Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 14:49   #61
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvon.86
а разговоров по поводу RCF больше потому что больше моделей в линейках фирмы, что делает ее более универсальной.
Я уже повторял(и многие другие тоже)просто RCF это "активный" бренд... т.е. выбора достаточно(много активных девайсов)
Цитата:
Сообщение от Zvon.86
а утверждать что RCF хуже чем EV и Динакорд попахивает предвзятостью к определенным брендам или желанием навязать то чего не надо.
Высказывание считаю несколько считаю ошибочным и неточно воспроизведённым.Это не я просто так заявил Вобщем(!)EV Dynacord бренд солиднее чем RCF JBL.Так же как и Мартин EAW само собой вместе с ТурбоСаунд солиднее EV и Dynacord.А MeyerSound L-acoustic Сhemical Brothers D&B ещё солиднее предидущих.(нравится Вам это или нет)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
sensey13 (07.05.2014), Серый Бц (07.05.2014)
Дополнительная информация
Старый 07.05.2014, 14:51   #62
Местный
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 1,027
Поблагодарили: 4,292
Вес репутации: 13
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
715-е др.дело.Лучше PRX....просто уточнять модели считаю надо.Например,с артов то,что реально больше нравится это 425,422,715,725,722...(остальные так;смотря кому и на любителя...)
Хотя с др.стороны опять же и арты смотря кому))))) мне арты нНу никак вообще(!) скоко ни сравнивал и пел...нНу!... вот положа руку на сердце петь ннНу никак! (понятное,что всё познаётся в сравнении) ...если из RCF то хотя б NX 15-e хотя NX25A куда явно интереснее; или 4Pro серия ...ТТ ясное дело.
dyssey я поэтому и написал что разговор о просто дискотеке.
в своём ценовом сегменте эти колонки (РЦФ315 и РЦФ715) могут потеснить не многие.
Петь в них (в 715-е)- отвратительно! После PRX 615M просто не узнал мой голос... кастрированный какой то... пульт и микрофон были те же.

Топистартер, тут мнений много и слух у всех разный. Производители (кастом и самопильщики) будут защищать свой продукт.
Для того и проводилась выставка АС и сабов, чтоб послушать, и сравнить бОльшую часть представленного в бюджетном и среднем ценовом сегменте... После этой встречи я выбор сделал, знаю что многие тоже.
Дальше началась ругань и срач. Тему закрыли.
Мораль - для вокала одни колонки, для дискотеки другие. Не переплачивайте за вокальные колонки, если собираетесь тупо крутить диско.
И уточняйте что Вас интересует при сравнении. Как в них петь?
Как у них лимитеры работают? какие лучше будут при сращивании с сабами? Какие тупо надёжнее и меньше ремонтируются?
съэкономье всем время и получите точный ответ. мне больше сказать нЕчего я не спец...
С уважением.
Леврон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Леврон за это сообщение:
dyssey (07.05.2014), Show-muz (09.05.2014), Zvon.86 (08.05.2014), Амиго (08.05.2014), Иван Сорокин (07.05.2014), СергейБеспалов (08.05.2014), Серый Бц (07.05.2014), Шарль (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 14:57   #63
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон
dyssey я поэтому и написал что разговор о просто дискотеке.
Эт я понял...
Цитата:
Сообщение от Леврон
(РЦФ315 и РЦФ715) могут потеснить не многие.
Ну правда я б их рядом не ставил ...всё Ш разные 715-е ясное получше и дороже.А петь вокалистам удобнее и легче в АС с 2 2,5" драйвером.(хотя и пусть ни всегда смотря какого ранга АС)
Цитата:
Сообщение от Леврон
Мораль - для вокала одни колонки, для дискотеки другие. Не переплачивайте за вокальные колонки, если собираетесь тупо крутить диско.
И уточняйте что Вас интересует при сравнении. Как в них петь?
Согласен!Чётко перед покупкой определить задачу и само собой свои пристрастия и предпочтения в звуке,а потом уже бюджет.Тогда покупка будет более правильной.
