Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 10:02   #1021
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
МихаилКлин, уже миллион раз говорили на форуме - в подобные колонки просто не запихнуть такие мощности... как бы ни старался Ули, но законы физики ему не подвластны. Налицо завышение чуть ли не в 2 раза.
Фирме Берингер очень легко запихнуть в колонку усилок и помощнее, учитывая то, что у них есть очень лёгкий iNUKE6000, у которого RMS 2х1300/8 ом. Ули всегда в рекламе указывает пиковую мощность (это не делает ему чести), но в мануале можно найти реальные цифры и RMS1300 ватт-это очень даже и нормально. Кстати, очень уважаемый всеми Краун в своих мануалах к импульсникам ваще непонятно какую мощность указывает, и в мануале явно не RMS.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Дополнительная информация
Старый 19.05.2012, 10:05   #1022
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Да. Это московские расценки.
Да ладно Вам прикалываться то, в Москве тупо DJ без аппарата стоит 3000р час и это самый дешевый. А я за эти бабки аппарат таскаю, свет, пою, DJ, ведущий, актёр (работаю в образах). Цены на такой комплекс услуг в Москве начинаются от 25000р и то какие нибудь начинающие или шарлотаны, а так от 35000р. Я реально обзванивал и пробивал.
МихаилКлин вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:05   #1023
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин
Тогда у меня к Вам вопрос, если позволите. Т.е. допустим в RCF 722A c размером корпуса 384x637x363 мм, 750 Вт запихнуть можно и эта цифра правдивая и не завышенная, а в Behringer 815 NEO c размером корпуса 430x735x470 это не реально? Я не пытаюсь доказать, что в нео 850 Вт, приборами не мерил и не собираюсь. Я просто сравнил их с комплектом из двух сабов и двух сателитов ALTO, на котором я работал (и таскал, как дурак) долгое время, и хочу сказать, что нео по давлению и качеству звука не проигрывают, не смотря на то, что пластиковые.
а я никогда и не говорил, что у RCF эта моща реальная... тоже балуются...

Добавлено через 3 минуты
МихаилКлин, ошибаетесь и очень-очень сильно.

В подмосковье, где я живу, свадьба/юбилей стоит 5-7 тыс р (причем многие норовят и подешевле). В Москве начинается от 12 тыс р (но и тоже есть полно народа, которые отработают за меньшие деньги). Говорю про диджейство... хотя я на свадьбах за эти же деньги еще и пою.

Конечно есть "дорогие" товарищи, которых толкают фирмы, делают на них деньги и т.п. Но мы же говорим о рядовых свадьбах?

PS максимальный гонорар, который я получил за свадьбу - 17 тыс р
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена

Последний раз редактировалось Pivanist; 19.05.2012 в 10:09 Причина: Добавлено сообщение
Pivanist вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:11   #1024
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

МихаилКлин,
Мой бывший напарник работает в Москве: ведение+дискотека 30, с вокалом + певица 45.Это 6-ти часовая программа.Доставка и свет оговариваются отдельно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:13   #1025
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Я немного не понимаю двух вещей в этой теме. Я думал раньше, чем больше мощность - тем громче. На форуме несколько человек сразу меня поправили, что громкость колонок - это звуковое давление. Может я что-то недопонимаю. Звуковое давление и Беринжера815 и РЦФ315 - 128 дБ. Как повлияет на громкость большая мощность Беринжера 800 Вт? Громкость зависит от мощности? И второе, Михаил говорит, если взять РЦФ, то больше не заплатят. Вопрос спорный, но почему при одинаковой цене не взять колонки, которые лучше звучат? Себе же приятнее работать на качественной аппаратуре, ведь для многих музицирование не только ремесло, но и способ самовыражения, работаем в кайф, так сказать.
Вячеслав1 вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:14   #1026
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

