Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 18:29   #101
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Ну просто потому, что даже с самым маленьким 12-фейдерным 16-входовым SD11 не впишется в желаемые 400 тыс.руб.
Хотя, у Digico автоматизация классная.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.01.2014, 19:35   #102
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение

Если до 400 тыс. руб - можно еще Soundcraft Si Compact 24.
Yamaha LS9 советовать не буду, поскольку LS9-16, если без плат расширения, то может оказаться маловата (16 микрофонных предусилителей), а LS9-32 превышает 400 тыс.
Yamaha LS9-16 так же как и LS9-32 давно не выпускается ! Можно найти на вторичном рынке и очень недорого .Но брать не советую , так очень многие ( в том числе и в райдерах ) будут отказываться от этой консоли .
За 400 т руб можно взять или GLD Allen Heath , iLive -72 , T-80, если немного добавить то можно за 400 с копейками найти б/у Yamaha M7CL , можно что то из линеек Roland что будет очень неплохо. В любом случае смотреть стоит только в сторону цифры. Но никак не аналога
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:21   #103
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Выпустается, еще как выпускается! Официальный сайт Ямахи и дилеры подтвердят. LS9-32 около 450 тыс. за новый у дилера.
Отказываются в райдерах только потому, что вместо LS9-32 есть полноценная M7CL-32 (48), которая, кстати, на 2 года старше по началу выпуска. Следовательно, тоже устаревшая. Но я отметил, что M7CL в некотором роде лидер по распространенности и известности. A LS9-16 я и сам не гнушаюсь пользоваться, особенно с картой интерфейса Dante.
iLive - применим только со стейджбоксом, следовательно, цена уже переваливает лимит. R72 - жуткая модель с урезанным кошмарным управлением.
Roland еще менее встречается в райдерах, чем даже LS9.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили БамБам:
Lanser37 (23.01.2018)
Старый 05.01.2014, 21:52   #104
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Выпустается, еще как выпускается! Официальный сайт Ямахи и дилеры подтвердят. LS9-32 около 450 тыс. за новый у дилера.
Отказываются в райдерах только потому, что вместо LS9-32 есть полноценная M7CL-32 (48), которая, кстати, на 2 года старше по началу выпуска. Следовательно, тоже устаревшая. Но я отметил, что M7CL в некотором роде лидер по распространенности и известности. A LS9-16 я и сам не гнушаюсь пользоваться, особенно с картой интерфейса Dante.
iLive - применим только со стейджбоксом, следовательно, цена уже переваливает лимит. R72 - жуткая модель с урезанным кошмарным управлением.
Roland еще менее встречается в райдерах, чем даже LS9.
Не нужный спор . Вы обратитесь ради интереса к дилерам по поводу покупки нового пульта . Только если из загашников ( залежалый) . Не выпускает его компания это факт . С iLive - проще можно купить на руках . Его продают причем долго не всегда результативно . Roland -почитайте более свежие райдера . Увидите много интересного . Гораздо чаще можно можно встретить (YAMAHA LS-9 не предлагать!) . Столь своеобразно звучащего да еще и с не очень большими возможностями пульта сложно себе представить.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 06:17   #105
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

И почему это ненужный спор? Да, но обновления прошивки LS9 выпускаются, однако Парадокс. Кста, с появлением CL-серии можно отправить на пенсию и LS9, и M7CL тем более. А PM5D еще более старая модель, это уменьшенная PM1D. Но от PM5D никто отказываться не будет.
Как ни странно, но возможности LS9 повторяют возможности M7CL, за исключением тачскрина, DCA, посыла на матрицы непосредственно с каналов, крутилок экю и ауксов. Инфа 100%, поскольку со всем этим я реально работал.
Я не думаю, что кто-то бы отказывался от iLive. Но R72 - не вариант.

Не, ну я понял затею: "Покупайте наших слонов, то есть, Roland".
Действительно, в диапазоне до 400 тыс выбирать не приходится.

Последний раз редактировалось trident; 06.01.2014 в 09:04
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:56   #106
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам
Да, но обновления прошивки LS9 выпускаются, однако Парадокс.
Никакого парадокса, нормальная поддержка. Слава богу, отсутствует у руководства компании в головах совковость типа "мы уже не выпускаем, значит нету запчастей"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.01.2014 в 10:51
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 09:23   #107
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
И почему это ненужный спор? Да, но обновления прошивки LS9 выпускаются, однако Парадокс. Кста, с появлением CL-серии можно отправить на пенсию и LS9, и M7CL тем более. А PM5D еще более старая модель, это уменьшенная PM1D. Но от PM5D никто отказываться не будет.
Как ни странно, но возможности LS9 повторяют возможности M7CL, за исключением тачскрина, DCA, посыла на матрицы непосредственно с каналов, крутилок экю и ауксов. Инфа 100%, поскольку со всем этим я реально работал.
Я не думаю, что кто-то бы отказывался от iLive. Но R72 - не вариант.

