Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 10:52   #801
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,852
Поблагодарили: 18,702
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ПС: А с проваленным вокалом, это вам надо гитарюгу угомонить и подправить частотки на микрофоне...грубо говоря, поменять их местами в общем миксе
Да как его угомонишь? У него-то мощи хватает в комбике
Когда просто не хватает звука) его надо добавить)
Моих 2-х топов хватает даже на улице, ПО ГРОМКОСТИ, и дальности, но только с усилителем по программной и пресетом. Так под мои ставили пару сабов 18 в шатре, вроде медиа воркс Ispa-вских
только только: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не все топы закидывают одинаково. Das например моих, НЕ хватило на улице даже с сабами Nova 215
Ну и МИКШЕР если микрофонный вход не качает микшер ведь Soundcraft EFX12, микрофон всё-таки суховато звучит на нём
а чувствительность на микрофоне отстраивали? Понятно что пиковать 1-м будет мик, он по динамике не может быть ровным, но всё же
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 05.10.2017 в 11:14
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
Калина (05.10.2017)
Дополнительная информация
Старый 05.10.2017, 13:17   #802
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 470
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
не доверяйте никаким форумам, доверяйте только своим ушам. у каждого человека они свои и, если 15-20 человек с форума пришли к какому-то консенсусу, то это совсем не значит, что Вам это подойдёт. Могу привести личный пример с RCF-715 и микшером MGP. Мне эти дЭвайсы не подошли(микшер я быстро продал, а АРТы чё-то подзастряли). Я люблю жёсткий американский звук с "правильной серединой" и нынешние эуропейские стандарты мне не любы, так что, самому нужно всё слушать
ПС: А с проваленным вокалом, это вам надо гитарюгу угомонить и подправить частотки на микрофоне...грубо говоря, поменять их местами в общем миксе. Такая моя ИМХА
Я с вами сгласен. Но все же некоторые полезные моменты можно для себя взять с такого форума. Иначе зачем он нам нужен то?)

Кстати, что касаемо моего вопроса, на счет голоса, то тут актуален пример с форумом где 15-20 человек к чему-то пришли... У нас в группе не 15 человек а 5, но вот вкусы то у всех разные))) Порой я не знаю куда крутить эти ручки на пульте... одному много, другому мало

подправить частотки на микрофоне...грубо говоря, поменять их местами в общем миксе. Такая моя ИМХА
Имха у вас хорошая. Хочу уточнить, что именно менять местами в миксе? Гитара в линию не включена. Эл. гитрау нужно полюбому тише это уже ясно. С голоом те еще танцы с бубном. У вокалиста садится голос от подачи, очень тяжело отстроить, потом приходится добавлять высоких и середины, иначе одно бубнение как шоптом, а при такой настройке иногда работаем буквально на "пике" (колонку ставлю на 11 часов -ну его нафиг)

вот пример,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] когда без дрйава гитары не много а с драйвом много)) Может меньше подзвучивать ударную? (тише ставить на пульте) Колонка трещит переодически это слышно.
h

Добавлено через 6 минут
Цитата:
ведь Soundcraft EFX12, микрофон всё-таки суховато звучит на нём
а чувствительность на микрофоне отстраивали? Понятно что пиковать 1-м будет мик, он по динамике не может быть ровным, но всё же
Да EFX12 до этого был Берин 1202fx - вот то было сухо так сухо)) еще суше) Если я правильно понял, речь не идет о самом микрофоне, а настройке не пульте?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Когда просто не хватает звука) его надо добавить)
нехватает вокалиста. " в зале" Скорее всего колнки должны стоять не за спиной а по бокам -а это уже на 2-3 метра ближе+мониторы(чтобы самим слышать) быть может слышно будет все. ХЗ)) ломаю голову) Другие группы я не не подключал к своему аппарату, возможно еще сказывается манера исполнения. Бывают моменты, когда на колонке на несколько секуд красная лампа просто горит)
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 05.10.2017 в 13:28 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума  
Поблагодарили amari:
Олег 65 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 13:55   #803
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

amari, акустику хорошую себе купите.. Раз так звучит на видео, в реале значит совсем плохо.. Вам нужны хорошие топы в дереве, с хорошим звуковым давлением, поэтому вы ошиблись темой, читайте хотя бы про серию EKX от EV или 4Pro от RCF..
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума  
Поблагодарили Deejay CooL:
Олег 65 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:00   #804
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,852
Поблагодарили: 18,702
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Порой я не знаю куда крутить эти ручки на пульте... одному много, другому мало
У вокалиста садится голос от подачи, очень тяжело отстроить, потом приходится добавлять высоких и середины, иначе одно бубнение как шоптом, а при такой настройке иногда работаем буквально на "пике" (колонку ставлю на 11 часов -ну его нафиг)

