Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2021, 14:51   #161
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,535
Поблагодарили: 3,070
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Сергей, во-первых теперь они уже не утруждают себя приведением фотодоказательств, предлагают самому искать, во-вторых - в пдд нет требуемого времени остановки перед этим знаком, сказано - Кратковременная. В моем понимании, если я не вижу на горизонте авто, имеющих преимущество, то и кратковременная остановка смысла не имеет. Этот знак усиливает знак Уступите дорогу, т.е. видимо, увидев на главной машину нельзя медленно катиться, стоб не пугать того водителя. Но если я ночью подъехал к пустому перекрестку, то сколько мне надо стоять у знака?
Кстати знак 2.5 вроде не входит в регламент фиксации АПН техническими средствами...

Могу в понедельник выяснить у начальника ЦАФАП...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
drtosha (28.06.2021), theo2009 (26.06.2021)
Дополнительная информация
Старый 26.06.2021, 16:44   #162
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Ты всерьез считаешь, что какие-то общие лоховские законы помешают делать Бабки?! Если нельзя, но очень хочется, то можно. Жаль это не про нас Но если удастся выяснить, многие будут благодарны
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Kestass (27.06.2021), Олег 65 (27.06.2021)
Старый 26.06.2021, 17:09   #163
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,025
Поблагодарили: 15,348
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

drtosha, "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. Кратковременная остановка на знак STOP - прекращение движения вплоть до полной остановки, после которой можно продолжать движение, предварительно убедившись в безопасности продолжения движения. При наличии стоп-линии выполняется на ней, при отсутствии - перед выездом на перекрёсток. При установке знака вне перекрёстка и отсутствии стоп-линии остановка производится на уровне знака.

А то, как вы ХОТИТЕ трактовать ПДД никого не интересует и совершенно справедливо не интересует.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 18:56   #164
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

trident, я в курсе, что всех интересует только Ваше авторитетное мнение. Извините, что влез в калашный ряд
Подскажите какое конкретно время отводится на убеждение в безопасности продолжения движения? Общими умными фразами я тоже умею разговаривать. Мой вопрос был, что я подъехал к перекрестку с односторонним движением, видимость по главной дороге метров 200, там нет приближающихся автомобилей. Сколько времени мне требуется стоять для убеждения в безопасности продолжения движения, полсекунды, 5, 10? Я поэтому и сказал, что общие фразы позволяют всем трактовать их как угодно. Вот и хочу понять трактовочное время неподвижности перед выездом на перекресток. Вам потребуется на эту операцию 15 сек, мне 0,5, кто будет эталоном? Хотя то, как Вы хотите трактовать пдд никому не интересно, поэтому можете не отвечать
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
s.krivorozhsky (26.06.2021)
Старый 26.06.2021, 18:59   #165
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,025
Поблагодарили: 15,348
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

drtosha,
дурака не включайте. Вам идёт, но это не продуктивно. Вы и дальше можете убеждать всех, что всё видите, но пока не остановитесь полностью на знаке - будете и дальше платить штраф. Ибо знак требует полной остановки, а закону насрать на ваше видение. Выполняйте требования закона. Не трактуйте так, как вам хочется, а выполняйте буквально, как написано. Ну, а если хочется и дальше включать дурака - башляйте, воля ваша.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:20   #166
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,535
Поблагодарили: 3,070
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Любая остановка, связанная с выполнением правил дорожного движения во время управления, не относится к остановке из определения...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
drtosha (26.06.2021)
Старый 26.06.2021, 19:31   #167
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

trident, давайте Вы будете держать свои мысли о включени-выключении чего бы то ни было при себе, как и то, что мне идет. Я вроде свое мнение о Вас держу при себе. Я задал вопрос - На какое конкретно время в секундах я должен остановиться? Когда Вам на вопрос о цифрах пресета скажут - середину надо приподнять небольшой добротностью, но сильно и с небольшой впадинкой, какой будет ответ? Мы живем в мире конкретных цифр, когда их специально не называют, то получаются штрафы, как в моем случае. Камера запрограммирована на конкретную цифру, убеждение в безопасности дальнейшего движения она не понимает
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 20:20   #168
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,025
Поблагодарили: 15,348
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