Не, ну я понял затею: "Покупайте наших слонов, то есть, Roland".
Действительно, в диапазоне до 400 тыс выбирать не приходится.
Да Roland не причем тут ! И слонов не продаю . Просто в диапазоне до 400 т руб не такой большой выбор : кстати тот же GLD попадает в этот сегмент . (Имхо ) он явно интереснее чем тот же iLive . А по поводу не думаю что кто то отказывается от iLive -то читайте райдера . Полезно . Много нового узнать можно . Нет, есть те кто считает по другому . Но их не много. А по возможностям X32 от Behringer кроет ту же LS9 как бык овцу.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:55   #108
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

у GLD и у iLive одинаковая платформа. И я бы не сказал, что GLD интереснее крупноформатного iLive.

Беринжер, выпустив свой Х32 втрое дешевле ближайших конкурентов, просто выкинул их из рынка для малобюджетных решений.
LS9 конца 2006 года разработки, M7CL - 2004 год. Берин Х32 - конец 2012. Ясен пень, что возможностей до и выше.
Я даже видел у одного чувака X32, стоящий в студии. Они типа через него пишут благодаря интерфейсу.
Беринжер всегда славился тем, что упихивал в свои микшеры кучу того, на что так клевали не шибко то искушенные покупатели. Конечно, навороченный функционал всегда в ущерб чему-то другому. И Х32 не исключение. Независимо от хвалебных песен в его адрес от радостных пользователей. Поскольку за такую цену такой кусок отхватить - это уж точняк радость.

Кста, автор вопроса упомянул, что от Беринжера там заказчиков воротит.
Не, ну я в принципе то не против Х32 - пользуйтесь, кто желает.

А то, какие перлы встречаются в райдерах - эт я знаю не понаслышке
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:40   #109
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
у GLD и у iLive одинаковая платформа. И я бы не сказал, что GLD интереснее крупноформатного iLive.

Беринжер, выпустив свой Х32 втрое дешевле ближайших конкурентов, просто выкинул их из рынка для малобюджетных решений.
LS9 конца 2006 года разработки, M7CL - 2004 год. Берин Х32 - конец 2012. Ясен пень, что возможностей до и выше.
Я даже видел у одного чувака X32, стоящий в студии. Они типа через него пишут благодаря интерфейсу.
Беринжер всегда славился тем, что упихивал в свои микшеры кучу того, на что так клевали не шибко то искушенные покупатели. Конечно, навороченный функционал всегда в ущерб чему-то другому. И Х32 не исключение. Независимо от хвалебных песен в его адрес от радостных пользователей. Поскольку за такую цену такой кусок отхватить - это уж точняк радость.

Кста, автор вопроса упомянул, что от Беринжера там заказчиков воротит.
Не, ну я в принципе то не против Х32 - пользуйтесь, кто желает.

А то, какие перлы встречаются в райдерах - эт я знаю не понаслышке
Согласен с вышеизложенным ,кроме одного - операционные системы на iLive и GLD разные . Отсюда и быстродействие GLD .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:23   #110
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Подниму темку, значит суть такова, для живаго собираю аналоговый тракт. Компрессоры, вокальный процессоры, эквалайзеры. Фирмы DBX и Alesis. Часть приехало, часть едет, часть еще не выехало, но тоже отложено. Так вот. Нужен пульт, чтобы удовлетворял простенькие райдеры групп "третьего пошиба". 20 каналов как минимум. Две параметрики естественно. Вариант только БУ. После общения с прокатчиками бюджет придется раздуть до 40к. Больше потяну с очень большим напрягом. Что посоветуете? Что искать? Саундкрафт, Алень, Маки, Таскам, Ямахи или СтудиоМастер.

P.S. Есть цифровой пульт, на 12 каналов, на местных групп в притирку хватает. На большее нужен другой пульт. И как выяснилось, что бывает так, что бэклайн у прокатчиков свободен а вот с пультом и обработкой возникают напряги. Спрос есть на аналоговый тракт.

