Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2022, 13:59   #81
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

2xJBL EON 515 + инвертор 1-2квт + АКБ 60а*ч. Всё остальное - для дома. А пищалки горят изза перегрузки
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.08.2022, 14:43   #82
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
Активные аккумуляторные колонки BOSE S1 pr
Здравствуйте кому интересен мой отзыв .
BOSE S1PRO, послушал в магазине, и решил купить не потому что я услышал что-то необыкновенное а потому что на этот момент по звуку и главное Мобильности лучше не слыхал. Всякие там ЖБЛ Пати бокс и им подобные всё это хлам для малолетак поиграться в ДиДжея ит.д. Джибиэловский бубнящий как из ведра звук тошнит уже он Повсюду.
И так BOSE, плюсы: Маленький топ , с аккумулятором , к тому же неплохо звучащий с лёгким напоминанием о HI-FI звуке. Сразу купил чехол транспортировочный.
Через блютуз с телефона самсунг играет сносно.но Подключив IPOD nano 7 без преувеличивать играет на полку(на голову) выше. За три часа играния батарея разрядилась на 30%. Регулятор гейна на 12 там даже щелчок. Телефон на максимум. А вот Айпод на половину громкости. Звук: с ним всё в порядке, НО не ждите высокого звукового давления как от тех же Артов 708-ых. Здесь эта разница в два раза ни в пользу BOSE. Середина красивая вместе с высокими в балансе, Опять Но смотря какой стиль музыки и так.д. Может кто то скажет что я не догружаю их но мне хватает, опять же какие цели преследовать. Доступ к моим Артам закрыт а музыки 🎶 хочется. Играла на улице на спорт площадке мидбас хлёсткий нравится 👍 но без Фанатизма.
Много полезных положений , монитор топ и т.д.
Звук у BOSE S1PRO как бы нежный, и поэтому не хочется накручивать до сёра и срача. На просторах инета все кричат ВАУ, но ничего тут Вау нет.
BOSE S1PRO трудно назвать студийным монитором, так же трудно сказать что это HI-FI , но и до хорошего Топа им не далеко но опять же давления хочется по более. Может выкрутить на максимум но зачем тогда щелчок на 12 часов?
Пытался за коннектится с ноутбуком но ноут не видит BOSE.
Телефоны самсунг, Айпод нано 7 без проблем.
Микрофон а также Aux не подключал, нет нужды в этом.
В будущем применю его в роли монитора для ди джея .
Нёс на спорт площадку примерно с километр в руках, немного устаёт, менял с левой на правую.
Загрузил в телефон BOSE connect, низнаю НАХ.. она нужна ни эквалайзера ни чего только статус батареи и коннектор для стерео подключения ещё одного такого же BOSE.
Нажатием кнопки блютуз два раза показывает статус зарядки батареи в виде моргания диода а ниже таблица для разъяснения. Хорошо захватывает углы, Высокие слышно и с боку колонки (почти с боку).
Не знаю тут больше плюсов или минусов, но в целом Звук хороший, мягкий не устаёшь от него. Просто хотелось бы чуток давления.
Заряжается долго, но есть функция быстрой зарядки.
Могу хоть сейчас отнести BOSE S1PRO назад в магазин, но не хочу. Он хорошо играет
Красиво, Мобильно ,Солидно . .
P.S. Возможно эта BOSE лучше чем то что я написал о ней потому что Весь потенциал я не успел использовать.
Если кто подскажет скину фото, а то я забыл как?!
Всем Мира
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили роман аамо за это сообщение:
Asatori (18.08.2022), D.J.Koks (18.08.2022), Kestass (22.10.2022), Lordpiter (27.09.2022), Pavel84 (09.03.2023), Shamsa (18.08.2022), Алекс 73 (24.08.2022), Олег 65 (18.08.2022)
Старый 01.09.2022, 13:37   #83
