Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 19:43   #141
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Привет Андрей! С возвращением! Своё честно мнение - это хорошо, главное это своё мнение не считать безоговорочно правильным и не навязывать его другим, типа - я самый умный, а все дураки, и будет всё нормально. А на форуме действительно поспокойней стало. А то что некоторые имеют своё мнение, отличающееся от мнения многих других форумчан, и считают его единственно правильным, так это их личное дело, главное не доказывать это с пеной у рта, оскорбляя и хамя другим. Хочешь чтобы уважали твоё мнение - уважай мнение других. Не прими это за нравоучения - я просто так думаю. Возможно кто-то думает иначе - это их право, переубеждать не буду.
Здесь каждый со своим флагом
Открывая очередное сообщение, будь это - Кип , или - Вячеслав1 настрой на каждого свой (файл с настроением)
Этот образ мы делаем сами
Жириновский... Зюганов..
Важно, с каким настроением Мы открываем.... или не открываем очередное сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.10.2012, 20:45   #142
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Genrikhs, DE85TN получше будет, чем Паудио 750. А чего к М210 не присматриваетесь? Мне лично очень нравиться (но масса большая увы, зато катуха мембрана 4 дюйма давление высокое на две двенашки даже хватит), а вот М200 не в коем случае не покупать при данной частоте раздела.... кал! Искажения даже на при делении от 1,5 кгц и ниже прут жутко!(реально в маговских колонках М200 работают от 2кгц и выше раздел) вот валяются без дела, даже не знаю куда их всунуть, может кому надо продам.
Откуда такой бред что М200 плохие драйвера?
В акустике МАГ 554 раздел 1200Гц, никакого кала не слышно.
Зачем такую пургу гнать!
Если у вас искажения прут жутко, значит у вас фильтра кривые!
Ваши мнение совпадают с надписью на автаре.

И кстати в DE85TN стоят катушки такие же как и в М200; 1:1
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:54   #143
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Ваши мнение совпадают с надписью на автаре.
Вас этот человек чем то оскорбил -зачем на личности переходите?

И если кал в ушах - то кала и колонок не слышно!!!
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:05   #144
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Кушнир, Вы фильтр М554 видели хоть??? Ну вот открою секрет раздел там около 2 кгц и при симуляции и в реале при измерении!!! А то что пишут 1,2 кгц, так на заборе тоже много чего пишут. Я всю практически продукцию пересщюпал Магнета, из него только М210 стоящее!!! кстати не хотите у меня купить М200 отдам по цене 70% рыночной!!!
Дорогой Ты мой не нужно говорить того чего не знаешь!!! я про DE85TN катушки там разные, отличие в 3 мм, угадай у кого катушка больше???

Добавлено через 1 минуту
stepan giga, Я на оскорбления не реагирую от других, просто не зачем нервы свои портить=)))

Последний раз редактировалось iDIOD; 10.10.2012 в 21:06 Причина: Добавлено сообщение
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили iDIOD:
Stepan Mega (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 21:22   #145
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир, Вы фильтр М554 видели хоть??? Ну вот открою секрет раздел там около 2 кгц и при симуляции и в реале при измерении!!! А то что пишут 1,2 кгц, так на заборе тоже много чего пишут. Я всю практически продукцию пересщюпал Магнета, из него только М210 стоящее!!! кстати не хотите у меня купить М200 отдам по цене 70% рыночной!!!
Дорогой Ты мой не нужно говорить того чего не знаешь!!! я про DE85TN катушки там разные, отличие в 3 мм, угадай у кого катушка больше???
Конечно видел! Откуда вы знаете что там раздел около 2кгц
От 2кгц стоит в акустике 534 где стоит 1" драйвер
Вы что то путаете. Или вам так показалось
Чем вы измеряете раздел?
2" драйвер пишет от 800Гц. Какой понт его применять в разделе на 2 кгц, если для етого уже применяется 1" драйвер

кстати не хотите у меня купить М200 отдам по цене 70% рыночной!!!

Я по такой цене могу новые для себя взять. Зачем мне изнасилованные БУ покупать
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:23   #146
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Кушнир, Измерялось прогами HOLMImpulse/Smaart железо Saffire 6 usb -> ECM-999, нет нечего лучшего чем измерение реального АЧХ, а не гадание на кофейной гуще, но и это было предсказано заранее смотря на фильтр 3го порядка с первой проходной емкостью номинала 3,3мкф!!!!
2 дюйма не показатель того что он должен пахать от 800гц, показатель конструктив тобишь диаметр мембраны, кривизна, материал, формы фазовой вставки и так далее. А почем М200 пашет от 2кгц так потому, что искажения как я уже сказал прут, как из канализации говно!!! Драйверам 20 минут наработки при мощности 20% от номинальной!!! А вот то что вы их возьмете по цене 600 грн штука новые, это бред скажу вам я знаю по какой цене они продаются по скидке.