мобильность?вес?для живаго(и петь под минус или играть живьём) или тупо диско(и какое диско и на какое кол-во людей+ где именно?)фоновая для кафе. актив или пассив.предпочтение...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 07.05.2014 в 15:08
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Willy (07.05.2014), Леврон (07.05.2014), СергейБеспалов (09.05.2014)
Старый 07.05.2014, 15:49   #64
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
Иногда работаю в центре, мой знакомый имеет ТТ 8ки, но так как у него три зала, то и везде напихано по разному комплекту, когда приезжаю к нему, то прошу что бы поставил мне ТТ, а он удивляется, почему мне так нравится этот звук, да потому что говорю, и петь приятно, и звучит все сочно красиво, а он мне, а мне нравятся вот эти колонки, и показывает на mackie srm450, вот и пойми тут, у всех вкусы разные.
Это точно Иногда тупо не можешь понять почему вкус товарища по оружия разительно отличаеться от твоего...ведь вроде все так очевидно....Вопрос не по темке...Шарль а по каким соображениям Ник сменили?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
Леврон (07.05.2014), СергейБеспалов (08.05.2014)
Старый 07.05.2014, 16:16   #65
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
Это точно Иногда тупо не можешь понять почему вкус товарища по оружия разительно отличаеться от твоего
+200% ...фффу! SRM-ы(звук - "тыць- цык") и ТТ-ки пусть даже и 8-ки(но они оч.дотойно звучат даже для 8"-х)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey
Сhemical
Пардон...чуток совсем пЭрЭпутал!)))) имел в виду "Клер Братья"
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 07.05.2014 в 16:23 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
sensey13 (08.05.2014), Willy (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 18:45   #66
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,370
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Аватар жене понравился
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
Willy (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 18:54   #67
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Если честно...мне тоже!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
Шарль (07.05.2014)
Старый 08.05.2014, 09:57   #68
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леврон Посмотреть сообщение
dyssey я поэтому и написал что разговор о просто дискотеке.
в своём ценовом сегменте эти колонки (РЦФ315 и РЦФ715) могут потеснить не многие.
Петь в них (в 715-е)- отвратительно! После PRX 615M просто не узнал мой голос... кастрированный какой то... пульт и микрофон были те же.
Мораль - для вокала одни колонки, для дискотеки другие. Не переплачивайте за вокальные колонки, если собираетесь тупо крутить диско.
И уточняйте что Вас интересует при сравнении. Как в них петь?
Как у них лимитеры работают? какие лучше будут при сращивании с сабами? Какие тупо надёжнее и меньше ремонтируются?
съэкономье всем время и получите точный ответ. мне больше сказать нЕчего я не спец...
С уважением.
Ха! Буду дальше пиарить свою переделку колонок. Смею заверить, и дискотека звучит классно, и петь в кайф. Вчера на банкете, один из гостей попросился спеть, сунул флешку. Пел он пол-вечера Лепса, в оригинальных тональностях, очень похоже, с визгами на верхах, хороший имитатор. Перед первой песней попросил побольше дилея, наверное, услышал из зала, что маловато было(моя вина, случайно нажал(отжал) манипусенькую кнопочку сзади на Лексиконе для смены балансных-небалансных подключений). Ну, сделал я ему этого дилея побольше, парень пел, ну, просто в кайф, на длинных высоких нотах - супер, все заслушивались. А работал я в своём бывшем кафе(наконец-то убрали директрису-новаторшу, после того, как она всё развалила и из-за которой я год был без работы), так официантка, со старого состава, спросила, в живую ли поёт парень? Это к тому как поменялся звук моей аппаратуры за год. В конце вечера певец подошёл, поблагодарил, сказал, что очень классно всё звучало( и это при том, что колонки одна на одной), спросил - настоящие ли Электровойсы(по теме самопал или фирма), что поёт иногда в Киеве по ресторанам, куда друзья приглашают. Тогда я ему сказал, что Электровойсы, не то, что настоящие, а, как