Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2022, 11:55   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
20 метров - 2-3 метра сцена и остаётся 17-18 метров. Я не думаю что это прям проблемное расстояние для акустики нормальной. Хотя часто точечные источники метров через 10 начинают терять разборчивость на сч и вч. Но опять же не все.
Рукалицо - сцена вдоль длинной стены, то есть до стены напротив 10 метров, а при установки барабасов остается 7
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.04.2022, 11:56   #62
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Послушать бы где-нибудь такой вариант озвучки, жутко интересно)
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 11:56   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Похоже он просто не просыхает...
Скорее похоже что кто то просто не оператор, а звукач, ставящий дискотеки и минусовки на халтурах

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
Послушать бы где-нибудь такой вариант озвучки, жутко интересно)
В Москве практически повсеместно в клубах, которые предполагают только выступление живых команд. Их не много, но там рулят грамотные звукорежи, а не халтурщики по пырловкам с сабами

Добавлено через 8 минут
Получится что то типа такого - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (звук тут канешна не живой, но когда играли наверное все таки шло живье)

Последний раз редактировалось Ustrica; 13.04.2022 в 12:05 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
Skysoull (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 12:22   #64
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Рукалицо - сцена вдоль длинной стены, то есть до стены напротив 10 метров, а при установки барабасов остается 7
Ну я не знаю зачем располагать группу по длинной стене, с учётом того что 20*10 это совсем не большое помещение и от порталов до задней стены 4 метра будет по факту надо озвучить 15 метров как и выше я писал я не понимаю в чём там может быть проблема.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 12:26   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ну я не знаю зачем располагать группу по длинной стене, с учётом того что 20*10 это совсем не большое помещение и от порталов до задней стены 4 метра будет по факту надо озвучить 15 метров как и выше я писал я не понимаю в чём там может быть проблема.
Там же топикастер сразу написал какие условия. Не он же их придумал. Тоже приходилось играть свадьбы в подобных помещениях, при этом же еще молодые сидят напротив барабасов и группы
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
soundrental (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 12:35   #66
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Сорри мы сейчас не о зале (как минимум). Задан конкретный вопрос и озвучены конкретные условия. (надеюсь все читали или думают что это БИ2 с плейбеками или Лепс с теми же плейбеками у них выступать будет?)
В данном случае сабы это только лишний шум и грязь. Вполне хватит трех комбарей. Насчет бочки - если есть бочка (не элетронные барабаны) как в данном случае, то и подзвучивать ее должна дополнительно бас-гитара. Именно для этого бас гитара и берется в состав и еще и играет с бочков вместе (с небольшим опережением если правильный басист) Если говорить о чёсах - это одно - что поставят подешевше на том и играют. Если говорить о живой работе то стоит задаться вопросом согласованности частот инструментов и размещение их в пространстве на порталах!. Квантовщики в готовых плейбеках (читай минусах) разносят инструменты по понараме и по пространству(например с помощью громкости, панорамы и ревера как минимум). Из этого получается сведеный трек, который и играет хоть в порталах с сабами, хоть в телефоне В живой работе (и в частности в данном случае) стоят комбики (всегда развернутые в зал), возле них стойки, которые миками в них подзвучивают от барабанов и комбиков до вокалистов. Подзвучка идет максимум 40% от звука сцены (в данном случае топикастера может быть значительно меньше, по инструментам тоже. Главное - озвучить вокал. У нас к комбикам последний раз поставили по 4 квт мартины безо всяких сабов и площадка была озвучена отлично, все инструменты читались в миксе, а не шел гул из сабов, как обычно бывает у халтурщиков на чёсе. От читаемости инструментов и голоса зависит восприятие публики. Чем все профессиональнее, тем больше нравится публике. Я не говорю что нам не приходится работать с сабами. Как раз приходится, и частенько - везде этот хлам понапакупали, модно же От как с сабами так звук (Если конечно минус поставить и сверху тока гитарист и клавишник, да по тарелкам иногда - тогда да (барабаны не подзвучивают и по бочке не бьть, так как она прописана в плейбеке). Ну если топикастер хочет получить не читаемый гул в зале то пусть ставит ваши сабы. Главное в нашем деле предоплата и деньги получить до выступления. Ну а уж если кто то разойдется и начнет предъявы кидать - то хватать гитары, клавиши, микрофоны и быстро съ...
не согласен со многими моментами, опять же, воспринимайте как мое ИМХО)
бочка дает основу, с басом естественно
а если эту бочку просто обозначить, а остальное сделает бас, то будет звучать крайне неправильно
это мое видение того, как миксуется бочка с басом
второй момент-до мероприятия и саундчека очень тщательно вылизывается аппарат особенно в сабовой и мидбасовой полосе
картинка на мастер-эквалайзере иногда визуально страшная, но при этом будет хоть как то рулибельно
далее-комбари КАТЕГОРИЧЕСКИ не в зал, я всегда разворачиваю под 90 градусов, чтобы дули в бок музыканту
и естественно поднимаются и направляются в сторону ушей, чтобы музыкант не разгонял каб, играющий ему в колени (чувствительность коленки сильно ниже чувствительности уха, в цифрах не скажу, предметных опытов не проводил)
драмшилд-крайне полезная штука, позволяет отвязаться от акустического рубилова барабанщика, и не наваливать, чтобы передавить его аппаратом на такой короткой дистанции
мониторинг-то же самое-если не разгонять комбари, и барабанщик не фигячит в крэш в 2 метрах от уха вокалиста-то все вполне терпимо, тоже не требуется наваливать
в тему работы с плэйбэками-играет живой бэнд поверх, и все зазвучено
обычно бисовки в конце песен доигрывают, и вполне себе звучит
просто более бедно, чем с плэйбэками
как раз игра поверх и добавляет ту самую "живую грязь" и кривулины исполнения, которые в итоге и создают впечатление не студийного стерильного микса
касаемо разборчивости вокала и инструментов-согласен, этого нужно добиваться в первую очередь
правильно подобранный под исполнителя микрофон, тщательно отруленные мониторы, и расположение на сцене позволяют выиграть несколько лишних дБ для возможности рулежки по вкусовым предпочтениям
ну и иногда можно использовать полезные приборы (в цифре), которые сильно помогают втопить вокалиста в микс без избыточного его вытаскивания

