Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 20:39   #101
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Ващето моя Yamaha EMX5016CF наполовину цыфровая
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.02.2011, 20:40   #102
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Задумчиво- но про себя веселясь) Боюсь, чтение тут мало чего даст, этот пульт, хоть и довольно прост, но не совсем уж начального уровня, далеко не V01, VM3100Pro, портушки TASCAM, тем более- дигико. Интерфейс у него не очень дружелюбный, всю аналоговую обвязку нужно точно знать, и интуитивно с ним ничего не поделаешь...Меня с подобными консолями "знакомили" в Стокгольме базлы постарше и неимоверно опытней меня, с тех пор дружим...не помню, чтоб читал мануалы...разве что I/O разблюдовку,)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:27   #103
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
А ВОТ УСИЛИТЕЛИ РЭК - НЕ ФОНТАН.ИЛИ ТОЖЕ ЛУЧШЕ ДИНА??? ЭТИ СЛЫШАЛ/ВИДЕЛ/КРУТИЛ - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО...ОСМЕЛЮСЬ ПРЕДПОДОЖИТЬ, ЧТО ДИНАКОРД ЛУЧШЕ
Если конкретно об усилителях РЭК- 100%, причём не только Дин лучше, но и многие иные! Однако! Посмотрите цены на усилы Рэк в том же Арисе, будете неприятно удивлены: почти как БРЕНДЫ! Отчего ?.
Что же до акустики РЭК, слушал их новую линейку на B&C, понравилось! С Дином, правда не сравнивал, но с Запором явно не параллель! Прилично звучит, хотя , возможно, Олег и прав: надо отследить повторяемость параметров в серии, количество рекламаций и т.д.,а это возможно лишь при сравнимых объёмах производства. Тут же, пока, Житомир явно проигрывает Германии. Да, брендовость аппарата играет значительную роль в восприятии заказчика, как известно:" По дёжке встречают!" Но, Олег, как литератор ( писарчук по совместительству), ты должен помнить и продолжение:" А по уму провожают". Это я к тому, что не следует огульно отвергать новый продукт, даже не попробовав его. Ведь кто-то может на том основании, что наша книга - новинка, тоже не купить её. Погорит тираж!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:39   #104
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Кстати по поводу цифровых пультов: дошла инфа что Allen&Heath вообще снимает с производства аналоги и переходит на выпуск цифровых консолей.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:41   #105
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
КОГДА ТОЛЬКО НАЧИНАЛАСЬ РАСКРУТКА АКУСТИКИ МАГ ДИФИРАМБЫ ПЕЛИСЬ ПРИМЕРНО ТЕ ЖЕ , А ТО И КРУЧЕ.ДАЛЬШЕ - РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН...
Возможно, вот только МАГ никогда не звучал ТАК. А дифирамбы оставим менагерам, лично я предпочитаю объективную оценку, основанную на субъективном восприятии.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist
покупая хороший аппарат, я думаю, в первую очередь любой музыкант старается угодить себе... чтобы было комфортно работать, чтобы звук радовал.
Иван, начинаешь говорить абсолютные истины! Конечно, оценка публики важна, но нет ничего важнее наслаждения, которое испытывает мастер в момент творения. А много ли сотворишь на несовершенном инструменте!?
Искренне полагаю, что для Иегуди Менахина скрипка Страдивари является не ярлыком, помогающим дороже продать свое мастерство исполнителя, а, в первую очередь, великолепным инструментом, отзывающимся на малейшее движение души!
Заранее приношу извинения всем тем, кого могло задеть за больное это небольшое эссе.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 20.02.2011 в 22:53 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:02   #106
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Если конкретно об усилителях РЭК- 100%, причём не только Дин лучше, но и многие иные! Однако! Посмотрите цены на усилы Рэк в том же Арисе, будете неприятно удивлены: почти как БРЕНДЫ! Отчего ?.
Что же до акустики РЭК, слушал их новую линейку на B&C, понравилось! С Дином, правда не сравнивал, но с Запором явно не параллель! Прилично звучит, хотя , возможно, Олег и прав: надо отследить повторяемость параметров в серии, количество рекламаций и т.д.,а это возможно лишь при сравнимых объёмах производства. Тут же, пока, Житомир явно проигрывает Германии. Да, брендовость аппарата играет значительную роль в восприятии заказчика, как известно:" По дёжке встречают!" Но, Олег, как литератор ( писарчук по совместительству), ты должен помнить и продолжение:" А по уму провожают". Это я к тому, что не следует огульно отвергать новый продукт, даже не попробовав его. Ведь кто-то может на том основании, что наша книга - новинка, тоже не купить её. Погорит
тираж!
Позволю заметить -что компоненты не B&C а RCF. С остальным согласен аппарат действительно новый.Как будет дальше жизнь покажет.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:08   #107
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
закономерность иногда вырисовывается . Вот в таких "пьянках из народа " сильнее заводит заведомо ущербный аппарат , с рёвом и перегрузом ,порою намного слабее того который может работать громче, без напряга и искажений .Порода что ли такая , что предпочитают "срачь " во всём и в звуке тоже. Привычка -вторая натура.
Может быть качественный звук пугает , при этом наблюдается некоторая "сконфуженность проявления инстинктов"!
Володя, а что ты хочешь? Многие, очень многие живут в дерьме, его же пьют, его же едят, его же вдыхают. И тут появляется некто в белом костюме с элитарной аппаратурой и таким же, до омерзения интеллигентским репертуаром; ни грязи под ногтями, ни привычного аромата перегара, да ещё и поёт, сцука, в академической манере,-ну как такого не побить?. Он же нам всю свадьбу( похороны, поминки, именины, юбилей) испортит.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:09   #108
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
PRIDE давайте переведем тему в области цифровых пультов
(Невозмутимо- заинтересованно ) Давай...Расскажи про функционал, ну, скажем....давай попроще- того же 200-го Mackie digi-X-bus, например- поканальные коммутационные принципы. Совершенно простенький вопрос :Как подключить микрофон\инструмент к этому пульту.
Если Вам уважаемый maestro116 интересно то готов обсудить с Вами концепцию подключения микрофона/инструмента к данному пульту.Только не понимаю одного это что проверка на вшивость? А Вы в роли экзаменатора? По моемо это полное ребячество.Вы взрослый человек "старый толстый" с Ваших слов ,а никак не успокоетесь.Не надо пытаться перевести тему в другое русло.Хотите пообщаться на тему цифровых пультов давайте создадим тему, там и пообщаемся.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:10   #109
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Позволю заметить -что компоненты не B&C а RCF.
Миша, а писали житомирцы, что Вч драйверы B&C ставят? Не везде, что ли?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:12   #110
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
(Задумчиво- но про себя веселясь) Боюсь, чтение тут мало чего даст, этот пульт, хоть и довольно прост, но не совсем уж начального уровня, далеко не V01, VM3100Pro, портушки TASCAM, тем более- дигико. Интерфейс у него не очень дружелюбный, всю аналоговую обвязку нужно точно знать, и интуитивно с ним ничего не поделаешь...Меня с подобными консолями "знакомили" в Стокгольме базлы постарше и неимоверно опытней меня, с тех пор дружим...не помню, чтоб читал мануалы...разве что I/O разблюдовку,)))))
И давно у нас DIGICO начального уровня????
Кстати из вышеперечисленного в райдерах нет ни одного (исключая DIGICO).

