Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 22:24   #421
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио
пора тему про социалку открывать!.
лучше ЗАКРЫВАТЬ, а то разошлись не на шутку
drtosha вне форума  
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (10.10.2012)
Дополнительная информация
Старый 12.10.2012, 17:18   #422
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

рас уж соседняя тема про zx так яро оспаривается, что бы не было недопониманий как работать на DSR115, предлагаю специалистам, разбирающимся в параметрах разъяснить нам обывателям на какое количество человек или м2 можно крутить DSR115 / и в каком случае понадобится к ним уже саб. видимо родной DSR118.
ромио вне форума  
Старый 13.10.2012, 06:52   #423
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Роман, может не писать круги, заложится по максимуму купить FBT Vertus CLA или похжее что то., всё активное, легко масштабируется, всегда при вас сабвуфер и легко всё носится- я к тому, что иначе гонка за 15-ми и другими ас не скончаемый круг, к dxr-ам тоже потом захочется саб и т.д.Если б работал на своём аппарате купил бы такой продукт один раз и надолго.На мой взгляд пятнашки конечно хороши, но это пройденный этап и возвращяться не стоит.ИМХО

Может где в Москве получится послушать этот девайс или аналогичные.

Добавлено через 1 час 13 минут
цена:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Бондарь игорь валерьевич; 13.10.2012 в 08:05 Причина: Добавлено сообщение
Бондарь игорь валерьевич вне форума  
Поблагодарили Бондарь игорь валерьевич:
Sharik (14.10.2012)
Старый 13.10.2012, 16:37   #424
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

палки в кабак не пойдут. да и для дискотеки, что часто бывает на коропоративах, не очень. а я именно рассматриваю dsr 115 как удобные для стационара но и по моще если понадобится к ним возможно саб. только вот по написанным менегерами данным получается обман зрения. потому и прошу разъяснить по простому что к чему. а то потом возникают вопросы типа 1250 ватт а в реальности 500 ватт.
ромио вне форума  
Старый 13.10.2012, 19:34   #425
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Ром, как и в ЗХА5 мощность ДСР, разумеется указана по УНЧ. При катушке 3,5" нч-динамик должен держать 600-700 Вт (как уже не раз говорилось мощность, которую он способен переварить не главное, важнее развиваемое им давление). В пользу давления ДСР говорит и Д-контур, "уплотняющий" звук. Пространно рассуждать на какой зал и сколько человек хватит Ямах говорить сложно, надо смотреть не только площадь зала, но и высоту (ибо звуком мы "накачиваем" весь объем зала, на улице с этим еще труднее), что необходимо озвучить - весь зал или только танцпол? нужен расколбас или дискотека для тех кому за...? и т.д. Исходя из того, что я услышал на тесте ДХР 15 (15-ых ДСР, как ты знаешь не было) должно хватить на невысокий зал ресторана, расчитаный человек на 60 (в моем понимании аппарат должен работать не более, чем на 2/3 своей мощности). Субы для любых топов обязательны, но мы все периодически обходимся без них в силу природной лени, больной спины или мыслей, что "пипл и так схавает". В результате проигрываем в суб-диапазоне, но спина говорит спасибо. Правда, в случае саба кроме субовых частот мы получаем еще один УНЧ и дополнительный диффузор, а это лишним никогда не бывает, я уже не говорю про разгрузку вуфера сателлита По фэн-шую на две ДСР надо четыре ДСР118. Поэтому ИМХО для наших задач просто двух ДСР c их давлением,как правило, будет достаточно.
Офф: На прошлой неделе звучил группу "народников" из Баку, приглашенных сюда на свадьбу. "Московско-азербайджанский" музыкант предложил (главное требование: У тебя есть оконечник? Обязательно привези!) озвучить их впополаме , но сам, прислав с земляком Дин 1000-3, 2 штуки Ф150, два Шура ПЖХ и сумочку с двумя спикеркабелями, 2-мя ХЛР и одним удлинителем, позвонил мне, что он на другой халтуре, а "ты там побудь и им сделай хороший звук" (опытный сучок оказался ). Я исходя из "пополама" и его оговоренной доли привез 2тапка на 12НВ100+ ЦТС3000 и две ДСР115 на мониторы.Хорошо, что в машине была сумка с проводами, плюс шнуры у меня распиханы по всем укромным местам в авто (кабели и звезды видимо в Баку понятия не пересекающиеся). Но речь не об этом: прочекал "звезд" - все ок, все довольны, "вот так оставь, больше ничего не трогай!", мероприятие началось и "НАЧАЛОСЬ"!!! "Мэнэ громче, его тише", "Нэт, его тише мэнэ громче", "Басов мэнэ добавь", "Нэт, убери этот свой саМбуфвер, он нам мешает!". Реплики двух музыкантов, не владеющих великим и могучим, я так и не понял. С мониторами они, как я понял работали вообще впервые- очень удивлялись почему колонки повернуты на них, а не в зал. "Поставь колонки (эфки) сзади нас, чтобы мы слышали, что идет в зал, а из этот колонка звук нам мешает". Каждый звездун постоянно подбегал к пульту и крутил ручки спрашивая:Где я? и Где вон тот? Одним словом субы я выключил через 10 минут после начала и они были очень довольны, что нет "этого бум-бум". Хотя когда я строил звук певице, периодически работавшей с МД, то тапки включал и она была звуком довольна (не думаю, что поднятый вверх большой палец это немая жалоба на вросший ноготь ), но "звезды" иногда спохватывались и, зачем-то накладывая свои дутары и гармошки на ее минус опять дико вращали глазами в мою сторону, требуя убрать саМбуфер и добавить басов . При этом мои слова, что на зал 40х40 и высотой 8-10 метров работают две эфки фуллрэндж со светящимися от ламп изнутри портами фазиков их совершенно не впечатляли и все мои попытки вернуть индикатор в зеленую зону быстро пресекались визитом очередного звездуна. (Дины - молодцы! Выдержали!) Больше всего понравилась фраза: Звук искажает. Ты наверно не привез оконечник, хотя обещал! -Почему? привез - вон в рэке даже два конца и процессор.
Так что возможно субы иногда и не нужны.
drtosha вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
alexandergor (17.10.2012), niki777 (13.10.2012), repin-a (13.10.2012), Romnad (04.07.2013), seregan1 (17.10.2012), Константин 5.64 (17.10.2012), ромио (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 19:53   #426
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