drtosha,
Вы опять старательно включаете дурака. До сих пор вы рассказывали о том, что не останавливались на знаке STOP вообще, потому что не видели необходимости. А теперь, когда вам навтыкали, начинаете рассуждать, о том, на какое время надо останавливаться. Для начала надо научиться останавливаться, а уже потом в случае проблем, задавать вопросы. И не на форуме, а в официальных местах. Но я вас понимаю, поныть на тему "Рафик невиновный", когда тебе совершенно закономерно навтыкали, это же наше все.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:03   #169
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Вы опять старательно включаете дурака. До сих пор вы рассказывали о том, что не останавливались на знаке STOP вообще, потому что не видели необходимости[/QUOTE]
Ну-ка, заслуженный (или почетный, уже не помню) Втыкатель, причем во множественном числе, ибо других втыкателей пока не вижу, будьте добры цитату моих "рассказов"! Жду!
Мои рассуждения о том вижу я необходимость или нет не свидетельствуют о неостановке. Я могу рассуждать о многом. Хотите, порассуждаю о Вас? Вы же почему-то постоянно берете на себя право таких рассуждений.
Итак, жду цитату. Если Вам не удалось понять о чем я вел речь (на всякий -каждый трактует по-своему, пока нет заданных величин), то я тут не причем, полет своей фантазии можете остановить только самолично
Ну напоследок еще раз - сколько в секундах должна длиться остановка, Великий Втыкатель? Пока Вы уподобились тому менту, который объяснял, что надо ехать "тррр", а водитель ехал "вжик". Цифру в студию после "насрать и выполнять буквально, как написано!". Давайте уже и вторую цитату, как там написано, не включая дурака
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:09   #170
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,025
Поблагодарили: 15,348
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

drtosha,
ну ладно, раз вы пошли по пути криворожского, буду и вас игнорировать. Или не буду, как захочу. И да, навтыкали вам менты, я тут очевидно ни при чём. И правильно сделали, дураков, как и слишком умных, у которых есть свое правильное видение ПДД, проще всего учить через карман.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:09   #171
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Я теперь видимо должен опытным путем искать время кратковременности - полсекунды или может 3,5
По-моему понятно, что я останавливаюсь, тем более после первого штрафа, но не знаю сколько должна длиться моя остановка, так, что не включайте идиота, не буду говорить идет Вам это или нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trident
И да, навтыкали вам менты, я тут очевидно ни при чём. И правильно сделали, дураков, как и слишком умных проще всего учить через карман.
Слив защитан, а начиналось все многообещающе, с цитатами, жаль про секунды придется узнавать практическим путем

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от trident
drtosha,
дурака не включайте. Вам идёт
Цитата:
Сообщение от drtosha
trident, давайте Вы будете держать свои мысли о включени-выключении чего бы то ни было при себе, как и то, что мне идет. Я вроде свое мнение о Вас держу при себе
Цитата:
Сообщение от trident
drtosha,
Вы опять старательно включаете дурака
Слышать собеседника Вас учили? Или проще игнорировать?

Последний раз редактировалось drtosha; 26.06.2021 в 23:15 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 06:06   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
По-моему понятно, что я останавливаюсь, тем более после первого штрафа, но не знаю сколько должна длиться моя остановка
Существует понятие - фиксация транспортного средства, т.е. водитель обязан зафиксировать остановку своего коня, а вот скоко она длится та фиксация, то камера "рассудит", вернее программное обеспечение в комплексе видеофиксации нарушений пдд. Когда не было камер и стояли гаишники для наблюдения за проездом того знака, то верняк было 3-5 сек. Хотя по поводу камер, там не всё гладко - фиксация тени авто вместо зафиксированной остановки непосредственно габаритов авто у стоп линии т.д. У мну так прилетело при дорожных работах, куча щебенки, линиия естественно размыта, однако камера зафиксировала отсутствие остановки у виртуальной линии (на которую та настроена), хотя выполнил требование знака, молча оплатил 800 рэ, потому что дольше и дороже по времени выйдет, идти и доказывать, что в пдд руским по белому прописано, что при отсутствии стоп линии при знаке, тс останавливается до пересечения дорог. Подобное наблюдается и с фиксацией иных "нарушений" (ну скорость понятно не в счет - там четкая математика, превысил на двадцатку, получи штраф), особенно по линиям - якобы пересечение сплошной по тени авто, возвращение в свою полосу при обгоне, вынужденное пересечение сплошной, когда тело припарковалось и ушло (тут лучше, чтобы гаишники рядом были, потому как те обязаны устранить помеху движения, а вот камера тупо зафиксирует пересечение сплошной, без фиксации того, что припаркованное средство стоит без движения). Можно долго перечислять подобные "нарушения" из жизни, токо закон от этого лучше не станет ибо в юриспруденции рефе отсутствует понятие прецедента (т.е. даже ВС будет "точечно" разбирать кажный случай, вместо того, что бы внести поправки в закон).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 08:21   #173
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,535
Поблагодарили: 3,070
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Существует понятие - фиксация транспортного средства...
Нет такого определения в ПДД...