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Вот им примерно такое и надоть (хотя колонки стоит получше поискать и не пластиковые. Вокал - главное в любом деле
не, оно тогда совсем грустно звучит
этакий школьный ВИА из 80-90-х
вокал-понятно что главное, но и остальные музыканты тоже не постоять пришли)
люди то слушают финишный продукт творчества)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Там же топикастер сразу написал какие условия. Не он же их придумал. Тоже приходилось играть свадьбы в подобных помещениях, при этом же еще молодые сидят напротив барабасов и группы
ну, я на своем банкете в сильно меньшем помещении сидел недалеко от сцены с живым кавер-бэндом (с которым я обычно и катаюсь)
аппарат с сабами, всего на 30 человек народа, дискомфорта не вызывало
правда при гостях за столами они жужжали лаунж-сэт (Стинг, и т. п.)
на дэнсе тоже все было вполне адекватно
опять же, никаких комбарей, гитарист через свои вст-приблуды, басист через дибокс и эмулятор уся в пульте, ушной мониторинг, и вменяемый барабанщик, с бочкой 18", которая путем извратов с приборами делается 22")))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 13.04.2022 в 12:43 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
OZet (15.04.2022), Ustrica (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 12:46   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
не согласен со многими моментами, опять же, воспринимайте как мое ИМХО)
бочка дает основу, с басом естественно
а если эту бочку просто обозначить, а остальное сделает бас, то будет звучать крайне неправильно
это мое видение того, как миксуется бочка с басом
Да, но бочку в данном случае надо только чуть в сабы пустить. А если будут стоять качественные широкополосники(нам прокатчики ставят какие то мартины на порталы по 4 квт на канал. Вокал шикарно звучит, остальное вырезается (вредное эквой), но гитара из комба что тебе Хендрикс, да и клавиши (они в порталах побольше навалены и вырезаны низа)норд электрик 6 у клавишника звучат круто. При этом вокал ни мужской ни женский не забиваються. С пластмассками когда то это канешна катастрофа - муть во всем, никакой саунд чек не спасет))) - то еще проще получается. Совместно с басовым комбиком слегка подсзвученная бочка в колонках звучат для камерных залов вполне нормально и читаем! Без сабов не будет гула и завода ни от баса, ни от бочки. В остальном согласен Хотел найти видео недавно попадалась как раз с параллельным расположением комбиков (тоже там зал сложный и человек долго рассказывал как сделать)) Не нашел

