Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 21:46   #141
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47
Как правильно и грамотно настроить кроссовер проца для получения похожей картинки?То есть как правильно выбрать тип фильтра(Батерворд,Линквиц,Чебышев, и проч.) и его порядок?
Методом подбора и смотреть на полученную картинку или есть своя методика,ведь порядок и тип "крутит"фазу по своему.
методом научного тыка и на основании всех граблей, в которые вы наступали
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
igor47 (13.10.2019), OZet (12.10.2019)
Дополнительная информация
Старый 12.10.2019, 22:42   #142
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Как правильно и грамотно настроить кроссовер проца для получения похожей картинки?То есть как правильно выбрать тип фильтра(Батерворд,Линквиц,Чебышев, и проч.) и его порядок?
Методом подбора и смотреть на полученную картинку или есть своя методика,ведь порядок и тип "крутит"фазу по своему.
Как фильтры крутят фазу неважно, фазы мы сводим на следующем этапе.
Да, проще всего методом подбора, меняя частоту фильтра (она может не совпадать с точкой кроссовера), порядок, тип и помогая эквалайзером добиться симметричных спадов и пересечения на -6 дБ.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
igor47 (13.10.2019), OZet (13.10.2019), Тимофей32 (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 05:37   #143
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Как правильно и грамотно настроить кроссовер проца для получения похожей картинки?То есть как правильно выбрать тип фильтра(Батерворд,Линквиц,Чебышев, и проч.) и его порядок?
Методом подбора и смотреть на полученную картинку или есть своя методика,ведь порядок и тип "крутит"фазу по своему.
Щас вам тут насоветуют, методом тыка, ага, все бы так инженеры настраивали свои системы методом тыка.

Чтобы грамотно уметь работать с фильтрами, уметь их отстраивать, нужно понимать весь процесс, знать как работает каждый фильтр, знать какой фильтр лучше применить в конкретном случае итд. Кроме фазы есть еще другие вещи влияющие на сложение полос и общее звучание, еать еще такой параметр как надедность системы при конкретных настройках системы.
Иметь хороший опыт и знания главная составляющая правильной настройки систем.

Не просто написать пресет, чтобы его написать нужно знать очень много всего.
Даже тупо отстроить системы в зале воравнив АЧХ в линию не всегда получится, не факт что любой аппарат будет звучать притррвной АЧХ, далеко не факт.

Большинство бюджетных апаратов в линию будут звучать поганно, так как есть еще много других факторов влияющих на звучание.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
OZet (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 06:28   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
методом научного тыка и на основании всех граблей, в которые вы наступали
Ну вот как относиться к этой теме после таких советов ???

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Большинство бюджетных апаратов в линию будут звучать поганно, так как есть еще много других факторов влияющих на звучание.
Согласен на 100% и уже неоднократно писал об этом , за что был предан гуру анафеме , и отлучён от клуба "аудиофилов-перфекционистов"...

ИМХО одной из основных причин является низкое качество источника , будь то микрофон , звуковая карта, контроллер и т.д...фонограмма записанная в студийном качестве в линию должна звучать, но проходя многочисленные скачивания-перекачивания почему-то и она НА МОЙ ВКУС В ЛИНИЮ ЗВУЧИТ КРИВОВАТО

