Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2020, 12:30   #41
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
При таком приоритете лучше остановить выбор на Eon One 2.0.
Б.л...яя..яя.. куда не зайди везде ХОРУС..((( Когда ты успеваешь и Родину обо....с..ра..ть и советы по оборудованию дать.. Но с Родиной понятно.. это твоё внутреннее состояние... Но по аппарату.. работая на говнище , ты ты чётко знаешь обо всём.. Пипец... притом полный..((
ШансонСтас вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ШансонСтас:
Dimbas (10.07.2021)
Дополнительная информация
Старый 28.11.2020, 23:00   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас
ты ты чётко знаешь обо всём.
Формат работы таков - чего, чего, а передвижничество обуславливается таковым.
Цитата:
Сообщение от ШансонСтас
и Родину обо....с..ра..ть
К сведению, не тебе меня учить, как родину любить (этому сам учил, руководствуясь бывшим дисциплинарным уставом, где говорилось, что убеждение не исключает принуждения).
Цитата:
Сообщение от ШансонСтас
работая на говнище
Это, так сказать говнище, ещё форы даст многим шильдикам в том сегменте (сталкивал в лоб).
Цитата:
Сообщение от ШансонСтас
Б.л...яя..яя..
"Ну, Парамон! Я, грешный человек, нарочно бы записался к большевикам, чтобы тебя расстрелять! Расстрелял бы и мгновенно обратно выписался."
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 23:04   #43
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Нячанг, Вьетнам
Сообщений: 92
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Behringer dr112dsp купите, точно лучше будет чем то что в первом посте. Если не ошибаюсь они поинтереснее еонок 615х по давлению.
dr115dsp - надорветесь таскать.
Stanislav Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 23:20   #44
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Sorokin Посмотреть сообщение
Behringer dr112dsp купите, точно лучше будет чем то что в первом посте.
спасибо, Станислав!
вы первый, кто хоть что-то адекватное ответил
а то у нас тут один ХОРУС, и не заткнёшь))))

я уже обращал на них внимание, но так как послушать не могу... вы их слышали/работали с ними? а звуковое давление в 134dB, это хорошо, конечно
StiffGear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 00:16   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StiffGear
а звуковое давление в 134dB, это хорошо, конечно
Лет эдак более десятка были колоньё Берины в пользовании - где там што трыдцать дэбэ? В кратковременном пуке? Нагрузите по полной и погоняйте безжалостно - кроме сверла ничего не получите, впрочем, как и Альто иже с ними (уж скоко такового переслушал). Более желания работать на них отсутствует. На ферритовой катухе два и пять со штампованной рамой в пластике (это за 15") - ну уж нуно знать предел мечтаний. Впрочем у плебса от звука канает - вона на прошлой неделе были приглашены на юбилей в качестве гостей до знакомых. Захожу в заведение и диву даюсь - два пластиковых скворечника Биг лежат на полу в позе мониторов, ну то понятно, что низов хотят публике на дэнсе навалить, хотя по факту басы бумкают, середина сверло, верха отсутствуют, токо от того звука я сразу пузырь выкушал, дабы стереть грани разумного восприятия. По поводу соответствия - вот сейчас приехал со свадебки всего на 35 челов - выставил колонки с вуфером 4" на литой раме и драйвером 2,85" - как говорится, почувствуй разницу. Всё, таким челам в советах пас, халтурьте далее.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 06:10   #46
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
"Ну, Парамон! Я, грешный человек, нарочно бы записался к большевикам, чтобы тебя расстрелять! Расстрелял бы и мгновенно обратно выписался."
Гавномёт.. диванный
ШансонСтас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 07:22   #47
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

бюджет то какой? ...у топика
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 10:19   #48
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Турбина даже 1000, ни о чем, только конферанс, для танцулек и для маленьких залов не прокатит)))
guko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили guko:
LSS (02.12.2020)
Старый 29.11.2020, 11:05   #49
Местный
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 143
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Лет эдак более десятка были колоньё Берины в пользовании - где там што трыдцать дэбэ? В кратковременном пуке? Нагрузите по полной и погоняйте безжалостно - кроме сверла ничего не получите, впрочем, как и Альто иже с ними (уж скоко такового переслушал)
По сравнению с вами вялые эстонские парни чемпионы по скорости принятия решения что такое хорошо и что такое плохо...
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 12:54   #50
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Нячанг, Вьетнам
Сообщений: 92
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Behringer dr115dsp один в наличии.
Влоб сравнивал только с EV zlx15p.
Берин кричит громче, электровоз мягче.
Саб обязательно нужно, я сторонник для маленьких полян 2.1 системы. Саб лучше один мощный пассивный кастом.
У вас все в бюджет упирается, поэтому советовать глубже не стану.
Я себе из всего этого выбрал бы только пассивный кастом саб 18")

