Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 21:57   #721
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Микшер: yamaha MG166C
3 усилителя: P3500S
2 монитора: АХ 15М
2 субвуреа: АХ 15W
2 колонки: AX 10

ну и вот значит из колонок субфуверов и мониоторов идет кабель на усилители, а уже из усилителя в микшер. На 2 колонки один усилок. Кабель специальный для этого толстый что бы меньше сопративления было, в мазагине купил, к нему не знаю как это называется прикрутил там наконечники что бы включать туда и туда.


Ну, что-ж, уже имеем состав оборудования. Теперь наводящие вопросы. Постараюсь предельно упрощать общение и не использовать сленг и специфичные термины. Усилители стереофонические. Не скажу, чтобы очень, но и не так, чтобы совсем. Сразу оговорюсь- мне незнакомы, не приходилось сталкиваться. Полагаю, можно поканально использовать лоу пасс и хай пасс.Это фильтрация высоких и низких частот. Подключать сабвуфер к одному каналу, сателлит- к другому. Связывать субчик с сатом в одну скрутку и бриджевать (соединять-складывать выходы усилителя в один) усилитель категорически не рекомендую.
В такой непростой конфигурации необходимо использовать гребенки-разветвители (или, скажем- кроссоверы). Представь, из двух выходов микшерного пульта нужно разнести сигнал на шесть гнезд усилительной секции.Кстати, как у тебя это реализовано?
Далее. Всю коммутацию нужно реализовать максимально унифицированно- или все по возможности на ХЛР, или все-на балансный джек. Это касается сигнальных. Думаю, (акустические кабели) со спиконами у тебя нет особых проблем?
Некоторое рассогласование сателлитов и мониторов. Я на твоем месте поменял бы их местами:))Или вообще бы исключил фронтальный мониторинг, используй прострел- боковое расположение мониторов.Зал не очень большой, чтобы рисковать прямой бэкап (фоновый риск).
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 24.11.2008 в 22:13
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.11.2008, 22:11   #722
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да эти разъемы все неутрик, кабель который для от колонок в усилители хороший толстый, для микрофонов и инструментов кабель тоже нормальный с оплеткой и 2 проводками, поял когда кабеля тестировал, они работали. Раньше кабеля другие были думали новое все возьмем лучше будет, но ничего толком не изменилось, ладно надо разобраться сначала с почему шипит, и когда я поднимаю что еще важнее очень все напряженно и я чувствую что вот вот будет пищать и если громче какой микрофон делаю то так и происходит :( или это нормально или нет? просто хочу делать очень громко и что бы не пищало, как это возможно?
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:27   #723
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Это- запросто! Еще раз(!!!) не поленись, проверь распайку ВСЕХ разъемов. Рупь за сто- где то ошибка! Привыкай мыслить так- плюсовый сигнальный называется HOT, отметь его ярким (красным) проводником, минусовый сигнальный называется COLD, отметь его темным (белым) проводником, оплетка- SHELD, то бишь масса. Теперь-внимание! Возьми ХЛР-папу и держи его иглами от себя, тыльной (где паять) стороной к себе.ПЛЮС-СПРАВА, МИНУС-ВЕРХНИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, ШЕЛД-ЛЕВЫЙ. В ХЛР-МАМА все наоборот. ПЛЮС-СЛЕВА,МИНУС- ВЕРХНИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, ШЕЛД-ПРАВЫЙ. Иногда есть еще один электрод, его можно игнорировать. Очень может быть, что у тебя и папа и мама распаяны одинаково.Интересно знать, каким таким образом ты их ТЕСТИРОВАЛ?(!) БАЛАНСНЫЙ ДЖЕК- тот же стерео. НОСИК- TIP-это плюс сигнала, кольцо- RING- минус сигнала, тело джека-SLEEVE- масса, тот же шелд. И- убери из под носа исполнителей мониторы! Повесь где нибудь сбоку и полуразверни.
При настройке микрофонов НЧ вообще убери, включи на пульте на линейке микрофона обрезатель НЧ (бубнение и пыкание уменьшится), все остальные ставь на пол-двенадцатого. Регулируй аккуратно, чуть повернул и разница большая. Ты умолчал, кстати об обработке или встроенные пользуешь? Тоже аккуратно добавляй, чрезмерный холл способствует заводке миков.
Ты хоть легализуйся, что ли, КТО-ОТКУДА?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 24.11.2008 в 22:38
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:33   #724
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ой очень если честно трудно понимать такие слова хаха, не часто сталкиваюсь, но щас постораюсь еще раз все ответить.
Значит субвуфер идет в усилитель и сателит тоже да и там ставишь перемычкку на субвуфер там субвуфер а на сателит, помойму типо лоу ... чего то вот, но по схеме это делал и потом там перемычку ставлю паралельно и потом от усилителя один провод джак - хлр, вот если фотку видел моего миккшера то потом значит я хлр female втыкаю в микшер хлр мале. это на правую например да, а потом то же самое и на левое делаю. Но лучше было бы если бы я делал джак джак да? просто думал всегда что хлр немного лучше!
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:41   #725
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ХЛР лучше. Слушай, сфотографируй заднюю панель усилителя, а то трудно на пальцах объяснять устройство рюмки:))) Что за перемычка на сабвуфер???
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:43   #726
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Одним словом. На сабвуфер- отдельный усилитель (скажем-правый канал усилителя) на сателлит-отдельный усилитель( левый канал). Никаких перемычек.( на выходах усилителя) Это как бы азы, они (сабвуфер и сателлит) не должны перемешиваться...Ох, чуйствую, туго дело пойдет. Ну да ладно, было бы желание и время!:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:45   #727
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

