Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 12:33   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE
Как бы смешно не было, но в другом ресторане где работаю стоят местные elx 112 Allen zed 14 tc m350 и shure sm 58...очень нравится работать, мягко, читаемо, с серединой все в норме, на мике низ верх в ноль, добавляю на пару дБ 2.5 кгц, даже на маленьких обормотах все устраивает...[/QUOTE]

У меня практически аналогично, только elx 115p, zed 10, tc m350, а микрофона два старый американский shure sm 58 и новый мексиканский Бэта 87а, читаемость Бэты существенно лучше, а плотности(которой мне так не хватает в ELX, после самопальной трёхполоски) больше в sm 58. Всё равно гораздо легче петь в Бэту. Вот только настройки у меня совершенно другие, не знаю, может это от зала зависит. Чуть подбираю верх, где-то на 11 часов(не знаю в децибеллах, плохо вижу эти цифирки), середину просто убираю на 10 часов, и низ на 9 часов(иначе подгуживать начинает, я стою, как бы в углу). И на процессоре тоже эффекты выбираю только для лёгкого объёма без всяких послезвучий, иначе тоже может подгуживать на низах. Настройку микрофона для своего голоса сверяю с записями, чтобы разница между записанным голосом артиста на студии и в живую моим была минимальна. tc m350 пока не совсем удаётся настроить хоть примерно, как на студии (тяжело конфетку сделать из, мягко говоря, не шоколада), но тем не менее, уже лучше, чем было раньше. Кстати, не подошла ни одна настройка, предложенная, как чья-то оптимальная, на этом форуме. Всё-таки аппаратура, помещения, да и уши у всех разные.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Дополнительная информация
Старый 23.12.2012, 14:58   #22
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen777 Посмотреть сообщение
STX потяжелел!
Об этом уже говорилось - в STX ставят ферритовые динамики. Для коммерческих серий неодим нынче дорог.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Старый 23.12.2012, 15:57   #23
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen777 Посмотреть сообщение
STX потяжелел!
Не критично потяжелел...терпит, главное что б лучше звучал)

Добавлено через 6 часов 51 минуту
В глаза бросается срез с 1.2 на 1.8 кгц, почему изменили? Почему графики у серий почти одинаковые, в чем такое критиченое изминение у серий??? Не уж то только из-за неодима? Хотя драйверок поменялся, он остался неодимовым, про дин ничего не сказано, только какая технология vented gap cooled, к стати на сколько я знаю в Мартине нет неодима, все Дины из ферита, еще не факт, что ферит это хуже, может наоборот с "набором" веса и звук "возмужал"???

Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 23.12.2012 в 22:48 Причина: Добавлено сообщение
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:38   #24
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
только какая технология vented gap cooled,
Эта "технология" родом из 80ых годов - три дырки в магнитной системе для обдувания звуковой катушки. На данный момент производители нашли более изощренные способы охлаждения катушки, с учетом аэродинамики и т.п., а не простые 3 дырки с палец аля "vented gap cooled".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2226 еще те седые яйчишки, тоже родом из 80ых-90ых годов.
Цитата:
может наоборот с "набором" веса и звук "возмужал"???
Сомневаюсь что что-то там возмужало до современного уровня. Скорее всего сморщилось и ушло на пенсию вместе с основным инженерным составом.
Цитата:
к стати на сколько я знаю в Мартине нет неодима, все Дины из ферита
Неодим в Мартинах применяется на ровне с ферритом.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Старый 24.12.2012, 10:50   #25
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Эта "технология" родом из 80ых годов - три дырки в магнитной системе для обдувания звуковой катушки. На данный момент производители нашли более изощренные способы охлаждения катушки, с учетом аэродинамики и т.п., а не простые 3 дырки с палец аля "vented gap cooled".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2226 еще те седые яйчишки, тоже родом из 80ых-90ых годов.

Сомневаюсь что что-то там возмужало до современного уровня. Скорее всего сморщилось и ушло на пенсию вместе с основным инженерным составом.