На счёт шарлотанов, беру свои слова обратно, дабы никого не обидеть.
МихаилКлин вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:21   #1027
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
DJ без аппарата стоит 3000р час и это самый дешевый.
Да ладно? Во халявщики!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Звуковое давление и Беринжера815 и РЦФ315 - 128 дБ.
Друзья форумчане!
Может хватит измерять давление бюджетных систем по пиковому давлению, которое они никогда не смогут развить?
Максимальное давление подобных систем 120-124дб.....
dubstep вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:23   #1028
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
Да ладно Вам прикалываться то, в Москве тупо DJ без аппарата стоит 3000р час и это самый дешевый. А я за эти бабки аппарат таскаю, свет, пою, DJ, ведущий, актёр (работаю в образах). Цены на такой комплекс услуг в Москве начинаются от 25000р и то какие нибудь начинающие или шарлотаны, а так от 35000р. Я реально обзванивал и пробивал.
Приезжай в Москву, попробуй найти заказчика, который заплатит тебе 35 тыс. Свадьба в среднем стоит 20 тыс. (10 вед.+10 муз. с аппаратом). Но многие ищут подешевле и легко находят. Многие цифру 20 воспринимают, как прилично завышенную. А поставить простенький аппарат на свадьбу стоит ваще 5-6 тыс. рублей и предложение за такие деньги зашкаливает, а чтобы заработать десятку, надо ещё попеть и дискотеку покрутить. Приезжай, попробуй заработать 35!!!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
dgk (19.05.2012), drtosha (19.05.2012), dubstep (19.05.2012), maksutus (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 10:23   #1029
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
EV Dynacord RCF Martin хоть и по меньше,да?!
вы то хоть мартинна на один уровень с ЕВ И РЦФ не ставьте, это уже чуть перебор.
Причем здесь что у меня??? я ничем не торгую, но тоже выбирал из разного апарата, и выбрал ЖБЛ и именно потому что цена сответствует в принципе возможностям...Вот буду менять через год апарат, и что думает возьму??? правильно не ЕВ и не РЦФ, а почему да потому что деньги не всеравно куда вкладывать..я за тысячу долларов получу от ЖБЛ то что стоит 1000долларов, а за 2000долларов получу от ЕВ то что стоить должно тоже 1000дл..вот и всё...еслиб не цена и КПД денег то можно сразу покупать максимум что известно дорогое....Зачем мне за гробик пластиковый зха5 от ЕВ платить больше чем в два раза чем за ЖБЛ ПРХ, ПРХ хоть в дереве...звучание там не будет в два раза лучше а если и будет лучше то только из за самовнушения..Вон реальный КИп наслушался , вернее начитался здесь и купил зх5, и мнение его вы знаете, .....фуфло в принципе зх5 на свои деньги...Поэтому правильно Клин сделал. купил берингер, поверьте что на нем он заработает бабла, а потом если будет не устраивать то купит что то другое...то что середина в нео не очень так поставьте на выходе с пульта эквалайзер..и подкоректируете, я думаю она у вас выпирает просто..Ноут имеете поставьте на него прогу смаарт, замеряете сигнал через свой вокал мик, потом увидите что то подрегулируете..а вообще лучше докупить к вашему апарату берингер курву 2496,с микрофоном берингер есм8000 , и курва сама вам подрулит как надо...Вот это будет качественный шаг вперед с курвой...Гена Лог вам может расказать...
Mmcd вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:34   #1030
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
PS максимальный гонорар, который я получил за свадьбу - 17 тыс р
Ваня, всё правильно. Я, например, получал за некоторые свадьбы и корпоры 60-80 тыс. (был и новогодний корпор за 200), но это единичные случаи. И в июне у меня намечается дорогой корпор, но в основном работа идёт мелкая и ни от чего мы с сыном не отказываемся. Чаще всего приходится ставить бюджетный комплект за 5-8 тыс., и ни чё так, не жужжим. Главное, чтобы работа была.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:37   #1031
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 794
Поблагодарили: 1,622
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

МихаилКлин,
Владимир КИЕВ,
Парни - где вы таких сказок наслушались про московские расценки?
Или вы про какую-то другую Москву говорите?

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Мой бывший напарник работает в Москве: ведение+дискотека 30
За эти деньги сейчас легко живую команду найдешь.

Последний раз редактировалось dgk; 19.05.2012 в 10:59
dgk вне форума  
Поблагодарили dgk:
ГенаЛог (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 10:40   #1032
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение