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение


ну, я на своем банкете в сильно меньшем помещении сидел недалеко от сцены с живым кавер-бэндом (с которым я обычно и катаюсь)
аппарат с сабами, всего на 30 человек народа, дискомфорта не вызывало
правда при гостях за столами они жужжали лаунж-сэт (Стинг, и т. п.)
на дэнсе тоже все было вполне адекватно
опять же, никаких комбарей, гитарист через свои вст-приблуды, басист через дибокс и эмулятор уся в пульте, ушной мониторинг, и вменяемый барабанщик, с бочкой 18", которая путем извратов с приборами делается 22")))
Я скорее о том что если можно взять нормальный аппарат без сабов (а топикастер обозначил что бюджет позволяет), то надо брать для таких дел нормальные порталы с хорошим звуком прежде всего для голоса, а остальное чуть подзвучить примерно на 40% . В данном случае этого всего должно хватить. Зал то с табакерку

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
не


не, оно тогда совсем грустно звучит
этакий школьный ВИА из 80-90-х
вокал-понятно что главное, но и остальные музыканты тоже не постоять пришли)
люди то слушают финишный продукт творчества)
Тут еще так понимаю будут работать без звукача. Как то по первой в Москве был взят в Колизей на Савеловском. Там тоже 10 метров от сцены, а в длинну метров 30-35(не мерил). Но гости полюбляли живые команды. Вот они все приезжали со своими и со звукачом. Немного кидали только в подвешенные ресторанные колонки(остально делал звукач и ставил весь аппарат, правдв все команды с америкосовскими динами, комбами и без сабов). Меня выводили на работу шоб следил шоб наше не спалили. Кайф а не работа - сидишь рядом со звукачом, чаек попиваешь. Все парни-звукачи были грамотные. Ну это дир был нормальным человеком и не хотел чтобы я ушел из за вынужденных выходных. Так сказать "штаны поддержать". Тем боле что в будни и под минуса там парнус был шикарный! в общем дир был человеком,

Последний раз редактировалось Ustrica; 13.04.2022 в 13:01 Причина: Добавлено сообщение
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ustrica:
soundrental (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 14:19   #68
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Да, но бочку в данном случае надо только чуть в сабы пустить. А если будут стоять качественные широкополосники(нам прокатчики ставят какие то мартины на порталы по 4 квт на канал. Вокал шикарно звучит, остальное вырезается (вредное эквой), но гитара из комба что тебе Хендрикс, да и клавиши (они в порталах побольше навалены и вырезаны низа)норд электрик 6 у клавишника звучат круто. При этом вокал ни мужской ни женский не забиваються. С пластмассками когда то это канешна катастрофа - муть во всем, никакой саунд чек не спасет))) - то еще проще получается. Совместно с басовым комбиком слегка подсзвученная бочка в колонках звучат для камерных залов вполне нормально и читаем! Без сабов не будет гула и завода ни от баса, ни от бочки. В остальном согласен Хотел найти видео недавно попадалась как раз с параллельным расположением комбиков (тоже там зал сложный и человек долго рассказывал как сделать)) Не нашел

Добавлено через 2 минуты


Я скорее о том что если можно взять нормальный аппарат без сабов (а топикастер обозначил что бюджет позволяет), то надо брать для таких дел нормальные порталы с хорошим звуком прежде всего для голоса, а остальное чуть подзвучить примерно на 40% . В данном случае этого всего должно хватить. Зал то с табакерку

Добавлено через 14 минут


Тут еще так понимаю будут работать без звукача. Как то по первой в Москве был взят в Колизей на Савеловском. Там тоже 10 метров от сцены, а в длинну метров 30-35(не мерил). Но гости полюбляли живые команды. Вот они все приезжали со своими и со звукачом. Немного кидали только в подвешенные ресторанные колонки(остально делал звукач и ставил весь аппарат, правдв все команды с америкосовскими динами, комбами и без сабов). Меня выводили на работу шоб следил шоб наше не спалили. Кайф а не работа - сидишь рядом со звукачом, чаек попиваешь. Все парни-звукачи были грамотные. Ну это дир был нормальным человеком и не хотел чтобы я ушел из за вынужденных выходных. Так сказать "штаны поддержать". Тем боле что в будни и под минуса там парнус был шикарный! в общем дир был человеком,
широкополосные системы в фуллрэнж конечно можно, но это должны быть мощные 3-полосные гробы, и лучше с 18 внизу
все мелкое 2-полосное банально сдуется от первой же попытки получить из этого вменяемую и жирную бочку

вытье от бочки с басом лечится тщательной коррекцией помещения, и гейтом на бочке