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Миша, а писали житомирцы, что Вч драйверы B&C ставят? Не везде, что ли?
Володя это опечатка!!!!Только комплекты RCF..

Последний раз редактировалось PRIDE; 20.02.2011 в 23:13 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
Владимир 57 (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 23:16   #111
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Ващето моя Yamaha EMX5016CF наполовину цыфровая
Ага, Андрей! И эквалайзер цифровой, и БП, и на консоли циферки возле ручечек. К цифровым пультам эта Яма относится, как 2+2=4 к высшей математике. Перегибать-то палку уж не надо сильно- сломается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Володя это опечатка!!!!Только комплекты RCF..
Пасиб, чунды! ( Это я не ругаюсь, это "понял" по-узбекски)

Последний раз редактировалось Владимир 57; 20.02.2011 в 23:18 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:22   #112
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Ващето моя Yamaha EMX5016CF наполовину цыфровая
Кстати очень удобная рабочая лошадка для небольших работ....Возим часто на конференции -очень удобно..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Если конкретно об усилителях РЭК- 100%, причём не только Дин лучше, но и многие иные! Однако! Посмотрите цены на усилы Рэк в том же Арисе, будете неприятно удивлены: почти как БРЕНДЫ! Отчего ?.
тираж!
Не знаю как раньше, но сегодня усилки REC вполне достойные.Кстати акустика на выставке в Киеве звучала именно на этих усилках.

