Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 17:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Нужен совет по выбору б\у профф акустики

Всем доброго времени суток !
Возникла необходимость в паре колонок на репбазу .
Оконечник имеется такой : QSC RMX3051 2х690вт на 8ом ,2х1100вт на 4ома ,2х1500вт на 2 ома .
Озвучиваться будет живая команда , музыка металл ,вокал , бас , возможно сильно перегруженная гитара в линию и басбочка всё в порталы , помещение от 4х6м до 5х12 примерно ... зависит от того где в очередной раз у банды будет репбаза .
Прошерстил инет , обзвонил по телефонам , остановился на возможных вариантах :
Есть старые Пиви Hisys 3 или 4 по 700втRMS\1400, требующие замены подвижек на драйверах и ремонта фильтров , по цене не знаю пока , но и забрать их пока проблемно т.к. не списанные в ДК, но вообще в моём списке они под №1 ... особенно тройки . В инете попадались объявления ... пару старых троек или четвёрок можно было за 10000-12000+доставка3000р взять пару, но пролетел

Начал присматриваться к чему то другому согласно моего бюджета до 20000р , обратил внимание на одно блинные Пиви Hisys 2 350вт на 8 ом по 15000-20000р пара б\у , присмотрел однотипныне Пиви UL15 500вт 4 или 8 ом б\у 20000-24000р за пару , новые Пиви PRO 15 300вт 4ом 20000р за пару , и ещё предлагают Ямаха А15 400вт 97дб 8 ом за 13000 пару б\у
Есть ещё предложение Peavey Hisys 5 XT трёхполоска 350вт 15"Блэквайдов(350вт)+6"СЧ(120вт)+супертвитерHT94(8 0вт)...пару за 18000р предлагают но из далека т.е. покупка заочно
... но что то мне кажется их мало будет для нашей банды , нужно с парой пятнашек или хотябы двенашек .

Один местный знакомый предложил пару JBL JRX 125 500вт 100дб 4 ом квазитрёхполоски двухблинные в хорошем состоянии стояли в кабаке за 2\3 рыночной стоимости , потом попались ещё предложения на JRX125 ,но цены пока не знаю .
Предлагают EVM CS 2123 700втRMS 100дб 4 ом якобы из15мм фанеры за 18000 пару , но они с парой двенашек тоже заочно .... как они будут звучать и давить в сравнении с теми же ЖБЛ ?
Из EVM присмотрелся ещё к CS2153 и CS1810 .... но это только новьё и дорого .
Есть ещё предложение Yorkville Performance Y-253 400вт 100дб 4 ом двухблинные за 17000 пару б\у .... они трёхполоски по настоящему ... два блина 15 , на СЧ рупор и пищалка на ВЧ , корпус Фанера 19мм , производство Италия ... это уже гораздо ближе ко мне 320км , и можно самому послушать и забрать .

Из всего списка слышал звучание\сам играл Пиви Hisys 3 и JBL JRX125 ... последние как то резко и жёско звучат , да и говорят что на них драйвера слабые ... горят ,пятнашки на маленькой катушке и с маленькими магнитами ... и не нравится что ЖБЛ из МДФ , хотя кто то хвалит за свои деньги .
Сам смогу поехать забрать ЖБЛ или Ёрквилл с Ямахой , остальное далеко и доставка через траспортные компании .


В общем , поначитавшись форумов , моя голова превратилась в дом советов и я чёт немогу решить что лучше и что хуже , что по адекватной цене предлагают , а от чего надо отказаться .... посоветуйте , что лучше будет из б\у и за какие деньги ... при моём бюджете до 20000 ... было бы ещё лучше до 15000.
Всем спасибо заранее !
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.10.2010, 19:38   #2
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacksonman
JBL JRX 125
НЕ стоит внимания, совсем бюджетно,
Цитата:
Сообщение от Jacksonman
Из EVM присмотрелся ещё к CS2153 и CS1810 .... но это только новьё и дорого
Новья быть не может, так как фирма практически не сущетсвует. Здесь на форуме есть Юрий Икорский, вот у него ещё можно поискать настоящий EVM. Цены на довольно древние (т.е. возможно конкретно ушатанные) Peavey, на мой взгляд сильно завышены. Вообще, мне на реп базе аналогичного размера вполне хватало пары ЛЭМИ по 60 ватт и пары Вермон аналогичной мощности. Хитрость была в том, что инструменты и вокал за счёт подгрупп пульта разводились в разные пары по принципу удобства для музыкантов. Бочку в порталы мы не подавали, да и смысла не вижу, комбиков не было, а репетировали и металлисты (причём в группе помимо пары гитар были и клавиши, и волынка и 2 вокалиста), и фолк рокеры и мы со своими мюзикловыми партиями под минус.
Цитата:
Сообщение от Jacksonman
с парой пятнашек или хотябы двенашек
Уже можно выстуапть на небольших площадках, что тоже уже делалось.

