Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 22:38   #61
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,440
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Понятно, что по сути ответить нечего..
нечего лишь потому, что работа у нас какая то разная совсем (да и на работе я не пью), а из ваших постов кроме денежного вопроса.... как бы если приехал музыкант с аппаратом, получает за это деньги, то и привезти скорее всего все привезет для своей работы, тамада тоже за работу деньги получает, как бы тоже должен все для своей работы привезти, вроде все логично...
Кстати, вопрос. Если кто то из гостей уронит не микрофон, а стойку со светом, звуком и т.п. кому счет выставлять в таком случае ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.11.2011, 22:50   #62
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вы не поверите- вся Москва одна большая фантастика.
Не знаю, как где, но в Москве именно так и происходит.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:56   #63
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
Если кто то из гостей уронит не микрофон, а стойку со светом, звуком и т.п. кому счет выставлять в таком случае ?
Только не нужно уводить в сторону.

Я начал с того, что ЕСЛИ "музыкантский" микрофон в работе у тамады... А он зарабатывает достаточно, чтоб купить себе активную колонку и радимикрофон. Однако чаще всего жлобится да еще изумляется, когда позаботившиеся обо всем музыканты требуют хотя бы малейшую плату за использование аппаратуры.

Понятно, что именно отсутствие предварительных договоренностей с тамадой ничего не гарантирует. Собственно, как из заказчиком.
Но в моем случае даже договоренность с тамадой (30$ за аппарат и работу) закончилась для меня кукишем. Он меня еще пытался послать, нарывался (артистично) на драку и нес по пьяни ахинею.

Завтра играю свадьбу и тамада до сих пор мне не перезвонил - жених сказал, что предупредил его. Посмотрим, во что это завтра выльется. Почему-то есть уверенность, что он будет со своей колонкой и микрофоном. Я был бы страшно горд за него..))

Добавлено через 8 минут
maestro116, я не понял, что в Мосве ИМЕННО ТАК? ТамадЫ говорят: "Не переживайте за радиомикрофон - если что случится, я вам компенсирую."??

Москва - это отдельно взятый случай. А регионы и периферия - это случай иной. Именно большая концентрация профессионалов в Москве и порождает деликатные отношения в среде профессионалов - некий этикет. А в периферии - там концентрация шаромыжников. Соответственно и расклады...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 25.11.2011 в 23:11 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
Старый 26.11.2011, 01:51   #64
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Вы не поверите- вся Москва одна большая фантастика.
Не знаю, как где, но в Москве именно так и происходит.
Маэстро вынес свой вердикт. Ну а мне статейка на глаза попалась из свежих новостей. Делюсь:
На востоке Москвы в ночном клубе произошла перестрелка. В результате инцидента трое человек получили ранения, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Происшествие случилось вечером в пятницу в помещении клуба, расположенного по адресу ул.Константина Федина, д.1. По предварительным данным, между посетителями клуба возник конфликт, переросший в драку и закончившийся стрельбой.

По словам источника, всего в результате перестрелки пострадали три человека, двое из них госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Напомним, на минувшей неделе в одном из ресторанов на востоке Москвы конфликт, возникший между посетителями и персоналом заведения, закончился понажовщиной. В ресторане отмечалась свадьба, один из гостей заведения напал с ножом на директора, официанта и музыканта кафе. С колото-резаными ранениями пострадавшие были госпитализированы.

Читать полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:48   #65
Местный
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 3,302
Поблагодарили: 6,728
Вес репутации: 71
Репутация: 5167
По умолчанию

Boney M,
Похоже вам не везёт на хороших ведущих)))
У меня был напарник музыкант, с лёгкой руки которого я и попала в этот бизнес, мы с ним работали в кафе, на постоянке, кроме меня были ещё ведущие. Так вот он мне говорил, как ты работаешь, так у тебя компании - конфетки. На что я ему отвечала, что подобное тянется к подобному.
Желаю вам отзывчивых клиентов, понимающих коллег, и конечно, ведущих, которые будут вам благодарны за китайский микрофон и самопальную колонку!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 07:15   #66
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка
Желаю вам отзывчивых клиентов, понимающих коллег, и конечно, ведущих, которые будут вам благодарны за китайский микрофон и самопальную колонку!
Спасибо, конечно...Но только только пахнУло чем-то....что-то едва уловимое между словами...