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Здравствуйте товарищи Ещё пару слов о BOSE S1Pro
Ну вот немного не мало погонял ёё. И хорошего мало, первое и самое главное- мощность её нет от слова совсем. Гоняя современные тыц бум с Ютуба вообще никакого качества воспроизведения Забудьте. Уровень гейна на колонке 12(часов) в телефоне громкость через блютуз на максимум и вот он сёр, искажения, современный Реп вообще печаль. Акустика в ориг. Чехле с акустически прозрачного материала-печаль. Насколько я понял из портов фазоинветора воздух не успевает выходить, а начинает резанировать где-то то-ли с корпусом то ли с чехлом, то ли чёрт его знает с чем, просто слышен пердёж( хрип) как будто динамика ( от запирания) . Короче в тот момент я подумал ну вот Блин колонке три дня как с магазина, а она уже хрипит. Но что то меня толкнуло снять етот Диво чехол и О чудо BOSE S1PRO перестала хрипеть.
Но и всё равно слышно что это её предел, но я решил поднять гейн на 15 часов и..
Страшные искажения пронзили мой слух, и свист и хрип и сёр всё сразу. Индикатор питания загорелся красным, и стало очень страшно .Незамедлительно снизил гейн на 12 часов. Громкость на телефоне опустил до середины, через секунд 5,6 индикатор перестал моргать красным и загорелся вновь голубым. Не знаю что он этим показывал просто какой-то перегруз, или резкий разряд батареи . Я думаю лимитера здесь нет т.к. не услышал я спада давления, пока сам не сделал тише. Хотя опять же какое давление, просто громкие Вопли. Присутствие людей рядом отозвались как ох как громко играет. Но со мной был мой Шеф, а он Армянский вокалист, и аранжировщик, (к стати он рассказывал что играл с самим скрипачём Samvel Yervinian.) Да он подтвердил о жутких искажениях.
Брал я BOSE S1PRO с собой в путешествие в автобус
Играла в автобусе классическая музыка на малой громкости да, не плохо но позже захотелось как говорится качнуть на весь автобус, стояла спереди на холодильнике, да до середины автобуса слышно нормально, и даже бас какой-то ( репчик с Ютуба ) но от середины и в самый конец уже не так полноценно как с переди .
Батарея на малых мощностях держит в районе 7-8 часов. На высоких мощностях в районе 5 часов.
Высокие мощностя считать гейн на 12 часов, телефон на максимум.
Позже попробую с синтезатором и миком, когда у Шефа будет настроение
Вывод: спустя пары недель владения этой акустикой подчеркнул следующее:
Цена является завышенной с взглядом на цена, мощность, качество, мобильность. Как по мне цена ей 300€ с двумя чехлами, а она мне встала в 675 € ( с двумя чехлами и с аккумулятором).
Чем больше владею ею тем больше нахожу минусов. Не забываем что люди в автобусе сказали класс Ведь это Bose.
Тут цена за имя тоже незабыли включить, для домашнего просмотра кино музыки сойдёт, не более.
Низнаю кто там юзает её на какие мероприятия, концерты (судя по отзывам) ребята вы ОЧЁМ?
А может у меня слух очень исказился после владения Артов 732-х
Большой плюс этой акустики то что на маленькой мощности звук полностью раскрывается, и с добавлением мощности даже пытается басить (но что ждать от 6" дина)
По десяти бальной шкале, оценил бы в пять, не более. Может со временем она мне понравится больше, главное что бы не меньше.
Ну вроде все сказал.
П.с. семи киллограмовый топ на мой взгляд должен играть Громче.
Всем Мира
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили роман аамо за это сообщение:
Kestass (22.10.2022), Lordpiter (27.09.2022), Алекс 73 (01.09.2022)
Старый 01.09.2022, 14:47   #84
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

