Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 21:42   #501
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
У d&b нет понятия топовая серия или топовая колонка в серии. Каждая колонка по сути является топовой в своей области применения.
Ну это ты так считаешь. А топовой принято считать акустику для озвучивания больших площадей. Именно в такой акустике применяют самые дорогие компоненты. В профессиональной акустике чем мощнее излучатель, чем выше у него звуковое давление, тем дороже. А небольшие зальчики озвучить гораздо легче и огромных денег при этом не требуется.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Дополнительная информация
Старый 26.02.2012, 21:50   #502
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

откуда ж она лучше станет? )))) на то он и процессор, на то они и пресеты... чтобы АЧХ ровнять )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:53   #503
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Кстати,а АЧХ с сайта производителя точно такое же как и на этой ссылке из proton.ru ?!
parusn1c вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:54   #504
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ген, я этот график наизусть знаю, правда с сайта производителя. Вот уж больше года, он мне помогает рулить.
Знаешь, а доказываешь, что всё идеально ровно. Если всё идеально ровно, зачем рулить, да ещё и график в помощь? Зачем писать неправду?
Я вот, всё-таки честнее многих. Есть подьём в PS15 в одном месте, я честно написал. Нет акустики с идеально ровной АЧХ!!! Как она может быть, если чуть в сторону, вниз, вверх, чуть дальше и АЧХ искривляется. Если ты снимал АЧХ колонок, должен это знать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:54   #505
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

parusn1c, А скачайте и посмотрите.

Ген, ну хоть ты не передёргивай! Процитируй пожалуйста, где я писал "идеально ровная АЧХ"? То, что ты так ПОНЯЛ, не значит, что я так ПИСАЛ. Я прекрасно знаю, что идеально ровной АЧХ не бывает. Разброс в 5-6 дб - это классно и легко равняется, 3 дб уже хай-фай, лучше фиг найдёшь.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:55   #506
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

ГенаЛог, вот в этом все и дело... еще раз повторюсь... У d&b нет понятия как топовая линейка... есть только - "для чего нужна колонка"... компоненты во всех колонках всех серий исключительно дорогие вне зависимости от размера. Отсюда и стоимость соответствующая.

одна такая E0 c 5-кой



стоит аналогично паре RCF Art312-A
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:55   #507
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохор
На стойках не устраивает. Я не говорю что у всех они не звучат на стойках, и вообще не встречал таких постов, но у меня к сожалению так, поэтому ищу совета. Спасибо за полезные советы, все попробую и отпишусь. Для чего? Для того, если люди столкнутся с такой проблемой, смогли найти решение! (только конечно в этой гигантской теме это сделать будет уже сложно). Кстати в прошлых темах по zx5 я решения также не нашел.
Прохор, у меня есть проверенное решение этого вопроса с найменьшими затратами и максимальной отдачей, если интересует - черкну в личку.А то здесь набегут пустозвоны с графиками...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Прохор (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 22:02   #508
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
ГенаЛог, вот в этом все и дело... еще раз повторюсь... У d&b нет понятия как топовая линейка... есть только - "для чего нужна колонка"... компоненты во всех колонках всех серий исключительно дорогие вне зависимости от размера. Отсюда и стоимость соответствующая.
Это здорово! Вот все бы так, тогда бы музыкантам не пришлось ломать голову, что купить. Только стоило бы это всё подешевле!

Ваня, найти хорошие компоненты для хорошо звучащей маломощной акустики гораздо проще, чем для мощной, свести частоты в такой акустике легче, и стоит это всё очень недорого, поэтому платить за маломощные брендовые колоночки огромные деньги... нет смысла.
А вот с мощными для озвучки больших площадей всё очень сложно, ведь надо учитывать, что звучать они должны хорошо не только в метре от колонки, но и на значительном расстоянии от неё.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 26.02.2012 в 22:18
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
NGL (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 22:05   #509
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Только стоило бы это всё подешевле!
Я думаю оно стоит соответственно характеристикам только в той стране где изготавливается, при пересылке, таможне, дилерских накрутках цена возрастает раза в два, что не оправдано. Приходится с этим смириться к сожалению. В частности очень много корпусов хорошей акустики производится из балтийской березы. Получается мы платим за пересылку фанеры к ним и потом обратно.

