Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 15:14   #81
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Как раз все эти рассуждения мне помогают для правильного выбора, а когда все будет уже готово, выбирать будет поздно)))....
Так что спасибо всем, кто выражает свое видение и делится опытом!
Рассуждать особенно о инсталяхе и расположении??? )))) нНу и(?!) КАК?! О чём рассуждать не зная и не видя?!
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Но если Вы принципиально берете активные АС то в них скорее всего пресеты забиты будут и в саб и сателит для совместной работы.
Именно. А,если
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
а если разных - то таки поднапрячься чуть прийдется как я понимаю...
То таки не стоит мостырить вообще такое ... или как минимум опять таки ПРОЦЕССОР(!)и НОРМАЛЬНЫЙ желательно!
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
Смею заметить: с ДСП. Активная акустика бывает и без него... А если есть внешний проц, зачем переплачивать за встроенный в акстику?
Бывают ситуации,что даже для активных АС(пусть и сами по себе не дарственные) в опред.условиях требуется(просится) процессор...
Цитата:
Сообщение от Genrikhs
А смысл активки в кабак? Ладно ещё при перевозках вес и т.д.
А в кабак да ещё на диско - только пассив (имхо).
Нет такой формулы однозначной - пассив.на диско -актив.в кабак и т.д.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Калина (02.09.2016)
Дополнительная информация
Старый 02.09.2016, 15:15   #82
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

to Genrikhs
Не могу с Вами согласиться в данном вопросе, разваливаются скорее всего совсем какие-то ноунейм....если бренд разваливается при использовании по назначению, тогда это уж катастрофа)))
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сан-хосе:
Калина (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 15:28   #83
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,321
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs Посмотреть сообщение
А смысл активки в кабак?
через года два-три пойдут трещины в местах пайки крупных элементов, начнут пропадания-выключения, того да то вспомните мои слова...
ну, если нормальный аппарат и не насиловать его, то будет работать много-много лет без поломок и радовать, а если Берин какой-нидь или джедай у руля, то пиши - пропало, хоть актив, хоть пассив...
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
dyssey (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 15:30   #84
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=dyssey;2855862]Рассуждать особенно о инсталяхе и расположении??? )))) нНу и(?!) КАК?! О чём рассуждать не зная и не видя?!
QUOTE]

Олег, я знаю и вижу)...Кроме мнений форума, есть масса всякой инфы, и я никогда не полагаюсь на чье-то сверхавторитетное мнение, когда дело касается моих инвестиций)))....(любые ошибки , которые я совершу, я совершу за свои заработанные мозгами деньги, и в случае проблем, исправлять их тоже мне)))) ...поверь Олег, выбор акустики, далеко не самый сложный проект , который пришлось осуществить в жизни....)
И тем не менее, к отзывам профи я прислушиваюсь , поэтому и форум здесь этот!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ну, если нормальный аппарат и не насиловать его, то будет работать много-много лет без поломок и радовать, а если Берин какой-нидь или джедай у руля, то пиши - пропало, хоть актив, хоть пассив...
Вот тут абсолютно с Вами согласен!

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 02.09.2016 в 15:31 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Сан-хосе за это сообщение:
dyssey (03.09.2016), Калина (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 15:56   #85
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Нет такой формулы однозначной - пассив.на диско -актив.в кабак и т.д.
Формула из личного опыта, когда в руках джедаев через несколько дет начинают сыпатся модуля активных АС. и речь не об ули или или короле звука, а об модулях например с РЦФ арт, ну или парка...