Если бюджет жмёт, подбирай из Ямах, Пиви серии UL, Wharfedale серий EVP-X или DLX, ПаркАудио (в пассиве они называются SB Audio или Саунд Брасс) но учитывай, что мощность RMS акустики должна быть равна или совсем немного меньше (% на 10), чем мощность усилителя, а то в пылу репетиций сгорит. Колоночки стоит поднять на уровень головы, так будет лучше слышно и меньше придёся нагружать аппарат. Если что-пиши, подскажу.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Сообщение от Jacksonman

JBL JRX 125

НЕ стоит внимания, совсем бюджетно,
Это максимум что могу потянуть ... бюджет до 20000 макс , не говоря уже об всяких сериях UL и т.п.
А на счёт мощности 60вт .... ну так это уже давно прошло , это было в самом начале .... теперь запросы на звук иные . Для метал банды столько совсем мало .... ориентир на барабанщика , а он молотит дай боже и от этого никуда не деться ... такова специфика металла ... должен быть драйв и кач без перегруза аппарата , бочку полюбому надо подзвучивать иначе на дабле теряется , и бас должен валить и не запирать аппарат ... посему и выбор на такие мощности ... в прочем , запас нужен и для проведения в небольшом зальчике концертов .
Вот почему я на Пивей равняюсь .... 700вт с кабинета самый то ... тем более уже проверено .... одно время занимались в пару пивей троек с пультом Ямаха 2х500вт и то иногда мало было .
И усилитель уже имеется ....2х1100вт на 4ома .
Посему и спрашиваю , что из описанного мною выше будет более приемлемым вариантом . Особенно интересует Ёрквилл , т.к. он не так далеко от меня находится .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Из EVM присмотрелся ещё к CS2153 и CS1810 .... но это только новьё и дорого


Новья быть не может, так как фирма практически не сущетсвует.
А сайт вроде есть , и цены там есть на колонки и на динамики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Jacksonman; 04.10.2010 в 20:51 Причина: Добавлено сообщение
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:14   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacksonman
А сайт вроде есть
Только аппарат давно не тот уже, спроси Икорского. Да и тема есть, задай в поиске по сайту EVM или MVM, найдёшь.
Цитата:
Сообщение от Jacksonman
А на счёт мощности 60вт .... ну так это уже давно прошло , это было в самом начале .... теперь запросы на звук иные . Для метал банды столько совсем мало .... ориентир на барабанщика , а он молотит дай боже и от этого никуда не деться ... такова специфика металла
только не рассказывай больше никому про "специфику металла". Я базу закрыл две недели как, на зиму - отопления нет, да и аппарат на сезон в кабаки встал. Клиенты маются, а что делать... У моих металлюг барабанер с консерваторским образованием, он без кардана триоли играет, может без потери кайфа играть тише или громче. Дело не в "специфике" а в уровне мастерства. И его команде хватает для репетиций пары 350 ваттных пластиковых мониторов EuroSound ESD 12 FA, так ещё солист гроулом рычит в EV N/d 967. Бочка в акустике будет только грязь добавлять, проверено. Пробовали парни. Потом сели ,всё правильно отстроили и уже год ненарадуются. Кстати у них всего 400 Вт на базе размером 5х8 метров, тоже металл играют.

С Йорквилом не знаком, нет их поблизости, а вот JBL JRX снится в кошмарах....