P.s. не верьте в 134дб. Оперу они никогда не переиграют

Добавлено через 46 минут
Отсюда вывод: покупайте отечественных производителей, не кормите Китай. Пусть за ваши скромные деньги развиваются местные ребята, всегда рядом гарантия и обслуживание. Не выкидывайте деньги на помойку.

Последний раз редактировалось Stanislav Sorokin; 29.11.2020 в 13:41 Причина: Добавлено сообщение
Stanislav Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 13:56   #51
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StiffGear Посмотреть сообщение
ваши советы (жабы и проч) не подходят по причине, которую я тоже указал - тяжёлые, мне их не донести до "точки"
в Сочи, знаете ли, ГОРЫ
приходится тащить на себе, так как подъезд часто невозможен
а у меня ещё гитара, сумка со шнурами, микрофонами, примочками и микрофонная стойка

именно поэтому я ищу КОМПРОМИСС
да, они хуже звучат в сравнении с Yamaha DXR, я догадываюсь, я понимаю
но сам я этого не слышал и услышать (не купив) не смогу
а вы, которые в москвах и питерах, бываете во всяких шоурумах, где это есть в наличии

итак, ещё раз
всё, что больше 8-10 кг (в сумме) - не годится
Уважаемый, вы хотите того, чего не существует: хорошее качество, компактность, приличное давление, вес двух колонок в сумме 8-10 кг, да ещё и дешёвые. Никто вам ничего не посоветует, потому что нет того, чего Вы хотите.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от ШансонСтас Посмотреть сообщение
Б.л...яя..яя.. куда не зайди везде ХОРУС..((( Когда ты успеваешь и Родину обо....с..ра..ть и советы по оборудованию дать.. Но с Родиной понятно.. это твоё внутреннее состояние... Но по аппарату.. работая на говнище , ты ты чётко знаешь обо всём.. Пипец... притом полный..((
Родина Хоруса Украина, а не Россия. А Россию и всё российское он ненавидит всеми фибрами своей души, и когда начинает говорить о России, у него зубы скрипят от злости и челюсти сводит. А ещё у него просто рабское поклонение западу, особо пиндосии. Поэтому, когда что-то неприятное о пиндосии (или правду) напишешь, Хорус мнгновенно нарисовывается и выступает адвокатом запада и пиндосии. Так это явно и так смешно!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 29.11.2020 в 14:40 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Cro (29.11.2020), ШансонСтас (29.11.2020)
Старый 29.11.2020, 17:44   #52
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Sorokin Посмотреть сообщение
Behringer dr115dsp один в наличии.
Влоб сравнивал только с EV zlx15p.
Берин кричит громче, электровоз мягче.
посмотрел ещё чуть ли не единственный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в комментариях тоже в целом отзывы положительные
правда, там 12-ка и ухватить её он успел за 14тыр)))

всем: уважаемые! всегда, в любой ситуации есть разумный выход
и вместо мерса или лексуса имеет смысл купить ладу
хотя бы потому, что в обслуживании дешевле и от первой царапки инфаркт не хватит))
StiffGear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 14:55   #53
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 13
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StiffGear Посмотреть сообщение
посмотрел ещё чуть ли не единственный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в комментариях тоже в целом отзывы положительные
правда, там 12-ка и ухватить её он успел за 14тыр)))

всем: уважаемые! всегда, в любой ситуации есть разумный выход
и вместо мерса или лексуса имеет смысл купить ладу
хотя бы потому, что в обслуживании дешевле и от первой царапки инфаркт не хватит))
Здесь у людей мэрсы,ну не ездили люди на запорожце и как они могут тебе о нём что-то сказать,если в живую его и не видели.Это для сравнения.
Petiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:41   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Выкладывали даже внутрянку Берингеров на форуме с фактическими замерами характеристик, за бюджетные серии Электровойсов то же было.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 09:28   #55
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