Последний раз редактировалось Прохор; 26.02.2012 в 22:16
Прохор вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:10   #510
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
parusn1c, А скачайте и посмотрите.

Ген, ну хоть ты не передёргивай! Процитируй пожалуйста, где я писал "идеально ровная АЧХ"? То, что ты так ПОНЯЛ, не значит, что я так ПИСАЛ. Я прекрасно знаю, что идеально ровной АЧХ не бывает. Разброс в 5-6 дб - это классно и легко равняется, 3 дб уже хай-фай, лучше фиг найдёшь.
Ты несколько раз писал, что ровная АЧХ и лучше не найдёшь, поэтому я и подумал, что ты думаешь, что она идеальная. На самом деле колонок с более ровной АЧХ очень много. Извини, домысливать за тебя больше не буду.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:18   #511
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Ровная АЧХ - одно из необходимых, но недостаточных условий для обеспечения качественного звучания АС.
OZet вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
dubstep (26.02.2012), белша (26.02.2012), ГенаЛог (26.02.2012), Прохор (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 22:24   #512
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Dyssey,для меня и есть альтернатива ZX 5-м, Das PF - 115 (28 кг 66 48 39 см.)И только потому,что у них бас есть.Зачем тащить 2-ве по 23 кг с мид басом,если есть 2-ве по 28 кг в дереве,но с басом.Не более,чем на 50-70 чел.и может если есть сцена,ставить на пол. Из моего опыта,это лучший вариант - цена вес габариты и звук оч комфортный (думаю дсп здесь ни последнюю роль играет,ну и динамик 15p 400 вт subwofer. По звуку сравнивать не могу,не знаю zx 5,но в пользовании Dyn VL 152,из фанеры,а баса столько нет. И на das и на dynacord работаю,по звуку разные - да, в Das поётся лучше.В Dyn VL 152 вч чище..Так если,при такой весовой категории - 28 кг,низа тока тока,что с ZX 5 тогда спрашивать?
Олег 65 вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:28   #513
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

trident,
мать моя..лучший звукарь ростова...типа.. сам купил г.. и его защищает..да г.. твои колоночки(и мои кстати тоже) для свадебнобанкетной работы...
да они конечно хорошо справляються с живым звуком..потому что инструменты и вокал там звучит опупенно и мониторы они классные..
но ты занимаешься озвучиванием живых команд..и для тебя они то что надо..а я..как и многие здесь..покупают..не топы..не сателлиты..а универсальную..самодостаточную колонку для озвучивания банкетно-свадебных мероприятий.и именно так..а для этих целей они полноценно ..без дополнительных сабов..крутых усилков..эквалайзеров..процессоров..контроллеров не-под-хо-дят..
а вы и впрямь тупые..или правда читать разучились..вырываая вся из контекста..
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СЛЕПЫХ АЛЬТЕРНАТИВА
динаккорд д 15-3,рцф судя по всему 7 серии
ну и в дереве куча вариантов..
правда цены единственно я не изучал..
цх5 вроде пара 90 руб..или дешевле?
кип вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:30   #514
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Dyssey,для меня и есть альтернатива ZX 5-м, Das PF - 115
Цитата:
Сообщение от Олег 65
По звуку сравнивать не могу,не знаю zx 5
Олег 65,
даже маленькие детки кашу любят на завтрак, а кормить взрослых дядек среди ночи - ну как-то странно...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от кип
АЛЬТЕРНАТИВА
динаккорд д 15-3,рцф судя по всему 7 серии
Ты прикидываешься или в самом деле...динаккорд д 15-3 - ЭТО З-Х ПОЛОСКА и альтернативой не может быть по умолчанию
Цитата:
Сообщение от кип
рцф судя по всему 7 серии
- это название модели???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 26.02.2012 в 22:37 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:39   #515
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

