Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 22:28   #21
Новичок
 
Аватар для SANDRO-SOUND
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

еще крестьянский метод:-) попробуй в пилоты которые без земли подключить все, тогда точно вопрос решиться по земле.
Даже если одну розетку используешь без заземления а пилот с землей, то по пилоту могут передоваться шумы с одного прибора в другой...
уже давно перетерли похожую тему с ноут буками...
SANDRO-SOUND вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.10.2010, 23:09   #22
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Cандро, там шум не от сети...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:31   #23
Новичок
 
Аватар для SANDRO-SOUND
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ок:-)
SANDRO-SOUND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 06:42   #24
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Vladimeer,Вы невнимательно прочли мой пост.Я не говорил,что дибокс что-то вычитает.Я писал,что противофазный сигнал(на котором попросту говоря "висит" помеха)вычтется (уничтожится,самоликвидируется ,исчезнет-называйте как хотите)на входе приемного устройства.В данном случае это вход микшерного пульта.
А по поводу того,что дибокс не поможет,я бы не был так категоричен.Кстати, у "беренджера" есть приборчик Microhd hd400-подавитель фона-может он поможет?
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:43   #25
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тимофеич, ишшо расс для тех, кто в море. Если подключенную в хай гейн по директ инжект бокс швайку сунуть в комбик- фон будет знатный, не так ли? Чтож дибокс его не уничтожит то? Природа фона у топикстартера совершенно иная. Это не наводка электросети -там или что. Скорее, у него некая обратная электроакустическая/электромагнитная связь
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:23   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timapheich
Vladimeer,Вы невнимательно прочли мой пост.Я не говорил,что дибокс что-то вычитает.Я писал,что противофазный сигнал(на котором попросту говоря "висит" помеха)вычтется (уничтожится,самоликвидируется ,исчезнет-называйте как хотите)на входе приемного устройства.В данном случае это вход микшерного пульта.
С некоторых пор надоедает стучаться лбом....Поищите в "нете""гугель "знает всё .Почитайте о работе ди-боксов и о том какие помехи они убирают.( полученная в гитарных звукоснимателях помеха(фон 50-100 Гц) пришедшая на ди-бокс, спокойненько ,без потерь передастся на другой конец симметричного кабеля ,после чего замечательным образом усилится усилителем)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(В данном случае помеха имеет ту же природу возникновения что и полезный сигнал. И если следовать Вашим утверждениям "противофазный сигнал (а полезный сигнал тоже имеет противофазное значение в симметричном кабеле + синал,- сигнал) ..........................)вычтется (уничтожится,самоликвидируется ,исчезнет-называйте как хотите)на входе приемного устройства.")?!?!?!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 13.10.2010 в 14:44
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 07:04   #27
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Уважаемый Vladimeer, не надо так горячиться (это там где типа много восклицательных и вопросительных знаков).Я ведь не спорю по-поводу возникновения помехи в данном конкретном случае, а всего лишь высказываю свои предположения, и напомнил Вам,что я не утверждал того,что дибокс "что-то там вычитает", а всего лишь описал принцип работы симметричной линии.Благодарю и Вас и уважаемого maestro116 за то что вы оба находите время восполнить некоторый пробел в моих скудных знаниях,но как правильно написал maestro116 в каком-то из постов,что по описанию родоначальника темы трудно разобраться в причине возникновения фона.Посему, считаю бессмысленным для себя лично принимать дальнейшее участие в обсуждении данной темы.Еще раз приношу свои глубочайшие извинения за то,что заставил Вас слегка поволноваться.Успехов Вам на этом нелегком поприще,с уважением timapheich.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:36   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

timapheich,
Я уже поднял две руки. Бывает ,в горячке что то не совсем корректно высказываюсь, бывает. Про помехи и фон это мои умозаключения по причине того что электро гитара у меня в руках аж с 70 года ( вначале самодельная,для себя любимого ,с намоткой "звучков" и всевозможными схемами.Заканчивая "Гибсоном" и "Фендером")Сейчас всё это правда уже передал молодым.,но о "наводках" и "фонах" знаю как бы "из нутри" и до сих пор приходится помогать музыкантам.Если что не так я право не хотел! Давайте лучше по кружечке!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:06   #29
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
timapheich,
Давайте лучше по кружечке!!!!!
Я только "ЗА"!!!
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:59   #30
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
аж с 70 года ( вначале самодельная,для себя любимого ,с намоткой "звучков" и всевозможными схемами.
Ох Владимир. Зацепил!!! Сладко вспоминать. Вместо библии у меня была вот такая книженция: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Чего только не делал и пытался делать. Главное сам процесс, че то сляпал и зазвучало, хорошо плохо ли, но звучало!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:19   #31
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ребяты, дафайте жить друшшна! Первый инструмент для дербана, тюнинга и апгрейда была ЭЛГАВА (электрогавайка), если кто помнит такую....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:20   #32
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

" не первую сварганил ещё в 68. Книг ни каких ещё не видел.Только желание и самопальная у друга .Правда он был постарше года на три.(мне и было то всего почти двенадцать ,а ему ого-го -15)Но моя уже играла (воткнутая вместо звукоснимателя приёмник "рекорд".Правда не очень громко.Так в это время набирал обороты процес "радиохулиганства" с песнями "Камара", "Высотского" Но это было уже позже.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.