Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 11:15   #61
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да и не надо споров на такие риторические темы. Скока голов- стока и мнений. Кому интересны мощности и звуковые давления аппаратов? Тут как в роллс ройсе- должно быть ДОСТАТОЧНО.
Я, конечно, извиняюсь, но 1-киловаттная АС уже по определению не может быть сателлитом (т.е.-спутником!). Тут уже саб при ней- сателлит:)))) Скорее- элемент портала или массива?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.02.2009, 11:17   #62
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Ну, как сказать. Меня тоже тянет к размеру в 10"-12" в сателлитах. Наверное фобия очередная началась.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:56   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Ну, как сказать. Меня тоже тянет к размеру в 10"-12" в сателлитах. Наверное фобия очередная началась.
Игорь, современные сателлиты на восьмёрках в акустических комплектах прекрасно звучат, а уж 10 или 12 - это вообще супер и для больших залов. Честно сказать, я раньше не верил, что комплекты с восьмёрками могут быть такими качественными.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:04   #64
Свободный лабух
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ужгород
Сообщений: 324
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 18
Репутация: 60
По умолчанию

Год работаю на Меки SRM450, пульт Меки CFX12.По 2-3 раза в неделю в разных залах.Доволен и звуком и качеством, а особенно "тосканини" радует.До этого работал на пассиве - пока погрузка-выгрузка-переноска - уже устал....
Забыл добавить - для залов больше 80 посадочных беру один активный саб.
Владимир69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:23   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир69 Посмотреть сообщение
Год работаю на Меки SRM450, пульт Меки CFX12.По 2-3 раза в неделю в разных залах.Доволен и звуком и качеством, а особенно "тосканини" радует.До этого работал на пассиве - пока погрузка-выгрузка-переноска - уже устал....
А активные колонки с микшером сами бегают?
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:53   #66
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Я, Гена, еще привязан к старым предрассудкам:"ни шагу без 15" ". А так, как работаю всегда с сабами то и топы могут быть поменьше. Да и запас по мощности АС, тоже старые махровые замашки. Если нужно озвучить зал побольше нужно арендовать дополнительное оборудование. А по привычке, хочется иметь все свое. В последнее время, в год 1-2 работы на большой зал. Теперь зароботки напрямую не привязаны к колличеству гостей. Главное, что ($$$) за гости. Иной раз с 50 чел. заработка в 3 р. больше, чем с 150. Вот и держать 1.5квт RMS на 100 мест посадки нет смысла. У меня идея фикс, это 4 топы и 4 сабы. Все по 8om.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:06   #67
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ты знаешь, Юлианыч, тут дело не в предпочтениях. СРМ 450- просто удивительные малышки. По просьбе домоуправления выставлял в новогоднюю ночь во двор, просто атлиджна. Двор замкнутый, буквой П, с соседних дворов народ посбегался. И салют, и хоровод, и танцы шманцы. ИМХО, предпочитаю некую универсальность, так- для сэбэ маем всякое, от мала до велика
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:53   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Я, Гена, еще привязан к старым предрассудкам:"ни шагу без 15" ". А так, как работаю всегда с сабами то и топы могут быть поменьше. Да и запас по мощности АС, тоже старые махровые замашки. Если нужно озвучить зал побольше нужно арендовать дополнительное оборудование. А по привычке, хочется иметь все свое. В последнее время, в год 1-2 работы на большой зал. Теперь зароботки напрямую не привязаны к колличеству гостей. Главное, что ($$$) за гости. Иной раз с 50 чел. заработка в 3 р. больше, чем с 150. Вот и держать 1.5квт RMS на 100 мест посадки нет смысла. У меня идея фикс, это 4 топы и 4 сабы. Все по 8om.
Игорь, мы с тобой наверное с одного бронепоезда: я тоже зациклен на пятнашках, потомучто они и без сабов неплохой низ качают, а саб таскать не хочется. Сабы редко таскаю ещё и потому, что они у меня по 45 кило, да плюс конец для них 24 кг. Но у меня сателлиты с пятнашками такой низ качают, что можно и без сабов (даже на улице), а особенно когда по 2 на портал. Тут я недавно живой команде из шести человек ставил просто 4 сателлита с пятнашками, так они обалдели от низа без сабов. А вот для дешёвого комплекта я хочу взять эффективный сабик фирмы DB (а может и парочку).
У меня были планы и пультец сурьёзный взять и сабик DB и ещё кое чё, но работы вдруг стало очень мало и платить нормально не хотят, так что... до лучших времён. А у вас как там сейчас с работой?
Да вот ещё для информации: вчера решил сравнить компрессор ALTO ACL4 c DBX286A в живой работе. ALTO оказался намного лучше. DBX286A очень сильно режет высокие и высокую середину (просто глухота), если бы не энхансер, то вообще была бы . У ALTO ACL4 всё прозрачно и только при очень глубокой компрессии звук начинает тупить, но при пении такую глубину компрессии обычно не используют. Микрофон для сравнения использовал (у меня они не подделка китайская) Шурик БЭТА 58А. Так что не всё плохо у АЛЬТО. ALTO ACL4 я брал в Инваске за 180$ и это за 4 канала. А вот отношение к DBX у меня теперь подпорчено. Я то хотел взять себе 1046, а теперь понял, что надо обязательно его послушать и самому покрутить.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 09.02.2009 в 14:09
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:59   #69
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
А вот отношение к DBX у меня теперь подпорчено.
Поработав на нем, понял-у него узкий кридор, вот он и жрет именно то что надо в работе. Потом об этом прочитал на одном из сайтов. Правда там речь шла о 376, но стало понятно что 286 еще больше тупит!!!! Думал , мож такой попался, но взял у товарища другой попробовать, то же самое!! Такшта...прибор хороший мож для студии, но в живняке вот....проблемка!!! Хотя вырулить можно!!