гитара из комбаря-да, пропилит естественно, только рулить ее как?
пинать гитариста по ходу пьесы?
ну и баланс будет меняться в процессе перемещения по площадке как гитариста, который своей спиной будет иногда перекрывать комбарь, так и зрителей, находящихся на разных расстояниях от комбаря и остальных акустических источников
в итоге и получаем школьный ВИА, а не полноценный коллектив со звуком, который хоть как то приближен к тому, что люди слушают

зал 10х20-табакерка...ну хз, некоторые КЗ 350 местные таких габаритов
для понимания-на живой бэнд, правда с более агрессивной музыкой, чем кавера, мы в круглом зале диаметром 17 метров ставили 15 кило электрических
это 8х18", 8х15", и 4 штуки могучих 4" драйвера (жаба срх 728х4, 725х4, в биампе топы)
и как бы сильно большого запаса не оставалось, правда там к саб секции были очень серьезные требования у звукорежа

про работу без звукача-кто то из прокатчиков жеж ставит на эту работу ди&би?
для вокала более чем вменяемый аппарат
и без сабов у него получится кривой сетап
предположу, что обслуга на площадке будет присутствовать
не знаю региональных особенностей, но у меня в прокате 3 человека из 5 технарей на площадке легко соберут и отрулят микс без проблем
особенно каверы)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Ustrica (14.04.2022)
Старый 13.04.2022, 15:09   #69
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
Послушать бы где-нибудь такой вариант озвучки, жутко интересно)
Та, ничё там интересного. Говно полное. Школьный ансамбль. Из 70-х.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
. Вот они все приезжали со своими и со звукачом. Немного кидали только в подвешенные ресторанные колонки(остально делал звукач и ставил весь аппарат, правдв все команды с америкосовскими динами, комбами и без сабов). Меня выводили на работу шоб следил шоб наше не спалили. Кайф а не работа - сидишь рядом со звукачом, чаек попиваешь. Все парни-звукачи были грамотные. :
По звукачу на каждый комбарь? Ну, шоб бегали прикручивать зарвавшегося гитарюгу или басмэна.
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 13.04.2022 в 15:16 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Sasha Stylus (13.04.2022), soundrental (13.04.2022), Ustrica (14.04.2022)
Старый 13.04.2022, 15:21   #70
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
По звукачу на каждый комбарь? Ну, шоб бегали прикручивать зарвавшегося гитарюгу или басмэна.
Да, они заодно и скомпрессируют всё как надо, и засайдчейнят комбари в момент удара бочки или под вокал.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
OZet (15.04.2022), Sasha Stylus (13.04.2022), soundrental (13.04.2022), trident (13.04.2022), Ustrica (14.04.2022), Калина (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 18:06   #71
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
скомпрессируют всё как надо, и засайдчейнят комбари в момент удара.
Шо, опять старославянский?!
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Ustrica (14.04.2022)
Старый 13.04.2022, 18:21   #72
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

А ещё комбарь + мониторы + порталы и на выходе получаем мега смазанный звук. Ибо тот кто такое хочет, не будет на комбик задержку накидывать и мониторы с порталами со стороны зала фазировать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
igor47 (13.04.2022), OZet (15.04.2022), soundrental (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 18:51   #73
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
А ещё комбарь + мониторы + порталы и на выходе получаем мега смазанный звук. Ибо тот кто такое хочет, не будет на комбик задержку накидывать и мониторы с порталами со стороны зала фазировать.
громкая сцена-зло
именно поэтому придумали инэйры, драмшилды, многие коллективы ставят гитарное и басовое усиление за сценой, а для мебели на сцене стенку гитарных и басовых кабов)
много фоток сзади сцены в интернете, пустые коробки, и рядом с ними бошка, и мелкий каб 1х12, отвернутый от сцены, и снимаемый в ПА-систему
доводилось работать с коллективами, звукорежи и музыканты которых разгоняли сцену до состояния, когда в зал со сцены валило под 97дБ невзвешенного
там ПА-система только немного добавляла детальности))
в ситуации топикстартера с наличием драмшилда, вменяемой ПА-системой и скорее всего адекватным персоналом бонусом к этой системе все вполне решаемо, главное чтобы прокатчики не поленились чуть подровнять эту систему в помещениии не с пофигизмом отнеслись к рулежке бэнда
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
OZet (15.04.2022), trident (13.04.2022), Ustrica (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 19:04   #74
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
громкая сцена-зло
именно поэтому придумали инэйры
Пробовал в них петь, слушал даже самые дорогие инейры - как-то не звучит почему-то, не смог привыкнуть к Shure se535 и продал… при сравнении с хорошими мониторами инейры для меня сливаются, хотя очень хочу убедить себя в обратном.
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Skysoull:
Ustrica (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 19:07   #75
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
Пробовал в них петь, слушал даже самые дорогие инейры - как-то не звучит почему-то, не смог привыкнуть к Shure se535 и продал… при сравнении с хорошими мониторами инейры для меня сливаются, хотя очень хочу убедить себя в обратном.
шур вообще производит наушники "на сдачу"
сами передатчики и приемники-это промстандарт, а вот с наушниками-грустно
ощущение в инэйрах естественно отличается от напольного мониторинга
кстати, работа в инэйрах в стерео сильно интереснее, хоть и требует больше шин