Я уж сомневаюсь, что вас интересует СУТЬ, но колонка вовсе не самопальная - скорее уж база радиомикрофона в ввиду своей кардинальной переделки. В самой колонке была специальная ниша для установки в ней базы радимикрофона. Вобщем... вам лучше восхищаться подобству со своими "конфетками", чем углубляться в технические ньюансы - эти ваши "пять копеек" как-то не в тему

Цитата:
Сообщение от Ладушка
я и попала в этот бизнес
А особенности нашего региона не позволяют называть мою работу бизнесом. А на НЕ китайский для тамады нужно еще заработать и в этом должны поучаствовать именно тамады-шаровики. Хотя бы потому, что я ВНАЧАЛЕ обеспечил себя всем необходимым, а их это смущает даже В ПРОЦЕССЕ.

Вобщем, я позабочусь о болтунах-жлобах, даже если они это расценят, как наглость. В итоге жлобов поубавиться и ситуация войдет в осмысленное и логичное русло

И поскольку я обсуждаю СВОЮ проблему и ПУТИ ее решения, то опускаю много приятных моментов общения с нормальными людьми в т.ч. и тамадами. Так что вы не шибко-то по поводу подобного с подобным. Похоже, лучи вашей славы не всегда освещают вам правильный путь
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 26.11.2011 в 07:42
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:16   #67
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,440
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
когда позаботившиеся обо всем музыканты требуют хотя бы малейшую плату за использование аппаратуры.
может дело в том, что они "свято верят, что вам именно за это платят"...
з.ы. повторю еще раз, мне ваша идея с колонкой и микрофоном в ней, очень по душе.
А если бы возможность mp3 плеерок подключить, то вообще красота, для момента встреч на улице и т.п. К лету "буду подумать" о таком же варианте, а вот в плане мобильности можно ли эту колоночку потом (после встречи и т.п.) использовать как мониторчик ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:29   #68
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
может дело в том, что они "свято верят, что вам именно за это платят"...
Очень резонное замечание. За что мне платят, зависит от нашей договренности с заказчиком. И в разговоре с ним я упоминаю, что если тамаде от меня что-то нужно для своей работы, то он должен перезвонить и утрясти ВСЕ вопросы до, а не во время мероприятия. Я в разговоре с заказчиком идет речь исключительно о музыке, репертуаре, времени работы и оплаты за МУЗЫКУ.
Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
А если бы возможность mp3 плеерок подключить, то вообще красота,
я писал ранее, что к стойке для колонки крепиться полочка, где можно размещать ДВД-плеер. В колонке есть дополнительный входы для подключения, а у ДВД-плеера дистанционный пульт, который регилирует в т.ч. громкость.
Но я присматриваюсь к китайским радиоприемникам с флеш-проигрывателями (с дистанционками). Стоят от 20 долларов - их можно разобрать и вмонтировать их внутренности в колонку таким образом, чтоб на панели были только кнопки плей, стоп и пр... и прорезь для флешки.

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
использовать как мониторчик ?
Оправная точка здесь может быть иной - купить активный монитор и использовать его для встреч на улице.
В моем случае у меня есть отдельный вокальный монитр ТиСи Хеликон VSM300, а моя колонка мне нужна на территории застолья - как-то глупо кричать в музыкантский аппарат через весь зал (танцпол). Да и локальная озвучка за столами существенно снижает ревебрацию зала, что положительно отражается на внятности речи.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 26.11.2011 в 09:39
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Boney M за это сообщение:
Note Sound (08.12.2011), Sharik (26.11.2011), белша (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 10:06   #69
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,440
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Boney M,
Спасибо за конструктивный ответ.
Кстати, хоть и не по теме...как монитор ? (VSM300 это тот, что на стойку крепится ?)
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:49   #70
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
ак монитор VSM300 это тот, что на стойку крепится ?)
Используется микрофонная стойка типа "журавль", которая обычно у поворотного узла (чуть ниже его, ближе к концу вертикальной части), есть резьбовое соединение. Оно раскручивается, туда прикручивается небольшой конусный переходник. VSM300 имеет для установки на стойке под двумя разными углами два конусных отверстия. а сверху на корпусе монтора крепится ответная часть резьбового соединения, дабы прикрпит туда наклонную часть стойки.

Последним я не пользуюсь, т.к. этот вариант для тех, кто поет со стойки.

