Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 11:47   #1
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Шанхай
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию Беспроводная гитарная система. Рекомендую!

Привет всем, кто устал наступать на собственные шнуры!

Я играю на гитаре и характер моей работы такой, что я никогда не стою на месте. Порвав достаточно шнуров и перепаяв кучу джеков, я в конце-концов однажды решил обзавестись бесшнуровой гитарной системой, и купил себе первый попавшийся гитарный VHF FM Receiver (базу-приёмник) в комплекте VHF FM-трансмиттером (поясным передатчиком). Я был на седьмом небе от счастья, так как думал, что теперь буду просто летать по сценам, залам, стадионам (и.т.д.), не связанный никакими проводами, потому что теперь у меня вместо 15-ти метрового шнура, был короткий кабель, связывающий только поясной передатчик с гитарой!

Но в первое же своё выступление меня постигло глубокое разочарование! Моя система никак не хотела устойчиво работать, хотя я был в радиусе всего пяти метров от своего приёмника! Сигнал постоянно скакал, искажался или совсем пропадал и я понял, что 200 баксов я выкинул просто так… После этого, я поменял ещё целую толпу беспроводников, но «эффект» был тот же.

«Почему же тогда знаменитые играют и у них всё идеально звучит? И что у них за такие системы (как например у Майсона), что они умудряются даже гитару крутить вокруг себя?», - задумался я. Я начал внимательно в замедленном режиме пересматривать их концерты и однажды мне удалось заметить у басиста Ван Халена какую-то фигню, вставленную прямо в его гитарный вход, с надписью «SAMSON».

Я позвонил в Гонконговский офис Самсона (извиняюсь, я забыл сказать, что я со своей бандой работаю в Гонконге), сделал заказ на завод и мне эту штуку доставили прямо в театр, в котором я работаю и где я успешно за пару месяцев, её уже опробовал (не исключая и обливания пивом).

Ну что я могу сказать? В отличии от первой системы, которую я купил за 200 долларов, эта стоит 500. Но она действительно стоит того, потому что имеет целый ряд преимуществ по сравнению с аналогичными гитарными радиосистемами других производителей:

Последняя модель "Samson Wireless AP-1", работает в ультравысокочастотном диапазоне UHF в диапазоне частот : 801-806 MHz, в то время, как преобладающее большинство остальных производителей, по прежнему выпускают свои изделия в диапазоне VHF.
Для справки: VHF - это низкочастотный диапазон, а UHF - высокачастотный. В UHF добиваются значительно лучших показателей передачи радио сигнала. Но это Слава Богу не применяется в ментовских рациях. Слишко дорого превращать голоса в обычных переговорных устройствах в высококачественный сигнал. Да и ни к чему это, потому что для передачи голоса через рацию или мобильный телефон, не нужны высокочастотные диапазоны (это ведь – не радиомикрофоны). Поэтому все рации, мобилы, а тем более радары и пр. остались на низких частотах. А это означает, что у беспроводника «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», работающем в диапазоне Ultra High Frequency (ультравысокая частота), чёткий сигнал, уверенный приём и полное невмешательство внешних помех.

Последняя модель гитарного беспроводника «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», выпускается с двумя модулями AF-1 (для гитар, типа Fender) и AG-1 (для гитар типа Gibson), которые подключаются непосредственно к гитарному входу, что даёт гитаристу полную свободу, поскольку здесь отсутствует кабель, связывающий гитару с поясным передатчиком (теперь я понял, как Майсон крутит вокруг себя гитару!). Такого технического решения я не встречал больше ни у одного производителя подобных систем, даже у знаменитой фирмы Shure. (Вообще при всём моём уважении к Шуру, моё чисто субъективное мнение, что этой фирме лучше продолжать заниматься микрофонами и не лезть в беспроводные гитарные системы)…

Подключаемые модули AF-1 и AG-1, устойчиво работают без потери базы в радиусе до 100 м от ресивера. Питание от пальчиковых батареек, типа ААА, заряда которых хватает на 14 часов непрерывной работы. (Для сравнения в других подобных системах, это время ограничено 8-ю часами). Модули имеют переключатель: «On/Off» (со светодиодным индикатором) и кнопку муттирования сигнала. Функция бортового контроля отображает светодиодами на передней панели ресивера, все действия модулей.
Ресивер АР-1 – представляет из себя диверсивный приёмник, имеющий выключатель питания, светодиодные индикаторы перегрузки и разряда батарейки, а так же регулятор выходного уровня и регулятор «Squelch», устанавливающий максимальный диапазон приемника до выпадения аудио сигнала (выхода на джеке).

