Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 17:41   #161
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75 Посмотреть сообщение
semen1979, вот здесь посмотрите, Sanches делает сабики на файтал-про, очень похожи на D-Lite, но на неодиме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, я об этом знаю, вот только пауэрмэйт его не раскачает, да и фильтр Саша в него не ставит, делить по любому процем, а мне надо в параллель.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.06.2015, 21:22   #162
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,516
Поблагодарили: 1,673
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Семён,берите D-12,или sх300 (на Ваше усмотрение),и к ним sb122.Или ещё лучше sb2a(он активный,и в придачу имеет встроенный усъ,которым можно качать топ,или пассивный sb122).При таком раскладе вам не придётся менять(продавать)Ваш микшер.Возможно со временем возьмёте компактный цифровичёк(если захотите).При надобности можно прикупить ещё пару122-х.Такой комплект будет по любому лучше Ваших зухилей.И его хватит практически на любой зал,в которых нам приходиться работать.Я работал и с 18"сабами,так вот в зале он бесполезен(на танцполе его почти нет в ближней зоне) зато там где люди сидят или на втором этаже хоть вешайся от низа А эти маленькие сабики слышно как раз там где нужно.Да они играют не низ ,а мидбас(потому как 12" и объёма нет,и пластик)Но его вполне хватает для наших задач(Вы же не рок концерт озвучиваете).А они никогда не гудят,а в проблемных залах это один из основных факторов .Толку от мощного саба,если его приходиться убавлять почти на ноль(я образно выражаюсь)Всё имхо.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили slavik-s за это сообщение:
semen1979 (07.06.2015), Серый Бц (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 21:41   #163
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
Семён,берите D-12,или sх300 (на Ваше усмотрение),и к ним sb122.Или ещё лучше sb2a(он активный,и в придачу имеет встроенный усъ,которым можно качать топ,или пассивный sb122).При таком раскладе вам не придётся менять(продавать)Ваш микшер
Вы плохо читали тему+ориентируетесь не оч. ведать по девайсам.У топик-стартера пассивный CMS.Дальше ему надо,чтобы кач-во не уступало ни чем(ибо тему так и назвал "ШИЛО на МЫЛО" ) а по сути Sb122+Sx300 на то и выходит разве,что мидбас прибавится из-за Sb122, а кач-во и давка в СЧ и ВЧ явно(заметно) уступит - однозначно.Коль не пробовали всё это в работе и не сравнивали то лучше не советовать. Свой комплект предложил Мартины сабы 12" и 3-х полоски Dynacord это точно не уступит zxA5-м а даже лучше; и подойдёт под любой РМ+ проверено в проблемных залах ведут себя хорошо - в дереве правильный приятный саунд.Правда правильный совет дали(и сам поддерживаю) не привязываться к РМ(те более к РМ600-3 И(!) особенно,если выбор падёт на аппарат типа 115-й Дин+D12(ясное дело это круче будет топов хоть zxA5 это хоть по фигу) или ещё что-то моЦнее;советовали и Санчеса продукт и др.Тогда к имеющеиуся CMS1000-3 взять путёвый усилок э т уже др.картина.
Если по-Вашему взять топы(Sx300 или D12 - это пассивы) а саб один Sb122 а другой активный 2-х канальный Sb2A то каким... всё будет раключать?!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от slavik-s
А они никогда не гудят,а в проблемных залах это один из основных факторов .
Вот тут как раз есть всякие моменты.И они могут не токо прыгать на громкости,но и в кафельно-каменных залах не комфортно себя вести ...и понеслась подруливать...также,как какой не хороший топ zxA5,но в выше описанных примерно залах тож есть свои нюансы головняковые(2кГц 4кГц 8кГц...само собой 1кГц паразитный) вылазят и по голове пилят.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 04.06.2015 в 21:54 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
slavik-s (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 22:41   #164
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,516
Поблагодарили: 1,673
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Олег ,я всё внимательно читал.Поэтому и предложил sb2a,у которого вмонтирован дополнительный усилитель для пасивного топа.Поэтому можно использовать смс(с динакордами знаком очень хорошо,работал на всех с 1 по 3-й)А насчёт сравнения с зх5,то я сам сравнивал,и мне(и не только мне ) больше понравилась связка sx300+sb122.(которые потом и купил,и благополучно проработал 1.5 года.Потом сменил на активки sxa360+sba760,потому ,что подвернулись по хорошей цене.)Но к связке 300-ых с122-ми у меня нет никаких претензий:компактный,лёгкий,вполне адэкватно звучащий комплект. Всё имхо.

Добавлено через 13 минут
Добавлю,что сравнивал с Зх5 ,которые качалисьQ1212.Знаю,что зх5а звучат лучше чем пасивки(потому, что активки 360-ые звучат лучше 300-х,но там компоненты разные).В случае с зх5,компоненты одинаковые,разница в усилении.И я всегда советую только то ,что пробовал лично.С ушами(и стажем) у меня всё в порядке.Но это моё мнение,и я его никому не навязываю.Прошу извинить,если кого обидел.

