Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2021, 10:27   #141
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
Ещё замечание, нельзя так просто копировать значения расчётного максимального уровня звукового давления из пассивной версии в активную. Например, в пассивной версии саба максимальный SPL 131 дБ из расчета пиковой мощности 4800 Вт. Такое возможно, ничего не мешает пользователю взять усилитель соответствующей мощности.
В стародавние времена работал в Крыму. "Продюссер", организовавший эту халтуру, привлек к поездке своего кореша с ушастым Запорожцем в качестве служебного авто. Как-то на солнцепеке кореш, ковыряясь в постоянно ломающемся запоре, начал нам рассказывать сколько модернизаций он внес в свой автомобиль и каким резвым он теперь стал. Один из местных сказал - "Я знаю, как сделать, чтобы запор разогнался до 180 км\ч!" Кореш, растопырив уши и пальцы подбежал к нему. "У нас тут недалеко есть довольно высокая гора, если затащить твой запор на вершину, то он сможет разогнаться на прощание и больше!"
Так что при использовании внешних факторов все возможно, надо только давать ссылку на фактор, типа - Падение автомобиля из самолета с высоты 5 км или включение динамика в электрическую розетку...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Unreal (21.02.2021)
Дополнительная информация
Старый 17.02.2021, 11:33   #142
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

trident, Саша, ага, всё так. А потом школы Вольтой и саундкингами забивают. И хрен ты туда уже что-то другое, более качественное и менее дорогое поставишь. Сам с такой фигнёй столкнулся...

Тендеры и их правила и условия в России по госзакупкам придумал гениальный финансовый мошенник! Всегда с баблом - и сажать не за что...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
LSS (17.02.2021), orfey_1954 (18.02.2021), Владимир Марченко (21.02.2021), Олег 65 (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 11:49   #143
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
Ещё замечание, нельзя так просто копировать значения расчётного максимального уровня звукового давления из пассивной версии в активную. Например, в пассивной версии саба максимальный SPL 131 дБ из расчета пиковой мощности 4800 Вт. Такое возможно, ничего не мешает пользователю взять усилитель соответствующей мощности.
Уважаемый, Тонус!
очень очень ОЧЕНЬ!!! благодарю вас за такую подачу замечания.
Не пнули, не распяли и прокляли ))) а просто указали на доработки.

Дорогие форумчане, по поводу технических данных представленных на сайте, действительно много недоработок.
Они сейчас по ходу исправляются и дополняются на сайте ds-proaudio.ru
далее это все будет перенесено на deep-sound.ru в итоговом виде..

Предыстория - сайт делался и запускался в марте 20го. Соответственно планировался и анонс и демонстрации на это время. "локдаун" пришелся как раз на "экватор" этих работ.
Все мы люди и боевой дух у нас был тогда в таком же состоянии как у всех. Поэтому действительно, есть недочеты, переносы и копипасты из черновиков.
Потом все закрутилось завертелось и этот вопрос затерялся на фоне остальных.
Потому что упор пока идет именно на очное продвижение все-таки.

Далее по следующим комментариям - обман, введение в заблуждение, зачем мне покупать ваше, когда я знаю много другого. Господа, ну вы действительно думаете что кто-то купит наше оборудование по картинкам, если там цифра будет красивая ? только после прослушивания или рекомендации тех кто прослушал.
Полтора года существования не дает нам такого количества послушавших и полюбивших, как у именитых брендов с богатой историей. Со временем надеюсь накопим и мы.

Цитата:
Сообщение от Egor 1
И хотя признаюсь , что я не слышал этот комплект но почему то мне кажется
вот эту фразу я бы вообще увековечил в камне )))

Цитата:
Сообщение от trident
Товарищ А максимально экономно делает продукцию, лупит ценник до небес, выигрывает тендер, вуаля, все в шоколаде.
Такое положение дел уже скорее история. Или работает на куда бОльших суммах контрактов, чем тендер на мелкий ДК или школу.