И из новья за эти деньги ничего толкового нет...Может гитаристам на эти деньги комбари взять, перед разгрузится, можно под вокал и поменьше мощи отдавать
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:49   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну не будем тут спорить у кого какое образование .... просто даже дело не в этом ... а в звукоизвлечении и манере игры .... кто то любит мелкий звук а кто то широкий с большой динамикой . Гитарист в команде я один (возможно будет второй), у меня РЭК лампа50\50вт + сам кабинет напилил 412 .... тут как ни крути а ламповый аппарат в 50вт минимум на 50% надо разогнать .... весь кайф в стене звука .... а тихо играть , уже не хочется . Басового комба нет посему бас у нас всегда в линию валит . На путёвый басовый комбо денег этих тоже не хватит ... и опять . барахло на инструмент не хочется брать , надо как миниму 400вт кабинет и бошку басовую , ну и вообще то это обязанность басиста ... а он , как говорят , "последний УХ доедает" , посему я за свои средства покупаю пару колонок , решающих все вопросы , остольное всё у меня есть .... пульт микрофоны обработка и оконечник .
Ну да ладно , вернёмся ,как говорят, к нашим баранам ..... давай не будем рассуждать каких хватит а каких нет .... я уже прсто решил что надо минимум по 500вт-700вт RMS со сдвоенными пятнашками или на край двенашками , хотя для меня идеальный вариант те самые Пиви Хайсис 3 а затем 4 и усилок под них как раз . Но а поскольку этот раритет сейчас тяжело найти , вот и выбираю из б\у других фирм что попадается по объявлениям .
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:26   #6
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Тогда Хай 3 и в музторге выклянчивать ремкомплекты. Если что, с Al.Ko на форуме свяжись. А вот по поводу баса, очень советую обратить внимание на кабинеты с 4 или 6 8" головами. дело в том, что 12" или 15" на небольших расстояниях сам басист не услышит и потому надо мощи вагон, чтобы сдвинуть такой лопух с места. Это физика, ничего не поделаешь. Не даром многие басисты "там" предпочитают такую конфигурацию. И рядом хорошо слышно, и бас шустрый и низа навалом, и не надо бешенные Ватты загонять. Это я как звукореж со стажем работы "на чём дали" говорю. Не одну реп базу уже оптимизировал. Такого насмотрелся-видели бы создатели аппарата-кардиологам работы лет на 10 вперёд
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:16   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Тогда Хай 3 и в музторге выклянчивать ремкомплекты. Если что, с Al.Ko на форуме свяжись. А вот по поводу баса, очень советую обратить внимание на кабинеты с 4 или 6 8" головами. дело в том, что 12" или 15" на небольших расстояниях сам басист не услышит и потому надо мощи вагон, чтобы сдвинуть такой лопух с места. Это физика, ничего не поделаешь. Не даром многие басисты "там" предпочитают такую конфигурацию. И рядом хорошо слышно, и бас шустрый и низа навалом, и не надо бешенные Ватты загонять. Это я как звукореж со стажем работы "на чём дали" говорю. Не одну реп базу уже оптимизировал. Такого насмотрелся-видели бы создатели аппарата-кардиологам работы лет на 10 вперёд
На хайсис 3 или 4 драйверные подвижки купить не проблема ... на ебэй их полно .... на 22ХТ 35$+10доставка 75$ драйвер в сборе , на тройки HT94 подвижка 30-35$ ... зачем в Музторге клянчить , хотя там были корзины на пятнашки\двенашки от 1500р .
Опятьже ,по поводу басового аппарата ты не прав .... ладно 8рки ну а 6рки уже пукалки ... басист тебя матом сдует за такой аппарат , наш карабас уж точно ... весь профмир считает оптимальным для басовых кабинетов 10" , посмотри все фирмовые аппараты .... там либо по 4\8шт десяток 400\800вт или одна пятнашка (для тех кто играет мдленную музыку с глубоким басом) .
Предлагаю опять вернуться к нашим баранам и советы давать по акустике ... в частности по моделям 2х15"+драйвер или 2х12+драйвер от разных производителей б\у бюджетные серии .
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:16   #8
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacksonman
в частности по моделям 2х15"+драйвер или 2х12+драйвер от разных производителей б\у бюджетные серии .
Часто пользуют джедаи, так что ремонт может вылится в цифру. Я, когда начинал, тоже в эту сторону смотрел, потом накопил капусты и взял новьё. Другой конфигурации, но всё же новое и по параметрам подходящее. Да и выбор у нас небольшой, а через инет тогда ничего не было, Ибеем пользоваться у меня не резон
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:27   #9
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacksonman
опять вернуться к нашим баранам и советы давать по акустике ...
