Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 13:09   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 0095 Посмотреть сообщение
Там нижний диффузор бумага (классика), когда мы им жестко рулим только больше трипирит бумага и больше бубнежа....

вспомнились радиолы фашистские.диффузор тончайший из морской травы-просвечивался прям,зато какой звук,как там диффузор колебало,волны как на картинке шли
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.02.2012, 14:02   #102
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,539
Поблагодарили: 6,020
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Про кабель же за большие деньги не заявлены никакие характеристики. Он просто, по заявлению изготовителя хорошо звучит.
Сетевой кабель обязан быть сечением, не допускающим просадки напряжения питания. ЗВУЧАТЬ он НЕ ОБЯЗАН.

Цитата:
Сообщение от Василий54
вы купили рейдерный аппарат
Рейдерный - в смысле для захвата рынка?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 15.02.2012 в 14:07 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:47   #103
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 0095
Так что с эталонностью звучания... еще большой вопрос, другое дело привычность и непривычность...
Это точно! Вспоминается случай (где-то в начале 90-х прошлого века), когда при слепом тестировании Hi-Fi АС, обычные российские меломаны отдали предпочтение знаменитым S90, хотя в тесте принимали участие гораздо более дорогие и качественные АС известных брендов. Сегодня результаты теста были бы совсем другими.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:21   #104
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

OZet, тут еще сказывается, что ухо наших меломанов привыкло немного к другому звуку... потому и отдавали предпочтение S90.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:28   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Это точно! Вспоминается случай (где-то в начале 90-х прошлого века), когда при слепом тестировании Hi-Fi АС, обычные российские меломаны отдали предпочтение знаменитым S90, хотя в тесте принимали участие гораздо более дорогие и качественные АС известных брендов. Сегодня результаты теста были бы совсем другими.
Жесть! Они что, эти меломаны на концерты не ходили, особенно импортных исполнителей, не слышали как нормально звучат музыкальные инструменты, хоть живые, хоть электронные? Ведь раньше за 3 рубля можно было сходить на живой концерт, а на классику по абонементу студентам в музучилище вообще за 50 копеек, ещё и заставляли, не то, что сейчас. А вообще, конечно, восприятие звука довольно таки субъективный процесс, сказывается сила привычки.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:38   #106
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
...ухо наших меломанов привыкло немного к другому звуку... потому и отдавали предпочтение S90.
Именно об этом, думаю, Михаил 0095 и говорил. Это одна из причин трудного пути на сцену и АС с ленточными драйверами и ЗК. Привычным эталоном сейчас считается звук рупорных драйверов со специфическими искажениями, которые иногда называют "концертным звуком".

Поэтому тестирование усилителей желательно производить на очень качественных АС разных типов.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:56   #107
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,995
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Поэтому тестирование усилителей желательно производить на очень качественных АС разных типов.
Смотря что тестировать! )
Если качество, то прослушивая на малой громкости можно избежать диких искажений, потому на тесте в закрытой подготовленной комнате на ВЧ драйвер достаточно 5-10W.. на малой мощности многие АС прилично играют..
Мощность, так же можно проверить не доводя динамик до пиковых режимов.
Достаточно включить поседовательно/паралельно цепочку из 4-8 АС.
Именно так я и делал, на субы подавалось не более 500w и все в пределах RMS.
Вобщем разными хитрыми методами можно протестировать все что угодно, не только усилитель..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, восприятие звука довольно таки субъективный процесс, сказывается сила привычки.
Так вот и я говорю, что это привычка, а привычка препятствует восприятию нового!
Привычку нужно побороть, прежде чем сделать какие то выводы!
Попробуйте сменить телефон мотороллу на нокию... ))) или перейти с классического телефона на сенсорный!...
А сменить автомобиль??????? - тоже весьма непривычные ощущения возникают!!! но НЕ НА ДОЛГО!!!
Для такой вещи как усилитель месяца активного проката достаточно чтобы сделать выводы!

Последний раз редактировалось Sasha May; 15.02.2012 в 21:05 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 04:07   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 0095 Посмотреть сообщение
Ня Василию и двум Михаилам дела его пойдут хуже...
я еще человек тридщать могу сюда дописать
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:22   #109
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 0095
...Так что Есть и ответ Да внутри все так подобрано чтобы давать хороший звук на реальных диффузорах
И Михаил даже намекнул, как он это делает. Кто серьёзно занимался вопросами взаимодействия и согласования УМ с АС, тот понял. Ну а тем, кто, только синусоиду на осциллографе смотрит, тому это конечно можно объяснить, но уже не хочется.

