Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 14:34   #101
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Да,Ген,очень расстроили.Может я изначально рассчитывал услышать что то невероятное,читая отзывы на форуме,в том числе и ваши,учитывая ваш хороший список аппаратов и ваш опыт.Но мой тест 12шек,могу охарактеризовать как-расстроился.На небольшой громкости звучание отличное,а уже на средней и большей мне слышится как очень плоское,вообще без глубины.Сравнение было с RCF312,PRX612,ELX112p.Ямашки лишь RCF-ми могу поставить,где-то +ямашки,где-то итальяшки.EV понравился не просто больше,а намного больше.Возможно сильное качество надёжность и ресурс,но это проверить не могу-)))До этого присматривался к пульту MGP.Но после раздумий решил брать Оникс.Кстати,может кто скажет на каких пультах есть функция TALK OVER.На DJ контроллерах на многих имеется,а вот на пультах каких.Кроме MGP.Спасибо.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Амиго:
Вячеслав1 (13.12.2012)
Дополнительная информация
Старый 13.12.2012, 14:56   #102
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Да,Ген,очень расстроили.Может я изначально рассчитывал услышать что то невероятное,читая отзывы на форуме,в том числе и ваши,учитывая ваш хороший список аппаратов и ваш опыт.Но мой тест 12шек,могу охарактеризовать как-расстроился.На небольшой громкости звучание отличное,а уже на средней и большей мне слышится как очень плоское,вообще без глубины.Сравнение было с RCF312,PRX612,ELX112p.Ямашки лишь RCF-ми могу поставить,где-то +ямашки,где-то итальяшки.EV понравился не просто больше,а намного больше.Возможно сильное качество надёжность и ресурс,но это проверить не могу-)))До этого присматривался к пульту MGP.Но после раздумий решил брать Оникс.Кстати,может кто скажет на каких пультах есть функция TALK OVER.На DJ контроллерах на многих имеется,а вот на пультах каких.Кроме MGP.Спасибо.
У Ямашек звучание абсолютно неокрашенное, нейтральное, плоским оно мне не кажется. В них всё звучт так, как звучит, характерного окраса нет. Тут уж дело вкуса: кому-то нравится звук Войсов, кому-то ДжиБиЭль, кому-то ЭрЦэЭф и т.д.. Если тебе не понравились Ямашки колонки, пульт тоже мог не понравиться, потомучто он тоже не окрашивает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:41   #103
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
maksutus,
А Вы видели вблизи Soundcraft SI Compact 32? Этак ну хотя бы с метра?
Откуда....? я же в Навашино ни разу не был
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:23   #104
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Откуда....? я же в Навашино ни разу не был
А Вы, я гляжу, остряк
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:18   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Поддавшись всеобщей тенденции - невольно начинаешь присматриваться к цифровым пультам , может в самом деле - это мне нужно ? . Но есть сомнения в необходимости цифрового пульта для свадеб и юбилеев , не из пушки ли это по воробьям ?
Но если уж и приобретать , то хотелось бы не лучший из бюджетных а недорогой но профессиональный .
Пока взгляд остановился на Line 6 STAGE M20D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вопрос : кто нибудь " щупал " или даже может работал на нем ? И к какому ( бюдж. или проф. ) классу он относится ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:25   #106
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Поддавшись всеобщей тенденции - невольно начинаешь присматриваться к цифровым пультам , может в самом деле - это мне нужно ? . Но есть сомнения в необходимости цифрового пульта для свадеб и юбилеев , не из пушки ли это по воробьям ?
Но если уж и приобретать , то хотелось бы не лучший из бюджетных а недорогой но профессиональный .
Пока взгляд остановился на Line 6 STAGE M20D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вопрос : кто нибудь " щупал " или даже может работал на нем ? И к какому ( бюдж. или проф. ) классу его он относится ?
В принципе цифра для свадеб и юбилеев неплохо - но и хороший аналог вполне , учитывая большинство бюджетных мероприятий . Если и рассматривать вариант цифр пульта , то я скорее посмотрел бы в сторону Mackie DL1608 . Удобнее он и более интересный по функционалу. Line 6 кроме как на витрине магазина не видео . Судя по всему данный девайс не пользуется спросом .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
niki777 (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 11:50   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