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
скоко она длится та фиксация, то камера "рассудит", вернее программное обеспечение в комплексе видеофиксации нарушений пдд...
Камера делает несколько снимков в зоне действия знака и меряет в этих точках скорость...если скорость не равна нулю то автоматически фиксируется штраф...но это неправильно...доказательством может являться только видеофайл...камера его тоже пишет...но рассматривать его будут только если вы напишете жалобу на постановление...хотя по умолчанию при вынесении постановления сотрудник ГИБДД должен тоже его рассмотреть...

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
молча оплатил 800 рэ,
400 не успел?

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
потому что дольше и дороже по времени выйдет, идти и доказывать, что в пдд руским по белому прописано...
Тут надо определиться что вы хотите...сэкономить-плати...доказать правоту-готовься к расходам как минимум троекратно превышающим штрафные санкции ...я лично имею положительный опыт оспаривания штрафов с камер...

По 4-м случаям принято положительное решение :

1.Просрочена поверка прибора фиксации (после этого в постановлениях стали указывать точные сроки до ХХ включительно)
2.Ошибка фиксации скорости (глюк прибора - два взаимоисключающих снимка)...
3.Отсутствие знака ограничивающего скорость на карте дислокации дорожных знаков и разметки...
4.Самовольная установка знака "остановка запрещена" (отсутствие его на карте дислокации)...

Сальдо штраф-оспаривание 1:3
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 09:27   #174
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Существует понятие - фиксация транспортного средства, т.е. водитель обязан зафиксировать остановку своего коня, а вот скоко она длится та фиксация, то камера "рассудит", вернее программное обеспечение в комплексе видеофиксации нарушений пдд. Когда не было камер и стояли гаишники для наблюдения за проездом того знака, то верняк было 3-5 сек
ХОРУС, ну хоть Вы поняли о чем идет речь и не стали шить мне дело, а то весь диспут как обычно начался с критики фраз, которых не было, но показалось, что они были или будут. Типа как тот питерский омоновец ногой втопил женщине, ибо ему показалось, что она хочет на него напасть.
Как и почему работает камера я прекрасно понимаю, поэтому и привел ее Вам в пример, как оценку одного и того же события разными очевидцами. В начале моего вождения, на посту меня остановил мент - Почему так быстро едете?! - Знаков ограничения нет, еду 60, а сколько надо? -Я ПРИВЫК, что здесь все притормаживают. -Так какая здесь допустимая скорость? -60. -Я и еду 60... -Но Я ПРИВЫК, что здесь все притормаживают. Батя, сидевший в салоне, начал причитать -Сынок, не спорь, не спорь... Мент с обиженной рожей вернул документы и промолвил: Не нарушайте.
Так что оценка реальности тогда была ментами, а сегодня камерами, точнее опять людьми, которые для увеличения штрафов прописывают в программу исходные на свой вкус, конкретные цифры в ПДД умышленно не внесли. На минуту представьте, что вместо знаков ограничения скорости у нас есть мантра о "безопасности продолжения движения" и программисты, выполняющие заказ ментов. Отсутствие конкретных цифр всегда в пользу тех, кто их не прописал.

Последний раз редактировалось drtosha; 27.06.2021 в 09:43
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Калина (01.07.2021)
Старый 27.06.2021, 10:42   #175
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Эка вас торкнуло...
Завязывайте уже...
Название темы давно читали или как в том анекдоте : "...Чукча не читатель, Чукча писатель..."
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили averin-kazan за это сообщение:
igor47 (01.07.2021), s.krivorozhsky (27.06.2021), serb74 (27.06.2021)
Старый 27.06.2021, 13:29   #176
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,535
Поблагодарили: 3,070
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
drtosha,
ну ладно, раз вы пошли по пути криворожского...
А выбор то невелик , либо по Млечному , либо по Криворожскому

Нет в ПДД чёткой цифры времени остановки...я вам больше скажу есть судебная практика, где водитель де факто остановился на доли секунды, но его признали виновным...так как этого времени объективно не хватило для адекватной оценки обстановки...