роман аамо,
вы читать умеете???

Размеры: 33 см (В) x 24.13 см (Ш) x 28.45 см (Г)
Вес: 7.1 кг


Максимальное звуковое давление, на расстоянии 1м:
103 Дб (Пик 109 Дб)

Чуть громче бытовухи... А вы чего ожидали??? "Стадионного" звука???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
s.krivorozhsky (01.09.2022)
Старый 01.09.2022, 15:46   #85
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи Ещё пару слов о BOSE S1Pro
Ну вот немного не мало погонял ёё. И хорошего мало, первое и самое главное- мощность её нет от слова совсем. Гоняя современные тыц бум с Ютуба вообще никакого качества воспроизведения Забудьте. Уровень гейна на колонке 12(часов) в телефоне громкость через блютуз на максимум и вот он сёр, искажения, современный Реп вообще печаль. Акустика в ориг. Чехле с акустически прозрачного материала-печаль. Насколько я понял из портов фазоинветора воздух не успевает выходить, а начинает резанировать где-то то-ли с корпусом то ли с чехлом, то ли чёрт его знает с чем, просто слышен пердёж( хрип) как будто динамика ( от запирания) . Короче в тот момент я подумал ну вот Блин колонке три дня как с магазина, а она уже хрипит. Но что то меня толкнуло снять етот Диво чехол и О чудо BOSE S1PRO перестала хрипеть.
Но и всё равно слышно что это её предел, но я решил поднять гейн на 15 часов и..
Страшные искажения пронзили мой слух, и свист и хрип и сёр всё сразу. Индикатор питания загорелся красным, и стало очень страшно .Незамедлительно снизил гейн на 12 часов. Громкость на телефоне опустил до середины, через секунд 5,6 индикатор перестал моргать красным и загорелся вновь голубым. Не знаю что он этим показывал просто какой-то перегруз, или резкий разряд батареи . Я думаю лимитера здесь нет т.к. не услышал я спада давления, пока сам не сделал тише. Хотя опять же какое давление, просто громкие Вопли. Присутствие людей рядом отозвались как ох как громко играет. Но со мной был мой Шеф, а он Армянский вокалист, и аранжировщик, (к стати он рассказывал что играл с самим скрипачём Samvel Yervinian.) Да он подтвердил о жутких искажениях.
Брал я BOSE S1PRO с собой в путешествие в автобус
Играла в автобусе классическая музыка на малой громкости да, не плохо но позже захотелось как говорится качнуть на весь автобус, стояла спереди на холодильнике, да до середины автобуса слышно нормально, и даже бас какой-то ( репчик с Ютуба ) но от середины и в самый конец уже не так полноценно как с переди .
Батарея на малых мощностях держит в районе 7-8 часов. На высоких мощностях в районе 5 часов.
Высокие мощностя считать гейн на 12 часов, телефон на максимум.
Позже попробую с синтезатором и миком, когда у Шефа будет настроение
Вывод: спустя пары недель владения этой акустикой подчеркнул следующее:
Цена является завышенной с взглядом на цена, мощность, качество, мобильность. Как по мне цена ей 300€ с двумя чехлами, а она мне встала в 675 € ( с двумя чехлами и с аккумулятором).
Чем больше владею ею тем больше нахожу минусов. Не забываем что люди в автобусе сказали класс Ведь это Bose.
Тут цена за имя тоже незабыли включить, для домашнего просмотра кино музыки сойдёт, не более.
Низнаю кто там юзает её на какие мероприятия, концерты (судя по отзывам) ребята вы ОЧЁМ?
А может у меня слух очень исказился после владения Артов 732-х
Большой плюс этой акустики то что на маленькой мощности звук полностью раскрывается, и с добавлением мощности даже пытается басить (но что ждать от 6" дина)
По десяти бальной шкале, оценил бы в пять, не более. Может со временем она мне понравится больше, главное что бы не меньше.
Ну вроде все сказал.
П.с. семи киллограмовый топ на мой взгляд должен играть Громче.
Всем Мира
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
роман аамо,
вы читать умеете???

Размеры: 33 см (В) x 24.13 см (Ш) x 28.45 см (Г)
Вес: 7.1 кг


Максимальное звуковое давление, на расстоянии 1м:
103 Дб (Пик 109 Дб)