Да EFX12 до этого был Берин 1202fx - вот то было сухо так сухо)) еще суше) Если я правильно понял, речь не идет о самом микрофоне, а настройке не пульте?
Как ручки не крути на микрофонном входе пульта, а если не хватает мощности, картина сильно не поменяется.
Чувствительность-то как стоит на микрофоне?
По видео понятно, что элементарной громкости не хватает вообще, и певцу тяжело пробиться.
К сожалению, для игры на улице, нужен либо средний аппарат, а это не дёшево, либо просто больше колонок)
чтобы работать НЕ на всю, без клипов! шобы клипы только видео были)
А я бы для улицы вообще актив не рассматривал чисто на моё ухо
Уж больно рано начинают пиковать эти активы пластиковые

П.С. На видео, где гитарист рычит тише, более менее голос слышно, уже хорошо)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 05.10.2017 в 14:16
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
Deejay CooL (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:22   #805
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

amari, Олег дело говорит. Я бы на такое выступление поставил бы две своих 725х на сабы, полирнул изм. миком через проц, и на мощности в половину от развиваемой максимально таким комплектом звучало бы мощно и достойно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65
По видео понятно, что элементарной громкости не хватает вообще, и певцу тяжело пробиться.
К сожалению, для игры на улице, нужен либо средний аппарат, а это не дёшево, либо просто больше колонок)
чтобы работать НЕ на всю, без клипов!
При такой перегрузке акустики, искажения настолько велики, что пытаться разобрать что поют - бесполезно.. Да и ушам больно.. Если без сабов, то четыре качественных деревянных топа для ваших живаго просто необходимо..
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Deejay CooL; 05.10.2017 в 14:26 Причина: Добавлено сообщение
Deejay CooL вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Deejay CooL за это сообщение:
yurii1967 (05.10.2017), Владимир Марченко (08.10.2017), Олег 65 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:31   #806
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,852
Поблагодарили: 18,702
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
amari Я бы на такое выступление поставил бы две своих 725х на сабы, полирнул изм. миком через проц, и на мощности в половину от развиваемой максимально таким комплектом звучало бы мощно и достойно...

А так, хоть самые дорогие 2 колонки возьмите, звука всё равно будет мало
Не, ну будет легче, если кг по 35-43 топы, может и 3-х полосные ещё
но по-хорошему надо 2 топа, 2 саба 18, хотя бы)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Deejay CooL (05.10.2017), yurii1967 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:42   #807
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

Олег 65,

Цитата:
Сообщение от Олег 65
А так, хоть самые дорогие 2 колонки возьмите, звука всё равно будет мало
Так я и пишу


Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
Если без сабов, то четыре качественных деревянных топа для ваших живаго просто необходимо..
Это из опыта работы на улице.. А дальше ТС пусть сам думает..
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума  
Поблагодарили Deejay CooL:
Олег 65 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:45   #808
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,964
Поблагодарили: 1,446
Вес репутации: 14
Репутация: 20
По умолчанию

Поделюсь своим опытом за лето на открытых площадках с каверами.Средние и крупный аппарат(линейные массивы)не в счёт.За пример минимум простой-2 саба(какая-то бюджетная турбина активная на "15"калибре,сателиты две РСФ арт312,плюс две линии мониторов,пульт Крафт УИшка 16-я(цифра).Гитарный кубарь развёрнут не в публику,а на выступающих,басовый 0.5-1 метра от пола и направлен на басиста и кухню.В сабы направлено-бочка,рабочий,иногда томы,басс и клавиши(всё,что играет ниже 100 гЦ).В сателиты всё тоже плюс гитары,духовенство и вокалы).Естественно всё на компрессорах,гейтах,также компрессор и на сабовом звене.Ни одного пика или моргания лимитера,каждый инструмент читается,голос- каждое слово.Добивался путём эксперементов с расположением аппарата,различными настройками.Получилось не сразу путём различных манипуляций.Результатом на таком малом аппарате доволен,да и запас ещё чувствуется.Последнее время и ни одной заводки мика ни от портала ,ни от мониторов.
В закрытых помещениях такое не проходит,будем учиться дальше.
igor47 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
Милевский Артур (05.10.2017), Олег 65 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 15:11   #809
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 470
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

если речь о gain, то стоит на 12 часов если больше давать то будет визг.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума  
Поблагодарили amari:
Олег 65 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 15:12   #810
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 414
Поблагодарили: 566
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47
Естественно всё на компрессорах,гейтах,также компрессор и на сабовом звене.
Из всего сказанного вытекает жизненная необходимость цифрового пульта
yurii1967 вне форума  
Старый 05.10.2017, 15:21   #811
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,964
Поблагодарили: 1,446
Вес репутации: 14
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurii1967
Из всего сказанного вытекает жизненная необходимость цифрового пульта
На аналоге я бы такого результата не добился бы.Да и сделан был псевдо кроссовер УИшкой,т.к.данная модель сабов не имела 100-120 фильтра выхода на сателиты.Резал всё пультом.У ребят до этого был постоянно срач в средне-вч диапазоне.Перенаправление инструментов по разным шинам и фильтры помогли избавиться от этого.
igor47 вне форума  
Старый 05.10.2017, 15:24   #812
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 470
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
в реале значит совсем плохо..
Как раз таки в реальности звучит лучше. тел. исажает звук.
И больше нехватает вокалиста именно тогда, когда он немного подрывает голос т.е через1,5-2 часа работы.
+ когда нужно голоса добавть его практически некуда добавлять.