Наличие «Контроля громкости» на ресивере (базе-приёмнике), позволяет устанавливать желаемый уровень звукового сигнала при использовании гитар как с пассивной, так и с активной электроникой.

Регулятор «Контроля управления» определяет диапазон пропуска сигнала от ресивера к усилителю (офигеть! ничего подобного в других системах я не встречал!).

Наличие автономного питания (крона 9v) в ресивере, позволяет его использовать как с сетевым адаптером, так и без него. Это очень удобно например на выездных концертах или шабашках, когда не знаешь где искать розетку. Ставишь эту штуку возле примочки (кстати у меня примочка тоже от кроны) и не надо никакого сетевого кабеля! При использовании системы от батареи, автоматически включается режим энергосбережения, т.е. при отключении джека или гитары, отключается и батарея. На переднюю панель ресивера выведен светодиодный индикатор уровня батареи. (Кстати батарея держит долго. Мне например одной кроны хватает на три полных концерта)!

Ну и наконец, наличие не одной, а двух антенн, позволяет системе обеспечивать уверенную работу сигнала в радиусе 100 м. Мои эксперименты показали, что препятствия (типа стены, колоны, кулисы, декорации, операторская комната и.т.д.), нисколько не влияют на устойчивость сигнала. Я сам – бывший радист и прекрасно знаю, что для УКВ (ультракоротких волн), которые распространяются вдоль земной поверхности, а не за счёт отражения от ионосферы (как например короткие, средние или длинные волны), любое препятствие на их пути приводит к нарушению связи. Почему для этого и нужны ретрансляторы, которые находятся в прямой видимости друг от друга. Но какую систему передачи сигнала использует «SAMSON», для меня это остаётся загадкой…

Кстати немного о самой Компании. Компания «SAMSON», выступившая инициатором ряда технических прорывов в производстве беспроводных систем, стала первой в мире компанией, которая представила музыкантам микропередатчики беспроводных систем, не требующие поясного пакета (все они работают в диапазоне 801-805 МГц (УВЧ) и имеют частотный диапазон от 50 Гц до 15 кГц (+/-3,5 дБ), а её последний бренд «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», стал лидером по аналогичным системам среди других производителей.

Кстати мой самый первый беспроводник, оказывается тоже был «SAMSON», но только модели VT-1 (выпуска наверное ещё прошлого века). Всё это я говорю к тому, что бы вы не подумали, что я тут пиарю Самсон! Если первая его приблуда - было полное гавно, то последняя его фишка – просто супер!

Я перепробовал массу других гитарных беспроводников, но все они имеют одни и те же общие недостатки: помехи, мёртвые зоны, звуковые искажения сигнала и быстрый разряд батарей. И только беспроводная гитарная система «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», наконец то удовлетворила все мои требования! У меня сейчас одновременно работают два совершенно одинаковых самсоновских беспроводника: один - с гитары на примочку, а второй - с примочки на пульт и я не наблюдаю никакой интерференции сигналов (из чего я сделал вывод, что каждое изделие работает ещё и на своей индивидуальной частоте).

Сейчас уже не только моя моя группа, но и все мои знакомые музыканты, работающие в Гонконге используют Самсоновские беспроводники.

Вот поэтому я искренне и рекомендую их всем гитаристам!
Так что парни, если кто-то захочет приобрести такое чудо, обращайтесь!

Для связи со мной можно использовать любые из нижеперечисленных каналов:

Тел. +86 13795237104
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MSN: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: maximum2594
ASQ: 400-816-691.

С уважением,
Максим
Музыкант, Гонконг.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.06.2008, 11:58   #2
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Много букоф, не осилил!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:47   #3
Пользователь
 
Аватар для _Sergeyka_
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 65
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 16
Репутация: 68
По умолчанию

Красиво рассказано, но бессмысленно... Гонконг далековато... и цена...
Меньше надо бегать по сцене!
_Sergeyka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:40   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Вот поэтому я искренне и рекомендую их всем гитаристам!
Так что парни, если кто-то захочет приобрести такое чудо, обращайтесь!