Тем более я ж написал имхо - по моему скромному мнению)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 00:37   #86
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
Формула из личного опыта, когда в руках джедаев через несколько дет начинают сыпатся модуля активных АС. и речь не об ули или или короле звука, а об модулях например с РЦФ арт, ну или парка...
Так в руках джедаев и "несколько лет" эт уже круто))))). В руках кривых джедаев по фигу,что актив-пассив. всё сыпется(и гораздо быстрее может!)Так,что ...
Плюс у актива свои есть тоже некоторые преимущества. К примеру,с пассивн.версией - сгорает( или что-то вобщем) с усилком на сабы или топы и приехали,а активе в каждой(!) АС усилки... А при норм.пользовании все работает. При НЕ норм.всё ушлёпается.
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Олег, я знаю и вижу)...Кроме мнений форума, есть масса всякой инфы, и я никогда не полагаюсь на чье-то сверхавторитетное мнение, когда дело касается моих инвестиций)))....(любые ошибки , которые я совершу, я совершу за свои заработанные мозгами деньги, и в случае проблем, исправлять их тоже мне)))) ...поверь Олег, выбор акустики, далеко не самый сложный проект , который пришлось осуществить в жизни....)
И тем не менее, к отзывам профи я прислушиваюсь , поэтому и форум здесь этот!
Ян! Это Ты видишь и знаешь свой и нюансы.А тут многие нет... Я ещё об этом тоже говорю.( получилось в итоге общая 300кв.плюс куча колон,неизвестно будет ли зал железобетон хоть как-то заглушаться;и где именно и как?!Плана точного нет,фото тоже
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 01:05   #87
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Да, плана полного нет, так как неизвестно еще точно где же будет этот самый танцпол, и сколько под него отдать площади...чтобы не получилось так, что танцпол большой, а сидячих мест недостаточно, как заметил Саша....Главное приобрести, на мой взгляд, систему, которая достаточно гибкая, качественная ( за свои деньги, так как качеству и совершенству нет предела)))) и с возможностью масштабирования...это мое IMHO
А иначе, если все по большому уму, то тогда проект всех коммуникаций, акустический просчет помещения и многое многое другое...и все это будет стоить денег совершенно не малых, что нивелирует саму возможность заработать в этом сегменте)))....и все равно по факту все будет отличаться от проекта!!!
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 01:11   #88
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Ян,в том то и дело и о чём я и говорю,когда нюансов технических по залу куча и моментов хватает,которые ещё не известны разговор вести о инсталяхе расположению и т.д. Бессмысленно. А,как уже примерно понимаю очень компромисно всё будет ибо в бюджете дыра.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 06:13   #89
Местный
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 143
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
через года два-три пойдут трещины в местах пайки крупных элементов, начнут пропадания-выключения, того да то вспомните мои слова...
Это-же как надо аппарат иметь,что-бы довести его до трещин, а не вариант приобрести аппаратуру для своих задач, по требуемой мощности или проще запорожцем бетон возить)))
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 08:19   #90
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kardinal Посмотреть сообщение
Это-же как надо аппарат иметь,что-бы довести его до трещин, а не вариант приобрести аппаратуру для своих задач, по требуемой мощности или проще запорожцем бетон возить)))
Микротрещины идут от вибраций. Вибрации от низа. А низа в клубе должно быть много.
Тут у пассива бывает если сателит на сабе стоит в фильтре у деталей ножки отламываются. В сабе активном считай модуль в области максимального давления находиться, не хилый такой вибростенд получается.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 09:05   #91
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Kardinal,))))) как должно быть по-хорошему мы то знаем))))) А как обычно в реале это др.дело совсем
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 15:37   #92
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,321
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Микротрещины идут от вибраций. Вибрации от низа. А низа в клубе должно быть много.
Тут у пассива бывает если сателит на сабе стоит в фильтре у деталей ножки отламываются. В сабе активном считай модуль в области максимального давления находиться, не хилый такой вибростенд получается.
у нормального аппарата фильтры залиты, ничего там не отламывается, а модули(в нормальных аппаратах) стоят на подвеске
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 16:52   #93
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
у нормального аппарата фильтры залиты, ничего там не отламывается, а модули(в нормальных аппаратах) стоят на подвеске
Нормальный не нормальный. Но от сабов машины разваливаются. А играть хаусы трэпы 8 часов подряд на максимальной мощности, это то еще испытание.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
dyssey (03.09.2016)
Старый 03.09.2016, 22:54   #94
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Эт конечно да! Ну смотря уже какие именно девайсы по практичности; ну и на сколько "нетрадиционно" их будут эксплуатировать...кто и какими треками))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:11   #95
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Моими партнерами ( с выгодными договоренностями) были приобретены следующие активные топы для дискотеки QSC KW 153 (1000 watt RMS, 134 db spl). При включении и прослушивании новой акустики с телефона (мп3 музыка непосредственно в усилок колонок) слышны достаточно неприятные вч-сч частоты. Через несколько часов проигрывания, качество звучания начало субъективно улучшаться. Вопрос : сколько времени необходимо на прогрев новой акустики и имеет ли место такой феномен? или просто качество звукового материала а также копеечный кабель RCA , подключенный к выходу на наушники с телефона , искажают звук? ( при подключении как источника звука планшет Surface pro 4 , звук тоже улучшился сразу!
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:09   #96
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,321
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
При включении и прослушивании новой акустики с телефона (мп3 музыка непосредственно в усилок колонок) слышны достаточно неприятные вч-сч частоты. Через несколько часов проигрывания, качество звучания начало субъективно улучшаться.!
просто ухо адаптировалось

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
или просто качество звукового материала а также копеечный кабель RCA , подключенный к выходу на наушники с телефона , искажают звук? ( при подключении как источника звука планшет Surface pro 4 , звук тоже улучшился сразу!
и телефон и кабель и сам МП3.....Планшет тоже не даст нормальный звук, лучше использовать внешнюю звуковую карту
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 07.09.2016 в 12:12 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
dyssey (07.09.2016), guko (07.09.2016), Музыкант63 (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 14:47   #97
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Моими партнерами ( с выгодными договоренностями) были приобретены следующие активные топы для дискотеки QSC KW 153 (1000 watt RMS, 134 db spl). При включе
А с сабами что решили? Или парой топов качать народ собираетесь?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:55   #98
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

я скажу Вам Саша, что низ эта акустика качает очень даже недурственно, танцпол скорее всего уменьшается с 80 кв метров до 45-50... поэтому посмотрим потребуются ли сабы еще....причем там есть еще режим более глубокого низа....вибрация перекрытия чувствуется не кисло)

Добавлено через 6 минут
To Kalina
Думаем про звуковуху soundcraft ui12. Заменили кабель rca на более толстый rca.... качество повысилось тоже...все это так, временные экперименты до приезда нормальных кабелей)

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 07.09.2016 в 16:01 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:04   #99
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
я скажу Вам Саша, что низ эта акустика качает очень даже недурственно, танцпол скорее всего уменьшается с 80 кв метров до 45-50... поэтому посмотрим потребуются ли сабы еще....причем там есть еще режим более глубокого низа....вибрация перекрытия чувствуется не кисло)

Добавлено через 6 минут
To Kalina
Думаем про звуковуху soundcraft ui12. Заменили кабель rca на более толстый rca.... качество повысилось тоже...все это так, временные экперименты до приезда нормальных кабелей)
Не долго они проживут в таком режиме.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Калина (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 16:09   #100
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Сплюньте))... все это пока не окончательно...но низ на мой взгляд даже доминирует в этой акустике, потому глубокий низ пару раз тестили...перевел в режим нормал
Что насчет прогрева новой акустики? Считаете это миф и не требуется?
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.