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 13.10.2019 в 06:39 Причина: Добавлено сообщение
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:32   #145
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Ну вот как относиться к этой теме после таких советов ???
да как угодно, но я делаю это в симуляторе полагаясь на личный опыт, в том числе и в радиоэлектронике.
постепенно перебираю параметры фильтра, пока не найду оптимальный результат. хотя реально там с 3...5 попытки попадается легко. и вот когда технически всё ровно.тогда только начинаю отстраивать на слух, хотя в 90% случаев доводка на слух не требуется.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
deadoff (06.01.2020), DJ Benzin (13.10.2019), igor47 (13.10.2019), OZet (13.10.2019), rew432 (13.10.2019), Сергей-007 (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 09:44   #146
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Макс да как ты не поймешь, человек далек от этого всего, ты никак не сумеешь ему донести то что есть. Я если помнишь был полным дилетантом, но мне это надо было, знания получались в теории и на практике потом проверялись...Потому что практики то много. А этот человек на форуме пописывает. Он пописыватель с огромным эго.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (13.10.2019), mAxSpace (13.10.2019), remountier (14.10.2019), Сергей-007 (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 10:47   #147
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Макс да как ты не поймешь, человек далек от этого всего, ты никак не сумеешь ему донести то что есть. Я если помнишь был полным дилетантом, но мне это надо было, знания получались в теории и на практике потом проверялись...Потому что практики то много. А этот человек на форуме пописывает. Он пописыватель с огромным эго.
Так ты не был дилетантом, ты и есть дилетант, если ты прочитал пару статей это не значит что ты перестал им быть, просто понтов много а толку мало, нахватался вершков и ходишь везде гнешь пальцы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 10:49   #148
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Большинство бюджетных апаратов в линию будут звучать поганно, так как есть еще много других факторов влияющих на звучание.
Согласен на 100% и уже неоднократно писал об этом , за что был предан гуру анафеме , и отлучён от клуба "аудиофилов-перфекционистов"...

ИМХО одной из основных причин является низкое качество источника , будь то микрофон , звуковая карта, контроллер и т.д...фонограмма записанная в студийном качестве в линию должна звучать, но проходя многочисленные скачивания-перекачивания почему-то и она НА МОЙ ВКУС В ЛИНИЮ ЗВУЧИТ КРИВОВАТО
Сергей, какой вывод можно сделать из Вашего поста? Под каждый микрофон или скаченный трек, в зависимости от его "скаченности", надо иметь пресет порталов? Вообще-то до сих пор для этого использовался канальный эквалайзер, хотя в принципе даже его использование неоправданно - "студийное качество" подразумевает минимальное вмешательство в звуковой тракт. Тонус классно привел пример повар-официант, если каждый работник кухни, включая уборщицу и посудомойку, на пути официанта приложит свою руку и виденье к блюду шеф-повара, то он его не узнает. Даже охранник, задержавший официанта на час, вынудит нас пробовать остывшее мясо.
Кстати, у Вас есть прекрасная возможность снять АЧХ и ФЧХ понравившихся колонок и сохранить их как идеал. В принципе потом можно нарулить что-то подобное у другой акустики Но, настройка о которой говорил Тонус, это своего рода поверка оборудования, приведение к единому знаменателю - все измерительные приборы должны ее проходить, чтобы мы были уверены, что тестер показывает 220 В, а не 12 и касаться этого провода нельзя (ну или для знатоков крайне нежелательно ).
ЗЫ Кстати будет интересно взглянуть на измеренную АЧХ-ФЧХ Ваших новых колонок, надеюсь Андрей не будет против.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (13.10.2019), remountier (14.10.2019), rew432 (13.10.2019), Сергей-007 (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 11:05   #149
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
фонограмма записанная в студийном качестве в линию должна звучать, но проходя многочисленные скачивания-перекачивания почему-то и она НА МОЙ ВКУС В ЛИНИЮ ЗВУЧИТ КРИВОВАТО
Ну незнай..... у меня всё в линию звучит. И скачанное и перекачаное и МР3.
Может АППАРАТ КРИВОВАТЫЙ ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (13.10.2019), remountier (14.10.2019), Сергей-007 (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 11:18   #150
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: г Луга
Сообщений: 131
Поблагодарили: 86
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Тонус,
Добрый день . Подскажите у меня при измерении смартом 8 при сильной подачи в порталы идет обратная связь по измерительному микрофону с уважением Владимир /винда 8- карта бехрингер/
Victoriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:21   #151
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Sasha Stylus, не пора ли вскрыт карты? Мне вот очень интересно - удастся ли вам поставить точку или темы об отстройке аппарата будут и дальше плодиться?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Victoriy
идет обратная связь по измерительному микрофону
Он уже ответил
Цитата:
Сообщение от Тонус
1. Настройки звуковой карты. Не забывать включить питание микрофона +48V, direct monitor обязательно выключить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось aganez; 13.10.2019 в 11:26 Причина: Добавлено сообщение
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:28   #152
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriy Посмотреть сообщение
Подскажите у меня при измерении смартом 8 при сильной подачи в порталы идет обратная связь по измерительному микрофону с уважением Владимир /винда 8- карта бехрингер/
Сигнал с входных каналов карты не должен попадать на выход карты. Проверьте положение переключателя Direct Monitoring, регулятора Mix, если есть программный микшер от карты - чтобы в нём входные каналы не шли на выход. Используйте ASIO драйвер.