да, не всегда инэйры подходят, и не всем
но например драмшилд очень помогает от избыточного расшевеливания мониторов
если барабанщик топит в крэш в 2 метрах от уха другого музыканта, то через 30 секунд этот музыкант попросит навалить его монитор
а далее по кругу-навалил монитор-стал хуже слышать комбик-навалил комбик-навалил монитор)))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Skysoull (13.04.2022), Ustrica (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 19:09   #76
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica
В данном случае сабы это только лишний шум и грязь.
У тебя или руки с ушами из жопы или ты никогда на нормальном аппарате не работал и не слышал его.

Или, напиши телефон своего дилера, я тоже такой травой закуплюсь. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
IKAR75 (14.04.2022)
Старый 13.04.2022, 19:27   #77
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

soundrental,
Есть тут тема по инейрам?) я бы обсудил, больная тема… какие наушники сейчас стандарт, если не считать кастомных под уши?
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Skysoull за это сообщение:
Sound s (23.04.2022), Ustrica (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 19:34   #78
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
soundrental,
Есть тут тема по инейрам?) я бы обсудил, больная тема… какие наушники сейчас стандарт, если не считать кастомных под уши?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
много воды, но и есть полезная инфа про инэйры
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Skysoull (14.04.2022), Ustrica (13.04.2022)
Старый 13.04.2022, 19:44   #79
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustrica
Одразу видно шо николи не грав у группе и не спивав из за таких як ты умников и приходится возить своих звукачей по халтурам. потому як у вас только профнепригодняе. безрукие. но амбициозные неучи
Не переживайте, и в группе играл и пел свои песни, и в кабаке 15 лет вокалистом проработал, и за пультом не один год с живыми музыкантами работаю, а не "по халтурам" катаюсь. А таких как вы "рукастых" и близко к пульту не подпущу с вашим подходом к звуку. Воистину - воинствующий дилетантизм. Развелось ютуберных ценителей записей с телефона... Правильно trident сказал

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Этот типаж смешного называется "клоун-Жириновский". Доверчивые и бестолочи верят и смотрят в рот, умные смотрят как на больного и сокрушаются... Но кто-нибудь обязательно поверит, главное как можно увереннее нести ахинею, с пафосом. Можно всосать перед этим литрушечку для большей убедительности и повышения градуса запредельности ахинеи.
Ustrica, не стоит бухать у компа...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
IKAR75 (14.04.2022), OZet (15.04.2022), Ustrica (14.04.2022)
Старый 13.04.2022, 21:06   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Не переживайте, и в группе играл и пел свои песни, и в кабаке 15 лет вокалистом проработал,


Ustrica, не стоит бухать у компа...
По делу ничего, а приходите сюда шоб потешить свое самолюбие, а получается у вас как завжди -
Усё у прошлом так понимаю
Тут шо Калина Серега 30 лет не играл в группе, но лезет же у кажную тему! Я ж не лезу в ёго про свет.
Насчет пульта - та я б тебя тоже не допустил. У меня лучшие в России все настраивають, они и говорят шо, куда и когда привозить
А то он Дима эсэсл влез тут типа "пагаварить". По делу ничё, так как не понимаеть. Или тонус с компрессией и сайндчейном. Хоть бы знал про шо пишеть. я ж не лезу в ихние обсуждения динамиков и торговлю. Мне торгаши не интересны от слова совсем - усё одно мошенники
Тут уже давно заметил шо разбираеться только soundrental в живой работе, да во многих вопросах trident
Остальные - тока поголосить. Так что засунь свои обидки на меня в и не ходи не шакаль за мной (чего и эсэсэлю и тонусу с Калиной желаю)
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.