Цитата:
А так, хоть самые дорогие 2 колонки возьмите, звука всё равно будет мало
Не думаю, что будет мало. На видео, которые вы видели, там небольшая площадь озвучивания, это не сцена.
Кстати, на нас написали жалобу с санатория))) и больше мы на том месте не играли((.....

Цитата:
а пример минимум простой-2 саба(какая-то бюджетная турбина активная на "15"калибре,сателиты две РСФ арт312
Полностью согласен, что это минимум. Впринципе по мощьности у меня так и есть. Саб 15-шка бюджетная TS215 и 212 alto кунечно лучше и должно быть 2 саба и 2 топа.

Еще важен вопрос мобильности. Каждый день таскать трех полосные... да и в машину они не влязят. А так у нас 3 авто и все забиты. Понятон, что искусство требует жертв, но не таких... хотя и на тачках возим... Не подумайте, что советы я не принимаю, всетаки должно быть решение без огромных колонок. Именно для той местности где мы обычно играем. Как назло голоса совсем немного не хватает.

Добавлено через 34 минуты
А ваши PRX PRX725 подойдут для такой сцены + сабы?


Добавлено через 35 минут
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 05.10.2017 в 16:00 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума  
Старый 05.10.2017, 16:02   #813
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение

Еще важен вопрос мобильности. Каждый день таскать трех полосные... да и в машину они не влязят. А так у нас 3 авто и все забиты. Понятон, что искусство требует жертв, но не таких... хотя и на тачках возим... Не подумайте, что советы я не принимаю, всетаки должно быть решение без огромных колонок. Именно для той местности где мы обычно играем. Как назло голоса совсем немного не хватает.
Загляни сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я эти палки с сабами, слышал с живыми инструментами, как раз на улице - очень хорошо качают... и звук достойный... правда я слышал их в пассивном варианте, но товарисч делает и активные комплекты... компактно и удобно получается... и уж точно получше альто и проч...
саб кстате, можно любой заказать хоть 15-й, хоть 18-й, но 12-шка, с ними, как-то органичней звучит...
Вот себе думаю, на выезд прикупить... Хотел Эмперор взять, но ребята палки доработали, я послушал и теперь весь в сомнениях...
evgpavlov вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили evgpavlov за это сообщение:
antell (05.10.2017), Asatori (05.10.2017), Deejay CooL (05.10.2017), Edd74 (12.10.2017), Калина (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 16:27   #814
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari
А ваши PRX PRX725 подойдут для такой сцены + сабы?
amari, как понять - подойдут-не подойдут? По габаритам? Дык то же место занимают, что и топ на треноге.. Дело-то не в огромности колонок, вы не поняли, что выше писали.. Саб разгружает топ, и тот начинает звучать чище и даже мощнее, низкие частоты топы вообще не способны как следует отыграть, а срезав их, облегчаем жизнь динамику, он более чисто отыгрывает среднечастотный диапазон, как следствие - разборчивее звучит.. А вы перегружаете топы, и прёт одна грязь, даже прибавляя вокал, всё равно разобрать что-то трудно, и на уши давит... Мощная акустика тем и хороша, что позволяет выдавать даже на половине своих возможностей (до "красных" лампочек) разборчивый и с хорошим давлением звук (ща могут полететь копья в сторону моих prx, мол, что там они могут разборчиво выдавать.. Под управлением проца и с сабами хорошо всё играет, можно поверить на слово), а уж с сабами так вообще отлично..

ЗАПАС по мощности нужен как минимум в ДВА РАЗА!!

Даже на небольшую площадку ставить два топа (опять же - в дереве, с хорошим давлением) и два саба (как минимум!), и вот тогда, отстроив на пульте, можно не переживать за нечитаемость вокала, кашу и срач из колонок... И получать удовольствие от исполнения, а не мучаться терзаниями, как же сделать получше .. И люди оценят по достоинству хороший звук, и мастерство исполнителей..

Палки с сабами - неплохой вариант для живаго и мобильности, производителей много, нужно слушать..

Удачи!
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума  
Поблагодарили Deejay CooL:
igor47 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 16:42   #815
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 470
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Саб разгружает топ, и тот начинает звучать чище и даже мощнее
У меня есть саб, все лето работали именно так. эту информацию я знаю.