...кажется мы от темы отклонились...на вопрос Что лучше RCF ART325A или JBL EON15G2 ответил бы вопросом!
А что лучше Мерс или простой Советский ВЕЗДЕХОД?

Последний раз редактировалось alekseymih; 09.02.2009 в 17:25
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:15   #70
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
сравнить компрессор ALTO ACL4 c DBX286A в живой работе. ALTO оказался намного лучше.
Да, Ген, точно, чем меньше ручек, тем крепче "сон" за пультом.
В автоматах четырёхканальных как АЛТО встроен гибкий механизм подстройки атаки и релиза под обрабатываемый материал.
Адаптифф-интерактифф.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:34   #71
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Все-таки с этим в виртулайзере проблем нет выставляю компрессор с лимитером и словно ничего не делал - в первую очередь давит именно середину
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:20   #72
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну дык, что выпирает, на то и ориентируется- что давить. Рэйт поменьше выставляй, "софткнии", и аттак-релиз чуть длиннее. Зачем передавливать-то? К примеру, фокус и тиси вообще не вмешиваются, чем длиннее поводок, тем свободнее чувствует себя питомец:)))))
Саш, Компресс-лимит, это как- рэйт на бесконечность?:))))))))
184 грина/4 канала=46 грина на канал. Дэбикс 162! За 2000 гринов зашкаливает!!! Хде справедливость на ентом свете пстцтвоюмедь????

Добавлено через 9 минут

Пошли хапнем с горя! А я то! А я то дурак! (Да все мы...)
Хде АЛТО Кайф оптом продаецца? Продаю за бесценок весь хлам Фокус,Юниверс, ТС, и бегу
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 09.02.2009 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:42   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
Поработав на нем, понял-у него узкий кридор, вот он и жрет именно то что надо в работе. Потом об этом прочитал на одном из сайтов. Правда там речь шла о 376, но стало понятно что 286 еще больше тупит!!!! Думал , мож такой попался, но взял у товарища другой попробовать, то же самое!! Такшта...прибор хороший мож для студии, но в живняке вот....проблемка!!! Хотя вырулить можно!!

