Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 21:18   #801
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka73 Посмотреть сообщение
Тоже таких знал, пока Отечественных не услышали. Потом купили, поработали, и больше фирмЫ не хотят.
Это уже троллингом попахивает. Это разговор ни о чём. Если касательно моего вопроса - немного переиначу: Хотел бы услышать советы и рекомендации реальных пользователей ZXA5, которые перешли на другую акустику и "выросли" в звуке. Продукцию Перфект не предлагать!
Romnad вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Romnad за это сообщение:
Олег 65 (15.06.2015), СергейБеспалов (15.06.2015)
Дополнительная информация
Старый 14.06.2015, 21:44   #802
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka73
Сравнивали в лоб, по всем параметрам Zx-сы слили комплекту LUINA F-4 HD + LUINA 15 COMPACT SUB.
сЫлНа!... топ с комплект ом с сабом сравнивать!И с умным видом всё аргументировать)))))))))))))))))))
Второе - zxA5 и zx5 всё ж разные вещи(тем более + не известно с каким усилком zx5 пользовали?!) Короче,снова ни о чём и всё в кучу.
Пару человек zxA5 вдруг решили продать (толи ещё планку повысить,что только приветствуется;толи потому что легче нужно найти...) и ФСЁ(!) уже кипиш с выводами! ...сколько отличных девайсов продаётся - и ЧТО??? вывод что это Г...???
...аппараты с сабами эт класс!Это более полноценно(правда сравнивать какого лешего топы с такими аппаратами?))))))) И плюс надо учитывать и взвешивать ВСЕ(!) моменты;во-перых др.совсм формат и затраты+перевозка,тасканина,хранение .Какие усилки на топы и какие на сабы+ какой проц.(!) И сравнение с топами тут не при чём уже.
А,что касается названия ТЕМЫ - то понятное дело zxA5 лучше art725a!
Цитата:
Сообщение от Romnad
zheka73, я Вам сразу сказал - не понравился мне звук Luina. Может другим нравится, мне нет.
Ром,ты не один такой из тех кто не просто слушал,а РАБОТАЛ.И не тупо покрутил музончик ковыряясь в носу,а живаго! Кому нравится плыз... нНо! опять же при чём тут сравнение с zxA5(топами!)
З.Ы: пример: один(работал и собирал бабки) посидел в ресторане с девушкой(заказав деликотесы с вином) на 100-150$ а др.скажет шШо он лох(!) ибо ЛУЧШЕ(!) по его мнению на эти бабки скупиться в магазине "Сильпо" иль по фиг каком и повисеть всей компанией дикарями на природе(даже дешевле может выйти) с шашлыками и водкой ... и т.д. один купит туфли(обувь) за 200$ другой на эти деньги найдёт 3 пары(это проблема думаю) кроссовки,туфли и ещё чё-нить.Тут каждый выбирает,что ему ЛУЧШЕ!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Ага он самый, работает он на триаксах сейчас.
А с каким усилком??? део в том,что Триаксам нужен афигевший по мощи усилок(на 4 Ома 3кВт так... и чтобы на 2 Ома работал ибо как стало ясно там сопрот падает дО(!) ...прилично вобщем Если мы снова упрёмся в единственную альтернативу китайчятину айПук ...то пардон! даже не каждому лабуху всё это по душе!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.06.2015 в 21:49 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
LSS (15.06.2015), Romnad (14.06.2015), Калина (14.06.2015), Олег 65 (15.06.2015), СергейБеспалов (15.06.2015)
Старый 14.06.2015, 22:15   #803
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka73 Посмотреть сообщение
А вы сами прикинте, в zx-сах стоит НЧ динамик 500 Вт и ВЧ 40 (в Zxa тоже самое), а в Луине в сабах по киловатному динамику + палки 420 Вт. каждая. Вот и подумайте, какой должен быть усилитель?
по 2-3 кило на сторону + процессор + коммутация...вот и считайте, соответствует ли это отдаче по звуку?
все компоненты должны быть высокого кач-ва....
не проще ли докупить хорошие сабы всё той же ненавистной фирмЫ?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 14.06.2015, 23:39   #804
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Это уже троллингом попахивает. Это разговор ни о чём. Если касательно моего вопроса - немного переиначу: Хотел бы услышать советы и рекомендации реальных пользователей ZXA5, которые перешли на другую акустику и "выросли" в звуке. Продукцию Перфект не предлагать!
Были у меня только пасивные. Отработал 1 вечер и понял что это не акустика для вокала.
Перешел на ТХ-ы. Хоть они и бюджетные и менее надежные в перегрузках, но они в разы лучше звучат. Мягкий, и теплый звук с хорошим четким низом, что напоминает мне мои любимые Елиминаторы.
Zx5 это уличная кричалка
Сергей Кушнир вне форума  
Поблагодарили Сергей Кушнир:
Толяша (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 04:54   #805
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Были у меня только пасивные. Отработал 1 вечер и понял что это не акустика для вокала.
Zx5 это уличная кричалка
Какой был усилитель, пульт и микрофон? Очень странно, так как вокал как раз максимально прозрачно и сочно звучит в этих колонках.
С утверждением "уличная кричалка" не соглашусь - считаю ZXA5 лучшими пластиковыми активками. По разборчивости и детальности лучше не слышал. Да, НЧ не самая сильная сторона этих колонок (хотя мидбас самый достойный из всех пластиковых), но про плохо звучащий вокал - это перебор. Может это были не zx5?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Перешел на ТХ-ы. Хоть они и бюджетные и менее надежные в перегрузках, но они в разы лучше звучат.
Смелое утверждение про "разы". Чем замеряли то?

