Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 14:12   #1
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию AKG AS 8 TC

Уважаемые коллеги,кто может разъяснить? На фото показана задняя панель автомикшера. Цифрами 1,2,3 обозначены "+","-" и земля входных каналов(зеленые колодочки-это типа входы). Цифрой 4 обозначен direct out. Для работы мне нужно снимать сигнал и с главного выхода и с директов. Причем, все они подаются на линейные входы одного пульта. В инструкции написано,что землю всех direct out подсоединять не к входной земле (3),а к земле главного выхода. Почему именно так? И второе,"main out" и "direct out" одновременно не работают. Работают либо главный выход,либо директы.Бред какой-то,как-то не логично,обычно у буржуев предусмотрено на все случаи жизни,особенно в таких приборах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.10.2010, 15:15   #2
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

timapheich,
по поводу земли, скорее всего там гальваническая развязка после микрофонного преампа, вот для директов и берется земля главного выхода...
Согласно схеме в мануале, ДОЛЖНЫ директы работать одновременно с Мейном...
Цитата:
Сообщение от timapheich
Работают либо главный выход,либо директы
То есть, Вы это как-то переключаете или как что происходит? Попробуйте переключить режимы авто/директ...

кстати, мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:32   #3
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Спасибо RobinTon,за участие.Такой мануал имеется на CD,который идет в комплекте.Автомикшер у меня работает в режиме AUTO.Режим DIRECT,как я понимаю, включается если предполагается управлять микшером через поставляемое в комплекте ПО LecNet.Или что-то не так?Дело в том,что я работаю через MacBook,а на диске нет ПО под макинтош.Попробую объяснить как все скоммутировано и зачем мне это нужно.Раньше я использовал автомикшер только для говорильни(у нас часто проходят всевозможные конференции,симпозиумы и т.п.).Мейн с автомикшера заводил на отдельный канал микшерного пульта(на линейный вход),ставил на столы и трибуну конденсаторные микрофоны и забывал про головную боль типа обратной связи при одновременно работающих нескольких микрофонах(у меня на работе очень сложный и тяжелый для рулежки зал,для этого собственно и был куплен автомикшер).Но у нас в конторе (к сожалению) очень любят петь и плясать,а еще-играть на гитарах и барабанах,а еще любят приглашать больших и маленьких "звездочек".И раньше для подобных целей арендовали большие залы и все было хорошо.Но теперь типа кризис,и бабла типа нету.И все это поется и танцуется теперь у нас.И нужно не менее 8 микрофонов.А обратную связь никто не отменял.Вот я и решил попробовать использовать автомикшер для этих целей(ну,чтобы он сам мутировал неработающие микрофоны,распределял уровни сигнала и т.д.).Сигнал с директов автомикшера я подаю на восемь линейных входов того же микшерного пульта,куда и сигнал с "мейна".То есть на входах микшерного пульта постоянно присутствуют сигналы и с мейна и с директов автомикшера.Все работае отлично.Но стоит мне размутировать канал на который подается сигнал с мейна(при работающих в этот момент каналах на которые поступают сигналы с директов),как звук пропадает почти полностью.Вот такая колбасня.Не понятна суть этого явления.По ходу,все должно работать.Сегодня как раз будет репетиция-попробую все же переключить автомикшер в режим DIRECT.Если будут какие либо соображения-буду рад услышать.Спасибо,что нашли время и силы прочесть мой опус.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:55   #4
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

timapheich,
Обратите внимание на надпись:
FUNCTION SELECTION SWITCHES 1-8 - Allow various functions of the input channels to be set.
Dip switch 1 chooses the channel mode. Auto mode (down position) sets operation to automatic, with channel gain determined by its signal level relative to other microphones. When a channel is set to Direct, its signal will affect the levels
of other channels set to Auto, but it will not be affected by other channels (no NOM attenuation will occur on a channel set to Direct). Note, however, that the Remote Level control feature functions regardless of the setting of the Auto/Direct
mode switch.
Вкратце говоря, если на канале стоит "АВТО", то его гейн автоматически регулируется относительно остальных каналов, если "директ", то уровень сигнала на канале не изменяется, но сам он влияет на другие... Мне кажется, вот тут у Вас загвоздка...
Цитата:
Сообщение от timapheich
Но стоит мне размутировать канал на который подается сигнал с мейна(при работающих в этот момент каналах на которые поступают сигналы с директов),как звук пропадает почти полностью
Возможно, мейн по умолчанию работает в режиме эдакого директа и, чем больше Вы поднимаете на нем сигнал, тем тише становятся директы...Ставьте на каналах "директ" и отписывайтесь, что происходит;)
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:01   #5
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

RobinTon,пока к сожалению нет возможности проверить(не могу подключить микрофоны,зал занят,а коммутационная коробка мультикора возле сцены).Но,когда переключил автомикшер в режим Direct,индикаторы на передней панеле показывают присутствие сигнала на каналах даже при не подключенных микрофонах(причем к одному каналу даже провода не подведены,а индикатор показывает,что типа есть сигнал на входе).Так должно быть?

Добавлено через 2 часа 13 минут
RobinTon,попробовал в режиме Direct.Все тоже самое.Подключил наконец-то к автомикшеру ноут через RS322.Картина такая.Как я и предполагал,режим Direct предназначен для того,чтобы все управление автомикшером производить с компа.Регулировки в режимах auto и direct отличаются принципиально. В первом случае все управляется с передней панели и уровни на каналах не зависят от положения Мейн(то есть,уменьшая уровень Мейна,убираем только общую громкость,уровни на каналах остаются без изменения). В режиме direct уровень громкости на каналах зависят от уровня на Мейне и на каналах нельзя выставить уровень больше,чем на Мейне(меньше можно).Например,если на Мейне и на каналах выставлено -10dB,то выше этого значения выставить уровень на каналах не получится.Сначала нужно установить нужный уровень на Мейне.Причем,на сколько децибел уменьшаешь или увеличиваешь уровень на Мейне,на столько же изменяется уровень на всех каналах.В режиме direct Мейн работает как ограничитель уровня.На живаке пока попробовать не получилось(опять заняли зал).Но вот тут несколько фоток на которых хорошо виден работа в режиме direct. На 1-ой и на Майне и на каналах выставлен одинаковый уровень(-17dB).На второй-я выставил на всех каналах разный уровень(по отношению к Мейну).На 3 фотке-я уменьшил уровень на Мейне на 2dB и на всех каналах уровень автоматически уменьшился на 2dB.Интересный режим.Нетерпится понаблюдать его в живую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось timapheich; 27.10.2010 в 12:14 Причина: Добавлено сообщение
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.