бы усовершенствованные, а дилей, которого он просил побольше, когда-то стоил 1250 долларов, ну, и пульт Саундкрафт М-4 не самый плохой, поэтому и звук такой. " А, тогда всё понятно" - сказал он. К чему я это всё веду. Колонки для дискотеки, для вокала - в нормальных колонках всё должно звучать. Вот взять к примеру, стандартные EV ELX115p - колонки, как бы больше для дискотеки(и то условно, потому что по верхней середине и ВЧ - грязновато) и переделанные с драйвером от B&C. В колонках с новыми драйверами вчера в хороших лепсовских минусах, я слышал чистый натуральный хэт, звук фирменного железа россыпью - тс-с-с-ы, при чём с правильным балансом, что, естественно, радовало. В стандартных же - во-первых, железо это где-то на задворках, во-вторых - звук чах-чах. Если, колонка не передаёт чисто звук ударных инструментов (а это сердце всего ансамбля) - какая нахрен дискотека может быть? Лишь бы бумкало и гупало(как у нас в Украине говорят) по низам? А вся бюджетка (брендовая тоже) не справляется с достоверной передачей звучания ударной установки. Вот и делайте выводы, переплачивать за нормальный звук или и так сойдёт. Маленькое наблюдение - если хорошо звучат ударные, всё остальное звучит автоматически тоже хорошо, в том числе голос. Хотя бывают исключения - в Динакорде Д12-3а слишком хорошо звучит голос, три полосы всё-таки, да и ударные звучат очень натурально, если не очень насыщенная композиция. Но, на мой взгляд, как раз эта чудесная середина на голос, немного избыточна на дискотеку, ведь не на каждом пульте её можно убрать(тот же Крафт М-4, к примеру) для баланса. Короче, для дискотеки я её бы не взял, а для кабака, где только попеть, лучше колонки и не надо, вот такой вот парадокс. Тут уже на вкус и цвет... Мне кажется, что трёхполоски подходят больше для голоса из-за отдельного СЧ-динамика, а двухполоски для дискотеки, но, опять же, они, хоть те, хоть те - по-любому, должны быть качественными, а не бюджетными и вопрос о переплате тут не стоит.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
OZet (08.05.2014), Stasik (17.11.2014), Willy (09.05.2014), СергейБеспалов (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 10:51   #69
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Маленькое наблюдение - если хорошо звучат ударные, всё остальное звучит автоматически тоже хорошо, в том числе голос. Хотя бывают исключения - в Динакорде Д12-3а слишком хорошо звучит голос, три полосы всё-таки, да и ударные звучат очень натурально, если не очень насыщенная композиция. Но, на мой взгляд, как раз эта чудесная середина на голос, немного избыточна на дискотеку, ведь не на каждом пульте её можно убрать
Не соглашусь( на счёт излишне и слишком) хорошая детализация и ответ(читаемость) в АС никогда не помешает и не может быть лишней ни в какой музыке Просто таким топам для дискотеки уже нужен хороший саб(!) и тогда это уже сАвсЭм другая дискотека.
Видишь,как Слава ...я от души рад за тебя,что тебе понравилась твоя переделка(хотя раньше ты души ни чаял в ELX115P и ну оч.часто об этом говорил)после сравнения с D12-3A не криви душой я ведь знаю есть у музыкантов память музыкальная и звук заседает в голове и потом иногда даже и спать не даёт ...так вот после ситуация у тебя заметно поменялась.Не давало спокойствия и ты переделал ELX115P по твоим отзывам вроде б как удачно(звук вобщей картине лучше.(но в разговорах о звуке АС часто ссылаешься на D12-3A - да! Очень удачный мобильный и звучащий топ)НО! эт я к тому,что Опять 325(!) всё познаётся в сравнении планка за планкой,ступенька за ступенькой.
Вот только не пойму смысл ПИАРА Ведь это Ш сугубо индивидуально!Т.е. получается смысл пиара брать покупать фирменные АС и переделывать их(а в твоём случае тупо вбрасывать драйвера; в АС где начинка со всем усилением и патрохами включая крепления и корпус расчитана под другое дык а ...как бЭ ни совсем логичный и рациональный подход считаю.Купили там допустим арты,PRX-ы ELX-ы Миланы и ...по фиг там что и давай драйвера менять.И потом их сравнивать с более лучшими по звуку девайсами и мол сопоставлять - смАрите(!) мож разница в звуке и есть,но на мой взгляд не большая и получилось дешевле поэтому лучше ннНу как-то так примерно.Я это вижу именно так...