Можно сделать и самодельную стойку или использовать подходящую, например от неслабого пюпитра какова ить...

Добавлено через 44 часа 5 минут
Dj_Sharik, только VSM300 не годится для озвучки - это монитор ближнего поля.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 28.11.2011 в 06:54 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
Sharik (26.11.2011)
Старый 05.12.2011, 18:53   #71
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 30
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Boney M]У меня похоже такая микросхема в фейке SHUKE SM58. Какого рода у вас были искажения? У меня во время звучания голоса примешивается шорох или типа того помехи, в паузах чисто. Т.е. как разговорный ещё ничего, а для пения - ужос. Нашёл там микросхему вот такую UTC31101 от YOUWANG ELECTRONICS. Она симметрично по обоим сторонам работает для каждого из каналов. Пробовал снимать как пишете через электролит с ножек 2 3 для одного канала и 14 15 для другого. Идёт белый шум, но сам звук уже не искажён. У вас также шумит? Что можно с этим сделать? Кстати. эта схема на 4 микросхемах, в отличие от фото у меня ещё куча транзисторов, видимо вместо 5 микросхемы. Ещё что то писали про обход делителя. это как?
DJ_Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:45   #72
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

DJ_Stas, да, белый шум сразу появился и у меня, но я писал в самом начале темы, что это шум заметен в тишине, а на мероприятии он маскируется шумом зала. Кроме того, я изначально планировал свой китайский микрофон сугубо для разговора (для тамады).

Я заказал было вместо микросхемы 31101(копмрессор+экспандер) фирменную NE571, которая реально являет собой ДВУХКАНАЛЬНЫЙ КОМПАНДЕР, но заказ завис где-то. Я это к тому, что NE571 имеет то же расположение выводов, что и 31101 (и практически те же детали в обвязке), поэтому возможно, что после такой модернизации качество звука станет нормальным.

Мне это не к спеху, но если кому удастся провести такую модернизацию, то отпишитесь пожалуйста здесь про результат - уж очень любопытно. Есть надежда, что можно будет в него и попеть...)))

А характер искажений...на громких звуках просто пердеж какой-то...других сравнений не сыскать...)))
Кроме того был явно заметен эффект черезмерной работы экспандера (NE571 работает в приемнике как двухканальный экспандер), когда негромкий голос звучит еще тише, а более громкий делается чересчур громким с последующей перегрузкой и искажениями.

Если бы коэфициент экспандирования в приемнике (1:2) был в точности обратным коэфициенту компрессирования (2:1) в передатчике (радиомикрофоне), то такой бы эффект не наблюдался. Вывод: либо неправильно работает экспандер (а на 31101 он и не может правильно работать) или неправильно работает компрессор (это мне проверить нечем).

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от DJ_Stas
Ещё что то писали про обход делителя. это как?
Делитель (1 или 2-ва резистора) в моем случае находился между входом микросхемы 31101 и выходом перед ним стоящего операционника. Выхода на опрационнике я нашел, но сверху к ним было не подлезть - нужен хороший паяльник с тонким жалом. Поэтому я тестером "пощупал" резисторы в обвязке, чтоб найти те, уоторые соединенны напрямую с выходами операционника - к ним и подпаялся.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 05.12.2011 в 20:21 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:37   #73
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,927
Поблагодарили: 3,568
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Завтра играю свадьбу и тамада до сих пор мне не перезвонил - жених сказал, что предупредил его. Посмотрим, во что это завтра выльется. Почему-то есть уверенность, что он будет со своей колонкой и микрофоном. Я был бы страшно горд за него..))
Чем дело закончилось???
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:26   #74
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

была очень маленькая свадьба, тамады не было - не сошлись в оплате. как я понял...)))

..и видеооператора тоже не было...скромно все так было...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:04   #75
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
была очень маленькая свадьба, тамады не было - не сошлись в оплате. как я понял...)))

..и видеооператора тоже не было...скромно все так было...
Ну хоть невеста-то была??? А то непонятно, зачем собирались?!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:56   #76
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

РебятЫ, шо за намеки!?
Да,именно, невесты не было (она уже законная жена уже два месяца как), фаты не было, никаких обрядово-свадебных моментов тоже не было.

У людей бываю разные обстоятельства. В данном случае отмечали даже не бракосочетание, а венчание, т.к. бракосочетание было два месяца тому назад лишь в виде посещения загса (как я понял, по причине смерти чьего-то родителя).
Год минул с печальной даты, поэтому они решили сейчас обвенчаться и заодно отметить сие событие, раз уж раньше нельзя было.