Друзья форумчане!
Может хватит измерять давление бюджетных систем по пиковому давлению, которое они никогда не смогут развить?
Максимальное давление подобных систем 120-124дб.....
Это же не меняет сути вопроса. Громкость колонки зависит от давления(максимального или пикового, без разницы, ведь все заявляют пиковое, теоретическое, если хотите) или же громкость также зависит и от мощности? В данном случае заявленная большая мощность Беринжера 800 Вт(а значит должно быть громче), сыграла решающую роль при покупке, я так понял.
Вячеслав1 вне форума  
Старый 19.05.2012, 10:55   #1033
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Вячеслав1, громкость зависит от чувствительности системы + приложенная мощность.
dubstep вне форума  
Поблагодарили dubstep:
Вячеслав1 (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 11:29   #1034
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
МихаилКлин,
Мой бывший напарник работает в Москве: ведение+дискотека 30, с вокалом + певица 45.Это 6-ти часовая программа.Доставка и свет оговариваются отдельно.
На самом деле рынок подобных услуг в Москве имеет весьма различные ценовые диапозоны. Некоторые ведущие меньше чем за 35-40 т руб ,( а то и более) не поедут работать . Хотя есть и за 20 т руб вместе с DJ -иногда совсем один и ведет и поет. Все зависит от того кто как себя позиционирует на рымнке плюс наработанная клиентская база. Но в целом обльщаться на предмет того что в Москве высокий ценник не стоит . Люди очень хорошо считают свои деньги и сто раз подумают прежде чем их заплатят .
PRIDE вне форума  
Поблагодарили PRIDE:
maksutus (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 12:04   #1035
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
наработанная клиентская база.
Плюс умение продать свои услуги.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:04   #1036
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

я сейчас вообще по тысяче час прошу.нет заказов..правда сезон еще не начался..
нет заказовГенаЛог,

Добавлено через 6 минут
ГенаЛог,
а как вы разделяете..интересно..где 6-8..а где за 60 рублей..ведь рабоота по сути одна и та же..неужто клиент такой дурак..
да по моему у кого 60-80 руб с умом все в порядке..

Последний раз редактировалось кип; 19.05.2012 в 12:11 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:12   #1037
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Я немного не понимаю двух вещей в этой теме. Я думал раньше, чем больше мощность - тем громче. На форуме несколько человек сразу меня поправили, что громкость колонок - это звуковое давление. Может я что-то недопонимаю. Звуковое давление и Беринжера815 и РЦФ315 - 128 дБ. Как повлияет на громкость большая мощность Беринжера 800 Вт? Громкость зависит от мощности? И второе, Михаил говорит, если взять РЦФ, то больше не заплатят. Вопрос спорный, но почему при одинаковой цене не взять колонки, которые лучше звучат? Себе же приятнее работать на качественной аппаратуре, ведь для многих музицирование не только ремесло, но и способ самовыражения, работаем в кайф, так сказать.
Я всегда так объясняю - мощность колонки, как объем двигателя в авто. В жигулях - 1,6 л и у на моей киа сид 1,6 л. Только вот в жигулях от силы 80 лошадок наберется, а на моей за 120. А двигатели принципиально одинаковые - 4 цилиндра, инжектор
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Поблагодарили Pivanist:
Вячеслав1 (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 12:16   #1038
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 794
Поблагодарили: 1,622
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Плюс умение продать свои услуги.
Точно подмечено!
Увы не каждому дано.
Как правило творческие люди лишены таланта ведения бизнеса - не все конечно, но в большинство.
dgk вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:17   #1039
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgk
Парни - где вы таких сказок наслушались про московские расценки?
Или вы про какую-то другую Москву говорите?
Это не сказки, а реально поставленая работа.За последние 10 лет он купил 2 квартиры и джипец, не в чем себе особенно не отказывая.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dgk
За эти деньги сейчас легко живую команду найдешь.
dgk,
При всем уважении к живым командам - не провести, не озвучить работу ведущего, не танцевалку нормальную сделать они не смогут.Это совершенно другое направление работы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 19.05.2012 в 12:22 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 19.05.2012, 12:36   #1040
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgk Посмотреть сообщение
Точно подмечено!
Увы не каждому дано.
Как правило творческие люди лишены таланта ведения бизнеса - не все конечно, но в большинство.
Это точно. Но у нас в Полтавае есть пара-тройка вокалистов, которые берут в 2-3 раза дороже, чем остальные. Умение "загрузить" клиента - большое дело. Пара клипов на местном телевидении, снимки в обнимку со звёздами на сайте - и всё, даже не столь зависимо от уровня исполнения - цена увеличивается. Но они поют, в основном, не простому народу, а тем у кого есть деньги. А стандартная свадьба(8 часов) для простого народа у нас стоит 1000 гривен (125 долларов) - больше платят очень неохотно, к тому же есть диджеи, которые вообще за 70-80 долларов могут сделать музоформление. Так что, бедный народ - бедные и музыканты.
Вячеслав1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.