Последний раз редактировалось Romnad; 15.06.2015 в 05:10 Причина: Добавлено сообщение
Romnad вне форума  
Старый 15.06.2015, 07:57   #806
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ром,ты не один такой из тех кто не просто слушал,а РАБОТАЛ.И не тупо покрутил музончик ковыряясь в носу,а живаго!
Речь конкрентно про перфекты или про все нелюбимые вами компактные массивы?


Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А с каким усилком??? део в том,что Триаксам нужен афигевший по мощи усилок(на 4 Ома 3кВт так... и чтобы на 2 Ома работал ибо как стало ясно там сопрот падает дО(!) ...прилично вобщем Если мы снова упрёмся в единственную альтернативу китайчятину айПук ...то пардон! даже не каждому лабуху всё это по душе!
Как я понял он работает на триаксах с усем EV Q1212, звуком доволен, как он только не пытался вырубить усилитель, но с триаксами этот усилитель работает отлично без проблем.

На триаксы как у него нужен усилитель с 1200-1400 ватами рмс на канал на 4 ома, войс так и дает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Какой был усилитель, пульт и микрофон? Очень странно, так как вокал как раз максимально прозрачно и сочно звучит в этих колонках.
С утверждением "уличная кричалка" не соглашусь - считаю ZXA5 лучшими пластиковыми активками. По разборчивости и детальности лучше не слышал. Да, НЧ не самая сильная сторона этих колонок (хотя мидбас самый достойный из всех пластиковых), но про плохо звучащий вокал - это перебор. Может это были не zx5?
Я думаю вам не нужно ничего менять, вы нашли свой звук, просто докупите сабы и все. Может со временем поймете что эти колонки имеют низкое качество звучания особенно в разборчивости и детальности.

Вокал в этих колонках звучит совсем не айс также как и в ZX5, но многим такая подача звука нравится.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 15.06.2015 в 08:03 Причина: Добавлено сообщение
Ярослав Авега вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Ярослав Авега за это сообщение:
abrosim (15.06.2015), Толяша (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 08:14   #807
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,995
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Romnad, вкус - это субъективное понятие, основанной на многих факторах, решать придется самостоятельно...
Если и спрашивать совета, то коллег со схожими вкусами, иначе бесперспективность данного занятия зашкаливает!
Получить более линейный звук возможно, если к примеру причесать ZX5 эквалайзером (процессором).
Проблема с басом частично улучшится, если перейти в дерево (аналоги от динакорд, серии Chorus и VariLine), полноценное же решение только за сабами.
В итоге могу рекомендовать к рассмотрению что то типа Ямы DSR-115.. (она была на первом тесте), так же можно рассмотреть 3-х полоску МАГ M-35 с мартовской встречи...


Редкий саб справится в одиночку с 15" топом, как ZX5.... и тот скорее всего сдвоенный! :)
Потому, под ZX5, к сожалению, - только 18"... Минимальные по весу от 31кг.

