Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 21:03   #81
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Читая птушно-молодежное
Цитата:
Сообщение от кип
высеры в небо
...нет особого желания что-то объяснять.

Научитесь нормально разговаривать - поговорим.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.05.2011, 21:11   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

алко..я все сказал..а вам видимо крыть нечем.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:16   #83
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Не бывает микрофонов без царапин, они же не под стеклом работают.
Саша, применение плёнки ORACAL помогает максимально сохранить первозданный вид радио и проводного микрофонов. Во-первых защищает, во-вторых - позволяет, при использовании цветовой палитры, маркировать микрофоны по цвету. И снимается в последствии без следов клея, в отличие от скотча. И стоит не дорого.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
repin-a (01.06.2011), ser_fil (14.02.2012), trident (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 21:17   #84
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,031
Поблагодарили: 15,353
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Что уже делал - неважно, всё равно никакой возможности придти уже нет. 20 июня в "Ложке" Инна Желанная на моей технике работать будет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:19   #85
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

В тот момент когда профессионалы во всех странах мира бьются за каждый нюанс в произведениях , придумывают (за немалые деньги между прочим , и что самое главное продают потому что профессионалы понимают разницу , как например истинный ценитель картин всегда отличит оригинал от самой прекрасной цветной копии за километр) как улучшить микрофоны , инструменты , средства записи, у нас оказываются находятся пользователи которые с пеной у рта доказывают что нет разницы петь в фирменный микрофон или орать в рупор от поломанного патефона . . Мне просто жаль таких людей . им не дано понять разницу во вкусе дорогого вина и копеечной червивки (или бормотухи . Как Вам будет угодно ).
Если Вы не слушаете симфоническую музыку Вы или ещё не доросли или уже никогда не доростёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увы!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 16.05.2011, 21:20   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

так ты прокатчик чтоли?тогда все ясно..про плюсы подделок мы ничего не услышим..у нас же все крутое..звук..фирма..это мы..ростовские лабухи на ерунде работаем..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:22   #87
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,031
Поблагодарили: 15,353
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Саша, применение плёнки ORACAL помогает максимально сохранить первозданный вид радио и проводного микрофонов. Во-первых защищает, во-вторых - позволяет, при использовании цветовой палитры, маркировать микрофоны по цвету. И снимается в последствии без следов клея, в отличие от скотча. И стоит не дорого.
Тоже верно, сам юзал когда-то. Правда микрофоны из клипсы выскочить норовят (оракал скользкий), но я всё равно их к клипсам изолентой приматываю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
так ты прокатчик чтоли?тогда все ясно..про плюсы подделок мы ничего не услышим..у нас же все крутое..звук..фирма..это мы..ростовские лабухи на ерунде работаем..
Мелкий такой прокатчик. Ко всему прочему я ещё и честный человек и обожаю делать обзоры попадающей мне в руки техники. Я же говорю - давай сравним в реале. Поскольку по цене он близок к проводному, а как раз проводные у меня есть. Честно отпишусь по результатам сравнения. И не только здесь, но и в ЖЖ, меня там мала-мала читают.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.05.2011 в 21:26 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Старый 16.05.2011, 21:28   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

владимир..да никто не говорит что хорошо петь в патефон..я просто говорю что это не патефон.
вот в чем разница.все устал.есть деньги-покупайте оригинал..нет..и подделку-разницу не услышите(правда смотря какую подделку..позже напишу модель)

Добавлено через 8 минут
проводной с беспроводным сравнивать бессмысленно..важно ведь и помехи ..беспроводнвя связь..заводка..итд..сежду 2 беспроводными миками..
сравнить самому интересно..
находи бетту оригинал беспроводную..я подделку предоставлю..посравниваем вместе.

Последний раз редактировалось кип; 16.05.2011 в 21:37 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:50   #89
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
находи бетту оригинал беспроводную..я подделку предоставлю..посравниваем вместе.
Вот читаю и мне кажется что Вы всё таки прикалываетесь. Кругом все дураки ( и среди про и среди не очень про.) Конечно можно ошибаться, НО убеждать всех остальных по моему глупо . ( у меня знакомый был , хроменьких дамочек любил . Говорил в любви они , ну просто изумительны . У них каждый раз как последний . Но меня он не убедил заняться точно такой же физкультурой....... Да и сам потом женился и остепенился..)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:28   #90
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