В общем если есть регистратор и вы действительно остановились (на любое время)...то смело можно пытаться оспорить
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 14:29   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
400 не успел?
Та шо там 400 чи 800 - у мну вначале месяца уже было больше пятишки, жинка говорит, что кино такси то про меня, так полюбляю со старта пулпозишин, а за городом геть з дороги носороги, нечего в левом ряду сотку тошнить.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 19:11   #178
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,930
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Та шо там 400 чи 800 - у мну вначале месяца уже было больше пятишки, жинка говорит, что кино такси то про меня, так полюбляю со старта пулпозишин, а за городом геть з дороги носороги, нечего в левом ряду сотку тошнить.
Разве это штраф ? ) Вот помню ехал в Крым в 13-ом году через Харьков. Перед Запорожьем после окончания трассы с одностороннем движением есть заправка Лукойл . Заправился , выезжаю с заправки набрал превышающую скорость , на посту остановили , трясли как положено . Попросил фото с своим номером , номера не видать , всё размазанно . Забрал права и уехал . Гаишник сказал аккуратнее , у нас в Украине самый дешёвый штраф 420гр. типа ремень или свет. На тот момент 4рубь за гривну. )))
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 04:12   #179
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte Посмотреть сообщение
Вобщем тема развилась и хорошо развилась.
Из всего вышесказанного я понял, что РЦФ для моих потребностей и бюджета стоит брать. И они помощнее и качественнее будут, чем Оперы (пластик, мощность, давление).
Понял, что нужны сабы. Хотя бы один. Но пока не задумывался об этом.
По поводу прокатов и ивен-агенств, у нас немного другая картина. Хоть и город 0,5млн, но прокат звука на свадьбу стоит от 200баксов и выше. Заказчик, в основном, говорит, что это дорого. И им проще нанять обычного диджика со своим звуком и светом за 80-100доларов вместе с его работой. Хотя ведущий за вечер получает 200-250 долларов. Справедливо? Нет! Когда ведущему ставишь цену выше - то ответ один, я найду дешевле. Потому что, повторюсь, в основном, заказчику пофиг сколько киловатт у тебя звука и какой шильдик на колонке.
РЦФ хочу приобрести для прироста мощности, т.к. за моими Альто 215 надо постоянно смотреть за пиками. Поднадоело уже. Хочется работать с музыкой, а не следить за пиками на колонках.
Ну, как то так....
Стоит все таки начать с покупки саба. Или двух.
Даже какой нибудь альто 600ватт, на 15 динамике (на авито от 15-17 тыр) очень неплохо поддержит снизу Ваши топы.
Самое главное чтоб в сабвуфере был кроссовер, который отрежет с топов всё что ниже 80-120 герц. Благодаря этому топы перестанут захлебываться на низах и весело моргать Вам лимиттером. А это значит что при необходимости можно ещё немного громче сделать топы.

Итого за ~20 тысяч рублей, получаете бОльшую громкость и сбалансированность звучания. А это гораздо дешевле покупки двух РЦФ. При этом танцевать под дискотеку с сабвуфером будут гораздо охотнее чем под две колонки, пусть и и более качественных.
Dimbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 07:58   #180
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Гаишник сказал аккуратнее , у нас в Украине самый дешёвый штраф 420гр. типа ремень или свет. На тот момент 4рубь за гривну. )))
свет тогда на Украине не нужно было включать. А так - да, россиян трусили по-полной, типа, гроши йидуть, нэхай платють

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
[b]. Отсутствие конкретных цифр всегда в пользу тех, кто их не прописал.
Никак нет. В законе чётко оговорено, что отсутствие конкретных указаний трактуется в пользу обвиняемого.
Мне один банк пытался впарить штрафные санкции за просрочку выплаты кредита. Были майские праздники, а в договоре не было указано в каких именно днях, рабочих банковских или календарных, исчисляется срок платежа. Так что они пролетели со своими претензиями
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 01.07.2021 в 08:10 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
drtosha (03.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.