Все остальное было: ресторан, цветы, родственники, друзья, выпивка, застолье, танцы, песни за столом...и в два часа ночи я уже был свободен.

А почему нет?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:52   #77
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
РебятЫ, шо за намеки!?
Да,именно, невесты не было
Какие же намёки! Чувствую же, что не хватало не только видео-оператора! Интуиция!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:26   #78
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 30
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Boney M, Раскрыл сегодня корпус радиосистемы от легального китая "Про Аудио", абсолютно одинаковые пластмассовые коробки аля старый шур, но начинка разная. По сравнению с фейком деталей больше, катушки в корпусах с настройками, кварцы около 60 мГц (в фейке цифры 230 и 260, может реально UHF?) Но зато есть микросхема UTC571N, видимо то же что и NE571N от филипса. Посмотрел. на ебэе филипсовская есть, а по радиомагазинам в городе - думаю наврядли. Интересно бы внедрить вместо 31101, но по снятому со входа 571 из проаудио - заметно что шумов изначально меньше. Если закажу 571 для тестов, то результат только в след. году услышу. Кстати на фото у вас сигнал снимается кондёрами и оба канала соединяются на минусах этих электролитах? Я пробовал так, но при подключении второго канала - звук исчезает. Один из каналов снимается, когда отдельно. Но тогда надо делать отдельный выход на каждый микрофон. А не помните что на кварцах было написано.. а то я продавцу высказал по поводу VHF вместо UHF по описанию лота, а так может и правда на какой-нибудь 3 гармонике как пишут вместо 230 на кварце уже 700 частота
DJ_Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:59   #79
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Stas
Интересно бы внедрить вместо 31101, но по снятому со входа 571 из проаудио - заметно что шумов изначально меньше.
Мне тоже интересно..)))
Цитата:
Сообщение от DJ_Stas
Кстати на фото у вас сигнал снимается кондёрами и оба канала соединяются на минусах этих электролитах?
Я нужную полярность определил тестером - померял между непосредственным выходом опреационника и землей - к выходу операционника обратил вывод электролита соответствующей показаниям тестера полярности.
Цитата:
Сообщение от DJ_Stas
Я пробовал так, но при подключении второго канала - звук исчезает. Один из каналов снимается, когда отдельно. Но тогда надо делать отдельный выход на каждый микрофон.
Не, я использовал штатный смеситель - в моем случае он построен на подстроечном резисторе, работающем в качестве регулятра баланса между двумя каналами и (по-моему) пару резисторов. Этот подстроечный резистор виден на последнем фото чуть ниже и левее левого красного кружка, нарисованного мной - между двух черных толстых проводов. Единственное - пришлось "деактулизировать" входы этого смесителя от входящих цепей. Мне это не составило труда, т.к. этими "входящими цепями" были два поканальных регулятора громкости, которые я и так выпаял из платы из-за переноса лицевой панели.
Цитата:
Сообщение от DJ_Stas
А не помните что на кварцах было написано.. а то я продавцу высказал по поводу VHF вместо UHF по описанию лота, а так может и правда на какой-нибудь 3 гармонике как пишут вместо 230 на кварце уже 700 частота
Да , есть такая наеб...а. В моем случае на радиомикрофонах было четко указана частота - 800 с чем-то там (не помню) мегагерц. А на деле оказалось где-то 253,6 и 229,7 мГЦ (у меня два микрофона на одной базе). Это я мерял на работе частотометром, а кварцы - не помню, т.к. эти ньюансы не помогали мне в решении моих задач, а посему я не уделял им значения.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 07.12.2011 в 20:25
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:17   #80
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 30
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Заказал сегодня микросхемку SA571NG, приедет через недельку, на ебэе была и NE571N, но ждать оч долго. Эта вроде как аналог. Но есть сомнения по поводу 31101, потому как даташиты 31101 говорят об экспандере с одной стороны микросхемы и компрессоре с другой. Но на плате каждая из её сторон отвечает за свой канал, как и в 571. Возможено в маркировке путаница, остаётся только через недельку проверить насколько микросхемы равноценны. Попрошу впаять разъёмчик, чтоб перетыкать микросхемы и сравнивать.
DJ_Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.