Последний раз редактировалось PRIDE; 20.02.2011 в 23:28 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:21   #113
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Кстати очень удобная рабочая лошадка для небольших работ....Возим часто на конференции -очень удобно..
Кто бы спорил, я же - нет! Но к категории цифровых её относить.... Если только в шутку.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 05:47   #114
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ребячество, говоришь? Уважаемые форумчане, тем не менее- так не считают. На ребяческий, в сущности- детский простой вопрос ответа не поступило. Это и есть чистой воды, как Вы метко выразились в свое время- словоблудие.
Я никогда никого не вводил на форуме в провокационные вопросы. Если бы это было не так, вопросы были бы совсем другие, и Вы это прекрасно понимаете. Матки, камни, чипы, неизведанные ветки меню- мало ли специальных матовых делов.
И как бы ни были Вы расположены, я совершенно не готов обсуждать такие простые очевидности, как подключения источников к пультам. Не можете ответить, так и скажите чисто по мужски, подумаешь- большое дело. Форумчане не дадут соврати, если я в чем то не прав и не знаю чего то, всегда охотно это признаю и живо интересуюсь. Невозможно все знать, и сколько живет человек, ровно столько и учится. Надеюсь- никого не обидел?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:12   #115
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Кстати по поводу цифровых пультов: дошла инфа что Allen&Heath вообще снимает с производства аналоги и переходит на выпуск цифровых консолей.
Я как раз про это и хотел сказать, что "многие переходят на цифровые пульты". 100% информации по пультам Allen&Heath пока не видел поэтому так осторожненько намекнул..........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:20   #116
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Ребячество, говоришь? Уважаемые форумчане, тем не менее- так не считают. На ребяческий, в сущности- детский простой вопрос ответа не поступило. Это и есть чистой воды, как Вы метко выразились в свое время- словоблудие.
Я никогда никого не вводил на форуме в провокационные вопросы. Если бы это было не так, вопросы были бы совсем другие, и Вы это прекрасно понимаете. Матки, камни, чипы, неизведанные ветки меню- мало ли специальных матовых делов.
И как бы ни были Вы расположены, я совершенно не готов обсуждать такие простые очевидности, как подключения источников к пультам. Не можете ответить, так и скажите чисто по мужски, подумаешь- большое дело. Форумчане не дадут соврати, если я в чем то не прав и не знаю чего то, всегда охотно это признаю и живо интересуюсь. Невозможно все знать, и сколько живет человек, ровно столько и учится. Надеюсь- никого не обидел?
Если на то пошло Вы тоже не ответили на мой вопрос?где и у кого Вы слушали акустику REC.,а просто сменили тему.Но выводы о несерьезности акустики сделали..Или я неправ?Maestro 116 давайте переведем беседу в позитивное русло.А то скоро будем собирать зрителей на нашу переписку.
Кстати если я чего то не знаю. ,а человек не может все знать -всегда признаю это и лишний раз спрошу.Удачи Вам ...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Кто бы спорил, я же - нет! Но к категории цифровых её относить.... Если только в шутку.
Нет там целый цифровой эквалайзер -вот.

Последний раз редактировалось PRIDE; 21.02.2011 в 09:21 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:25   #117
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
И тут появляется некто в белом костюме с элитарной аппаратурой и таким же, до омерзения интеллигентским репертуаром; ни грязи под ногтями, ни привычного аромата перегара, да ещё и поёт, сцука, в академической манере,-ну как такого не побить?
Да по сопатке его ! По сопатке........ Чего народ смущает,,,,
Как то встретил статью , в которой описывался линейный массив . так вот там было сказано , что те , "забугорные" "Джи-дАи " уже давно привыкли к качественному звучанию , и их не ломает даже использование на танцполе линейных массивов и другого вида оборудования экстра класса с равномерным покрытием и минимальными (на сколько можно ) искажениями. В отличии от забугорной братии, у наших продолжает бытовать предубеждение , что максимум мощности с "пропёрдыванием " это "ваще" круто. ( А некоторые в тихую бахвалятся :" я вчера на танцполе субы в клочья разорвал ". На что я им всегда замечаю: " Порвать бы Вам задницу вместе с субами в клочья . Может ум как раз через это место у Вас засасывает . Так нужно освободить проход и препятствия...!) Пока вот так........

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Пасиб, чунды! ( Это я не ругаюсь, это "понял" по-узбекски
"Малаца!!" Это я по простецки !

Последний раз редактировалось Vladimeer; 21.02.2011 в 09:27 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
seregan1 (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 10:33   #118
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
На что я им всегда замечаю: " Порвать бы Вам задницу вместе с субами в клочья
О! Да с тобой, Володя, надо ухо держать востро! .
Прямо Пётр Ильич Чайковский!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Нет там целый цифровой эквалайзер -вот.
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
И эквалайзер цифровой, и БП, и на консоли циферки возле ручечек
Как видишь, Михаил, я его учёл!. И всё-равно не получается перевести 5016 в другой класс. Хотя для своих задач- вещь вполне рабочая.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 21.02.2011 в 10:38 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:50   #119
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

скоро будем собирать зрителей на нашу переписку.
Ну дык, в этом то и весь цимес!Сколько народу уже прошло через публичную пор....м-да...и Вы знаете, многие утихомириваются. Да Вы и сами, наверное,свидетель недавних событий.
(Вы только не нервничайте так, успокойтесь. Не принимайте ТАК близко к сердцу, ради бога. Я уже готофф извиницца за дисковер Вашего опыта...)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:15   #120
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Сколько народу уже прошло через публичную пор....м-да
Между прочим, телесные наказания запрещены законодательно! Т.ч. пора избавляться от этих крепостнических замашек: чуть что- на конюшню!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.