А если даже и появится такой персонаж на горизонте, то лично я лучше в стороне постою.
Читая новости и сводки, мне в глаза бросается, что за коррупцию у нас страдают прежде всего на стороне бизнеса. А "Рафик неуиноватый".

В нынешних реалиях, больше рисков в том, что после проделанной работы (список закупки сам по себе не появляется), придет персонаж и упадет ниже себестоимости, а потом будет пытаться поставить заказчику то что получится. Вот это более актуальная история, чем "купил за 100 продал за 1000 и в шоколаде".
поэтому и
Цитата:
Сообщение от seregan1
А потом школы Вольтой и саундкингами забивают. И хрен ты туда уже что-то другое, более качественное и менее дорогое поставишь.
чтобы некуда было падать на тендере. увы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 11:53   #144
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

seregan1, у нас Jbl и берингер) И мои мониторы RCF)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:09   #145
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
MuzzLog, готовьтесь к нападениям и готовьте защиту)
Что, в принципе, ожидаемо, - вы запилили комплект, Вознюк запилил обзор, - теперь идёт ответная реакция.

Добавлено через 3 минуты
Тут многие за свои комплекты страдали)
это я уже заметил )))

честно, не совсем понимаю, логику, точнее мотивацию для нападений.....

общаясь вживую со многими людьми, я наоборот получал позитивную обратную связь (опять же, как правило, после прослушиваний)
как минимум в том, что хорошо, что у нас хоть что-то пытаются производить свое.

Сейчас переломный момент в этом плане.
Остатки советской промышленности и кадров уходят, а из нового не так много, чем можно гордиться.
НО! все большие на западе были когда то маленькими, это касается как бизнеса, так и производств.
нельзя просто так взять вложить многолиард рублей во что-нибудь и чтобы все стало разом хорошо.
Нужно это делать во что-то и в кого-то. А если у тебя выжженное поле, то все в песок уйдет.
Если задача конечно сделать что-то путевое, а не перераспределить денежные потоки.
Любой путь начинается с малого. Очень жаль что за последние 20 лет это малое так и осталось малым. Но его в последнее время становится больше.

у нас рынок. и это хорошо. но покупатели должны понимать в том числе свою ответственность - от того как они тратят деньги, зависит то каким этот рынок будет

у вас есть любимый и уважаемый производитель - отлично - поддержите его.

п.с. если что-то делается, значит это кто-то делает )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:12   #146
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,033
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Тендеры и их правила и условия в России по госзакупкам придумал гениальный финансовый мошенник! Всегда с баблом - и сажать не за что...
Сергей не говорите глупостей...Вы хоть раз принимали участие в тендерах???...Сегодня это уже не то , что было раньше...Мои партнёры периодически участвуют в мелких тендерах(5-50 млн)..никаких откатов и прочих своих людей...всё ровно так как задумано изначально...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от MuzzLog Посмотреть сообщение
НО! все большие на западе были когда то маленькими, это касается как бизнеса, так и производств.
Где-то читал, что у Пауэрсофта работает 55 человек менеджмента и 70 человек на заводе в Италии...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 17.02.2021 в 12:29 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:30   #147
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,900
Поблагодарили: 7,384
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuzzLog Посмотреть сообщение
честно, не совсем понимаю, логику, точнее мотивацию для нападений.....
Просто мы тут на форуме очень любим пообсуждать колонки, которые никогда не сможем себе позволить.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
LSS (17.02.2021), Yurii R.A. (20.02.2021)
Старый 17.02.2021, 14:48   #148
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,033
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Просто мы тут на форуме очень любим пообсуждать колонки, которые никогда не сможем себе позволить.
Позволить могут многие, а вот целесообразность такой покупки сомнительная...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Egor 1 (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 16:28   #149
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Где-то читал, что у Пауэрсофта работает 55 человек менеджмента и 70 человек на заводе в Италии...
И это не удивляет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:53   #150
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