в общем, заказал JBL Eon One Compact в Эльдорадо
одну скидку проспал, в этот раз дороже на 5тыр

подробный обзор писать не планирую, но расскажу вкратце после пары выступлений
может пригодится кому...
StiffGear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили StiffGear:
ГенаЛог (04.12.2020)
Старый 04.12.2020, 10:18   #56
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StiffGear Посмотреть сообщение
в общем, заказал JBL Eon One Compact в Эльдорадо
одну скидку проспал, в этот раз дороже на 5тыр

подробный обзор писать не планирую, но расскажу вкратце после пары выступлений
может пригодится кому...
Трудно это назвать профессиональной акустикой, но, наверноное, получше твоей будет. Хороший вариант для музыкантов в метро. Напиши потом, как она по сравнению с тисюком.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 08:35   #57
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Приехал ко мне Eon, пару раз на нём отработал. Сравниваю с моим TC-Helicon VoiceSolo FX150.

При одинаковой паспортной мощности в 150 ватт FX150 громче, причём существенно. Не скажу, что JBL вообще не озвучил мою площадку (небольшой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] примерно на 120 квадратов), но запаса нет от слова совсем.
Тут надо сделать уточнение. Характер звучания FX150 скорее мониторный, ярко выражена середина, хотя бас и верх тоже присутствуют. Для расширения низа я ставил бытовой саб от комплекта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который на удивление неплохо справлялся в этом помещении.
Звучание у JBL ровное, сбалансированное, приятное. Трубы в джазовых композициях не бьют по ушам Частотный диапазон заметно шире, хотя саб ему тоже не помешает (но надо ещё с расположением поэкспериментировать).
Вокал в FX150 однозначно звучит лучше, что и понятно)) А вот электроакустика — хуже, ей не хватало возможностей эквализации. В Eon гитару удалось отстроить встроенными средствами. И вот об этом чуть подробнее.
DSP у JBL вполне себе на уровне. Если кому лень читать/смотреть обзоры, тут на каждом канале 7-полосный EQ (5 полос параметрики и два shelf) + EQ на мастере. А вот посыл на FX можно было и отдельно для каждого эффекта реализовать. В текущей прошивке (надеюсь, что изменят) обработка состоит из последовательно включенных reverb, delay и chorus. То есть навернуть на гитару delay отдельно никак не получится. Качество алгоритмов reverb очень хорошее, наверно, получше, чем у FX150. Управление параметрикой EQ тоже достаточно удобное, особенно если подключиться к колонке с планшета (из-за размера экрана).
Встроенный аккумулятор позволяет расположится в любой точке заведения (бывает и такое, особенно на корпоративах) + при отключении электроэнергии (что для Сочи не такая уж редкость) вы будете звучать! Акк достаточно ёмкий: за 4,5 часа работы на почти полной громкости разрядился максимум на 30%.

Резюмирую: работать с JBL Eon Compact оказалось достаточно комфортно. Вокалисты-минусовщики точно будут довольны. Настраивать EQ однозначно через мобильное приложение.

Добавлено через 8 часов 53 минуты
upd: ошибся с количеством полос)) их не 7, а 6
ввело в заблуждение, что называются они: bass, 2, 3, 4, 5, trbl

Последний раз редактировалось StiffGear; 21.12.2020 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
StiffGear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили StiffGear за это сообщение:
Cерега (23.12.2020), ГенаЛог (28.12.2020)
Старый 24.12.2020, 20:45   #58
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Нячанг, Вьетнам
Сообщений: 92
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

StiffGear, спасибо за отзыв. Предположу что вы уже начали мысленно искать замену новому девайсу.
Немного мне показалось смешно, когда вы описывали звучание вокала и гитары в этой игрушке. Каждому своё, уважаю ваш выбор, но это временные полумеры.
Раз уж вы заговорили о системах с АКБ, то и на этой нише есть неплохие представители. Себе я составлял таблицу моделей с ТТХ, возможно поделюсь позже.
Удачи вам, с наступающим новым годом!
Stanislav Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 14:15   #59
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Уже покупка совершена. Свою версию напишу.Относительно по всесу и небольшим габаритам это комплект EV ZXa1.
Может, можно, что то сделать похожее, (на заказ) саб активный а топы на 8 пассивные (или палки) и саб на 10 - ке.... Я на 100% не уверен, но должно лучше звучать, чем варианты вашем вопросе.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.