Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 22:37   #601
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,757
Поблагодарили: 8,786
Вес репутации: 23
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Какие однако надо иметь уши, чтобы при свободном выборе Электовойсу предпочесть Yorkville
А если он имел ввиду вот такой "Paraline Overview" от Yorkville!! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Фирма то не простая ( со своими разработками и кучей патентов ) Она не виновата что "торгаши" везут аппарат "низкоговняного" уровня!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
skypeople (15.12.2011), Иван Сорокин (16.12.2011)
Дополнительная информация
Старый 15.12.2011, 23:06   #602
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,525
Вес репутации: 22
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
сам счастливый обладатель srx-ов, ща будут некоторые кричать громко))))) но rcf, ev я б не взял...уж лучще sound indastry, martin, Yorkville...ИМХО
м-да!
Цитата:
Сообщение от trident
Shpilen, э, братец, ты не ушибся, часом? А то в моих глазах, например, ты сейчас сильно упал.
Какие однако надо иметь уши, чтобы при свободном выборе Электовойсу предпочесть Yorkville!
Очень я хочу понять, чем он "уж лучше" войса? Дешевле - да. Но ЛУЧШЕ...
Shpilen,скажите!А шо значь RCF и EV типа не взял бы?!
Ну в смысле Вы либо такой подкованый серьёзно(в чём я давно усомнился)шо знаете получается всю линейку RCF и EV...и типа не!не то пальто.... да! И не просто знаете(прочитал в сети параметры и фото увидел)а как минимум слушали(!) тестили или работали лучше ну или я шото сильно не понял!
SRX-хорошие могу от себя сказать из ЖБЛ это можно назвать достойные колонки...так и не понял после SRX Вы не смотрите на бренды RCF и EV?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:18   #603
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
У Коробейникова приличные колонки,конечно,
У него, Лёша,, ещё и полная картотека на мебель г. Воробьянинова и генеральши Поповой!

Что, настолько приличные колонки, что на них не зазорно эмблемы известных брендов клеить? Если информация Ивана Сергеевича не рождественская утка с яблоками, конечно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Фирма то не простая ( со своими разработками и кучей патентов ) Она не виновата что "торгаши" везут аппарат "низкоговняного" уровня!!
И, к сожалению, даже китайского производства. Менеджеры Сл-ми этого даже не скрывают.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 16.12.2011 в 00:21 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:26   #604
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 22
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Что, настолько приличные колонки, что на них не зазорно эмблемы известных брендов клеить?
Володь,ты недопонял...:)
Я про е-бургские Саунд Индастрис говорил,которые Иван упомянул,как "точно лучше".:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:39   #605
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,757
Поблагодарили: 8,786
Вес репутации: 23
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
И, к сожалению, даже китайского производства
Производство ..... может быть ( не всего и не везде). Вот на прошлой неделе монитор с 15" подшаманивал ( там ещё драйвер с 2" горлом от B&C), уже лет семь в прокате 6 Проблем не было . Но сейчас стали поджуживать лампы в защите . Отключили. Сжечь драйвер с 4" катушкой не так просто!!!!
Так что не всё однозначно. ("Yorkville Sound — хорошо известная компания на рынке звукового оборудования, основанная в 1963 году в Канаде, около Торонто. Продукцией компании первоначально были басовые гитарные усилители. Динамично развиваясь в 60-ых годах Yorkville расширил ассортимент выпускаемой продукции и занял большой сектор североамериканского рынка звукоусиления. В настоящее время компания значительно укрепила свои позиции как на европейском, так и на российском рынке, благодаря грамотной ценовой политике и качеству своей продукции." это вот отсюда...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Или вот такое "Серия акустических систем Unity раздвигает границы технологий звукоусиления, поскольку имеет принципиально новую конструкцию рупора — возможно, первый значительный шаг в развитии рупорных громкоговорителей за последние 60 лет. Благодаря использованию рупора Unity, представляющего из себя высокочастотный компрессионный драйвер (1-дюймовая горловина с мембраной 1,75 дюйма) и три среднечастотных драйвера с 5-дюймовыми керамическими магнитами, нагруженные на единый конический рупор, достигается достаточно отчетливое воспроизведение в полосе ВЧ-СЧ с весьма линейной частотной характеристикой. Такая широкополосная конструкция собирает энергию высоких и средних частот в одном коническом рупоре с направленностью 60° х 60°, который в результате воспроизводит полосу частот от 300 Гц до 20 кГц."
Может это распространено у нас ???
Я же говорю всё неоднозначно!!!!!
И вообще как то не очень........прилично ,даже о произведённом в Китае, говорить , при том когда у САМИХ нихрена не производится !!!!!
Ну это я так , к слову... Без обид!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:40   #606
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Володь,ты недопонял...:)
А-а-а! Пора спать!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И вообще как то не очень........прилично ,даже о произведённом в Китае, говорить , при этом когда у САМИХ нихрена не производится !!!!!
Во-первых. речь шла о АС Йорквилл нижнего бюджетного сегмента, ни хрена там от славных традиций нет, как их нет и в комбиках Laney китайского розлива. Речь идёт не о китайской продукции как таковой, а о невысоком качестве конкретных моделей конкретного производителя. Корпуса из ДСП и МДФ, обшитые тонким дешёвым карпетом, динамики на штампованных рамах, диффузоры из дешёвой бумаги и смешные фильтры - это славные традиции известного производителя? Бог с тобой, Володя!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 16.12.2011 в 00:48 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:48   #607
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,757
Поблагодарили: 8,786
Вес репутации: 23
Репутация: 129
По умолчанию