Последний раз редактировалось slavik-s; 04.06.2015 в 22:54 Причина: Добавлено сообщение
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили slavik-s за это сообщение:
dyssey (04.06.2015), semen1979 (07.06.2015), Willy (08.06.2015), Вован-ВВТ (07.06.2015)
Старый 04.06.2015, 23:29   #165
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s
Поэтому и предложил sb2a,у которого вмонтирован дополнительный усилитель для пасивного топа
Я Вас сразу прекрасно понял(правда по поводу усиление от Sb2A усилять пассивный саб Sb122 тут уже чуть не то) ...Так вот всё равно как я и писал СЧ и ВЧ диапазон уступит явно и кач-вом и давкой (хоть и прибавится мидбаса из-за 122-х)но! всё равно вобщем не то... чего хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от slavik-s
вполне адэкватно звучащий комплект.
Ну да.В своём сегменте... а топик-стартер конкретно спросил что он потеряет конкретно в сравнении с zxA5...
Цитата:
Сообщение от slavik-s
активки 360-ые звучат лучше 300-х
Именно! ... также и с zxA5(Q1212 zx5-м не совсем то,что нужно...)
Цитата:
Сообщение от slavik-s
И я всегда советую только то ,что пробовал лично.
Пардон,если обидел чем...но! в данном случае(опробовав неоднократно в работе и то и др. ... и третье)))))))) менять zxA5 на Sb122+Sx300 не вижу смысла(если Семён хочет кач-во не потерять...)
Цитата:
Сообщение от slavik-s
разница в усилении
...и ещё в отстройке...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:57   #166
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Уффф, осилил... Имхо. Вариант один, как не крути-"специально обученный мальчик", который будет все это таскать и которому не жалко пожертвовать часть выручки от банкета. В нынешнее время, когда куча народа сидит без работы, найти такого проблем не составит. Зато отпадает куча проблем по замене аппарата, совместимости и прочих плюшек...
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:27   #167
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

СПАСИБО всем большое за советы, предложения, терпение и поддержку! Пока что выставил свой аппарат на продажу, жалко продавать, но такова "селяви"... Муки выбора продолжают терзать, но чаша весов, все-таки, постепенно склоняется в пользу такого комплектика, пусть даже и с потерей давки: youtube.com/watch?v=TjKzwVHtPbU
частотный баланс вроде не плохой(слушал в синхи ХД 280 про), хоть и идет сигнал через эквалайзер, но на ПМ он, если что, тоже есть и довольно эффективный. К сожалению вживую никогда такую связку не слышал и не могу представить на какую площадь или кол-во человек его хватит.

Добавлено через 9 минут
Комплект Олега, судя по видео, очень кайфово звучит, но он тяжелее(((((
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 07.06.2015 в 21:37 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:44   #168
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Семен, да он и без эквалайзера нормально звучит, не переживай, по давке должны быть лучше, чем ZX....не так, как бы хотелось, но не плохо....всё ж таки не 18"....
тока проследи, чтобы динамики были оригинальные

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
К сожалению вживую никогда такую связку не слышал и не могу представить на какую площадь или кол-во человек его хватит.
(
на 30-60 ...от помещения много зависит

а если 4 шт Sb122, то и на 80-100 потянет
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 07.06.2015 в 21:58 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
semen1979 (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 22:03   #169
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Вообщем чую к чему дело пойдёт: попробуете, сравните, подумаете и... снова вернётесь к zxa5):
Найдёте помошника в тасканини - если уж нельзя таскать, то какая разница - 23 кг. или 15 кг.? Тем более ходок увеличится прилично.
Если таскать по одному предмету, то получается: 4 ходки по 15 кг. + усилок (килограмм 10-18) или пульт активный (тот же pm1000 14 кг.)

Последний раз редактировалось Romnad; 07.06.2015 в 22:15
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Romnad:
Вован-ВВТ (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 22:50   #170
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Вообщем чую к чему дело пойдёт: попробуете, сравните, подумаете и... снова вернётесь к zxa5):
вряд ли....этот комплектик очень удачно ложится в багажник, легок, мобилен и, по-любасу, качественнее двух топов
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 07.06.2015 в 23:04
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
semen1979 (08.06.2015), Willy (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 14:25   #171
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979
Комплект Олега, судя по видео, очень кайфово звучит, но он тяжелее(((((
Не сомневатесь Семён каждый ящик этого комплекта на ступеньку лучше тех что на видео.А тяжелее(нНу 20кг. в дереве! против 16-16.5кг. в пластике)...ннНу ради этого брать такие пластиковые топы Вы же хотели саунд как минимум не хуже( а то б хорошт бы и получше) ... даже в zxA5(zx5) пластик то другой.Явно покрепче и лучше.
Если со спиной проблемы(никому не желаю такого) то там хоть 16кг. хоть 20кг. хоть 10-12кг. к сожалению ...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Romnad
Вообщем чую к чему дело пойдёт: попробуете, сравните, подумаете и... снова вернётесь к zxa5):
Тут Ром смотря,ЧТО взять От чего-то люди возвращаются назад,а от другого уже и нет.
Цитата:
Сообщение от Калина
по-любасу, качественнее двух топов
Серёг!Если Ты про Sb122+Sx300 то НЕТ!Как уже говорил в мидбасе прибавит,а в остальном СЧ и ВЧ в чистую сразу же проиграет и качеством и передачей и давкой.И ??? В чём тогда смысл?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 08.06.2015 в 14:32 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Калина (08.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.