да ваще тут троллем пахнет... так что тупо в игнор и всё
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:38   #91
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
микрофоны из клипсы выскочить норовят (оракал скользкий), но я всё равно их к клипсам изолентой приматываю.
Есть глянцевый Оракал, вот он скользит, матовый от этого недостатка свободен!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
у меня знакомый был , хроменьких дамочек любил . Говорил в любви они , ну просто изумительны . У них каждый раз как последний . Но меня он не убедил заняться точно такой же физкультурой....... Да и сам потом женился и остепенился..
Надеюсь не на горбатой?.
Хотя, применительно к теме обсуждения: горбатого могила исправит!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 16.05.2011 в 22:40 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 06:56   #92
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Надеюсь не на горбатой?.
Хотя, применительно к теме обсуждения: горбатого могила исправит!
Со свечкой не стоял , пути разошлись но про горбатого очень рядом !!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:56   #93
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Так понимаю, человеку далёкому от ремонта и технологий сборки РЭА тяжело будет объяснить, к чему приведёт пропуск хотя бы одной технологической операции. А если их не пропускать, то цена неоригинала сравняеся с ценой оригинала, если не превысит... Крупные производители имеют возможность снизить цены а некоторые позиции за счёт других, более дорогих или более ходовых (за счёт оборота) продуктов. А вот палёнщики... Забили на промывку после травления - через какое то время деталям уже не з что держаться, а если ещё и не залакировали, тогда пару месяцев от силы проживёт... И так далее
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
ser_fil (14.02.2012)
Старый 29.05.2011, 21:41   #94
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Так понимаю, человеку далёкому от ремонта и технологий сборки РЭА тяжело будет объяснить, к чему приведёт пропуск хотя бы одной технологической операции. А если их не пропускать, то цена неоригинала сравняеся с ценой оригинала, если не превысит... Крупные производители имеют возможность снизить цены а некоторые позиции за счёт других, более дорогих или более ходовых (за счёт оборота) продуктов. А вот палёнщики... Забили на промывку после травления - через какое то время деталям уже не з что держаться, а если ещё и не залакировали, тогда пару месяцев от силы проживёт... И так далее
Промывка и лакировка не настолько дорогая операция, если бы так было, сами бы мыли и лакировали наверно, в итоге получив супер пупер. Думаю суть тут кроется гораздо глубже, например в урезании каких то узлов, упрощении схемы, недостаточный контроль качества, применение дешёвых комплектующих что в итоге конечно ведёт к значительному удешевлению готового продукта. А отсюда и напрашивается вывод, что дешёвое хорошим не бывает. Вот и делайте выводы
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 06:24   #95
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

дёшево хорошо не бывает..............
Продаются же "крабовые палочки "" из сорной рыбки сотворённые по цене выше чем та сорная рыбка , по вкусу как крабовое мясо. Почти не отличишь от настояшего ( как левые микрофоны). Многие жуют . Многим нравится . Многие забили . Причём уже на всё. Но мне не хочется такого......... со вкусом лимона и на искусственном сахаре -заменителе "Лимонада" . Я хочу натуральный (или лучше никакой ). И водочку не палёную. И колбасу "не из соевого концентрата". Этого всего я не хочу. Я могу понять когда покупается изготовленное в другой стране ( в том же Китае) оборудование, пускай и более низкой категории. Но не левак!!!!! Но мне никогда не понять секс по телефону и "резиновой бабы" из "Секс шопа". И вот такая подмена!! Вот тут , как говорится, каждый выбирает для себя. И не нужно всякой ерунды говорить, типа .. "я не заметил разницы"... "мы не заметили разницы". Очень высока "САМООЦЕНКА" такой комиссии или экспертизы!!!!!!!!!!!
Дураки далеко не все. Все далеко не дураки. Но многие , попивая палёную водочку, поздновато поняли что печень уже развалилась . Увы!!!!!!
Прозрение "вещь интересная". К одному приходит, иногда поздно,иногда до этого не дотягивают.
Успехов и счастья Вам всем от того во что Вы поёте . И удовольствия от своей работы (конечно когда это подтверждено ещё шуршащими бумажками , это вообще "в кайф" )
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
OZet (30.05.2011), Pivanist (30.05.2011), Владимир Марченко (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 06:28   #96
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Vladimeer, +100500! На этом пожалуй стоит и тему завершить )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:51   #97
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Во всем согласен с Vladimeer.
Но, к сожалению (или к счастью), жизнь богаче наших представлений о ней. И в мире аудиотехники сейчас происходит много интересного. В каком то Pro журнале (попробую найти) читал, что на одном из семинаров обсуждалась проблема массовой подделки SM58 с демонстрацией. И предложили на слух оценить звучание разных микрофонов с маркировкой SM58. К удивлению участников победила подделка.