Поэтому на мой взгляд это сугубо индивидуально и многим не по душе.(эт когда валяется у кого-то...как бы ло тут или JRX EON примерно и продать их за бесценок не охота,а чёто вымутить со звука охота и есть возможность и желание купить драйвера,чтобы примерно подошли ещё можно да позаморачиваться;ну + знания и умение всё это замостырить...)
З.Ы: проще взять домазать и взять АС получше или тупо нормальный самопал тогда уже.ИМХО!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Леврон (08.05.2014), СергейБеспалов (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 14:11   #70
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Олег, я души не чаял, в том, что например, сакс, трубы звучали и в страндартной колонке Электровоза очень натурально, но, голосом я был сразу недоволен, поскольку до этого пел на трёхполосных самопалах, в которых голос звучал явно лучше, чем в Электровозах( я это сразу ощутил на убавлении клиентов на свадьбы, хотя тут может и репертуар виноват, ведь раньше только спел куплет "Я люблю тебя до слёз" - и всё, клиент твой) Поэтому менял и обработку, и пульт, а в конце концов и драйвера, добиваясь нужного звука. Ну, а дискотека на трёхполосках звучала гораздо грязнее, опять же, по моим соображениям, из-за излишка середины, которую я даже глушил резистором, но всё равно, Электровозы звучали намного чище, а по сравнению с Паркаудио, вполне сравнимым по ценам(так как мне вышло), не говоря уже за Беринжеры, Альто, Саундкинги так вообще - звук просто супер, живой live, не зря называется серия. Но, не всё мне нравилось, звук тарелок расстраивал, о чём я и писал, на что мне форумчане намекали, что причина в драйвере. Ну, а после прослушивания твоих Д12-3а, окончательно убедился, что нужна замена драйверов. Но, ещё раз повторю, я не в восторге, как воспроизводила Д12-3а на хорошей громкости насыщенную музыку, я об этом тоже писал, вокал - супер, дискотека - как бы не особо, учитывая, что без саба 12-шка откровенно слабовата. Когда убираешь ВЧ на -6 дБ(чтобы сильно не давило на уши), то уже нет той детальности, правильной тембральности, короче, мне не понравилось, я даже расстроился, что отпал возможный претендент на замену, ну и 12-шка мне тоже меньше 15-шки нравится чисто тембрально. Возможно с другим пультом был бы другой результат. "Глухая" по ВЧ стандартная EV ELX115p, на дискотеке в 0 дБ по ВЧ звучала комфортнее для уха(потому что не всё воспроизводила, и не так ярко). А поменянный драйвер от B&C звучит более узко, чем в Динакорде, как бы, но, в общем, меньше грязи, убираешь его на -3 дБ по ВЧ и всё - комфорт для уха при отличной чистоте, детальности и правильности сцены, что не менее важно. Главное, железо натурально зазвучало и голос стал намного читаемее, появилось подобие "мяса" трёхполоски, чего я и добивался. Короче, это надо слышать, я то слышал обе колонки, хоть и не в прямом сравнении, но и в одном и в другом случае сравнивал со стандартной EV ELX115p. Будешь проездом в Полтаве, может случайно, заезжай. Надо будет записать звук переделанной колонки и стандартной(если уговорю приехать сослуживца, которому ты продал ZLX).
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:34   #71
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Если топик стартёр говорит о 715-х(спрашивает ) не вопрос конечное лучше само собой и явно дороже конечно.
У нас в городе Dynacord A 115A дороже 715-х под заказ. Надо узнать, сколько под заказ будут ART 425-A MK II или 4PRO 3031, может, стоит и подкопить. Сориентируете, что лучше в этом ценовом диапазоне, может другие фирмы. Я хочу заняться свадьбами, юбилеями, так что задачи разные и спеть и дискотека.
Dionisiy.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:12   #72
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Ну, а после прослушивания твоих Д12-3а, окончательно убедился, что нужна замена драйверов.
