Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 08:48   #121
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

9 соток под танцульки!? Как правило все топчутся на площадке 5 на 5, а если девкам зеркало поставить, то впятером на одном квадрате уместятся
Петь, ведь человеку из Краснодара твоих двух двенашек и Васиного усилка за глаза хватило! Задача рассматривалась очень похожая- погудеть с кентами. Поэтому Александру сабик на киловатик добавить, учитывая открытое пространство- и будет очень ГУД.
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Евгений11:
sensey13 (10.08.2015)
Дополнительная информация
Старый 10.08.2015, 08:49   #122
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 90
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

бежать от таких советчиков...(30 на 30 на улице,чтоб людей качнуть танцульками)

Ну да! Конечно!! Научите меня работать со звуком!!! Свой концертный аппарат. За плечами более 300 концертов залы улица. Банкетов свадеб мероприятий - не счесть. Театральные уличные постановки...

Смотрю здесь модно масла в огонь подлить)))

Топикстартеру. Готовите ближайший праздник. Нанимаете тыщ за 5 ребят с парой приличных (Berenger FBT db JBL RCF...) активных колонок 15". Спокойно и весело гуляете. И всё Вам станет ясно на 100%.
__________________
Звук. Бэклайн. Сцена. Свет. Качественно! БЮДЖЕТНО!
Alexander2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:49   #123
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,602
Поблагодарили: 2,710
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195
Читаем << 1. Открытая площадка на даче 30х30 метров>>>

Это размер ОЗВУЧИВАЕМОЙ ПЛОЩАДКИ.
Ну, давайте уж будем честны. Добить 30 метров, нужны как минимум рупора, и сабов не меньше десятка. Да и, площадка 30х30 это под тысячу человек. Здесь речь идет о том, что десять-двадцать человек будут тусить в десяти метрах от колонок. На первых страницах это уточнялось.
А два топа, два саба, с тридцати метров будут слышны, как будто что-то где-то, в той стороне бумкает. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Kestass (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 08:50   #124
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Александр Р.,
Всё верно, Сань!
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Евгений11:
Александр Р. (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 08:57   #125
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Здесь каждый придумывает на свой лад ровно из за того,
что автор недостаточно ясно и точно обозначил конечный результат, который ему нужен.
/<< Итог, хотелось бы увидеть несколько вариантов подходящие под данные условия:
- улица, площадка 30х30 метров.>>/

Если любители клубной музыки соберутся человек 100 отвязаться по полной - это одна ситуация.
А если человек пять его друзей захотят послушать бардов - это совсем другой расклад.

Т. е. - какова предполагаемая ГРОМКОСТЬ музыки,
и в какой зоне - либо это вся площадка (900 м2) должна быть озвучена,
или только её малая часть.

Логичней было-бы не выдумывать, а выяснить у автора по-точнее его желания и потребности.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Peter195; 10.08.2015 в 09:16
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:08   #126
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,040
Поблагодарили: 15,361
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Александеr, ваш проблем в том, что для своих простых и вобщем-то практически бытовых задач, совета ищете у профи. Отсюда и рекомендации сооответствующие , т.к. местные поневоле толкают вас к покупке концертного оборудования А оно вам точно надо? 6-7 раз в году подвигаться под музыку и такие траты?
В Питере, кстати, фирма Актон динамики продаёт, EVM... вроде и сейчас существует. Есть мастера, под дин сделают кабинет..., усилок мощный надёжный доступный + доступную звуковую карту с функционалом микшера - неужели не хватит на 10 человек шашлычно-пивной тусовочки?
Всё верно, кому и кобыла невеста.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:58   #127
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Если у человека есть желание купить,что-то нормальное,качественное(а для ДАЧИ потусить озвучиваемый бюджет БОЛЕЕ чем предостаточно) это конечно всё хорошо!Нужно только определиться самому топик-стартеру,что он хочет?Какой колибр ему нужен определить(!) ибо кому-то "ХВАТАЕТ" двух 12"-х топов(при чём фиговеньких) а кому надо 18-е сабы с 15-ми топами;кому-то золотая срединка по типу трифоника с 10-ми... (за тех кому муз.центра для этих задач хватает мы не будем говорить - это другая тема)
нНО! Как обозначалось со старта топик-стартером(и я напоминал!) здесь изначальный ОЧЕНЬ весомый нюанс - указанную сумму частями выделят в течении 6-7 месяцев(!!!) Поэтому сколько бы тут дебаты не шли по поводу подбора оборудования ...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:11   #128
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

ТРОЛЛЬ!
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:11   #129
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