Микро-субы-пукалки к ним не уместны. Какие субы-пукалки пробовали? (для статистики)
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 15.06.2015 в 08:43
Sasha May вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
abrosim (15.06.2015), DJ-Shocker (16.06.2015), drtosha (15.06.2015), Romnad (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 09:15   #808
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
В итоге могу рекомендовать к рассмотрению что то типа Ямы DSR-115.. (она была на первом тесте), так же можно рассмотреть 3-х полоску МАГ M-35 с мартовской встречи...
Если и переходить на чтото лучшее то и выбирать нужно акустику явно лучше чем ваши zxa5, чтобы не пришлось через месяц писать о замене только приобретеной акустики акустики на более качественно звучащую, и это точно не маг м-35 или ямашки.
Обратить внимание можно на 3 полоски как:
JBL AM 7315
JBL STX 835
RCF 4PRO6001A
RCF H1315
Turbosound Aspect TA500t

это уже полноценые сателиты с высоким качеством звука

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 15.06.2015 в 09:39
Ярослав Авега вне форума  
Старый 15.06.2015, 09:19   #809
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,995
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Ярослав Авега, да, Андрюша, это ТРИАКСЫ и без вариантов!!!

Список 3-полосок вообще мимо! Ты кажется форумом ошибся..
Половина АС - рупорные, весом около 50 кги более, Би-Амповые, Три-Амповые.
Некоторые вообще без сабов не играют )))

PS: тема близится к закрытию ))
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 15.06.2015 в 09:48
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
LSS (15.06.2015), Олег 65 (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 09:51   #810
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,782
Поблагодарили: 18,547
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Я опять буду называть запретного мастера потому как альтернативы нет. ))
Из бренда dynacord D15-3, но они слили Триаксам, маки трехполоски тоже слили триаксам и т.д.
Тут есть форумчанин Владимир у него есть и EVZX5 и Триаксы можете у него спросить что к чему.
Поклонники и пользователи, зап. мастера непревзойдённого вашего слили D 15 3 - комплекту: палки и 2 саба?
Скажу просто!
Даже пара RCF 312 a + DB Technologies Sub 12 - который, страшно за ручки брать, он скрипит, и думаешь: - только бы не развалился... - и то будет ЛУЧШЕ, самых дорогих 2-х топов, даже тяжелее ZXa5!
Имея самый дорогой КОМПЛЕКТ, из существующих тасканини в одно лицо ДО 28 кг фанеры, с родным пресетом и лучшим усём ДЛЯ этих топов, заявляю - барахло будет лучше для работы, где НУЖНО - ЧТОБ ХВАТАЛО и качество не играет роли, для потанцевать дискотечку, да и попеть под минус, если что! Звук сносный у RCF 312a db Sub 12 a = лёгкий комплект, жаль только ручек нет на D12 сверху да, кайфа не получите, но для банкетов, более сбалансировано
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 15.06.2015, 09:58   #811
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ярослав Авега, да, Андрюша, это ТРИАКСЫ и без вариантов!!!

Список 3-полосок вообще мимо! Ты кажется форумом ошибся..
Половина АС - рупорные, весом около 50 кги более, Би-Амповые, Три-Амповые.
Некоторые вообще без сабов не играют )))

PS: тема близится к закрытию ))
Я не Андрюша

Ну тут либо на такие сателиты переходить у которых уже взрослый звук либо ездить с zxa5 просто докупить к ним сабов и не париться вообще, вариантов больше нет.
Ярослав Авега вне форума  
Старый 15.06.2015, 10:21   #812
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,782
Поблагодарили: 18,547
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Это уже троллингом попахивает. Это разговор ни о чём. Если касательно моего вопроса - немного переиначу: Хотел бы услышать советы и рекомендации реальных пользователей ZXA5, которые перешли на другую акустику и "выросли" в звуке. Продукцию Перфект не предлагать!
Ром! Лучше будут ТОЛЬКО - 2 ТОПА + 2 САБА
Поработав с 2-мя топами - ZXa5, 23 кг топы другие искать не надо!
Во-вторых, топы лучше - это не подъёмные, а во-первых - не настолько лучше, как ДАЖЕ трифоник!
в 10-й раз повторюсь: - 2 комплекта иметь!
Один Роман, у Вас уже есть
2-й - Dynacord D12 + Sub 1.15 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у Шарль Серёги такой... да не самый мощный, НО! - компромисс в весе из Dyn если уж RCF 312a + db Sub 12 хватает, то Dyn по веселее будет
Ну очень мало у Dyn лёгких сабов, до 30 кг один поэтому SB122 + D12 и актуальны до сих пор
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 15.06.2015 в 10:51
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
Romnad (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 10:33   #813
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ром! Лучше будут ТОЛЬКО - 2 ТОПА + 2 САБА
Поработав с 2-мя топами - ZXa5, 23 кг топы другие искать не надо!
Во-вторых, топы лучше - это не подъёмные, а во-первых - не настолько лучше, как ДАЖЕ трифоник!
в 10-й раз повторюсь: - 2 комплекта иметь!
Один Роман, у Вас уже есть
2-й - Dynacord D12 + Sub 1.15 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у Шарль Серёги такой... да не самый мощный, НО! - компромисс в весе из Dyn если уж RCF 312a + db Sub 12 хватает, то этот уж по веселее будет
Ну очень мало у Dyn комплектов с сабами лёгких, поэтому SB122 + D12 и актуальны до сих пор
Все верно.
Если брать сателиты получше то только такого плана как я указал выше в дереве, все остальное не то пальто, смысла переходить с одной бюджетки на другую нет вообще.
Если хочется иметь легкие сателиты то ваши само то, ну да в звуке они проиграют более серьезным сателитам, но тут уже нужно выбирать либо легко но пластиковый сносный звук, либо дорого, тяжело и добротный качественый звук в дереве. Для обоих вариантов нужны сабы как ни крути.

