Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 15:40   #301
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

Эта рыба подключается к теме топика, но будет ли играть от него, вот такая чешуя.
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.11.2012, 15:43   #302
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Ural mountains
Сообщений: 75
Поблагодарили: 143
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Так почитал уже! В любом случае спасибо за сотрудничество!
muzvital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:43   #303
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

to
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
andrey_t, попробуйте и узнаете. Вы же уже купили. Прочитайте мануал, там всё написано, как можно подключать и куда.
Читтал, USB I\O - завтра попробую. А до завтра отпишите, вдруг у кого опыт имеется подключения подобного устройства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:44   #304
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не вижу причин, почему бы не играть. В проэфикс ведь юэсби на вход сигнала рассчитана.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
andrey_t (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 15:46   #305
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

Ну вот наконец то по теме - шутить ты любишь, однако... )))
я на сайте родном Маки почитал, вроде должно получиться, завтра пульт заберу из гаража, и попробую.

спс за поддержку!
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:49   #306
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да не за что.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
andrey_t (21.11.2012)
Старый 22.11.2012, 15:23   #307
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
как думаете? есть возможность использовать USB порт для подключения этого чуда техники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не получается, не совпадают разъемы, с обоих сторон USB папа ((( переходника у меня нет

подключу на линейный вход сендера, мне кажется там ЦАП получше, чем встроенный в пульте...
подключил audioengine в main out - нормально играет!
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:38   #308
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_t
подключу на линейный вход сендера, мне кажется там ЦАП получше, чем встроенный в пульте...
Наверняка получше.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
andrey_t (22.11.2012)
Старый 03.12.2012, 18:41   #309
Новичок
 
Аватар для vviit
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу поделиться по поводу mackie pro fx 12. пульт у меня с 2010 года июнь, нареканий нет, шумов нет, обработка действительно неудачная. У меня был лет 8 назад саундкинг, так вот там на удивление были интересные эффекты, но пульт быстро умер. Ещё есть пульт YAMAHA MG124CX-R шумит изначально, обработка ещё более наивная, чем у mackie. Звук у этого yamaha mg 12 очень уж пластмассовый, чего нельзя сказать о другом пульте YAMAHA MG24. Это действительно хороший аппарат, с хорошим звуком и приличной обработкой, только громоздкий и тяжёлый, но проработав 4 года относительно в щадящих условиях, начал сыпаться (один за другим выходят из строя по непонятным причинам входа, благо их 24, уже штуки 4 не работают). Есть ещё behringer xenyx 2442fx аппарат, обладающий очень странным звуком, несравнимо худшим, чем предыдущие пульты, не смотря на обилие эффектов, все они мягко говоря не очень, само техническое исполнение пульта на очень низком уровне. Недавно купил peavey pv 14. пульт приятно удивил качеством комплектующих и относительно живым тёплым звучанием, плотным и чистым, отработал на нём всего пару мероприятий, впечатления пока положительные. На всех этих пультах работаю постоянно, из бюджетных пультов mackie pro fx, на мой взгляд, довольно удачный по звуку и функционалу пульт, фейдера за 2,5 года свадеб и юбилеев так и не начали скрипеть и отваливаться. Хочу подчеркнуть, что это только мои личные наблюдения, не являясь большим специалистом в этой сфере, в своих рассуждениях опирался только на личный опыт и собственный слух.
vviit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили vviit за это сообщение:
andrey_t (19.08.2020), Valers (03.12.2012), Амиго (03.12.2012), Милевский Артур (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 20:21   #310
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

vviit,
Шумность Ямахи по сравнению с ProFX кажущаяся - у них за 0 dbu приняты разные значения напряжения, потому и вылезают шумы. Плюс стоит всё таки почитать мануал и правильно настроить уровни по тракту, наверняка уровень шума "вдруг" уменьшится. У Маки шум выражается не в сопении, а в плохой разборчивости на определённых участках диапазона. Слушал Берингер UB 2222, Ямаху 12/4 FX и Маки 12 ПроFX на хорошем, правильно отстроенном аппарате (Peavey CS/Peavey International HT) в хорошем по акустике зале. Ну а эффекты - дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от vviit
Хочу подчеркнуть, что это только мои личные наблюдения, не являясь большим специалистом в этой сфере, в своих рассуждениях опирался только на личный опыт и собственный слух.
Слух - это такая штука, которую можно как развить, так и убить. Ни на что не намекаю, просто мои заметки... Современный рынок часто жертвует качеством в угоду кошельку. Даже в автомобиле на не самой хорошей аппаратуре заметно, что некоторые станции звучат чисто и разборчиво, а у других звук - каша" И то, какое звучание тебя окружает формирует звуковой шаблон. Если шаблон, как бы выразиться, далёк от качественного, то и звук, отличный от шаблона, будет восприниматься как плохой.