если бы я мог определится с калибром и хоть как-то был связан с профессиональной аппаратурой, то данный вопрос не возник!
На днях встретил знакомого, он работает организатором и ведущим програм в клубах (Артур Базинян), может кто из Питера, знает его, ну вобщем, задал ему тот же самый вопрос, на что он так же смог ответить, а точнее он сказал, что он даже не вникает в тему звука, его дело - проведение мероприятия - это к тому, что люди даже непосредственно связанные с вечеринками обладают информацией, только непосредственно связанной с его деятельностью, а Вы от меня хотите услышать какие-то варианты, что бы их обсудить??!
А то к чему склоняюсь исходя из того, что здесь обсуждалось - два топа и два сабвуфера, раставленые по двум углам площадки на штативах или каких-либо подставках метровой высоты, удалённых метров на пять-семь от того места где будет начинать "топтаться" народ или всё вкуче по центру одной из сторон, так же на небольшом удалении.
ещё раз:
1. Улица (площадка на даче, в эти выходные перемерял рулеткой, глазомер немного подвёл - 20х22, но учитывая удаление колонок, где-то так и получится, как раньше и обсуждалось).
2. Изредка выезжаем на природу (на 5-7) дней, хотелось бы этой же акустикой и там обеспечить звук (условия схожие - улица, лес, площадка), питание от генератора.
3. Что касается пункта 1 и 2 - на даче думаю использовать систему где-то в 1/2 ее мощности, а вот в лесу можно и на полную!
4. Габариты и вес не особо важны - скажем так (до 40 кг.в одном корпусе приемлимо)
5. Количесто человек 10-20
6. Чего бы хотел слышать и по поводу громкости - возростная категория 30-40 лет, в бывшем любители клубной музыки и опенэйров - это не к тому, что бы так же, но как ориентир, что бы было относительно громко, без хрипов, дребезжаний, захлёбываний и прочих нехороших звуков акустики! + чуство баса. - мы не эксперты, а обычные люди!
7. Общее потребление электроэнергии где-то до 3 квт.(для дачи), для леса генератор потянет поболе (сам он до 6квт, думаю до 4,5 его можно нагрузить для длит.использования)
8. эксплуатация как летом, так и зимой.
9. Музыкальные центры не рассматриваются.

Добавлено через 5 минут
Бюджет 150-200 т.р. - без напряга могу тратить тысяч по 40 единовременно, раза за 4-5 хочу собрать полный комплект

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
9 соток под танцульки!? Как правило все топчутся на площадке 5 на 5, а если девкам зеркало поставить, то впятером на одном квадрате уместятся
Петь, ведь человеку из Краснодара твоих двух двенашек и Васиного усилка за глаза хватило! Задача рассматривалась очень похожая- погудеть с кентами. Поэтому Александру сабик на киловатик добавить, учитывая открытое пространство- и будет очень ГУД.
я где-то так и думаю, только чуть побольше мощности и немного другой комплектации.

Добавлено через 21 минуту
Технический вопрос:
до какой сумарной мощности акустики можно рассматривать варианты, что бы в пике потребления электроэнергии не зашкаливало более 15 А., 220вольт? (так как есть и други потребители, что бы не вырубало автоматы. приходящий 24 А

Добавлено через 23 минуты
...25А (приходящий)

Последний раз редактировалось Александеr; 10.08.2015 в 15:35 Причина: Добавлено сообщение
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:04   #130
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

пожалуйста читайте об этом здесь:
1)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:46   #131
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,040
Поблагодарили: 15,361
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Peter195, drtosha, Евгений11, не морочьте человеку голову. Ссылки дали - разумному достаточно. По ссылкам указано безопасное постоянное долговременное потребление.

Учитывая, что музыкальный сигнал и его усиление - НЕ ПОСТОЯННАЯ нагрузка, а усилитель не утюг, то расчёт тут другой. Лично моя практика показывает следующее: Автомата 25 ампер с головой хватает на работу 8 квт портального звука с Васиными усилителями, двух гитарных и одного басового аппаратов, микшера и прочей мутотени, три мониторных Васиных усилка суммой на 3 квт + светодиодный свет. Короче, хватает на байкфест с хорошим запасом!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:16   #132
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Ребята! А почему никто топикстартеру, честно говорящему, что он слаб в этом деле, не подсказал, что придётся ещё и всё ПРАВИЛЬНО скоммутировать и, немаловажно, установить. Так что рекомендую ещё скачать и прочитать знаменитую инструкцию от Ямахи MG. Ну и вариант от меня: готовый комплект-трифоник, можно и китайский.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:25   #133
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Учитывая, что музыкальный сигнал и его усиление - НЕ ПОСТОЯННАЯ нагрузка
Поэтому я и сделал такое же добавление, чтобы не пользовались "музыкальными" расчетами для активной нагрузки