Видишь каждому своё.Я например,после прослушивания АС которая звучит вобщем лучше задумываюсь о смене АС,а не о "переделках"Тут каждому свой вариант

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
дискотека - как бы не особо, учитывая, что без саба 12-шка откровенно слабовата.
Ну так эт само собой ...там мидбас,а вообще дискотека это сабвуфер и компромис с 15-ми 2-х полосными для дискотеки(и ещё бюджетные) эт такой себе подстреленый компромис(!) не более...
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
по ВЧ стандартная EV ELX115p, на дискотеке в 0 дБ по ВЧ звучала комфортнее для уха(потому что не всё воспроизводила, и не так ярко)
... т.е. типа глуше и менее детальнее поэтому клмфортнее...ну я Ш говорю всё оч.индивидуально.
А 12-ка в D12-3A воспроизводит звук явно лучше и детальнее(пусть и поменьше вниз загребает)зато чище и внятнее чем в ELX115P.Мне этого можешь не доказывать.Я всё это опробовал и сравнивал ни один день.
Так,что твой компромис(именно!) для тебя на данный момент [U]за свои деньги[U]самое то...хотя я и между строк не раз прочитываю нотку недоудовлетворения (ну типа эх!хотелось бы поинтереснее и там и сям и вот так...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Серый Бц (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 15:29   #73
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Видишь каждому своё.Я например,после прослушивания АС которая звучит вобщем лучше задумываюсь о смене АС,а не о "переделках"Тут каждому свой вариант

)
Тут ты, как бы, прав, я бы тоже сменил колонки, но, денег для смены нужно было, как минимум, в два раза больше, чем я заплатил за эти, чтобы добиться видимых(слышимых) улучшений. Менять шило на мыло, смысла особо не было. Услышав Динакорд Д12-3а, и поняв, что 12-шки не мой звук, совсем опечалился. Да и по ВЧ в насыщенных композициях меня они тоже не впечатлили, может, из-за на всегда нормальных фанер, но, тем не менее, а куда же от них деться? Ну, вот, в общем, если взвесить все плюсы и минусы, то даже без всяких доплат, я бы ещё подумал менять ли "глухие" EV ELX115P на супервокальные Динакорд Д12-3а. Всё-таки худо-бедно на двух пятнашках можно работать в большинстве случаев и без саба, а при постоянных перевозках это аргумент. После сравнения я понял, что, если менять, то надо менять на что-то кардинально дороже, на что и денег не было, да и смысла особого нет при такой работе. А тут как раз прочитал на форуме, что при замене драйвера звук существенно улучшается, мол, совсем другая колонка. Я тоже не особо верил, но, результат превзошёл все ожидания. В итоге, по НЧ лучше, чем Динакорд Д12-3а, поскольку пятнашка, на ВЧ на дискотеке тоже меньше грязи, с не меньшей детальностью и чистотой, чем в Динакорде Д12-3а(вполне сравнимо), по голосу, конечно, уступит, но, уже не так сильно. Для моей работы это лучший вариант, чем Динакорд Д12-3а по совокупности качеств. За цену в в 820 долларов за переделанную, вполне нормально звучащую колонку, конкурентов и близко нет. Чтобы лучше зазвучало нужно купить колонки, как минимум в два раза дороже, и то, нужно слушать, будет ли существенное улучшение. С колонками у меня вопрос закрыт, и так выше крыши, среди наших полтавских лабухов такой звук у единиц. Понятно, что предела совершенству нет, с удовольствием заимел бы такие колонки, как у тебя(Версы), но, сам понимаешь, столица и провинция - заработки совершенно разные тем более сейчас. А советую свой вариант звука, потому что большинство лабухов работают, так как я - и вокал и дискотека. Денег, я так понимаю, у большинства тоже не особо, а хорошего звука хочется. Поскольку в бюджетках со звуком не особо, вот и приходится извращаться. И б/у более качественное покупать, и самопальничать, ну, и пытаться улучшить то, что уже есть. Проще воспользоваться опытом других, чем самому набивать шишки, тем более, что и я, как бы, не совсем глухой, да, и музыканты, которые слушали колонку, отмечали значительно улучшившийся звук. Твой тёзка, которому ты продал ZLX15p, тоже заинтересовался заменой, обещал в скорости приехать со своей колонкой для сравнения. Думаю, надо записать, хотя бы, на телефон, и выложить на форум для сравнения, чтобы было хоть какое-то представление о предмете дискуссии.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Stepan Mega (09.05.2014), СергейБеспалов (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 21:12   #74
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
По умолчанию

Уф-ф-ф-ф... дочитал. Не забывайте добавлять Имхо!!!