Чуть громче бытовухи... А вы чего ожидали??? "Стадионного" звука???
103 дБ можно получить с колонки с чуйкой 97 дБ, если в неё подать 4 ватта. Или в бытовуху с чуйкой 88 дБ 30 ватт.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 01.09.2022 в 15:49 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
s.krivorozhsky (01.09.2022)
Старый 01.09.2022, 16:04   #86
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
103 дБ можно получить с колонки с чуйкой 97 дБ, если в неё подать 4 ватта. Или в бытовуху с чуйкой 88 дБ 30 ватт.
Саня, люди, покупающие акустику без понимания её параметров и возможностей, были, есть и будут. Прозрение наступает после покупки. А потом вот такие отзывы появляются...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 17:30   #87
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Саня, люди, покупающие акустику без понимания её параметров и возможностей, были, есть и будут. Прозрение наступает после покупки. А потом вот такие отзывы появляются...
А вы в интернете почитайте отзывы, ею озвучивают какие-то концерты Значит надо писать чушь , и быть в восторге.
А заявленные производителем 11 часов работы на аккумуляторе где?
Да и на конец я могу хоть и сейчас отнести в магазин и вернуть деньги, но мне не надо озвучивать стадионы .
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 18:02   #88
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
А вы в интернете почитайте отзывы, ею озвучивают какие-то концерты Значит надо писать чушь , и быть в восторге.
А заявленные производителем 11 часов работы на аккумуляторе где?
Да и на конец я могу хоть и сейчас отнести в магазин и вернуть деньги, но мне не надо озвучивать стадионы .
В интернете и двумя 715 артами озвучивают танцпол в 200 гостей,и рассказывают,что круто
11 часов работы-эт примерно как и с мобилками-заявленное время аккум отработает в случае,когда телефон лежит в месте наилучшего приема,выгружены из памяти все приложения,отключены блютуз,вайфай и передача данных,и не в коем случае никто не должен позвонить
На самом деле это игрушка за несоизмеримые деньги все у нее честно написано
Максимальный спл заявлен?-да
При каких искажениях-думается мелкими буквами глубоко в даташите можно докопаться
Формально предъявить что то производителю вряд ли получится
Акустика для Ваших хотелок с чутьем бытовой-результат закономерен
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
LSS (03.09.2022)
Старый 01.09.2022, 18:05   #89
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.




103 дБ можно получить с колонки с чуйкой 97 дБ, если в неё подать 4 ватта. Или в бытовуху с чуйкой 88 дБ 30 ватт.
По сути верно, по цифрам витиевато-лукаво...

При чуйке 97 дБ и вливании 4 Вт (действующего), при пик факторе музыкального сигнала 9 дБ получим 97 дБ средневзвешенного (cont SPL)...чтобы получить 103 дБ средневзвешенного , надо вливать 16 Вт действующего...

P.S. запускал Луину , залимитировав по RMS на 20 Вт в комнате 43 кв.м. давления было достаточно для хорошей дискотеки
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Kestass (22.10.2022)
Старый 01.09.2022, 19:30   #90
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
По сути верно, по цифрам витиевато-лукаво...

При чуйке 97 дБ и вливании 4 Вт (действующего), при пик факторе музыкального сигнала 9 дБ получим 97 дБ средневзвешенного (cont SPL)...чтобы получить 103 дБ средневзвешенного , надо вливать 16 Вт действующего...

P.S. запускал Луину , залимитировав по RMS на 20 Вт в комнате 43 кв.м. давления было достаточно для хорошей дискотеки
Но тогда и у босе надо от 109 отнять 9 и 100 останется.

Добавлено через 2 минуты
При этом есть рупорные колонки с чуйкой 106 дБ в них вообще надо пол ватта влить что б 103 дБ на выходе получить. Но там конечно размеры и вес другие. Вот такие колонки и от пары батареек автобус качнут.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 01.09.2022 в 19:33 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 20:08   #91
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
тогда и у босе надо от 109 отнять 9 и 100 останется
В том то и дело, что написано одно а по факту другое. 100db или 103db правда только замерами. Но дело то не в этом.
Я брал Bose перед этим послушав её. В слепую не брал, меня устроило его автономность, звука хватает для комнаты (зала) и автобуса на 50 мест в принципе.
Но если хочется качнуть тут да Маловато будет. Я не собирался озвучивать концерты. Но повторюсь 7 кило веса много для звука Бытовой колонки правда? Поэтому мне кажется она должна быть чуточку мощнее( раза так в два)
P.S. Значит, что я хочу донести до читателей: а то что в интернете о этой акустики тьма отзывов распиареных, типа круто, мощно , а-ля концерты а-ля голова кругом.
Нет ни чего такого НЕТ. Акустика для домашнего использования, с возможностью подключения муз.инструментов и микрофона не более чем.

Последний раз редактировалось роман аамо; 01.09.2022 в 20:25
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 20:25   #92
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
Но повторюсь 7 кило веса много для звука Бытовой колонки правда? Поэтому мне кажется она должна быть чуточку мощнее( раза так в два)
это вам только кажется.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 06:25   #93
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Но тогда и у босе надо от 109 отнять 9 и 100 останется.
Всё верно...в этом основной парадокс активной акустики...она в штатных режимах никогда не будет давать заявленный SPLcont на музыкальном сигнале...