Я бы посоветовал D 15-3 с субами 18", но у них ВЧ салбенькие совсем и быстро выгорают. Других вариантов больше нет.
Ярослав Авега вне форума  
Старый 15.06.2015, 10:47   #814
Местный
 
Аватар для Zh_serhij
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 152
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Это уже троллингом попахивает. Это разговор ни о чём. Если касательно моего вопроса - немного переиначу: Хотел бы услышать советы и рекомендации реальных пользователей ZXA5, которые перешли на другую акустику и "выросли" в звуке. Продукцию Перфект не предлагать!
Вы поете, или только дискотеку крутите?
Вокал в ZX5 действительно плохо звучит - проверено.
Если нужен лучший звук, то берете две RCF 315 + любой активный саб, даже МАГ із серії MD и получаете намного приятнее звук, плюс вокал будет звучать лучше.
Цена - ЕФЕКТ, здесь ZX5 пролетают
Zh_serhij вне форума  
Поблагодарили Zh_serhij:
Kestass (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 11:00   #815
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zh_serhij Посмотреть сообщение
Вы поете, или только дискотеку крутите?
Вокал в ZX5 действительно плохо звучит - проверено.
Если нужен лучший звук, то берете две RCF 315 + любой активный саб, даже МАГ із серії MD и получаете намного приятнее звук, плюс вокал будет звучать лучше.
Цена - ЕФЕКТ, здесь ZX5 пролетают
Шило на мыло
Ярослав Авега вне форума  
Поблагодарили Ярослав Авега:
dyssey (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 11:03   #816
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,597
Поблагодарили: 2,707
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Олег 65,
Мои палки еще можно. ;)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Обратить внимание можно на 3 полоски как:
JBL AM 7315
JBL STX 835
RCF 4PRO6001A
RCF H1315
Turbosound Aspect TA500t
Чет я даже взоржал.:) Можно предложить Эльку кару сразу.:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.

Последний раз редактировалось LSS; 15.06.2015 в 11:04 Причина: Добавлено сообщение
LSS вне форума  
Старый 15.06.2015, 11:10   #817
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Олег 65,

Чет я даже взоржал.:) Можно предложить Эльку кару сразу.:)
Человек сказал можно расмотреть и дороже но чтобы явно было лучше, вот такие варианты и были предложены - дороже и явно лучше zxa5.
Ярослав Авега вне форума  
Старый 15.06.2015, 11:12   #818
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,930
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zh_serhij Посмотреть сообщение
Вы поете, или только дискотеку крутите?
Вокал в ZX5 действительно плохо звучит - проверено.
Если нужен лучший звук, то берете две RCF 315 + любой активный саб, даже МАГ із серії MD и получаете намного приятнее звук, плюс вокал будет звучать лучше.
Цена - ЕФЕКТ, здесь ZX5 пролетают
26 апреля 2013г. как только купил Zx5, я поехал их опробовать в первый раз на свадьбу к своему двоюрноиу брату как гость у меня тогда был пульт Альто Л-8 и усь Carvin DCM 2570, так вот, там были приглашены для работы местные поющая ведущая с поющищм диджеем с двумя RCF 315a и микшером берингер, так вот они около моих Зх-ов кругами бегали. И им нравилось и петь в них и от музыки стены тряслись ну короче были в ахе. Пишу то что знаю.
Shamsa вне форума  
Старый 15.06.2015, 12:04   #819
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Отработал 1 вечер и понял что это не акустика для вокала.
Перешел на ТХ-ы.
...всё оч. просто...(по поводу вокала в сравнении ТХ и zx5) в ТХ можно спрятаться(ннну объяснив мол ровнее и т.д.)а с zx5 такое не прокатит(уже лажи явно больше вылазит!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Речь конкрентно про перфекты или про все нелюбимые вами компактные массивы?
Я уже как-то говорил...пардон!просто не написал......речь о конкретном примере Луина 4HD ...
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
RCF 4PRO6001A
RCF H1315
Turbosound Aspect TA500t
Согласен!Это уже др.разговор.Др.деньги,вес,формат. Всё упирается в задачи,бюджет и индивидуальные требования(позвольте так назвать))))))) ну вобщем если человек хоть ты тресни не хочет носить больше 20-22кг. + больше потратить денег(к своему формату,который требует полноценный комплект с сабами) то... хождение по кругу обеспечено.
Ребят!Тема скромно называется: " zxA5 "
Плыз мобильные лёгкие качественные,громкие топы... по делу я давно писал,что пока едиственную альтернативу им на личном примере испробовал это Verse insider сравнение актив. топ с актив.топом. (вес-габариты-громкость-кач-во)
....мой комплектик Мартин S12+C12-3 Дины (на который я перешёл после zxA5 которые у меня были раза 4 или 5 не считал уже...) так вот этот комплектик ясное поинтереснее по саунду(куда приятнее на громкости объёмнее и мобильно и усилок легко подобрать и РМ их качает)нНО! это сравнение уже не совсем корректно(как и многие тут другие.Ибо тут у нас пошёл бич такой за точку отсчёта для сравнения берут ЦЕНУ. ..так я приводил уже примеры - ещё один! На свадьбу частенько берут бухло типа из завода в пакетах с краниками и мол и дешевле на много и нормально и МНОГО(напоить больше можно) Не плохой "напиток" скажем.НО! далеко ни всем оно по душе.Другие всё предпочитают выбирать другое пусть даже и дороже.(особенно по своим ощущениям на утро) так,что не нужно выводить для всех одно лекарство как панацею!