ыыы)) жизнь это ещё та штука...не ну, не будем же на кавказцев ровняться то...достаточно и нас, мы и сами то с усами глухие если что)))
Mmcd вне форума  
Старый 13.10.2012, 20:08   #427
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Mmcd, Я неоднократно убедился, что они слышат лучше нас (нормальный, неискаженный звук). Наши уши, наверное, задемпфированы городским шумом, а они у себя в горах привыкли слушать "хрустальный звон эха" и это, видимо уже на генном уровне
А то что в технике ни бум-бум, то это бывает. Когда я сматывал кабели, а они чехлили инструменты, то (видимо с под..кой) сказали спасибо за звук, я сразу ответил: Я вам звук не рулил, вы все делали сами. Я, как робот, выполнял ВАШИ требования по звуку (пытаясь не допускать постоянного свечения клипов), все претензии к себе самим. Я ведь не выбегал к вам на сцену и не показывал, как надо играть на гармошке или дутаре (или как он там у них называется), хотя может и у меня было свое мнение
ЗЫ Опечатка- на мониторы привез конечно ДСР112

Добавлено через 45 минут
Блин, еще очепятка про 3,5" катушку! Шо то я с цифирьками дружить перестаю

Последний раз редактировалось drtosha; 13.10.2012 в 20:54 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Старый 16.10.2012, 12:57   #428
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

drtosha
спасибо за разъяснение по dsr115 ! раньше не мог ответить! работа проклятая!!! буду думать по поводу приобретения!
ромио вне форума  
Старый 16.10.2012, 13:01   #429
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

судя по тому как течет жизнь, то уже надо подумывать о том чтоб не купить фейк китайский в виде дср115..это вполне возможно уже. тем более мало кто видел дср, нагреть руки можно....хм.пойти что ли где то под забором настрогать парочку дср?
Ануфриенко, я бы на вашем месте наклепал дср.)
Mmcd вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:48   #430
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Я неоднократно убедился, что они слышат лучше нас (нормальный, неискаженный звук). Наши уши, наверное, задемпфированы городским шумом, а они у себя в горах привыкли слушать "хрустальный звон эха" и это, видимо уже на генном уровне
А то что в технике ни бум-бум, то это бывает.
именно!...часто тоже убеждался что с ушами там всё ОК!И музыкальный слух и по ноткам ....но!К железу(нет не всех под гребёнку конечно,НО большую часть) подпускать нельзя!Хотя и среди славян таких ЕСТЬ искать долго не надо...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
drtosha (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 01:57   #431
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,545
Поблагодарили: 6,025
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
требуя убрать саМбуфер и добавить басов
Цитата:
Сообщение от drtosha
Звук искажает. Ты наверно не привез оконечник, хотя обещал!
Пипец!!! Не завидую! Идиотизм непобедим!!!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
drtosha (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 11:09   #432
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

если все говорят что феритовые дины ничем не отличаются по звуку от неодимовых, то почему именно их поставили в dsr215 dsr118 и dxs12-dxs15? ведь именно туда они и напрашиваются неодимовые. вроде как вес станет меньше. объясните кто понимает PDF [3.9MB] <span>PDF [3.9MB]</span>
чёт не понял как загрузить pdf. даю ссылку на pdf [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ромио вне форума  
Старый 17.10.2012, 17:07   #433
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Я сегодня заказал себе Yamaha MGP 12X. Следующая моя покупка - это активные колонки. Планирую DXR 12" или 15" взять. Кто-нибудь в связке их слушал?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума  
Старый 17.10.2012, 17:53   #434
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин
Кто-нибудь в связке их слушал?
В связке с чем? если Вам нужны топы 12-ки или 15-ки то зачем тогда ...в связке?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 17.10.2012, 18:09   #435
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
В связке с чем? если Вам нужны топы 12-ки или 15-ки то зачем тогда ...в связке?!
Я имел ввиду связка DXR+MGP
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума  
Старый 17.10.2012, 20:27   #436
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

ромио,
Неодим за последний год бешенно вырос в цене, но если подобный неодимовый динамик еще выпускается, то можете по спец заказу заказать через официалов, правда, будет дорого и долго.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума  
Старый 17.10.2012, 22:48   #437
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин
Я имел ввиду связка DXR+MGP
ну если отзывы не дурны и о DXR и о MGP то родные девайсы вместе по любому должны(обязаны)хорошо дружить!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 23.10.2012, 21:11   #438
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Кстати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тест этих колонок.
Кстати,а в ямахе DSR фазоинвертор просто дыра или труба?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума  
Старый 23.10.2012, 21:47   #439
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин
в ямахе DSR фазоинвертор просто дыра
в количестве 2-х штук
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
drtosha вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
prozvuk (24.10.2012), repin-a (24.10.2012), Владимир Волошин (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 07:41   #440
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Мне всегда казалось, что фазоинвертор в виде трубы - это гуд, а просто дыра - не очень. Понятно, что всё это расчитано, но всё-таки, есть ли основания не доверять таким ФИ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.