А что вы к ваттам привязываетесь? Есть макс. SPL, вот от него и пляшите. Чтобы каши не было в мониторах (на репе или на сцене - без разницы), разделите звук на 3 - 4 линии и подайте каждому нужный ему микс (если усилитель один, как в вашем случае, делайте две линии мониторов). При этом лучше УБРАТЬ лишнее из мониторов, чем БЕСКОНЕЧНО вваливать в них все, как в бездонную бочку. Однажды озвучивал *тяжелую* команду, группа играла в гулком зале, сами музыканты находились в нише 4 на 3 метра с потолком 2,5 метра. На мониторах активные Behringer 2 штуки слева и справа. Девушка-вокалистка на чеке себя не слышала, мониторы на стойках в самое ухо орут, заводятся, каша, разборчивости ноль. Убрал я их оператора из-за пульта, послушал... ВСЕ свалено в кучу! Обе гитары, бас, клавиши, вокал, барабаны... Гитаристу слева звук гитары дал в левый монитор, гитаристу справа - в правый, клавиши убавил и дал в оба монитора. Бас приподняли в комбе, комбо поставили ближе к хай-хету и убавили в мониторах. Уровень вокального микрофона в обе линии даже прибрали. Из барабанов в мониторы подал только чуть-чуть бочки. Позвал солистку (голосок у нее откровенно слаб как технически, так и по динамике и громкости, я сам вокалист и гитару держать умею, но голосу и ушам моим уровень моего вокала был великоват в мониторах, но ей погромче сделал), попросил сыграть и спеть кусочек композиции. Результат - *ОЙ, А Я СЕБЯ СЛЫШУ!!! ДАЖЕ ВОКАЛА МНОГО, МОЖНО УБАВИТЬ!!! И ИНСТРУМЕНТЫ НЕ МЕШАЮТ!!!* А ведь и в комбарях гитарных (лампа 100 вт и транзисторный 100 вт) уровень прибрали! И драйв был, и кайф от себя музыканты словили. А вы говорите 400 на гитару, да остального на всю катушку. Можете, конечно и дальше вваливать до уср....ки в мониторы все подряд, а можете попробовать научить музыкантов правильному миксу в мониторах. Результат вас порадует, не сомневайтесь.
И таких случаев было у нас... А когда покажешь музыкантам, как они могут звучать, удивляются, как они раньше могли так дерьмово себя отстраивать. В любой группе нужно не только себя слушать, но и товарищей своих, иначе это сборище себялюбивых дилетантов из подворотни. Пусть жестко звучит это, но это факт.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
deadoff (19.11.2022), Владимир Марченко (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 15:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
А что вы к ваттам привязываетесь? Есть макс. SPL, вот от него и пляшите. Чтобы каши не было в мониторах (на репе или на сцене - без разницы), разделите звук на 3 - 4 линии и подайте каждому нужный ему микс (если усилитель один, как в вашем случае, делайте две линии мониторов). При этом лучше УБРАТЬ лишнее из мониторов, чем БЕСКОНЕЧНО вваливать в них все, как в бездонную бочку. Однажды озвучивал *тяжелую* команду, группа играла в гулком зале, сами музыканты находились в нише 4 на 3 метра с потолком 2,5 метра. На мониторах активные Behringer 2 штуки слева и справа. Девушка-вокалистка на чеке себя не слышала, мониторы на стойках в самое ухо орут, заводятся, каша, разборчивости ноль. Убрал я их оператора из-за пульта, послушал... ВСЕ свалено в кучу! Обе гитары, бас, клавиши, вокал, барабаны... Гитаристу слева звук гитары дал в левый монитор, гитаристу справа - в правый, клавиши убавил и дал в оба монитора. Бас приподняли в комбе, комбо поставили ближе к хай-хету и убавили в мониторах. Уровень вокального микрофона в обе линии даже прибрали. Из барабанов в мониторы подал только чуть-чуть бочки. Позвал солистку (голосок у нее откровенно слаб как технически, так и по динамике и громкости, я сам вокалист и гитару держать умею, но голосу и ушам моим уровень моего вокала был великоват в мониторах, но ей погромче сделал), попросил сыграть и спеть кусочек композиции. Результат - *ОЙ, А Я СЕБЯ СЛЫШУ!!! ДАЖЕ ВОКАЛА МНОГО, МОЖНО УБАВИТЬ!!! И ИНСТРУМЕНТЫ НЕ МЕШАЮТ!!!* А ведь и в комбарях гитарных (лампа 100 вт и транзисторный 100 вт) уровень прибрали! И драйв был, и кайф от себя музыканты словили. А вы говорите 400 на гитару, да остального на всю катушку. Можете, конечно и дальше вваливать до уср....ки в мониторы все подряд, а можете попробовать научить музыкантов правильному миксу в мониторах. Результат вас порадует, не сомневайтесь.
И таких случаев было у нас... А когда покажешь музыкантам, как они могут звучать, удивляются, как они раньше могли так дерьмово себя отстраивать. В любой группе нужно не только себя слушать, но и товарищей своих, иначе это сборище себялюбивых дилетантов из подворотни. Пусть жестко звучит это, но это факт.
Это всё разумеется ..... про 400вт был разговор о басовых комбах ...
Опять мы не про акустику , а поавно перешли опять к наруливании звука .... с этим всё в порядке . Мощный усилок и акустика берётся с запасом ... что бы не перегружать усиление а работать в полсилы , но если вдруг придётся опять переехать на базу ввиде небольшого зала на сцену , то 2х700-1000 будет как находка ....
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:58   #11
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
А что вы к ваттам привязываетесь?
Все сказанное ранее к тому, что взяв даже не супер-пупер-топовую акустику в качестве репетиционной (не берем во внимание откровенное де...мо), при определенном опыте и желании, а также умении применить ТТХарактеристики (аппарата в целом) с наилучшим КПД и адекватным качеством. Даже JRX125 могут звучать при правильном подходе. Но если возьмете JRX125, сразу меняйте ВЧ драйверы. Почитайте тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:40   #12
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