Последний раз редактировалось drtosha; 10.08.2015 в 18:39
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:48   #134
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

мне вот интересно так просто можно и не брать в голову - вот например я задам какой вопрос и получаю пару размытых ответов ну или ещё кто - тоже самое как бы глазками всё видел уже а тут тупо столько страниц почти на все случаи жизни и ещё про коммутацию давайте страниц 5 пять (мысли в слух) я думаю всё намного проще чем тут советуют хотя советы правильные но судя по вопросу да и задачам ну на паре страниц можно было заканчивать.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:09   #135
"MIER" acoustics
 
Аватар для Terminal Sound
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Мы относительно недавно разрабатывали один рекламный проект - а именно, как раз акустики для загородного дома. Должны были сотрудничать с одними ребятами, строящими недешевые котеджи для не бедных людей. Продавать хотели модель MIER FR2581BA (универсально, мощно, хорошо, все в одном, минимум коммутации для неподготовленного человека). Продавать хотели за 200-300-400-500 тысяч за пару колонок (чем больше, тем лучше). Но к реализации что то так и не приступили. Энтузиазм у посредника улетучился
__________________
Производство рупорных акустических систем "MIER" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Официальная группа Вконтакте по продукции "MIER" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Terminal Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:10   #136
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,547
Поблагодарили: 3,073
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr
Бюджет 150-200 т.р. - без напряга могу тратить тысяч по 40 единовременно, раза за 4-5 хочу собрать полный комплект
Дико извиняюсь,но не знаю как это понимать???
Например если бы я хотел купить машину ,то начал бы с колёс, затем движок. потом кузов???
Ездить когда начинать???(в Вашем случае тусить с друзьями)

Теперь по теме: у меня площадка см тему[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 20 на 10 метров(тротуарная плитка) , с двух сторон дома кирпичные с третьей ворота четвёртая смотрит на поляну площадью 30 соток , так вот пара DXR15 озвучивает данный "танцпол" на УРА (без клубного фанатизма)...

ИМХО пара б\у MackieSRM450 и будет вам счастье(даже китайских)...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Александр Р. (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 19:15   #137
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
....... пара б\у MackieSRM450 и будет вам счастье(даже китайских)...


Как раз для клубной музыки на открытой поляне они и были созданы!!!

Хороший эталон звука выбран
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Peter195 за это сообщение:
dyssey (11.08.2015), gusev75 (12.08.2015)
Старый 10.08.2015, 19:59   #138
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
мне вот интересно так просто можно и не брать в голову - вот например я задам какой вопрос и получаю пару размытых ответов ну или ещё кто - тоже самое как бы глазками всё видел уже а тут тупо столько страниц почти на все случаи жизни и ещё про коммутацию давайте страниц 5 пять (мысли в слух) я думаю всё намного проще чем тут советуют хотя советы правильные но судя по вопросу да и задачам ну на паре страниц можно было заканчивать.
Все разговоры можно было бы закончить сразу, если бы был бюджет и конкретное техзадание - например, "Звуковое давление в 15-и метрах от порталов не менее 125 дБ, Альто, Бэринджер и т.п. не предлагать". Тогда было бы 2-3 ответа. А сейчас все разговоры, как в фирме, специализирующейся на эскорт-услугах: "А можно дальше альбом полистать?" Вокруг альбома при этом стоят 15 сотрудников и спорят друг с другом: " Ты ни фига в бабах не понимаешь, эта тощая и вдобавок брюнетка... Вот на мой вариант посмотри". В звуке, как и в жизни сколько людей, столько и мнений
Я на 2-й странице посоветовал ТС связаться со спецами и САМОМУ послушать с разного расстояния звук, чтобы понять самому, что и сколько ему потребуется. Но пока легче листать альбом.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
alexandergor (11.08.2015), trident (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 21:11   #139
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

На то и ФОРУМ - чтобы выслушать множество мнений, и их обоснование.
Будет пища для собственных размышлений
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter195:
Александеr (11.08.2015)
Старый 10.08.2015, 21:15   #140
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,040
Поблагодарили: 15,361
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
я думаю всё намного проще чем тут советуют
Вот как раз те, кто так думает и открывают потом на форуме темы типа "я всё включил, а оно задымило" и "помогите срочно ничё не работает!!!"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drtosha
Я на 2-й странице посоветовал ТС связаться со спецами
Ну он и связался. С ведушим! Соответственно и результат. С профессионалами сложнее, им платить надо. Поэтому форум и опрашивается.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.08.2015 в 07:06 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alexandergor (11.08.2015), drtosha (10.08.2015), dyssey (11.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.