Я вижу тут весь форум Вас убеждает, но эти усилия все тщетны, хотите верить в сказки верти в них. Честно я вам сочувствую, возможно со временем это пройдет.
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили iDIOD:
Stepan Mega (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 21:26   #147
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Конечно видел! Откуда вы знаете что там раздел около 2кгц
От 2кгц стоит в акустике 534 где стоит 1" драйвер
Вы что то путаете. Или вам так показалось
Чем вы измеряете раздел?
2" драйвер пишет от 800Гц. Какой понт его применять в разделе на 2 кгц, если для етого уже применяется 1" драйвер

кстати не хотите у меня купить М200 отдам по цене 70% рыночной!!!

Я по такой цене могу новые для себя взять. Зачем мне изнасилованные БУ покупать
просто умопомрачительные знания мастера...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
[b] Измерялось прогами HOLMImpulse/Smaart железо Saffire 6 usb -> ECM-999, нет нечего лучшего чем измерение реального АЧХ, а не гадание на кофейной гуще, но и это было предсказано заранее смотря на фильтр 3го порядка с первой проходной емкостью номинала 3,3мкф!!!!
просто наш мастер не может в поростой калькулятор расчета фильтров подставить данные...

Последний раз редактировалось Stepan Mega; 10.10.2012 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:28   #148
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир, Измерялось прогами HOLMImpulse/Smaart железо Saffire 6 usb -> ECM-999, нет нечего лучшего чем измерение реального АЧХ, а не гадание на кофейной гуще, но и это было предсказано заранее смотря на фильтр 3го порядка с первой проходной емкостью номинала 3,3мкф!!!!
Ета емкость взаимосвязанная с индуктивностю которая стоит паралельно драйверу
И то что емкость вам показалась ниже чем должно быть, не показатель того что раздел высоко.
А прога ваша походу врет, или не правильно откалиброванная

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от stepan giga Посмотреть сообщение

просто наш мастер не может в поростой калькулятор расчета фильтров подставить данные...
Вот у таких мастеров и валят искажения в драйвере которые подставляют данные в простой калькулятор подсчета фильтров, не думая про то что сопротивления индуктивностей или катушек на даной частоте увеличиваются и изменяются много важных параметров.
В итоге получается кривой самопал где только драйвер с 4" катухой спасает положения. Иначе он гребет от 400-500 Гц и сыпит искажениями аж уши вянут

Добавлено через 7 минут
Ети проги настолько приметивные и приблизительные что верить в них, все равно что бабушке на улице.

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 10.10.2012 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:42   #149
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Кушнир, вы явно с электротехникой не особо на Вы, индуктивность после кондера образующая Г,Т-фильтр, усиливает крутизну спада которую первая емкость дает, да тут есть куча "но", но не все просто как вы думаете. А то что вы говорите прога врет и так далее, это из области фантастики!!! Да и еще, крутизну я задавал на процессоре, то есть активное деление (ошибки что я низко обычным фильтром задал исключены) и поверьте до 1,5 кгц шуровал не просто песок, а ГРАВИЙ!!!!

Если вы про SMAART такое скажете любому звукотехнику, который более менее делает большие мероприятия, я не знаю что он про вас подумает! Не позорьтесь честно слово!
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили iDIOD за это сообщение:
drtosha (11.10.2012), dubstep (10.10.2012), IKAR75 (10.10.2012), maksutus (11.10.2012), PPI07 (11.10.2012), seregan1 (11.10.2012), Stepan Mega (10.10.2012), tda-audio (10.10.2012), Vladimeer (11.10.2012), белша (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 21:53   #150
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир, вы явно с электротехникой не особо на Вы, индуктивность после кондера образующая Т-фильтр, усиливает крутизну спада которую первая емкость дает, да тут есть куча "но", но не все просто как вы думаете. А то что вы говорите прога врет и так далее, это из области фантастики!!! Да и еще, крутизну я задавал на процессоре, то есть активное деление (ошибки что я низко обычным фильтром задал исключены) и поверьте до 1,5 кгц шуровал не просто песок, а ГРАВИЙ!!!!
Вот именно, что крутизна спада. Про что и говорится. Ети частоты в разделе могут налаживатся один на другой без провалов в точке раздела
И то что в 15" заканчивается на 1.2 кгц спад идет до 1.9-2.0, так же само и в драйвере
Да я только что посмотрел ету прогу. Напоминает пособие для студентов радиокружка.
Но никак для профессионального использования и измерения частот!
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:53   #151
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD
Я вижу тут весь форум Вас убеждает, но эти усилия все тщетны, хотите верить в сказки верти в них. Честно я вам сочувствую, возможно со временем это пройдет.
врядли но!главное то не это...Бог с ним у каждого свои взгляды и убеждения(пусть и считает каждый по своему правильно НЕправильно) но общаться и обращаться стоит по нормальному считаю:
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Ваши мнение совпадают с надписью на автаре.
З.Ы: получилось пукнул,а ветер то в его сторону "пуки" и погнал...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
drtosha (11.10.2012), seregan1 (11.10.2012), Stepan Mega (10.10.2012), Vladimeer (11.10.2012)
Старый 10.10.2012, 21:54   #152
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
поверьте до 1,5 кгц шуровал не просто песок, а ГРАВИЙ!!!!