seregan1,
+100!!! Вот тоже пытался объяснить, что не размер инстремента важен, а умение его пользовать.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
seregan1,
+100!!! Вот тоже пытался объяснить, что не размер инстремента важен, а умение его пользовать.
Ну вот накинулись .... я могу купить и по 250 вт акустику , тлько вопрос не в этом ... с наруливанием звука проблем нет , уши и руки не из ..опы .... говорю же вам .... пулть+все причиндалы+усилитель 2х1100вт уже есть ... осталось дело за акустикой .... и я спрашиваю совета что будет лучше из того что я привёл или же что то втой же ценовой категории и такого же формфактора .... примерная мощность и размер уже заданы ... и никто не собирается в гараже делать "кашу" на полную катушку , просто аппарат берётся с запасом на случай большого помещения и возможных небольших лаб !!! .... а вы опять сваливаетесь в советы как можно грамотно всё отстроить что бы на S90 звучать и репетировать ... не в обиду .

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Все сказанное ранее к тому, что взяв даже не супер-пупер-топовую акустику в качестве репетиционной (не берем во внимание откровенное де...мо), при определенном опыте и желании, а также умении применить ТТХарактеристики (аппарата в целом) с наилучшим КПД и адекватным качеством. Даже JRX125 могут звучать при правильном подходе. Но если возьмете JRX125, сразу меняйте ВЧ драйверы. Почитайте тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Пасиба за ссылочку ... почитаю ... это интересно !

Добавлено через 3 минуты
А вообще , что то я начал подумывать о постройке самопала ... купить головок и напилить колонок самому ... за основу беру EVM CS2153 ... вот веду переговоры с Юрием Икорским .

Последний раз редактировалось Jacksonman; 06.10.2010 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:45   #14
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

За 20-ку я бы взял пару новых Wharfedale Pro «EVP-X15» или напилил бы в Чепецке DreamSound. А бас у нас идёт в линию через Tech21 Bass Driver DI (берём на канцики) - отличная штуковина!
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 06:48   #15
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,997
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacksonman
начал подумывать о постройке самопала ... купить головок и напилить колонок самому ...
Цитата:
Сообщение от Jacksonman
веду переговоры с Юрием Икорским .
Вот это выход. И если аппарат для реп, я бы собрал мониторы - 4шт. На выступлениях использовать можно, к *своему* звуку привыкнете и тогда удобнее будет вам и музыкантам на любой площадке. А FOH-аппарат соберете со временем (но это уже другие деньги) или арендовать можно.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:22   #16
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Вот это выход. И если аппарат для реп, я бы собрал мониторы - 4шт. На выступлениях использовать можно, к *своему* звуку привыкнете и тогда удобнее будет вам и музыкантам на любой площадке. А FOH-аппарат соберете со временем (но это уже другие деньги) или арендовать можно.
Это то выход ... можно например за те же деньги что планировал потратить на акустику, собрать аппарат ещё круче , но вот если брать б\у аналогичный то тут баш на баш выходит ... только за динамики 16000р надо отвалить + ~7000р всё остальное ,на две колонки ,а работа своя .... поэтому пока думаю .
Вот ещё заманчивый вариант ... хохляцкая акустика и динамики MAGnet
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
цены приятно удивляют
вот например магазин в Мореуполе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на наши деньги эта колонка 13700р у них ... такие же цены и по другим украинским магазинам кто дилерствует у МАГа,
в Москве эта же колонка стоит почти 26000р !!! ... считай в два раза ,Во Барыги оборзели ... то же самое по другим моделям и по динамикам .
Прям хоть садись и езжай в Мореуполь ... 500км туда 500 обратно ,2000р на бензол ... конкуренты отдыхают !
Jacksonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.