Михаил, почитайте вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И посмеётесь и выводы сделаете.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:50   #110
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
И Михаил даже намекнул, как он это делает. Кто серьёзно занимался вопросами взаимодействия и согласования УМ с АС, тот понял. Ну а тем, кто, только синусоиду на осциллографе смотрит, тому это конечно можно объяснить, но уже не хочется.
Да какая разница !!! Многие ( Или почти все!!!!??) не понимают как и что делают внутри производители телефонов , айфонов , DVD, и компьютеров и многого ещёё чего. При этом мы всем этим пользуемся если это нужно , если это нам нравиться , если нам от этого хорошо !!! ( многие делают некоторые вещи , зная что на утро им будет оооочень плохо!! Но вечером то хорошо!!!)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:53   #111
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Это точно! Вспоминается случай (где-то в начале 90-х прошлого века), когда при слепом тестировании Hi-Fi АС, обычные российские меломаны отдали предпочтение знаменитым S90, хотя в тесте принимали участие гораздо более дорогие и качественные АС известных брендов. Сегодня результаты теста были бы совсем другими.
Недавно слушал S90, звучат обалденно!!! S90 не умерли, сейчас их, говорят, производит какая-то немецкая контора (видел я такие колонки). Акустика классная, плохие не стали бы производить.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
OZet, тут еще сказывается, что ухо наших меломанов привыкло немного к другому звуку... потому и отдавали предпочтение S90.
У многих советских меломанов была очень крутая аппаратура от ведущих мировых производителей. Так что, что и как звучит, они прекрасно знали (была возможность сравнить). В восьмидесятые годы советская промышленность производила акустику с ленточными твитерами, НЧ динамики с диффузорами из вспененного алюминия (или никеля, точно не помню) и звучало всё это очень хорошо.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2012 в 10:09 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
OZet (16.02.2012), кип (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 10:35   #112
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Недавно слушал S90, звучат обалденно!!!
к счастью о вкусах не спорят.. ( я свои отдал за 1т.р. вместе с усилителем радиотехника , в хорошие руки !!)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:56   #113
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы не согласны, что Россия – страна 3-го мира? Я согласен, посмотрите структуру ВВП и экспорта – 90% сырье. В стране выжжена полностью почва для развития технологичного производства, к сожалению на выжженной почве новые технологии не растут. Им нужна еще элементная база и научно- техническая среда, в идеале – школа, которая есть на западе и даже там, где была у нас уже нет.
Я не злобный агент влияния Запада, всегда считал себя патриотом (хотя сейчас думаю, более правильно быть гражданином мира), я просто сопоставляю предоставленную мне информацию оттуда и отсюда.
Ну вы, блин, даёте! Это запад нас считает страной 3-го мира! Им так выгодно! И вы туда же! Не стыдно, товарищ, Родину так опускать? Эпоха брежневского правления и перестройка наложили конечно отпечаток на наше развитие, но по многим направлениям мы находились и находимся на передовых позициях. А по остальным направлениям мы потихонечку подтягиваемся. А быстро только кошки... Забыли девяностые, когда всё было разграбленно и разворовано? Память короткая? А я всё прекрасно помню. В девяностые не хочется возвращаться. При нашем (по вашему мнению) ужасном образовании наши специалисты на западе очень даже и востребованны! А то, что МО не хочет закупать военную технику по завышенным ценам у некоторых отечественных производителей и хочет их заставить выпускать более современную технику-правильное решение. Многие страны вообще не имеют своей военной промышленности!!! Они закупают военную технику у нас! А вы пишете, что мы страна третьего мира.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
к счастью о вкусах не спорят.. ( я свои отдал за 1т.р. вместе с усилителем радиотехника , в хорошие руки !!)
Вот именно! А мои 75АС-065 с усилком Тесла на даче. Продавать не собираюсь. Звучат обалденно!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2012 в 11:16 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
LeonidLZ (16.02.2012), OZet (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:30   #114
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
...Недавно слушал S90, звучат обалденно!!! S90 не умерли...
Так и я об этом! Когда-то с помощью 6...8 штук S90 собранных в массивы даже зал на 400 человек озвучивал. А уж в маленьком театральном зале с усилителем Бриг они 12 лет отработали. После списания раздал знакомым, но парочку себе оставил на всякий случай.

Но когда у меня появились NAD 802 с родным усилителем, мнение о звучании S90 очень изменилось, а когда появились мониторы Adam A7 с ленточным излучателем, то и любимые NAD уже не так радуют.

Всё познается в сравнении. Но любимые привычки тоже имеют значение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
При этом мы всем этим пользуемся если это нужно , если это нам нравиться , если нам от этого хорошо !!! ( многие делают некоторые вещи , зная что на утро им будет оооочень плохо!! Но вечером то хорошо!!
Именно поэтому рекомендуется привлекать к тестированию звучания женщин (я совершенно серьёзно). Их тех.параметрами не удивишь - они ведь "ушами любят".