PRIDE,
У меня сейчас в наличии Dynacord CMS 1000 и Soundcraft MFXi8 . Стоит ли менять их на цифровой ? Так ли уж велико удобство и качество звука цифрового пульта - над моими двумя аналоговыми ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 12:32   #108
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,031
Поблагодарили: 15,353
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Я сравнивал на свадьбе свои DL1608 и MGP16x и уже писал о результатах.

Ямаха УДОБНЕЕ (не лучше, не надо путать) для свадебной работы, под которую и заточена. Причина проста - физический фейдер при оперативной работе (когда к примеру на конкурсах приходится им постоянно туда-сюда вертеть) удобнее. Для озвучивания живых концертов групп и фестивалей удобнее Макака.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
niki777 (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 15:12   #109
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

niki777,советую посмотреть в сторону studiolive.ИМХО
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Diezs:
niki777 (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 18:05   #110
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
У меня сейчас в наличии Dynacord CMS 1000 и Soundcraft MFXi8 . Стоит ли менять их на цифровой ? Так ли уж велико удобство и качество звука цифрового пульта - над моими двумя аналоговыми ?
Ну, по-поводу MFXi понятно,- далеко не флагманская модель, но чем CMS не устраивает? Полагаю, кроме финансовых потерь и нервных затрат, в случае, если с "цифрой" не на "ты", особых откровений и открытий обретение цифрового пульта бюджетного уровня не сулит. "Шило на мыло"! IMHO! Лучше хороший, надёжный "аналог", чем "цифра" бюджетного уровня.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
niki777 (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 18:24   #111
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,031
Поблагодарили: 15,353
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Владимир 57, насчет отношения к цифре бюджетного уровня не соглашусь. Смотря где использовать. Да и нынешняя цифра бюджетного уровня за 1000 баксов рвет как бобик тряпку аналоговые микшеры за эти же деньги. К примеру Оникс 1640 сильно уступает возможностям DL1608. Ну нет в аналоговых микшерах ни полноценных четырехполосный параметриков, ни третьоктавных эквалайзеров на ауксах и мэйне, ни полноценной динамической обработки на каждом канале и прочих прелестей цифры. Да и осваивается бюджетная цифра за пару дней.