подойдут -не подойдут - отпишу позднее не загрузилась фотка
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума  
Старый 05.10.2017, 17:12   #816
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,852
Поблагодарили: 18,702
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Как назло голоса совсем немного не хватает.
ВОТ ЭТО совсем немного, очень даже много
где-то dB 132-133 чтобы был max. отнимаем 6 dB. И если долговременная будет 125, хотя бы 120 dB без пиков такими и 2-мя топами можно справиться НО, не нужно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
И больше не хватает вокалиста именно тогда, когда он немного подрывает голос т.е через 1,5-2 часа работы.
+ когда нужно голоса добавить его практически некуда добавлять.

Еще важен вопрос мобильности. Каждый день таскать трех полосные... да и в машину они не влязят.
Так быстро глотку подсадит, молодец что 1.5 - 2 часа выдерживает

Про 3-х полоски, поставил ведь смайлик как оговорка, что есть ещё и такое, НО... мобильность ещё никому не мешала, а 3-х полоски, топов с сабами не заменят. Перевозить и таскать может быть и сложнее.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 05.10.2017 в 17:21 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
igor47 (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 17:23   #817
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

amari,
Вы теряете время если рассчитываете , что Вам тут всё объяснят и Вы всё правильно поймёте .
Многие ( но не все ) советчики к сожалению - сами " в потёмках " - несмотря на годы проведённые на форуме .
Исходя из Ваших познаний в озвучивании живых команд а Ваш уровень мне примерно понЯтен - Ваш единственный выход - это найдите в своём городе опытного звукооператора ( ни DJ и не лабуха ) а именно звукооператора с опытом работы с живыми бандами и попросите его Вам объяснить азы и отработать с Вами хоть пару концертов . Придётся заплатить но это будут не зря потраченные деньги - Вы потом поймёте .
N777 вне форума  
Эти 10 пользователи поблагодарили N777 за это сообщение:
drtosha (05.10.2017), igor47 (05.10.2017), IKAR75 (06.10.2017), LSS (05.10.2017), orfey_1954 (05.10.2017), Sasha Stylus (05.10.2017), semenov774 (05.10.2017), temkich (07.10.2017), tolik1205 (06.10.2017), Милевский Артур (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 18:28   #818
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,551
Поблагодарили: 11,343
Вес репутации: 22
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
И больше нехватает вокалиста именно тогда, когда он немного подрывает голос т.е через1,5-2 часа работы.
]
в этом случае нужно деликатно намекнуть вокалисту, что ему было бы неплохо походить на уроки вокала у какого-нибудь учителя. При правильном пении вокалист не должен уставать.
порежьте слегонца частоты гитаристу в том диапазоне, где работает вокал....попросту разведите этих двух товарищей по частотам насколько это возможно....гитарист будет упираться, Вы делайте это по чуть-чуть на репетициях изо дня в день, нахваливая гитариста, что "так стала получше гитара звучать"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
amari,
Ваш единственный выход - это найдите в своём городе опытного звукооператора ( ни DJ и не лабуха ) а именно звукооператора с опытом работы с живыми бандами и попросите его Вам объяснить азы и отработать с Вами хоть пару концертов . Придётся заплатить но это будут не зря потраченные деньги - Вы потом поймёте .
пожалуй, самый дельный совет
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 05.10.2017 в 18:29 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
drtosha (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 18:31   #819
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
Загляни сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я эти палки с сабами, слышал с живыми инструментами, как раз на улице - очень хорошо качают... и звук достойный... правда я слышал их в пассивном варианте, но товарисч делает и активные комплекты... компактно и удобно получается... и уж точно получше альто и проч...
саб кстате, можно любой заказать хоть 15-й, хоть 18-й, но 12-шка, с ними, как-то органичней звучит...
Вот себе думаю, на выезд прикупить... Хотел Эмперор взять, но ребята палки доработали, я послушал и теперь весь в сомнениях...
Женя , а чем усиливали?Тоже смотрю в эту сторону...Коррекция нужна?
Влад Криворожский вне форума  
Старый 05.10.2017, 18:49   #820
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Женя , а чем усиливали?Тоже смотрю в эту сторону...Коррекция нужна?
Усиливали Behringer iNuke... 6000-м, если не ошибаюсь...
А в первый раз, когда слушали, то моим ПлатоноФФ...
Но в первый, мне как-то голоса не хватило, показалось, что натужно звучит... зато низа, душевные...
а в этот раз, пацаны доработали фильтры и ещё чёта там.... позвали послушать на улице, с живым инструментом выступали - я прям заслушался... вот, думаю на выездной комплект приобрести....
evgpavlov вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили evgpavlov за это сообщение:
antell (05.10.2017), Калина (05.10.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.