Последний раз редактировалось OZet; 16.02.2012 в 11:36 Причина: Добавлено сообщение
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
ГенаЛог (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:52   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

ГенаЛог,
правильно гена.электроника 75 ас-065..и есть еще несеолько разных маркировок.это лучшие советские колонки,динамики из вспененного никеля..корпуса из ценных пород дерева.
их вообще то содрали у легендарных фишер..но звучание повторить так и не удалось..
но звук вполне приличный..я недавно продал за 12тыров с неродным динамиком...
они уже давно коллекционные и расходяться по коллекционером(бушь продавать не продешиви)..а С-90 это вообще золотые..даже платиновые колонки по сочетанию..стиль..цена-качество звука.народ их любит..и вполне заслуженно.
за ,2,3,4тысячи отличный звук за небольшие деньги.

Добавлено через 1 минуту
OZet,
я на свою свадьбу ставил бриг и 2 пары с-90.хватило.в далеком 2004

Последний раз редактировалось кип; 16.02.2012 в 11:53 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили кип за это сообщение:
OZet (16.02.2012), ГенаЛог (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 12:53   #116
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
То что не хочется это правда. То что все специалисты востребованы большой вопрос.. !!!?? Не все а только талантливые ( и те кто подтвердил свой диплом "тама". Что не всегда просто. И накладывает массу ограничений!!!). А талантливые ( да к тому же со знанием языка будут востребованы везде и всегда ).
Но вот тех кто закончил какой либо "вуз" нельзя сразу называть специалистом ( или вообще нельзя никогда!!!). Как гласит старая английская пословица . "Не все у кого стоит дома рояль , могут на нём играть". Это ни сколько не ответ , а просто рассуждения о том что такое спец...!!!
То, что востребованны талантливые специалисты, можно было и не писать. Ежу понятно. Только талантливых у нас много и Андронный коллайдер без тысяч наших гениальных учёнок и наших разработок, я думаю, фирмачам самим не скоро удалось бы создать. А это показатель, да ещё какой! Всё самое передовое, что есть в науке на сегодняшний день, воплощено в этом проекте. А вот рабская психология, неверие в свои силы и самобичевание-это тоже есть у нашего народа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Так и я об этом! Когда-то с помощью 6...8 штук S90 собранных в массивы даже зал на 400 человек озвучивал. А уж в маленьком театральном зале с усилителем Бриг они 12 лет отработали. После списания раздал знакомым, но парочку себе оставил на всякий случай.

Но когда у меня появились NAD 802 с родным усилителем, мнение о звучании S90 очень изменилось, а когда появились мониторы Adam A7 с ленточным излучателем, то и любимые NAD уже не так радуют.

Всё познается в сравнении. Но любимые привычки тоже имеют значение.
Понятно, что современная дорогая акустика звучит лучше, но для своего времени АС35, АС75, АС90 звучали просто здорово.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2012 в 13:00 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:01   #117
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
ГенаЛог,
правильно гена.электроника 75 ас-065..и есть еще несеолько разных маркировок.это лучшие советские колонки,динамики из вспененного никеля..корпуса из ценных пород дерева.
"Электроника 60" брали с завода в Москве по бартеру я был консультантомКорпус ДСП покрытый шпоном.Были коричневые и черные(чтобы металл красивее смотрелся).Дома были с полгода .По звучанию......хорош только вч дин (работал от 2.5 кГц) "Корвет" лучше.Хотя да есть любители (Советского звука)восстанавливаю любимую им акустику[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Востановленный и переделанный (без ушей) 75ГДН-01 "Электроника"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:24   #118
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Тема очистилась от некоторых сообщений.
Не стоит в очередной раз её превращать в балаган и тем более с оскорблениями.
Устроить тут "флуд-хам филиал" шоумастера не получится.

Последний раз редактировалось dubstep; 16.02.2012 в 18:52
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
LeonidLZ (17.02.2012), lepa (17.02.2012), Note Sound (17.02.2012), Sasha May (17.02.2012), skypeople (16.02.2012), Vladimeer (16.02.2012), белша (16.02.2012), кип (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 19:39   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Alex.Co,
корвет однозначно хуже.у них хорош только плотный,сочный низ..а музыкальности нет совсем..высокие и средние плохо..
электроника музыкальные колонки..играют..можно применить к ним это слово..но низ помягше конечно..зато высокие средние хороши....
ПС...мы тоже восстанавливаем..и наше и ненаше..
но ..честно говоря..сансуи..перлес..кенвуд(как у меня)тех времен..это просто чумовой звук..с обалденной чуйкой..наши..даже электроники..это как жигули против мэрседеса..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:41   #120
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,314
Поблагодарили: 7,282
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
корпуса из ценных пород дерева
Из прессованных опилок (ДСП) обклееных шпоном.
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.