Есть любители чтоб рубаха от "гравия" колыхалась
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Andrew_Slim (11.10.2012), Diezs (11.10.2012), drtosha (11.10.2012), seregan1 (11.10.2012), Stepan Mega (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 21:57   #153
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир,

Если вы про SMAART такое скажете любому звукотехнику, который более менее делает большие мероприятия, я не знаю что он про вас подумает! Не позорьтесь честно слово!
Большие мероприятия? Ето какие? Поет на банкетах на своих самопальный колонках подсчитанных прогой для начинающих радиолюбителей?
Пускай думает что хочет! Я и не позорюсь! Честное слово!

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Сергей Кушнир
2 дюйма не показатель того что он должен пахать от 800гц, показатель конструктив тобишь диаметр мембраны, кривизна, материал, формы фазовой вставки и так далее. А почем М200 пашет от 2кгц так потому, что искажения как я уже сказал прут, как из канализации говно!!! Драйверам 20 минут наработки при мощности 20% от номинальной!!! А вот то что вы их возьмете по цене 600 грн штука новые, это бред скажу вам я знаю по какой цене они продаются по скидке.
Ну конечно по подсчетам вашей простенькой програмкой которая дает результат 50 на 50 то там не только говно полезет, а может и вобще катушка сгореть или оторвать поводки на мембрану катушки.
Но учится никогда не поздно
У меня скидка нормальная на всю продукцию МАГа.

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 10.10.2012 в 22:41 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:06   #154
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
У меня скидка нормальная на всю продукцию МАГа.
Вот с этого и надо было начинать, а то Смаарт для начинающих... Извиняюсь, заранее, никого обидеть не хочу, но напрашивается - МАГ для конченных....
Сергей не позорьтесь, и не обделывайте на форуме МАГ, он понятное дело не супер, но свое дело делает и достаточно неплохо, Ваша писанина им только мешает... А то могу поспособствовать чтоб Ваша скидка превратилась в наценку, интересно что Вы тогда запоете...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
Diezs (11.10.2012), drtosha (11.10.2012), dubstep (11.10.2012), seregan1 (11.10.2012), tda-audio (10.10.2012), Vladimeer (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 01:50   #155
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Сергей Кушнир,
Вот и я уже не могу молчать, от вас воинствующий дилетантизм так и прёт... С элементами искажений фактов и грамматики. Виктор белша прав
Цитата:
Сообщение от белша
Сергей не позорьтесь, и не обделывайте на форуме МАГ, он понятное дело не супер, но свое дело делает и достаточно неплохо, Ваша писанина им только мешает...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 06:52   #156
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Очередная тему ,благодаря Сергею Кушниру ,слили. Это уже даже не КИП ,тот просто первокурсник, в сравнении с матёрым профессором кафедры Магознания и гавнонеслышанья.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили feerpraz за это сообщение:
Genrikhs (11.10.2012), PPI07 (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 09:00   #157
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо было начинать, а то Смаарт для начинающих... Извиняюсь, заранее, никого обидеть не хочу, но напрашивается - МАГ для конченных....
Сергей не позорьтесь, и не обделывайте на форуме МАГ, он понятное дело не супер, но свое дело делает и достаточно неплохо, Ваша писанина им только мешает... А то могу поспособствовать чтоб Ваша скидка превратилась в наценку, интересно что Вы тогда запоете...
1.Смарт ето не точный прибор для етих измерений !
2.Я никого не позорю, и тем более МАГ не обделываю. Мне впрочем все равно что там кто про него думает. Но не люблю когда привселюдно гонят бред
3. Моя скидка не может превратится в наценку по многих причинах. Обяснять не буду.
В наценку она может быть для вас
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:47   #158
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Сергей, ну правда, не смешно уже. Делаете такие умозаключения с околонаучными выводами, из коих становится ясен ваш технический уровень, тем более вы и в правописании на обе ноги хромаете.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:23   #159
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Сергей, ну правда, не смешно уже. Делаете такие умозаключения с околонаучными выводами, из коих становится ясен ваш технический уровень, тем более вы и в правописании на обе ноги хромаете.
При чем тут ошибки в правописании, зачем цеплятся за какие то мелочи!
Покажите мне конкретную фирму по разработке акустических систем где частотку меряют бесплатной програмкой размером 3 Мб которая годится только для студенческих примитивно измерительных целей.
Вот тогда можно будет что то дальше оспаривать.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:41   #160
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Вы же говорили, что расчеты ведут в России?! Откуда Вам знать как и что там происходит? И скажите, Вы хоть раз присутствовали при измерениях в безэховой камере, знаете чем и что там меряют? "Мне просто для себя, тупо поржать" (Утомленные солнцем)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.