а распайку чего именно надо проверить кабеля микронов и инструментов или кабеля из усилтеля в микшер?
Да и вот в кабеле который для инструментов, микрофонов и от усилителей в микшер там значит есть красный и синий как я помню ну и масса да, да когда от себя держдать да папу или маму да то там 3 штуки да, вот должно как быть один вход на верху да?
А потом значит у джека я всегда поял только один провод и массу, так как не знал куда другой поять, тоесть если красный был с какой то стороны синий был всегда по середине а масса тоже с какой то стороны так просто представить трудно, то потом на джак значит я поял там массу и красный а синий нет.
да и как сделать с мониторами немного повернуть их да? но серавно певхы будут около них совсем стоять, подвесить ни как не получится.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:48   #728
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот в интете нашел такой вот у меня а значит вот втыкаю я от колонок вот туда тде такие круги да не джак а вот рядом не знаю это хорошие разъемы и как вообще называются их еще повернуть так что бы они защелкнулись
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили shkipper:
as65tahov (23.04.2020)
Старый 24.11.2008, 22:50   #729
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Видишь, уже АШИПКА. Ты балансный ХЛР пытаешься совершенно неправильным образом женить с несимметрик джеком- это нужно уметь. А это- КОСЯК. Я же тебе доходчиво достаточно объяснил устройство симметричного (балансного, стерео, в конце концов!) джека!!!
Те что нужно повернуть называются СПИКОН (SPEAKON) разъемами. У тебя проблема не в них, а сигнальной коммутации и способам подключения к усилителям. Ты случайно не красные разъемы перемычкой мыкаешь?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:52   #730
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да никаких перемычек там нету, тут все окей в этом понятии я думаю.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:53   #731
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