В Роскосмосе 43000 сотрудников. У Илона Маска 8000 сотрудников.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
tenor2009 (21.02.2021), Unreal (21.02.2021), Классик (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 17:02   #151
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,033
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
В Роскосмосе 43000 сотрудников. У Илона Маска 8000 сотрудников.
Это намёк на то, что DS proaudio нужно сокращать штаты?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 18:15   #152
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Позволить могут многие, а вот целесообразность такой покупки сомнительная..
Я могу себе купить небольшой линейный массивчик. Но для этого нужно продать дом и машину. Может и почку. Но в теории - позволить могу.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
orfey_1954 (18.02.2021), ГенаЛог (18.02.2021)
Старый 17.02.2021, 20:59   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 339
Поблагодарили: 631
Вес репутации: 0
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuzzLog
вот эту фразу я бы вообще увековечил в камне )))
Разрешаю вам сделать себе татуировку с этим текстом .

А если серьёзно то вы на этом форуме только зря теряете своё время , Вы здесь ничего не продадите и
ничего не заработаете а ваша самореклама вскоре обернётся против вас же и имя DS proaudio вскоре станет именем нарицательным .
На данном форуме нельзя так тупо в лоб задвигать свою рекламу - проиграете . Этот форум со своими тараканами в голове которые не поддаются банальной маркетинговой дрессировке . Если Вы ещё не поняли
- здесь совсем всё по другому , здесь надо было идти от обратного .
Вы почти никто на рынке Pro-аudio . местные эксперты уже нашли несоответствия в заявленных в ваших характеристиках цифрах а дальше будет только больше .
Конечно, может Вы и не испугаете своими конскими ценниками тех кто оперирует бюджетными средствами но к Вашему сведению здесь на форуме , в подавляющем большинстве , присутствуют те кто сами зарабатывают свою копейку в условиях известных ограничений и я сомневаюсь , что бы хоть кто то рискнул потратить свои кровные на такой мутный продукт как ваше DS proaudio .
Если когда-нибудь мимо меня будет пробегать ваш продукт - обещаю послушать и выдать на горА небольшой отчётик но я думаю , что к этому времени о вас уже давно все позабудут .
P.S. И кто это вам посоветовал Вознюка в качестве рекламного эксперта ?

Последний раз редактировалось Egor 1; 17.02.2021 в 21:16
Egor 1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Egor 1 за это сообщение:
bansai (20.02.2021), trident (17.02.2021), Yurii R.A. (20.02.2021)
Старый 17.02.2021, 21:32   #154
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egor 1
А если серьёзно
Сколько пафосного негодования и раздувания щек))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Egor 1
Если когда-нибудь мимо меня будет пробегать ваш продукт - обещаю послушать
В жизни обычно случается все не так, как задумал.
__________________
всем бодрости и здоровья))

Последний раз редактировалось Классик; 17.02.2021 в 21:33 Причина: Добавлено сообщение
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 05:15   #155
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Egor 1, это не реклама, - первый пост написал Тонус, возмущённый конским ценником на неоднозначное изделие российско-китайского производства.

Добавлено через 5 минут
Что смущает в этой истории: хотелось бы увидеть характеристики динамиков, есть ли они в розничной продаже, какие зарубежные аналоги, о сервисе, вроде бы, тоже ничего не было.

Добавлено через 13 минут
И про обзор Вознюка: если это так круто, то почему не было сравнения с другими комплектами. Звучок и Мэй не стеснялись сравнивать.