А на счёт,того,что в хорошую акустику лажа слышится и минуса оч по разному звучат,и это в достоинства воздвигают..Да,если не звучит(например низа нет,или квакает,а не поёт)чего тут хорошего,может коробка абертоном поёт,да мало ли.. Аппарат звучать должен,тогда он самодостаточен,без всякой физики..извините..
Олег 65 вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:42   #516
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Dyssey,для меня и есть альтернатива ZX 5-м, Das PF - 115 (28 кг 66 48 39 см.)И только потому,что у них бас есть.Зачем тащить 2-ве по 23 кг с мид басом,если есть 2-ве по 28 кг в дереве,но с басом.Не более,чем на 50-70 чел.и может если есть сцена,ставить на пол. Из моего опыта,это лучший вариант - цена вес габариты и звук оч комфортный (думаю дсп здесь ни последнюю роль играет,ну и динамик 15p 400 вт subwofer. По звуку сравнивать не могу,не знаю zx 5,но в пользовании Dyn VL 152,из фанеры,а баса столько нет. И на das и на dynacord работаю,по звуку разные - да, в Das поётся лучше.В Dyn VL 152 вч чище..Так если,при такой весовой категории - 28 кг,низа тока тока,что с ZX 5 тогда спрашивать?
Это Ваш выбор Олег!Ваша альтернатива и мнение!...таскайте на здоровье говорилось о ДРУГОМ! ВНИМАТЕЛЬНО!!! 578-й раз! НАЗОВИТЕ КОЛОНКУ ЛУЧШЕ ZX5 ПО СООТНОШЕНИЮ -ЦЕНА-ВЕС ГАБАРИТЫ-2-Х ПОЛОСКА-ПЛАСТИК !
Кто тут и КИП сколько ни распинался примера ни одного
и хватит уже об этом эта тема уже припарила порядком!Кому не нравится да их личное дело.Никто ни кого не уговаривает и насильно не убеждает!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кип
сам купил г.. и его защищает..да г.. твои колоночки(и мои кстати тоже) для свадебнобанкетной работы...
да они конечно хорошо справляються с живым звуком..потому что инструменты и вокал там звучит опупенно и мониторы они классные..
Андрей!...ну уже несколько раз услышали шо тебе не нравятся или ты хочешь всех уговорить или навязать своё мнение?!Зачем?!Саша тридент имеет мнение с точностью до наоборот в сравнении с твоим(и не только он) и врядли он по уровню ниже твоего...зачем базар разводить уже три раза смешно было и 5 раз грустно!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 26.02.2012 в 22:46 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:47   #517
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Владимир Киев,уж не думаете ли вы дядя,что ZX5 ,будут лучше VL 152? Именно с 2-мя назовите вариант..
Олег 65 вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:50   #518
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Владимир Киев,уж не думаете ли вы дядя,что ZX5 ,будут лучше VL 152? Именно с 2-мя назовите вариант..
никто такого не думает...
пожалуйста по делу,что сказать можете:

Цитата:
Сообщение от dyssey
ВНИМАТЕЛЬНО!!! 578-й раз! НАЗОВИТЕ КОЛОНКУ ЛУЧШЕ ZX5 ПО СООТНОШЕНИЮ -ЦЕНА-ВЕС ГАБАРИТЫ-2-Х ПОЛОСКА-ПЛАСТИК !
Кто тут и КИП сколько ни распинался примера ни одного
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 26.02.2012, 22:54   #519
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

dyssey,
да какая мне разница..двуполоска..трехполоска..меня полноценная передача музыкального МИНУСА..а не живого инструмента интересуетт.
какая разница для ноутбучника сколько полос в аккустике..2 или 3..главное чтобы все классно звучало..
да..альтернатива..да не альтернатива..а с потрохами сжирающая цх5 при воспроизведении МИНУСА ПЕСНИ колонка это динаккорд д 15-3.НАМ КАБАЧНОБАНКЕТНЫМ ЛАБУХАМ НУЖНО КРАСИВОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО МИНУСА.
и не надо тупить..
скока они стоят-не знаю..
кип вне форума  
Старый 26.02.2012, 23:06   #520
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Dyssey,а выбирать только из zx5 ?
Олег 65 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.