Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2022, 07:08   #161
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
И случаем решил сделать круглую колонку. Вот она показала самый ровный или чистый (как правильно) синус. Есть маленькие круглые JBL карманные почему не делают концертные топы круглые. Наверное знают этот факт или просто круглый топ не практичен очень большой объем...?
Действительно , чем меньше у кабинета параллельных поверхностей, тем меньшее влияние оказывают отражения внутри корпуса на работу динамика...сферические корпуса слишком трудоёмки в расчётах и сложны в изготовлении...поэтому их применение экономически не оправдано...некоторые производители на это забили, а некоторые делают корпуса с минимальным количеством параллельных поверхностей...трапеции, многоугольники, наклонные тыловые, боковые ,верхние и нижние поверхности...это менее затратно, но тоже эффективно...

ИМХО на уровне SPL туровых кабинетов на слух разницу между шаром и традиционным корпусом среднестатистический слух вряд-ли определит , разве что в безэховой камере
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.02.2022, 13:07   #162
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari
RCF 4PRO 4001-A дык они даже визуально сильно отличаются и 3-х полоски.. а 735-е двух - сравнение так себе.
не каждая трех полоска звучит .... прх трех полоска никак совсем)... тут на форуме человек EV три полосы сменил на 745, не разочаровался... тем более 4PRO 4001 звучали с пола

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Systemfailed
FBT Mitus 152 (и пассив, и актив).


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexeySQ
про рсф навсегда забудете. Я лично не понимаю как можно на них работать когда на них навалил, а они встроенным процом весь низ убирают чтобы динамики не выплюнуло, при этом слушаешь как с радиоточки. ИМХ
не знаю, у себя такого не замечаю)))...

Последний раз редактировалось guko; 20.02.2022 в 13:13 Причина: Добавлено сообщение
guko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 08:44   #163
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guko
не знаю, у себя такого не замечаю)))...
Все впрямом сравнении слышно становится.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Тонус (26.02.2022)
Старый 25.02.2022, 13:01   #164
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

не каждая трех полоска звучит .... прх трех полоска никак совсем)... тут на форуме человек EV три полосы сменил на 745, не разочаровался... тем более 4PRO 4001 звучали с пола

Ну я согласен. Все по разному, я помню JRX-2... какую-то трех-полоску, ни-очем... 4pro - и серия то ПРО, а 735 всего лишь АРТ.

или я не правильно тебя понял..)) может 735-е больше понравились?)
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 25.02.2022 в 13:30
amari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.