Причина в том, что SPL считают или меряют на синусе , пик-фактор которого сильно меньше музыкального сигнала...
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
При этом есть рупорные колонки с чуйкой 106 дБ в них вообще надо пол ватта влить что б 103 дБ на выходе получить. Но там конечно размеры и вес другие. Вот такие колонки и от пары батареек автобус качнут.
Это на синусе...на музыке (ПФ=9 дБ) при вливании в рупор с чуйкой 106 дБ 0,5 Вт действующего SPLcont будет = 97 дБ...чтобы получить SPLcont=103 дБ надо вливать 2 Вт действующего
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 07:56   #94
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Это на синусе...на музыке (ПФ=9 дБ) при вливании в рупор с чуйкой 106 дБ 0,5 Вт действующего SPLcont будет = 97 дБ...чтобы получить SPLcont=103 дБ надо вливать 2 Вт действующего
Почему, 0.5 Вт RMS дадут 103 дБ хоть на синусе, хоть на музыке. Только на музыке чтобы набрать эти 0.5 Вт RMS нужно побольше мгновенного напряжения прикладывать.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 08:03   #95
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Почему, 0.5 Вт RMS дадут 103 дБ хоть на синусе, хоть на музыке. Только на музыке чтобы набрать эти 0.5 Вт RMS нужно побольше мгновенного напряжения прикладывать.
4 Вт мгновенного (пикового) = 2 Вт действующего (на синусе) или =0,5 Вт RMS на музыкальном (ПФ=9 дБ)

Я так понял, что Саша написал про 0,5 Вт RMS усилителя имея ввиду питание от 2-х батареек
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 15:23   #96
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
4 Вт мгновенного (пикового) = 2 Вт действующего (на синусе) или =0,5 Вт RMS на музыкальном (ПФ=9 дБ)

Я так понял, что Саша написал про 0,5 Вт RMS усилителя имея ввиду питание от 2-х батареек
Батарейки там к слову просто. 0.5 ватт рмс на музыке имел ввиду.

Добавлено через 3 минуты
Кстати 10 гдш 1- 4 вот что надо ставить с переносную колонку на батарейках.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 02.09.2022 в 15:27 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
s.krivorozhsky (02.09.2022)
Старый 02.09.2022, 17:16   #97
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Кстати 10 гдш 1- 4 вот что надо ставить с переносную колонку на батарейках.
Там чуйка дохлая...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 17:22   #98
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Там чуйка дохлая...
У меня были, я бы не сказал что они тихие. Особенно в сравнении с 6" на резиновом подвесе.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 18:10   #99
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
У меня были, я бы не сказал что они тихие. Особенно в сравнении с 6" на резиновом подвесе.
90 дБ...
У меня была "балалайка" LG , там стоял 8" на резинке и твиттер...сравнивал в лоб с Ямахой MSR400 на улице!!!...лыжа субъективно ничуть не уступила по давлению...DSP сделал своё дело
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Kestass (22.10.2022)
Старый 21.10.2022, 23:22   #100
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2021
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У меня есть и compact и s1, так же JBL compact PRO (палка) и BOSE L1 comp (палка).
Из минусов жабы- неудобные регулировки, потенциометры, без разметки и «бесконечные». Так как на каждую крутилку назначается несколько функций и каналов, путаешься даже когда набил руку. Уровень/степень регулировки звука, эквализации и настройки показан подсветкой, как на бытовых перделках, точности не ждите.
По звуку субъективно - jbl захлёбывается и уходит в красную зону (пики), в тот момент, когда мне, по ощущениям звука не хватает. Ждёшь большего. Ну и фирменный окрас всей серии EON с дряблым низом… на любителя.
У Bose все проще понятнее, но меньше функциона, (нафиг на таких пукалках он и не нужен). Ровный сбалансированный звук, даже на пределе.
Батарею обе держат хорошо. Эргономика тож +- одинаково нормальная.

По палкам другой расклад, если кому нужно, напишу.
Alex karaoke вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex karaoke:
Kestass (22.10.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.