тоесть синий кабель тот который по середине ето тоже обяззательно надо поять да? но просто ведь так тоже как то работает странно хмм!
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:00   #732
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Значицца так. Если бы все было правильно, фона не было бы, верно? Перепаяй всю лабуду, как я тебе написал выше, тока пользуй правило. КРАСНЫЙ ПРОВОД- это НОТ, плюсовый сигнальный. СИНИЙ ПРОВОД- это COLD, минусовый сигнальный. ОПЛЕТКА КАБЕЛЯ- SHELD, то бишь МАССА. ЭТО СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ ХЛР РАЗЪЕМОВ!!!
Для БАЛАНСНОГО ДЖЕКА. СИНИЙ ПРОВОД- это RING, КОЛЬЦО ДЖЕКА, которое между носиком и телом джека. КРАСНЫЙ ПРОВОД- это TIP, НОСИК ДЖЕКА, ОПЛЕТКА- МАССА, ТО ЕСТЬ ТЕЛО ДЖЕКА. Паять нужно очень аккуратно.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Busker123 (27.07.2019)
Старый 24.11.2008, 23:01   #733
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

НОСИК- TIP-это плюс сигнала, кольцо- RING- минус

вот это я не очень пойму, просто значит этот джак он же как бы хмм как объяснить, просто там я только как бы 2 места нашел куда можно поять внизу и сверху такая штучка которая и все, а больше не было мест
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:02   #734
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,760
Поблагодарили: 2,762
Вес репутации: 30
Репутация: 1105
По умолчанию

maestro116

Нарисуй и отправь человеку схему, как ему скомутироваать его аппаратуру.
И как распаять кабели нарисуй. А так вы ещё долго будете переписываться!
Мне кажется, это дельный совет. Или нет?!
Все фотки его аппарата можно найти в инете.

Ссылочка "Какие бывают разъёмы":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:05   #735
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Слушай, ШКИП. Балансный, симметричный джек- то же самое что СТЕРЕО-ДЖЕК. Если у тебя нет места, куда паять, значит это несимметричный, небалансный МОНО-ДЖЕК, или попросту- гитарный инструментальный. Визуально, у симметрика между носиком и телом есть кольцо. Иди в радиомагазин и спроси СТЕРЕОДЖЕК.
Уф-ф-ф....
Привет, ЗОРРО! Наверное, так и сделаю. Тока ща поздно, спать пора. ШКИП, давай до завтра? И настоятельно прошу, не поленись, проверь все шнуры. ТАМ У ТЕБЯ- БАРДАК!:))))
А потом специально проведу курс двухполярного принципа.... В симметрике МИНУС СИГНАЛА и МАССА, ЭТО - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ !!!!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:07   #736
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да вот если бы увидить вообще классно было бы, но проверить все провода надо да? и те что на для микрофонов интстурментов, от усилителей к микшеру да, все проверить да надо?
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:08   #737
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

да да, верно это у меня моно джек значит! а он не подходит да? ведь он же работает! просто и с микрофонами работает и так работает
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:13   #738
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ШКИП, вот лично для тебя нельзя (не рекомендуется) в одном соединении путать баланс и не баланс. Микрофоны тоже постарайся подключать ХЛР. Ведь он же работает! КАК РАБОТАЕТ??? ФОНИТ, ШИПИТ, ЗАВОДИТСЯ??? ЭТО ЗНАЧИТ- РАБОТАЕТ????
Ща не проверяй. Я картинки нарисую максимально достоверно и доступно. Вот потом проверяй.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:16   #739
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

да с микрофонами все нормально ну в смысле подключения, значит те которые на проводах да, то они хлр - хлр (удлинитель) и хлр потмо в микшер вот, но я то же там поял вроде ве работает, но опять же когда громко делаю то гул может подняться и шум и пищат короче, я просто хочу сделать что бы можно бло делать очень громко и ничто бы и нигде не пещало и не фанило!
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:17   #740
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Будет, будет, ШКИП! Не переживай. Сам ОТКУДА? (последний рассс спрашиваю!:)))
Не думаю, что проблема в инструментальной части. Основной косяк МИКШЕР- УСИЛИТЕЛИ. Что то там у тебя очень сильно не так...
Кстати переведи: "ПСЕНЦЫ ПЕСТЧАТ":))))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
mihail75

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.