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Серый Бц за это сообщение:
dyssey (09.05.2014), sensey13 (10.05.2014), Stepan Mega (09.05.2014), Леврон (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 21:17   #75
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

dyssey,
Все не дождусь от Вас отзывов о сравнении D-12 и Verse 12MKII, каковы общие впечатления? Что вкуснее звучит? Чиркните пару строк если не трудно!
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:48   #76
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
Все не дождусь от Вас отзывов о сравнении D-12 и Verse 12MKII
Слава неоднократно уже описывал(и в разных темах и в теме о Версах;найду ссылку кину...а то тут и так нафлудили) они разные по хар-ру звука(токо D12 эо пассивный топ) мож о сравнении D12-3A своих?! короче разные, Версы спокойнее и ровнее скажем;в D12-3A больше СЧ и ВЧ на громкости выперает как бы в сравнении с Верс 12мкII (по ВЧ и СЧ погромче типа)

Добавлено через 12 минут
Музыкант63,Слава(мы и так нафлудили) пардон модераторы...
с переделкой ELX115P это твой личный случай ни каждому по духу покупать и переделывать.Твой случай потому,что досталось за хорошие деньги всё(!) а по поводу(давай не привязываться даже к ELX c D12-3A они в любом случае явно лучше заметно звучат нравится или нет кому-то и даже хоть и 12"-ка но мижбас там внятнее и ЧИТАЕМЕЕ;вобщем звук лучше поскольку компоненты и все патроха круче 15"-ка в ELX да занребает пониже но уже менее читаема бумкает ниже,но всё равно по звуку уступает.Не знаю как ты и на чём слушал.Хоть на диско хоть на живаго...хоть на чём кстати,там и голос и барабасы звучат лучше)
И у тебя получилось,что топ который лучше(3-х полосный) на диско в СЧ и ВЧ и звучит грязнее интересно...как угодно сказать громче или крикливее или ещё как-то,но не грязнее...(не знаю,как ты и что слушал) дело даже не в этих двух топах(мне тут ты ничё не расскажешь Слав я Ш их перещюпал в работе достаточно Не пару дней по ОДНОЙ колонке на лев. и прав. канал.полноценно по 2шт.АС надо бы.
Для тебя твой случай идеальный компромис для тебя;поскольку всё досталось за хорошие деньги(это так называется) ФСЁ! закончили!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.05.2014 в 22:01 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Willy (10.05.2014), Вячеслав22 (10.05.2014), СергейБеспалов (13.05.2014), Серый Бц (10.05.2014)
Старый 15.05.2014, 18:57   #77
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за советы, решил остановиться на RCF ART 715-A MK II
Dionisiy.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 00:08   #78
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Хороший выбор. Уверен, не пожалеете!
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 03:49   #79
Местный
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 6,728
Вес репутации: 71
Репутация: 5167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionisiy.G Посмотреть сообщение
решил остановиться на RCF ART 715-A MK II
А я вот недовольно звуком этих колонок.Приобрела в декабре их. При небольшой громкости режут низкие частоты. Даже если стоит их уровень на нуле. Реально закладывает уши. Приглашали певца попеть, тоже эффект искусственности присутствует. 312-е всё же были приятнее для восприятия. ИМХО
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ладушка:
Kestass (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 08:36   #80
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Мы работали на 312, потом я купил 715. 312 на самом деле очень хорошо звучит, приятнее чем 715. Но если выбирать по соотношению цена-мощность-качество-вес, то 715 хороший вариант.
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.