Неодим в Мартинах применяется на ровне с ферритом.
Почему у Вас такое отношение к jbl? Может вы что-то знаете, чего не знаем мы?
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:53   #26
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Ну Дабстеп как всегда не очень любит нашу милую тётю Жабу ))
И он прав в отношении бюджетных серий JRX, MRX, EON, даже частично PRX. Частично потому что PRX звучат на удивление хорошо для своих внутренностей. JBL бюджетных серий (до SRX) как-то дороговат у нас. Есть другие производители, которые за те же (или меньшие) деньги предлагают более качественный звук. Вот за что агитирует Дабстеп. Например, я не видел у нас в Перми в музыкальных магазинах EV ZX, RCF ART. Зато в нескольких местах можно послушать активные EONки и JRX, в Мелодии раньше гордо стояла PRXина за 80т.р., щас не знаю, давно не заходил. Может, город у нас особенный :)) Вот и получается, что неискушенному покупателю JBL у нас в магазинах просто не с чем сравнить. У берина\альто\саундкинга и.т.д. JBL явно выигрывает, а больше и сравнивать не с чем. Я не утверждаю что всё плохо со звуком у жабы (JRX исключение). Но сейчас, имея некоторый опыт, поработав на акустике разных брендов, я бы не купил EONки в Музторге :-)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 24.12.2012 в 11:16
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Амиго (24.12.2012), Иван Сорокин (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 11:11   #27
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Эта "технология" родом из 80ых годов - три дырки в магнитной системе для обдувания звуковой катушки. На данный момент производители нашли более изощренные способы охлаждения катушки, с учетом аэродинамики и т.п., а не простые 3 дырки с палец аля "vented gap cooled".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2226 еще те седые яйчишки, тоже родом из 80ых-90ых годов.

Сомневаюсь что что-то там возмужало до современного уровня. Скорее всего сморщилось и ушло на пенсию вместе с основным инженерным составом.

Неодим в Мартинах применяется на ровне с ферритом.
Что ж это за злодей такой Harman, с приходом которого компания теряет качество выпускаемой продукции, увольняет или отправляет на пенсию весь костяк компании и берёт на их место молодых, глупых работником...но почему то другие фирмы вступают в harman group и список их ростёт...не всеж такие идиоты...? Откуда в Вас это???? Зачем вы так на фирму с мировым именем, с которой по сути всё и началось...не будем про разработки и технологии jbl, все и так всё знают и не раз тут об этом говорили...Мне не ясно откуда столько негатива??? дайте ответ пожалуйста.
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Иван Сорокин:
Амиго (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 11:18   #28
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Для разрядки напряженности предлагаю все-таки в названии темы выделить букву О ударением, а то звучит как-то...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Старый 24.12.2012, 11:20   #29
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Ну Дабстеп как всегда не очень любит нашу милую тётю Жабу ))
И он прав в отношении бюджетных серий JRX, MRX, EON, даже частично PRX. Частично потому что PRX звучат на удивление хорошо для своих внутренностей. JBL бюджетных серий (до SRX) как-то дороговат у нас. Есть другие производители, которые за те же (или меньшие) деньги предлагают более качественный звук. Вот за что агитирует Дабстеп. Например, я не видел у нас в Перми в музыкальных магазинах EV ZX, RCF ART. Зато в нескольких местах можно послушать активные EONки и JRX, в Мелодии раньше гордо стояла PRXина за 80т.р., щас не знаю, давно не заходил. Моежт, город у нас особенный :)) Вот и получается, что неискушенному покупателю JBL у нас в магазинах просто не с чем сравнить. У берина\альто\саундкинга и.т.д. JBL явно выигрывает, а больше и сравнивать не с чем. Я не утверждаю что всё плохо со звуком у жабы (JRX исключение). Но сейчас, имея некоторый опыт, я бы не купил EONки в Музторге :-)
Одна из причин моего увольнения из музторга заключалась в том, что я по словам директора филиала убивал в Калуге брен JBL, не продовая серию jrx, всячески отговаривал покупателя от этой глупой покупки и считаю, что поступал правильно, через месяц-два приходили люди и кричали, что вы продали, пищалки летят и т.д. Хотя он сам неоднократно писал письмо с просьбой заменить вч в серии jrx, на что получал ответ: " что-бы не горели, надо правильно грузить". Даже в про систем ( конкуренты музторга в Калуге) стоят Jrx ы как пример того, что покупать не надо!!!!!
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:23   #30
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
Почему у Вас такое отношение к jbl? Может вы что-то знаете, чего не знаем мы?
Может все наоборот? Пользователи и брендозависимые не могут понять, что у JBL весьма интересное отношение к своим потребителям - пипл схавает всё, только обертку меняй!

