-Сабы не нужны,когда и так ГРОМКО!!!!так теперь наверно понятно о чём я говорила..а последней точкой стало,что из-за какого-то глупого принципа(в гости я не заехала на неделе)человек отказался даже читать сценарий....что для меня сами понимаете очень важно,где включить заставки,где выключить,ну и вообще...детский сад какой-то....несерьёзно как-то и уже раздражает....а муж у меня проработал звукорежиссером 5 лет в Дк при металлургическом заводе..а метталурги сами понимаете деньги на это не жалели..и по тем временам мы с ним выбирали и заказали аппаратуру по каталогу на 15 миллионов!!!привозили специально из Германии..было просто шикарно!звук просто отпад....ну естественно все дыммашины,прожектора исветовые установки....и почему я хочу чтоб он со мной был,потому как он чувствует звук как никто другой и в мнениях о том как лучше расположить аккустику и красота звука для нас это не пустой звук...может конечно и не профи(и дело точно не в деньгах...я к этому более прозаично отношусь...беру за вечер 300 евро просто из желания это делать)и с ним как -то на одной волне легко и просто...а когда напарник делает всю эту работу,я могу спокойно и без напряга творить...конечно каждому хочется хорошего звуковика и мне тоже,но енто как искать иголку в стоге сена...здесь с творческими людьми вообще напряг и с талантливыми тоже....стараюсь конечно собирать вокруг себя интересных людей по старой привычке,но их очень мало....Европа накладывает на людей экономически-потребительное отношение к жизни...вообщем капитализм в полном своём рассветекак мой муж говорит буржуи
iwi185 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили iwi185 за это сообщение:
alexandergor (06.08.2012), Peter195 (04.04.2013), белша (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 12:37   #35
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
а теперь Ведущие*- решают сколько нам давать
Все решает в итоге тот - на кого пришел заказ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
учитывая и то, что на многих банкетах мало танцуют или вообще не танцуют (особенно когда пафосная публика).
У меня танцуют практически всегда. Важно правильно ключик подобрать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 06.08.2012 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:43   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 0
Репутация: -4
По умолчанию

мышелов, это Вы круто завернули, каждому лабуху возить с собою "звукаря" , это ж какие гонорары должны быть??? В Германии конечно по-лучше с оплатой. Друзья с Германии показывали мне свадьбу для русских немцев, где играл такой же эмигрант как и они - лабух ОЛЕНЬ, с самоиграйкой, без голоса и слуха, за то за вечер взял 1000Евро.
Софит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:44   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veremennikov Посмотреть сообщение
А потом была у нас встреча выпускников школьных. Так один одноклассник притащил свою жену вечер вести( она у него тоже по свадьбам работает). Я весь вечер над ней ржал( мало того, что двух слов связать не может, так и шутки похабные). Микрофон постоянно свистел и я сдуру решил подойти помочь подрегулировать, так она на меня так наорала, типа куда ты лошара лезешь, не видишь я тут звездю!
вот енто вообще не люблю в людях...если пришёл работать,то с душой и открытым сердцем,а не на пределенее,конечно лучше на пределе,но в хорошем смысле этого слова...я то дома никогда не кричу..покой и ощущение каждодневного счастья енто моё Hobbyмож и вэтом проблема тож..люблю когда с напарником я одно целое и не нужно разбираться в процессе и что-то доказывать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Никогда не считал лёгким ведение..
Певица (очень хорошая) ведёт давно и говорит, что легче ЕЙ - петь!
Только дело не в этом..
Всё чаще певицы и музыканты берутся за ведение, чтобы не зависеть от яиц
Ответственность необходима, - как музыканту ,так и ведущему
А обеспечить работой - вот с этого и начинается - ХТО ГЛАВНЫЙ?
В ПРОЦЕССЕ ВЕЧЕРА БЫВАЕТ ПО-РАЗНОМУ
полностью согласна...а главных то и не должно быть..вместе же одно дело делаем...люди это чувствуют на подсознательном уровне...а впринципе всё делается для людей

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
А потом разговоры: "А че ему платить? Он просто пластинки переворачивает."
вот как раз считаю главной работу звукача...это конечно больше,чем я говорю и пою...от этого зависит мой успех...поентому мне важно,чтоб это был надёжный тыл

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Каримыч Посмотреть сообщение
Я с ней полностью согласен. Зачем держать балласт у себя в группе? Это Вам только мешает в работе и развитии всего проекта в целом. У меня когда то была аналогичная ситуация.
Теперь ВЫВОД: Был ли у меня стимул работать с таким звукачём? Мешало ли мне это в развитии? Мешало ли это всему проекту в целом?
Это было настоящее торможение, никакого развития и стимула.
Как при совке, кто то работал, а кто то нет, всё равно все получали одинаково. Сейчас другие времена и каждый получает столько, сколько он заслуживает.

Поэтому. Покупайте колонки, нанимайте на зарплате звукача (диджея) и от того насколько качественно он будет работать, так вы и будете ему платить. И у Вас всегда будет творческий подъём, коллектив будет чётко работать и в целом Вы будете выполнять свои поставленные задачи. Не слушайте никого, действуйте и реализовывайте свои творческие задачи. Удачи Вам.
вот вот ..я как раз про этополное торможение..а хочется на крыльях,да широко их расправив!!!да столько идей воплотить!!...это правда...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Софит Посмотреть сообщение
мышелов, это Вы круто завернули, каждому лабуху возить с собою "звукаря" , это ж какие гонорары должны быть??? В Германии конечно по-лучше с оплатой. Друзья с Германии показывали мне свадьбу для русских немцев, где играл такой же эмигрант как и они - лабух ОЛЕНЬ, с самоиграйкой, без голоса и слуха, за то за вечер взял 1000Евро.
и я про тоже...нас стали звать когда я провела один вечер и всем очень понравилось(с присущей нам скромностью)...как сказали клиенты- первый раз за всё время легко,весело и явный контраст по сравнению с другими...а сколько здесь была на вечерах и свадьбах-енто правда...иногда думаю ну уж за такие бабки хотя б мужика с голосом взяли,а то Дом Пионеров на выезде....поэтому и решила этим заниматься..если людям действительно нравится,то значит это то,что я делаю хорошо...значит моё...что-то я как-то нескромно,но как-то так...

Последний раз редактировалось iwi185; 06.08.2012 в 13:05 Причина: Добавлено сообщение
iwi185 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили iwi185 за это сообщение:
alexandergor (06.08.2012), белша (06.08.2012), Бондарь игорь валерьевич (06.08.2012), Олег 65 (06.08.2012)
Старый 06.08.2012, 13:06   #38
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Софит,
Да оно не вопрос, конечно. Пусть каждый поступает, как сам сочтёт нужным. Либо же осваивает смежную профессию и делает сам себе тот звук, который нравится, работает и получает за двоих, либо работает вдвоём и делит доход соответственно как договорится, либо возможны также другие варианты, например описаный автором в первом посте
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:08   #39
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iwi185
люблю когда с напарником я одно целое и не нужно разбираться в процессе и что-то доказывать
Ктож ентого не любит
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:10   #40
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veremennikov
Ктож ентого не любит
Ага! Искусство не терпит бесполых.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.