Аааааааааааа!! Проехали . "Таперь " понял !! Гы!гы! Заработался!!! Пора в люлю!.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 05:36   #608
Местный
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Помоему корпуса в YX серии из облегченой 15мм фанеры "Кетайской"
MasterBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:48   #609
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

коллеги - любители хорошей музыки. у меня такая ситуация была. не привезли к назначенному сроку 515XT, пришлось взять 515, просто купить и положить на хранение, договорившись, что когда привезут 515XT привожу колонки и слушаем их вместе. Директор магазина (огромное спасибо, что сдержали слово) позвонил, когда привезли колонки. Я приехал на следующий день. Включили обе колонки. Разница слышится с самых малых "оборотов" музыки. Заполнение качественным звуком - 100% Середина - 100% Верха - 100% в отличии от 515. Давление - даже чувствуется (находился в 1,5 м от колонок. Итог - я доплатил и забрал то,что хотел с самого начала!! 515 - провал в середине, бубнение на хорошей громкости, полное разочарование. Так что, делайте выбор - эти колонки 515 XT - действительно лучше 515
НО!!
вообщем, разочаровался. буду завтра выяснять причину. дело было так: играли колонки на половине мощности, в коттедже на банкете. вдруг обе выключаются. подхожу, индикация сигнала на пульте идет, а колонки (синяя лампа питания не горит) - не работают. шаманские включения выключения тумблером не помогли. думаю, не могут обе сгореть сразу. вдруг левая колонка просыпается, загорается синяя лампочка. через 20 минут просыпается правая колонка. удивительно. НО. меня насторожило. а если тоже самое будет на каком-нибудь ответственном мероприятии? что делать? так через 2 часа правая колонка опять вырубается (колонки работали на фоновой музыке - даже не пикуя). проснулась правая колонка через 2 часа!!! ПИ*ДЕЦ какой то. В чем дело? колонкам месяца нет! Работали 2-й раз. Работаю бережно, до пика не довожу! В чем делО?
P.s. читал тут о залипании и т.д. просто играли колонки на корпоративе моей конторы. а если какой ощень ответственный праздник или концертик или свадьба и речь какой-нить шишки на открытии какого-нить памятника? (( щас звонил в музторг - везите в сервис. а на чем работать?)) новый год же мать его (((
до этого работал на Yorkvill 750 - классные. купить где то новые такие же не получается - долго ждать из Канады. не знаю что делать - расстраиваться не хочу(
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:44   #610
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 22
Репутация: 150
По умолчанию

Zlatov,
Похоже на защиту или по перегреву,или по прыжку сети.