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
Мне не ясно откуда столько негатива??? дайте ответ пожалуйста.
Где негатив то? Цитату с выделением жирным пожалуйста!.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:23   #31
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
Не критично потяжелел...терпит, главное что б лучше звучал)

Добавлено через 6 часов 51 минуту
В глаза бросается срез с 1.2 на 1.8 кгц, почему изменили? Почему графики у серий почти одинаковые, в чем такое критиченое изминение у серий??? Не уж то только из-за неодима? Хотя драйверок поменялся, он остался неодимовым, про дин ничего не сказано, только какая технология vented gap cooled, к стати на сколько я знаю в Мартине нет неодима, все Дины из ферита, еще не факт, что ферит это хуже, может наоборот с "набором" веса и звук "возмужал"???
Причина замены на феррит в данном случае одна - снижение себестоимости. Не надо искать чудес. Всё просто.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:28   #32
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Такие серии как jrx надо убирать с производства!! они поганят имя...я когда брал свои первые ms-max ts300i (про систем) был удивлен, что манагер отговаривал меня от покупки jbl jrx, теперь я ему благодарен, были косяки конечно, но всё таки они работают уже 4 года у моих родителей в свадебно-юбилейном деле и всё с ними хорошо...хотя тот же jrx пассивный равен по цене активным ms-max ам...лучше без имени ms-max взять, чем тупо отдать деньги за лейбл и выкинуть их через месяц...
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:37   #33
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Стоит ли менять srx на stx?
если морочится с заменой, тогда уж qrx например, а шило на мыло возни больше
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:38   #34
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Спасибо, проц какой брать? Dbx не хвалят...хочу dc-one, или нет смысла переплачивать?
не ну ясное DC-One лучше но и цена ясное больше...
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Как бы смешно не было, но в другом ресторане где работаю стоят местные elx 112 Allen zed 14 tc m350 и shure sm 58...очень нравится работать, мягко, читаемо, с серединой все в норме, на мике низ верх в ноль,
Не примите на свой счёт,нНо! не знаю даже как оно может понравится чесс слово(!) тем более пассивки (понятное дело,что данная связкая совсем бюджетная и ожидать от неё больше просто смешно) но всё же...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skypeople
Сообщение от Shpilen
Стоит ли менять srx на stx?
если морочится с заменой, тогда уж qrx например, а шило на мыло возни больше
может оставить SRX-ы а взять проц. и экв. хорошие...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 24.12.2012 в 11:39 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 24.12.2012, 11:41   #35
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople Посмотреть сообщение
если морочится с заменой, тогда уж qrx например, а шило на мыло возни больше
Qrx это что????
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:41   #36
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
Такие серии как jrx надо убирать с производства!! они поганят имя.
Они бабки косят.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Старый 24.12.2012, 11:51   #37
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Qrx это что????
ev

Цитата:
Сообщение от dyssey
может оставить SRX-ы а взять проц. и экв. хорошие...
lf
да
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skypeople:
Старый 24.12.2012, 11:54   #38
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Qrx это что????
может имеется в виду EV QRX ...ну пардон конечно эт другое пальто совсем,ну и цена там приличная!Если хватит денег полный ФПИРЁТ!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 24.12.2012, 12:07   #39
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет.
Стоит ли менять srx на stx? А именно 715 на 815? Есть ли разница в этих сериях, если да, то что изменилось???
Продать SRX за пол цены и купить STX? Думаете больше на этом заработаете или STX быстрее окупится у вас?

Не вижу смысла! По моему это менять шило-на мыло. Если брать другой аппарат то линейкой значительно выше.
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили evgen777:
Старый 24.12.2012, 12:14   #40
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen777
Не вижу смысла! По моему это менять шило-на мыло. Если брать другой аппарат то линейкой значительно выше.
ну и то так!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.