...кажется мы от темы отклонились...на вопрос Что лучше RCF ART325A или JBL EON15G2 ответил бы вопросом!
А что лучше Мерс или простой Советский ВЕЗДЕХОД?
Я использую 286 в своей домашней студии уже восемь лет и всегда при записи HF в энхансере ставлю на 4, тогда пишется нормально. Я это всё к тому, что пользовался, приспособился, нашёл нужные настройки, не сравнивал с другими приборами и мне всё казалось ОК! А ведь всё познаётся в сравнении! Также и с акустикой RCF и JBL : если не сравнивать, а просто нормально настроить, - и то, и другое будет звучать нормально.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vokalmen:
maestro116 (09.02.2009)
Старый 09.02.2009, 21:49   #74
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ВОКАЛМЕН! Супер! И круто! В самую точку. Каждому овощу-свой фрукт. Ко всему нужен индивидуальный подход, ключики подобрать. Мицубиси Паджеро, Ниссан Патрол, Тойота Лэндкрузер: вроде бы все одинаково- размер, мощности,вес, по четыре колеса,одной баранке, а поди ж ты...:))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:05   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Да, Ген, точно, чем меньше ручек, тем крепче "сон" за пультом.
В автоматах четырёхканальных как АЛТО встроен гибкий механизм подстройки атаки и релиза под обрабатываемый материал.
Адаптифф-интерактифф.
У ACL4 ручное управление на всех четырёх каналах и настроить можно достаточно чётко, а вот в 286 с настройкой компрессора проще, но...
Просто старые приборы даже таких производителей, как DBX, звучат уже хуже, чем некоторые современные даже таких производителей, как Альто.
Конечно есть и старые приборы, которые до сих пор актуальны, но только не бюджетные.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
ВОКАЛМЕН! Супер! И круто! В самую точку. Каждому овощу-свой фрукт. Ко всему нужен индивидуальный подход, ключики подобрать. Мицубиси Паджеро, Ниссан Патрол, Тойота Лэндкрузер: вроде бы все одинаково- размер, мощности,вес, по четыре колеса,одной баранке, а поди ж ты...:))))
maestro116 , ты ведь сам прекрасно знаешь, как оно бывает в реале. Приезжаешь на точку, там стоит простенький аппарат, начинаешь крутить, звук потихонечку улучшается. Отработал, едешь на другую точку, а там та же фигня. И сказочных аппаратов, про которые мы здесь разглагольствуем, на абсолютном большинстве точек нет! А когда известных исполнителей за хорошие бабки приглашают на банкеты пьяную публику повеселить, то они вообще забывают чё у них в райдерах и работают на том, что есть.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 09.02.2009 в 22:23 Причина: Добавлено сообщение
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:22   #76
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Саш, Компресс-лимит, это как- рэйт на бесконечность?:))))))))
У него отдельно и то и другое регулируется, в цепочке!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:22   #77
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
У ACL4 ручное управление на всех четырёх каналах и настроить можно достаточно чётко,
Вот спорщик. Настройки атаки и релиза на четыре канала места не хватит на "морде".
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:29   #78
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Вот спорщик. Настройки атаки и релиза на четыре канала места не хватит на "морде".
Стоит только переключить номер канала!
И все по новой!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:05   #79
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну да, туточки от высоты налитого много зависит. Недавно был свидетелем подобного со стороны. Уболтали организаторы (ну-шустрые!) оочень известную группу слабать ваще под плюс! Поставили стандартный союзовский диск, и-полный вперед! Ребята встали сперва в позу, да шустрые высоту налитого подняли и все претензии отпали.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:33   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Вот спорщик. Настройки атаки и релиза на четыре канала места не хватит на "морде".
Лёша, я не спорю. Я просто не знаю, чё там объединено на крутилках, но с помощью четырёх крутилок на каждый канал звук нормально отстраивается и мне это очень нравится. Я теперь хочу сравнить по звуку ACL4 с DBX1066. Мне кажется, что этот копеечный Альто будет звучать ненамного хуже. Ведь в описании к ACL4 написано, что этот прибор собран на тех же микросхемах, что и в дорогих DBX. Я раньше этому не верил, но после того, как ACL4 легко опустил DBX286, я начинаю верить.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.