Две колонки с идентичными симптомами,у одного пользователя - вариант маловероятный,стало быть - есть смысл поискать внешнюю причину,прежде чем посылать в сервис по-пустому...нехудо бы и музторговским людям это понимать.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:26   #611
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

А мож, как у нас с усилителем Crown XTi4000, зашита срабатывает от незначительно пониженной сети и он вырубается, или при включении клавиш, тоже самое, потому без стабилизатора его вообще брать на работу нельзя, что не скажешь об активном пульте Yorkvill М1610, который пахал и на генераторе, и на пароходе с пониженной сетью, и хоть бы, шо. Zlatov, вы со стабилизатором включали?
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:32   #612
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Zlatov, вы со стабилизатором включали?
нет.. без стабилизатора.. полагаю на защиту от падения напрягухи. НО. почему одна колонка не включалась 10 мин, вторая 20? а через 2 часа вторая умерла аж часа на 2? И какой стабилизатор? Импульсный или механический? у каждого свое время реакции, и не будет ли поздно для встроенной защиты? смысл то тогда от стабилизатора (у первого 5 мсек, у второго 10 мсек) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:58   #613
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

У нас тоже Crown XTi4000 не включался, отнесли в сервис, там включили все нормально, потом поняли, что в доме отдыха где играем, пониженное электричество, критичными значениями для Crown XTi4000 , а другие усилы типа Парка, Yorkvill, работают нормально, может в коттедже было пониженное напряжение по сети. Стабилизаторы у нас и механические, и импульсные
А вообще, вот ссылка на тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Zlatov (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 20:26   #614
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Стрелка

вот еще задача)) покупка стабилизатора.. или стабилизаторов))
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:33   #615
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,525
Вес репутации: 22
Репутация: 125
По умолчанию

По скольку в Киеве то и пользую наш украинский Phantom 2500 на 2,5кВт трансформаторный тяжёленький без всяких там приколов надёжный;а если аппарат какой не включился из-за сети это вполне нормиально даже правильно;просит дай мне нормальной еды буду нормально работать не дашь не буду работать-самозащита
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Серый Бц (26.12.2011)
Старый 28.12.2011, 06:11   #616
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Была точно такая-же проблема на 515. Надо тестером проверять напряжение, если меньше 190 вольт, то колонки не включатся. Проверенно. Стабилизатор нужен полюбому, если не стабильная сеть.
kirillsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 07:38   #617
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,586
Поблагодарили: 6,082
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

А на кой тогда вообще брать такие АС и усилки с импульсным БП, которые требуют применения стабилизатора??? Таскать еще трансформаторный ”кирпич”??? А если еще и сабы с такими проблемами? Да штуки 4 - 8? Где брать такой поддон ”кирпичей”, который потянет эту нагрузку? И кто все это таскать должен?
Не много вопросов?..
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
repin-a (28.12.2011), Sasha May (18.01.2013), Vladimeer (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 15:47   #618
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

На самом деле, это единичные случаи.Лично у меня, за год - один из ста пятидесяти. Но, если Вы собираетесь работать исключительно по частным секторам, где практически всегда проблемы с электричеством, то такие колонки брать не стоит точно Но опять-же, есть выход - купить генератор и будет Вам счастье.
kirillsax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:01   #619
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,757
Поблагодарили: 8,786
Вес репутации: 23
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillsax
сть выход - купить генератор и будет Вам счастье.
Добрый Выkirillsax,
Все стремятся делать жизнь полегче!!! А тут !!!???!! Нет слов ! Одни буквы!!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:33   #620
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
А на кой тогда вообще брать такие АС и усилки с импульсным БП, которые требуют применения стабилизатора.
У меня например, импульсники модуль Kittek DPA и Kittek ISPL2400, последний использую с КУБО 10, нормально работают на пониженном напряжении. Пример , прошлый Новый год, когда был лядиной дождь, электричество пропало, включили большой Дизель-генератор дома отдыха, лампочки мерцали, но народ собрался, деньги перечислили, пришлось лабать, а стабилизатор за день до этого сломался, все прошло нормально. С другой стороны, вожу стабилизатор, т.к. с ним усилки работают лучше, чем когда он не добирает питания
Кстати, Миша сказал, что его усилы Атом, от 170вольт работает
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.