Последний раз редактировалось Contrabass; 18.02.2021 в 05:29 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
drtosha (18.02.2021), Egor 1 (18.02.2021), s.krivorozhsky (18.02.2021), Классик (18.02.2021)
Старый 18.02.2021, 05:30   #156
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,477
Поблагодарили: 3,033
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Я могу себе купить небольшой линейный массивчик. Но для этого нужно продать дом и машину. Может и почку. Но в теории - позволить могу.
Андрей не будь пессимистом...когда-нибудь и на твоей улице перевернётся инкассаторская машина
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
ГенаЛог (18.02.2021), Классик (18.02.2021)
Старый 18.02.2021, 07:53   #157
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
инкассаторская машина
Вот эта двойная сс как-то подозрительно звучит в этом контексте))
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 11:24   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну так якобы двойное "жж" на слух вона скоко полемики вызвало.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 21:25   #159
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
хотелось бы увидеть характеристики динамиков, есть ли они в розничной продаже, какие зарубежные аналоги, о сервисе, вроде бы, тоже ничего не было.
В розничной продаже этих динамиков нет, и пока не планируется.
Более того, я не думаю, что вас удовлетворит, если просто выложить параметры, нужны будут наверное какие то доказательства истинности )) К тому, что эта операция потребует сил и отвлечения инженеров, а загрузка сейчас довольно высокая, т.к. разрабатываем новую систему. Сейчас очередной всплеск нагрузки по этому вопросу.

Но повторюсь, продукт это не отдельные динамики, не отдельные колонки, а именно комплект. Отдельно позиции выложены, потому что иногда под конкретный объект в инсталляцию, конфигурация системы может несколько отходить от стандартной.
И сабвуфер разработан и рассчитан, чтобы дополнять "колонну".

Цитата:
Сообщение от Contrabass
о сервисе, вроде бы, тоже ничего не было.
так никто и не спрашивал.
Если проблема с динамиком - то ремонт или замена в Питере.
Если проблема с модулем, то решается так же оперативно. Во первых есть хороший специалист, который разобрался и может ремонтировать эти усилители. Во-вторых есть запас комплектующих, т.е. возможна замена всего модуля полностью, если окажется неремонтнопригодным.
Есть так же сервис и в Москве, для простых и оперативных ремонтов.

Цитата:
Сообщение от Contrabass
И про обзор Вознюка: если это так круто, то почему не было сравнения с другими комплектами. Звучок и Мэй не стеснялись сравнивать.
Обзор делался в очень сжатые сроки, пока Михаил был в Мск. Поэтому и получился в таком виде.
В планах есть отправить ему на долгий "боевой" тест. А там он уже пусть "препарирует" и сравнивает как захочет и с чем посчитает нужным.

Добавлено через 5 минут
Кстати, в планах снять обзорное образовательное видео по динамикам. Буду благодарен, если подскажете, что было бы интересно, какие вопросы поднять и обсудить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось MuzzLog; 20.02.2021 в 21:31 Причина: Добавлено сообщение
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили MuzzLog:
Классик (20.02.2021)
Старый 21.02.2021, 12:23   #160
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 697
Поблагодарили: 451
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
П.с как оказалось это Вознюк 1,75" драйвер обозвал 4" драйвером
Там действительно стоят драйвера с 4" выхлопом, но это не размер катушки, как мы привыкли.

Слушал я их акустику DS ProAudio CX 106+CX S312A и DS Proaudio PLR TOP+PLR SUB A на конференции прокатчиков. В целом звук мне понравился. Тут писали про качество сборки. У меня не возникло претензий к качеству сборки и эстетике. Другое дело цена.. Вот у Senzar качество сборки вызывает вопросы! Кому интересно подробнее, читайте тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Сергей не говорите глупостей...Вы хоть раз принимали участие в тендерах???...Сегодня это уже не то , что было раньше...Мои партнёры периодически участвуют в мелких тендерах(5-50 млн)..никаких откатов и прочих своих людей...всё ровно так как задумано изначально...
А-ха-ха! Шутка дня! И дворец не наш, и травили не мы, а немцы, и судили по закону))
Ещё б они признались, что они жулики, получают тендеры за откаты))

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от MuzzLog
Если проблема с динамиком - то ремонт или замена в Питере.
Если проблема с модулем, то решается так же оперативно.
А ваши клиенты только в питере находятся?))
А если клиент в Таганроге, или Самаре? Оперативно - это как у Ямахи сеть из 64 АСЦ по всей России! Транспортировку до Питера оплатите клиенту, если проблема возникнет в гарантийный период?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 21.02.2021 в 12:58 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
trident (21.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.