Я там не был и о корректности теста не могу судить. Но мысли то куда девать... То ли народ в аудио тусовках помельчал, то ли некоторые подделки достигли такого совершенства, что превосходят современный "оригинал" SM58.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:05   #98
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
И в мире аудиотехники сейчас происходит много интересного. В каком то Pro журнале (попробую найти) читал
Это ключевая фраза!
Цитата:
Сообщение от OZet
что на одном из семинаров обсуждалась проблема массовой подделки SM58 с демонстрацией. И предложили на слух оценить звучание разных микрофонов с маркировкой SM58. К удивлению участников победила подделка.
........................................В первую компанию выборов депутатов, на своём радио хвалили всех кандидатов (ну по возможности разводили по времени , что бы одни не мешали другим). С тех пор всем говорю . Кто заплатит про того(или чего) и говорят ( и печатают, и пишут ,и песню сочиняют ). Это касается большинства (подавляющего ) изданий , издательств, радио , телевидения. Заказные статьи ещё никто не отменял!!!!!!!! А потом "ЧТО ТАКОЕ" победила подделка?( в данный момент определённой категории людей не понравилось )(так соберите "Рокеров" и прокрутите им песни Билана. Я думаю им тоже не понравится . Всё зависит от "преподания" материала . Настроения . Искусства ведения разговора таким образом, что бы Вам поверили).
Я периодически захожу в магазины торгующие телевизорами и почему то наблюдаю что некоторые телевизоры показывают лучше своих (даже более дорогих) собратьев . В следующий раз то же самое наблюдаю с другой моделью . Такой вот маркетинговый ход. Что нужно продать то "краше " засвечивают!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
ser_fil (14.02.2012)
Старый 30.05.2011, 11:21   #99
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,961
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

На эту тему можно спорить бесконечно. У меня в качестве запасного, буду осторожен, назову его; китайский микрофон на котором написано Shure beta 58. Брал его у нашего форумчанина (через раздел ПРОДАМ) за 600 руб., так что иллюзий не питал, что случайно попадётся мексиканец или американец. Почему брал именно такой..?, потому-что продавец настойчиво убеждал, что не пожалею, во-вторых потешить самолюбие любителей попеть, которым даёшь то что не жалко, а среди них есть которые знают наиболее известные бренды.
Так вот не могу сказать что микрофон--отстой. Ну прилично звучит, кто бы что не говорил... Сам пользуюсь sm-58 (радио) и EV PL-84S, но когда пытаюсь петь в китайский микрофон на котором написано Shure beta 58 дискомфорта не ощущаю. Я бы даже сказал что "эффект присутствия", прозрачность звучания, отработка нижнего, грудного диапазона у ктайского поприятнее чем у конденсаторного EV PL-84S. Моё мнение...
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:30   #100
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Прежде, чем перейду к теме топика... Кроме про-аудио в качестве хобби ставлю звук в автомобили. Одним из эталонов акустики там является французский FOCAL (JM LAB в бытовом Hi-Fi). Года 2-3 назад в инете нахожу объявление о продаже качественной и дорогой серии этой акустики на 3 тысячи дешевле, чем в среднем по Москве. Встречаюсь у метро - рассматриваю, прозваниваю тестером, никаких проблем и отличий. Я таких ,слава Богу, установил уже комплектов 5-6. Типовая глянцевая коробка, на обычном месте напечатано "made in France", на динамиках гравировка серийного номера и т.д. Спрашиваю почему дешевле? "Знакомые возят из Казахстана частным порядком без таможни". В гараже валяется такая же коробка от установленного недавно комплекта, сравниваю - ноль в ноль, но на месте типографского штрих-кода наклейка со штрих-кодом и цифрами 69- Китай!!! Звоню продавцу- "у них в Казахстане все из Китая", манибэка нет. Чтобы понять подделка это или заводское изделие звоню диллеру. Категорический ответ- у Фокала в Китае заводов НЕТ!!! А где вы купили? Говорю- в Митино. У менеджера дикий интерес, проклятия, тирады о подрыве бизнеса, вопрос- какая серия? И, забывшись в пылу разговора, ответ: Эта серия в Китае не производится. Вы же сказали, что у вас там вообще нет завода! ... короткие гудки. Снимаю в своем авто с одной стороны свой такой же комплект-внешне никаких отличий. Ставлю вместо него китайца, полчаса слушаю, гоняя баланс вправо-влево, не слышу разницы. Ставить не решился, через год решил продавать, сообщая, что Китай. Два покупателя отказались, сообщив, что у китайцев хомутики к диффузору чуть короче и иногда отрываются. А третий взял. Вывод, который я сделал: действительно с 8 до 17 работают на владельца, а с 17 до 8 на внутренний рынок, экономя на мелочах. Хозяева, думаю в курсе, и свою долю имеют. Кстати Шур-слх, купленный с ебея в Америке и с надписями USA был заподозрен в Китае. Продавец ответил- Китай. Так у Вас же Мексика ближе! Ответ- Шур делается в Китае, там дешевле. А дешевле всего не у диллера, а у ночного сторожа ) (видимо с 17 до 8)
P.S. Недавно сын купил акустику для компа Focal xs , на коробке надпись- Чайна. Звучит достойно, как Фокал )))
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.