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 30.10.2014 в 17:53
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:04   #111
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Оказывается кто-то еще покупает аналог для проката. А ведь с момента появления DL1608 и Х32, открывших эру бюджетных цифровых концертных консолей, стало нерентабельно покупать аналог для бюджетного проката, поскольку в сумме аналоговый микшер со всем необходимым аутбордом (компрессоры, гейты, пространственные обработки, эквалайзеры, мультикор, коммутация) стоит существенно больше, чем современный бюджетный цифровой микшер со всем необходимым на борту. При этом аналог гораздо менее удобен в перевозке и требует существенно больше времени и сил при сборке/погрузке/перевозке. Да, можно с миру по нитке набрать поюзанного дешевого аналога. Но увы, он потому и дешевый, что мало кому нужен сейчас. И с каждым годом он все менее востребован, так что продать аналог сейчас все сложнее. В области прокатного топ-звука аналог по-прежнему рулит, но увы, что-то мне подсказывает, что пульт Нова, эквалайзеры Эшли и прочее аналогичное оборудование Вам не по карману.

P.S. Знакомый звукорежиссер на днях вернулся из полуторамесячного тура. Ездил с малобюджетными рокерами по мелким (человек на 100-300) рок-клубам страны. Так вот в половине уже стоят цифровые макаки и берины. Хотя конечно попадаются и GL на 24 канала и даже EPM на 12 каналов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 30.10.2014 в 18:16
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Hard_Rock (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 18:13   #112
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Аналог конечно хорошо, но цифра лучше на сегодняшний день. Меняйте лучше свой старенький 01V на более современный и сейчас очень недорогой 01V96 с расширением каналов))) А так, те же алени GL можно недорого сейчас купить. Сам уже, после перехода на цифру, достаточно давно пытаюсь продать оставшиеся не у дел DBX1046 и TC M-One, никому особо не нужны они сейчас, хоть и в идеале...
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:20   #113
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Покупка поюзанной аналоговой консоли на 24-32 канала в 99 процентах случаев будет из проката. А что делают с прокатными пультами - это ужас. Он гарантированно будет неоднократно ремонтированным и со скрытыми болячками. Так что только щупать-слушать-проверять.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Hard_Rock (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 18:27   #114
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Вот в том то и дело, что не хватает старенькой цифры на все дела. Это будет второй комплект, поэтому и дергаю с миру по нитке. Работали где стоял 01V96 но каналов тоже не хватило, вот. Смысл есть в нашей глубинки :)) полно залов со всеми аналогами.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:40   #115
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Hard_Rock, ну дай Вам Бог удачи. Из 24-32 канальных микшеров лучше брать Алень серии GL2200, GL2400, Саундкрафт серии GB, из того что сейчас не производят серии Спирит. Аналоговая Ямаха даже сильно поюзаная очень дорогая и встречается редко, как и Таскам и СтудиоМастер. Маки на 24-32 канала старые только VLZ-3 и VLZ можно брать, но Вы не найдёте Маки с 6 ауксами.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Hard_Rock (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 18:43   #116
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот в принципе как вариант. А ADAT расширение к ямахе не пробовали купить?
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:43   #117
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

trident,
Спасибо большое. Понял куда смотреть, будем искать.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:17   #118
Местный
 
Аватар для abrosim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Родина П.И.Чайковского
Сообщений: 443
Поблагодарили: 839
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
trident,
Спасибо большое. Понял куда смотреть, будем искать.
Если интересно, есть на продажу б/у Soundcraft GB2. Если интересно, то в личку

Добавлено через 25 часов 5 минут
Уважаемый Hard Rock Прошу меня простить великодушно, но что то я с айфона отправляют но видимо не туда. Я тот еще - "ЮЗЕР" Если Вам не трудно давайте по электронке?!? Мой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще раз извиняюсь
__________________
----- Мыслям надо давать и ход, и выход -----
Что есть, тому и рад

Последний раз редактировалось abrosim; 31.10.2014 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
abrosim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:58   #119
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Большой сайндкрафт взять никак, тур ушел в минуса, что очень печально. На горизонте есть пульт Альто серии Тайфун. 4-ре параметрики 8 ауксов. Кто его юзал? кто что скажет? цена очень заманчива, меньше 800 зеленых ALTO TYPHOON 2400
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:45   #120
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Hard_Rock, ни в коем случае, никакого Альто! При всей внешней красоте и набитости функционала исполнение отвратительное и надёжность хуже чем у Берингера.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Hard_Rock (17.11.2014), Romnad (16.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.