Так что все упирается в назначение микшера, то бишь где его использовать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:46   #112
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
PRIDE,
У меня сейчас в наличии Dynacord CMS 1000 и Soundcraft MFXi8 . Стоит ли менять их на цифровой ? Так ли уж велико удобство и качество звука цифрового пульта - над моими двумя аналоговыми ?
Все удобство формулируются задачами . Для чего то хороши цифровые в чем то удобнее аналоговые . trident - в своем посте выше абосолютно прав. Насчет качества звука между цифрой и аналогом тоже достаточно субьективная оценка . Функционал , наличие процессоров на борту -дает по сравнению с аналоговыми пультами большие преимущества
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
niki777 (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 18:58   #113
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Насчет качества звука между цифрой и аналогом тоже достаточно субьективная оценка .
смотря какие пульты и для чего их использовать само собой!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:06   #114
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Ну, по-поводу MFXi понятно,- далеко не флагманская модель, но чем CMS не устраивает?
MFXi8 у меня для свадеб , CMS 1000 для концертов . Да вроде все устраивает . Наверно и в самом деле - рановато я в сторону цифры засмотрелся .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:09   #115
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Поддавшись всеобщей тенденции - невольно начинаешь присматриваться к цифровым пультам , может в самом деле - это мне нужно ? . Но есть сомнения в необходимости цифрового пульта для свадеб и юбилеев , не из пушки ли это по воробьям ?
Но если уж и приобретать , то хотелось бы не лучший из бюджетных а недорогой но профессиональный .
Пока взгляд остановился на Line 6 STAGE M20D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вопрос : кто нибудь " щупал " или даже может работал на нем ? И к какому ( бюдж. или проф. ) классу он относится ?
niki777 - всётаки нужно выкроить время и порулить у знакомых коллег цифровичёк самому,ну или попросить кого либо продемонстрировать.Лично моё мнение - цифру для такого рода мероприятий нужно брать с учётом оперативности и лёгкгости ,да и точности работы,а это пульты которые по управлению будут максимально напоминать работу с аналогом(реальные а не виртуальные ручки и фейдеры).Из относительно доступных(при покупке за рубежом) - это Presonus StudioLive16,Yamaha 01V96VCM,ну и Roland M-200i.Принципиально эти пульты рулятся очень похоже,да и по функционалу есть в них уже всё что нужно для такого формата работ,это не считая компактности и возможности запоминать кучу конфигураций(тоже удобно).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
niki777 (06.01.2013), OZet (06.01.2013), Амиго (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 19:20   #116
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
реальные а не виртуальные ручки и фейдеры
Реальные фейдера - это однозначно !!! Будете смеяться но у меня рука давно " заточена " , чтобы не глядя на пульт - контролировать 3 - 4 фейдера - на ощупь ( тактильно ) . Особливо на народных гулянках типа свадьба .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
alexandergor (06.01.2013), Амиго (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 19:25   #117
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Реальные фейдера - это однозначно !!! Будете смеяться но у меня рука давно " заточена " , чтобы не глядя на пульт - контролировать 3 - 4 фейдера - на ощупь ( тактильно ) . Особливо на народных гулянках типа свадьба .
Полностью поддерживаю...,а уж если работа на улице,да ещё солнце и не дай бог отблеск на дисплее и нихрена будет не видно монитора ,то с тачскрином не совладать при всём желании.
Правда очёчки антибликовые можно прикупить
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
niki777 (06.01.2013), Амиго (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 19:46   #118
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Друзья,подскажите это ж Roland M-10DX цифровой пульт?Очень мало инфы.Как он,посильней по звуку и рулёжке аналогов за 15-20 руб?

Добавлено через 1 минуту
У него к тому ж не сенсор,я как и многие опасаюсь сенсоры в быстрой работе.

Последний раз редактировалось Амиго; 06.01.2013 в 19:48 Причина: Добавлено сообщение
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:13   #119
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите это ж Roland M-10DX цифровой пульт?Очень мало инфы.Как он,посильней по звуку и рулёжке аналогов за 15-20 руб?

Добавлено через 1 минуту
У него к тому ж не сенсор,я как и многие опасаюсь сенсоры в быстрой работе.
Почитайте тут,может и найдёте для себя что-то полезное
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конечно пультик этот даже не пионерский,а скорей всего октябрятский...

Последний раз редактировалось alexandergor; 06.01.2013 в 20:37
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:17   #120
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
niki777 - всётаки нужно выкроить время и порулить у знакомых коллег цифровичёк самому,ну или попросить кого либо продемонстрировать.Лично моё мнение - цифру для такого рода мероприятий нужно брать с учётом оперативности и лёгкгости ,да и точности работы,а это пульты которые по управлению будут максимально напоминать работу с аналогом(реальные а не виртуальные ручки и фейдеры).Из относительно доступных(при покупке за рубежом) - это Presonus StudioLive16,Yamaha 01V96VCM,ну и Roland M-200i.Принципиально эти пульты рулятся очень похоже,да и по функционалу есть в них уже всё что нужно для такого формата работ,это не считая компактности и возможности запоминать кучу конфигураций(тоже удобно).
Соглашусь , но из списка исключил бы Yamaha 0196 - пульт старый , несмотря на модификации совсеми вытекающими последствиями . Да и по звуку своеобразен. ROLAND m200i все таки дороже чем премонус Studiolive 16 . Немного мягко говоря разные пульты .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.