Как то сын клиента (играли день рождения в доме заказчика) начал мне что то загинать про звучание моих колонок... Потом гордо похвалился своими - дешёвыми мультимедийными "столбами" с 2-мя 10" и ВЫРВАННЫМИ С КОРНЕМ пищалками...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 05.11.2014 в 20:33
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:30   #311
Новичок
 
Аватар для vviit
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На счёт ямахи есть подозрение, что присутствует некий брак конкретно моего пульта, потому что ну, не могут так шипеть пульты
vviit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:30   #312
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vviit
На счёт ямахи есть подозрение, что присутствует некий брак конкретно моего пульта, потому что ну, не могут так шипеть пульты
Подтверждаю - такие случаи в серии MG не часто, но встречаются. В штатных ситуациях явного фона (шума) в этих пультах не прослушивается.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:46   #313
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию пульты Mackie/Очень важно.

Мне очень нужны вот такие ручки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.Может кто знает где можно купить.Буду очень благодарен.
stas49076 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:17   #314
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,985
Поблагодарили: 15,309
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:22   #315
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas49076
Может кто знает где можно купить.Буду очень благодарен.
Если есть поблизости мастер(ская) по ремонту звукового обор-ния, то можно там данный пустяк спросить...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
stas49076 (06.11.2014)
Старый 18.02.2015, 12:35   #316
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Горит индикатор OL 3\4 канал

При включении пульта горит индикатор OL на 3\4 канале. Кроме шнура питания ничего не подключено. Кто подскажет в чём дело. Пульт новый.
dedzhenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:26   #317
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,775
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Серию profx не зря называют позором Mackie.
Если по справедливости ..... то что там осталось от Mackie после ухода ( точнее после того как его "ушли") основателя фирмы, Greg Clark Mackie?
Хотя всё же удивительно , почему ещё встречаются "некоторые" устройства от Mackie, прямо скажем "не очень " несмотря на то что , после образования корпорации LOUD Technologie ( очередная реорганизация в 2006 г) в состав входят такие именитые компании, как Mackie, Martin Audio, EAW, Alvarez, Ampeg, Blackheart и Crate!
Наверное это связано как раз с желанием перекрыть весь "номенклатурный спрос". От самых копеечных ( отстойных, но не дорогих) , до вполне приличных ,проф!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:00   #318
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedzhenya
При включении пульта горит индикатор OL на 3\4 канале.
Для начала - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если манипуляции по пункту 29 не привели к желаемому результату, то однозначно квалифицированный ремонт, но я бы посоветовал вообще отказаться от данного пульта, т.к. когда то имел опыт работы на таковом и откровенно говоря вздохнул по-легче, когда спрыгнул с сего дэвайса.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 06:45   #319
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну друзья можете меня поздравить, я стал очередным "счастливым" обладателем сего девайса. Поменялся в с одним знакомым диджеем на SPIRIT FX 10.4

Ну что могу сказать... на RCF 715 звучит очень даже прилично, хорошо отстраивается за счёт графического эквалайзера. Фейдера работают плавно и не шумят. Микшер фонит при выведенной на ноль громкости, но не критично, люди в 3х метрах от колонки этого не услышат.
Эффекты действительно на любителя. Но озвучить поющую ведущую на свадьбе можно без проблем.

Из минусов лично для меня, смазанное звучание на низких частотах, пока с сабвуферами не подключал, но чувствую получится бубнение вместо удара. Для сравнения подключал микшер Pioneer DJM-800 напрямую и через маки с одним и тем-же треком.
Жаль что нельзя сделать отдельную предпрослушку с USB на наушники, только сразу в эфир.

Из плюсов маленький размер, функционала вполне хватает для работы на выездах , хорошо читаемый, чистый звук, даже на отстройке по умолчанию.

PS: Хотя подумываю о его продаже и покупке Yamaha mgp12, что-бы больше не возвращаться к теме плохого звука, и на выездах забыть про регулировку громкости подложки во время работы ведущего
Ufs8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 08:44   #320
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufs8 Посмотреть сообщение
Ну друзья можете меня поздравить, я стал очередным "счастливым" обладателем сего девайса. Поменялся в с одним знакомым диджеем на SPIRIT FX 10.4

Из минусов лично для меня, смазанное звучание на низких частотах,

Из плюсов ... хорошо читаемый, чистый звук
Сами себе противоречите. Я был обладателем сего пульта как только вышли с конвеера, поработал, продал к едрени фени - начинающему Dj может и покатит в виду отсутствия опыта. Звук в FX8 однозначно оставляет желать лучшего по всем критериям.

Были пульты "Карат" , Phonic Powerpod 620, Behringer 802,Yamaha MG166CX, Soundcraft Spirit folio 14/2, Mackie Pro FX8 - как ни странно Behringer 802 и Folio 14/2 звучали с моей точки зрения оптимальнее остальных, но не идеально.

Купил комплект Dynacord 600-2 +A153 - почувствовал разницу и по звуку и правда по цене, но оно того стоит! Каждый приходит к своему звуку по мере слуховых индивидуальных качеств и финансовых возможностей.
В любом случае желаю Вам найти и купить тот звук, кот. Вас устроит и будет приносить удовлетворение и денежку во время работы
__________________
Dynacord A15-3, Dynacord PM600-2, OBE 550, Presonus Audiobox, Shure PGX 24, Shure SM58, EV n/d767, Yamaha PSR-1000
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.