Так же как и zxA5 далеко не панацея...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
abrosim (15.06.2015), Lazuriy (16.06.2015), LSS (15.06.2015), Romnad (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 12:44   #820
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

dyssey,
Олег, вопрос по поводу Verse. Как я понял, звук у них более "взрослый" и по давке они не уступают 5-ым войсам, плюс - всё таки дерево. И главное - носимость: 15-е топы по 22 кг. (в дереве!). А саб 15-ка, просто мечта - 30 кг!
Какой вариант предпочтительней: 1. Просто поменяться на 15-ки Инсайдер или взять комплект 3К? Это 15-й саб + 2 топа 10-ки. 4К уже не переносной (40 кг. саб - это много). Какой вариант бы ты посоветовал?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Микро-субы-пукалки к ним не уместны. Какие субы-пукалки пробовали? (для статистики)
ZXA1-SUB и RCF ART 905-AS

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Zh_serhij Посмотреть сообщение
Вы поете, или только дискотеку крутите?
Вокал в ZX5 действительно плохо звучит - проверено.
Если нужен лучший звук, то берете две RCF 315 + любой активный саб, даже МАГ із серії MD и получаете намного приятнее звук, плюс вокал будет звучать лучше.
Цена - ЕФЕКТ, здесь ZX5 пролетают
И дискотека и пение. Вокал в zxa5 звучит отлично. Получше чем 315-е Арты, ИМХО. Был саб 905-ый в связке с 725-ми артами - на громкости выше средней, толку от него было мало. Забивали его топы.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ром! Лучше будут ТОЛЬКО - 2 ТОПА + 2 САБА
Поработав с 2-мя топами - ZXa5, 23 кг топы другие искать не надо!
Во-вторых, топы лучше - это не подъёмные, а во-первых - не настолько лучше, как ДАЖЕ трифоник!
в 10-й раз повторюсь: - 2 комплекта иметь!
Один Роман, у Вас уже есть
2-й - Dynacord D12 + Sub 1.15 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у Шарль Серёги такой... да не самый мощный, НО! - компромисс в весе из Dyn если уж RCF 312a + db Sub 12 хватает, то Dyn по веселее будет
Ну очень мало у Dyn лёгких сабов, до 30 кг один поэтому SB122 + D12 и актуальны до сих пор
Олег, спасибо за совет об удобстве владения 2-мя комплектами. Но боюсь, получиться как в известном фильме: "Имею желание, но не имею возможности"): Два комплекта финансово не потяну. Да и жильё не резиновое):
Комплект у Сергея Шарля слышал - бомба! Но таскать его по банкетам (а у меня 100% банкетно-разъездная деятельность) не фонтан. Уже силушки богатырские не те...

Последний раз редактировалось Romnad; 15.06.2015 в 13:04 Причина: Добавлено сообщение
Romnad вне форума  
Поблагодарили Romnad:
Олег 65 (15.06.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.