Последний раз редактировалось Тонус; 13.10.2019 в 11:43
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:32   #153
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoriy Посмотреть сообщение
Тонус,
Добрый день . Подскажите у меня при измерении смартом 8 при сильной подачи в порталы идет обратная связь по измерительному микрофону с уважением Владимир /винда 8- карта бехрингер/
настройки в микшере винды неверные
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:41   #154
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
А то что я по сравнению с Антоном или Максом дилетант - так я и не спорю. Но только не с тобой. У меня в том то и вопрос был, я звукорежом то давно работал, а вот по системе вообще слаб был. Теперь и систему освоил в той степени чтоб мне хватало. Но мне и в голову не придет заявлять себя лучшим в России. Но ты не отвлекайся, руки в штаны и насчупывай.

Добавлено через 45 секунд

Или замер такой...Так у него ж Луина , там и не такие чудеса бывают.
Ты мне напоминаешь кусок какашки, которое когда мимо проплывает начинает жутко вонять, а как уплывает так опять воздух становится чистым.
Когда ты на горизорте появляешься хочется сразу нос закрыть и убежать подальше
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:46   #155
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Когда ты на горизорте появляешься хочется сразу нос закрыть и убежать подальше
неплохо было бы....
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
remountier (14.10.2019)
Старый 13.10.2019, 14:14   #156
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Ты мне напоминаешь кусок какашки, которое когда мимо проплывает начинает жутко вонять, а как уплывает так опять воздух становится чистым.
Когда ты на горизорте появляешься хочется сразу нос закрыть и убежать подальше
Единственный спец в России может поймать меня на вранье ответив на вышеназванный вопрос. Я понимаю что паства в рот смотрит и верит непререкаемо, но вот же способ какашку заткнуть чтоб не воняла :) так сколько на 300 гц 80 градусов фазы разницы? На сколько ты стрындел великий специалист? ТЫ даже графики читать не умеешь бездарь.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:21   #157
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Единственный спец в России может поймать меня на вранье ответив на вышеназванный вопрос. Я понимаю что паства в рот смотрит и верит непререкаемо, но вот же способ какашку заткнуть чтоб не воняла :) так сколько на 300 гц 80 градусов фазы разницы? На сколько ты стрындел великий специалист? ТЫ даже графики читать не умеешь бездарь.
Был бы ты дилетнатом но нормальный по нутру я бы с тобой подискутировал на любые темы, а так как ты по факту оказался то с тобой никаких обсуждений не хочется вообще, иди лесом.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:36   #158
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

А со мной и не нада дискутировать. Ты мне и мебель твоя понятны и прозрачны. Ты лучше за мебель свою с набором болтов ответь. Когда у тебя с легкой руки брюки превращаюцца...брюки превращаюцца... Так сумеет единственный спец в России за свое вранье ответить? На какую величину у тебя полосы друг от друга отстают в твоей высококлассой табуретке? Кстати по теме о настройке аппарата СМААРТОМ у тебя же смаартный график, который ты читать не умеешь?
Вот давай на примере и прочитаем твои полосы ,гений. Или будешь кучу левых слов придумывать вместо того чтобы на деле показать знания? Нет, ты тупо сольешься....
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 16:14   #159
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Щас вам тут насоветуют, методом тыка, ага, все бы так инженеры настраивали свои системы методом тыка.
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
методом научного тыка и на основании всех граблей, в которые вы наступали
Ну вот как относиться к этой теме после таких советов ???
1.Я с уважением отношусь ко всем советам на мои вопросы Форумчан.А право выбора оставляю за собой.
2.Просьба в ветке "про отстройку аппарата" не переходить на личности и не обс........ друг друга.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Сергей-007 (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 16:19   #160
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
2.Просьба в ветке "про отстройку аппарата" не переходить на личности и не обс........ друг друга.
Укажите мне пост , гдя я допустил это безобразие и я всенепременно извинюсь перед пострадавшими
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.