Для связи со мной можно использовать любые из нижеперечисленных каналов:

Тел. +86 13795237104
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MSN: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: maximum2594
ASQ: 400-816-691.

С уважением,
Максим
Музыкант, Гонконг.
Вся линейка беспроводных систем фирмы Samson представлена в Москве на ВВЦ. Можно просто пойти и купить.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:56   #5
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo
потому что теперь у меня вместо 15-ти метрового шнура, был короткий кабель, связывающий только поясной передатчик с гитарой!
Я даже не представляю какой звук при такой длине кабеля. После 3-х метров начинает изменятся частотка. а на 15-ти звук а-ля "Форманта".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:00   #6
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Я даже не представляю какой звук при такой длине кабеля. После 3-х метров начинает изменятся частотка. а на 15-ти звук а-ля "Форманта".
Да, похоже на дешовый эндорсмент.
Про кабель в гитаре. Это непросто и неоднозначно. Это ёмкость, т.е. конденсатор. В паре-купе с датчиками -резонансная система, формирующюя звук.
С плохим технически кабелем может получиться яркий звук.
Очень просто избавиться от шнуро-кабельных воздействий в гитарах,-
активные датчики в самих гитарках.
Хотя?
Я впаивал повторитель истоковый на полевом транзисторе прямо в гитарный джек, от педали полуфантомное питание.
И кабель хоть витой в километр верха не обрезал.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:14   #7
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Solo,
Спасибо за информацию, буду это искать в Литве!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:56   #8
Местный
 
Аватар для Ivanoff
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 494
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 18
Репутация: 13
По умолчанию

Solo,
А зачем же такую весч то продовать???
Столько достоинств???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] г.Днипро
Студия 11
Ivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 02:04   #9
звукореж
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: На острове
Сообщений: 38
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Какая рекламная залипуха. И к тому же полный бред. При испоьзовании радиосистемы самсон в помещении пропадения сигнала начинались где то метров с 20 разброса передатчика и приёмника. А на открытом воздухе сигнал пропадал через метров 5. Да и ловил левый фон.
[QUOTE=Solo]В UHF добиваются значительно лучших показателей передачи радио сигнала.
На высоких частотах возможно передавать большее число каналов. И усё... А вот качество передачи на высоких гораздо хуже. Но это другой вопрос.
Вобщем обычная пропаганда не дорогих и не очень качественных самсонов.
Цитата:
Сообщение от Solo
И только беспроводная гитарная система «Samson Wireless Ap-1 Ch U4 UHF», наконец то удовлетворила все мои требования!
А шур пробовал? Или денег не хватило?
Lexx12321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:01   #10
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

"Эк куда тебя занесло.В Гонконге наверное всё хорошо .А вот у нас в,краем уха прослышал, что диаппазон UHF800-900Мгц. отдают в ведение сотовых телефонных компаний .Тогда и напляшемся!!!!!!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:10   #11
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Пользовал мой товарищ простешую гитарную Shure (от недостатка средств), но так как гитару он под себя заточил, то уровень сигнала с гитары был таков, что даже при самой низкой чувствительности вход перегружался и волна уходила. позже дали ему попробовать китайскую радиосистему одной активно продвигаемой марки, старшую модель из 2-х, по цене того Shure, и он купил себе такую же - всё срослось. Это я к тому, что и у малоизвестых производителей есть достойные приборы. А первый пост, носом чую, реклама...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:07   #12
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Пользовал мой товарищ простешую гитарную Shure (от недостатка средств), но так как гитару он под себя заточил, то уровень сигнала с гитары был таков, что даже при самой низкой чувствительности вход перегружался и волна уходила. позже дали ему попробовать китайскую радиосистему одной активно продвигаемой марки, старшую модель из 2-х, по цене того Shure, и он купил себе такую же - всё срослось. Это я к тому, что и у малоизвестых производителей есть достойные приборы. А первый пост, носом чую, реклама...
Владимир хотел бы у вас узнать,из начально у меня была систела Sennhaiser Freeport Wireless с петличным микрофоном,докупив головной микрофон МЕ 3 к этой системе,столкнулся с такой проблемой чистота(волна) стала пропадать.Может ли это быть связано с несовместимостью головного микрофона с передатчиком?
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:48   #13
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

dell69,
Не думаю, что причина в этом. Возможно, причина в том, что провод от микрофона мешает антенне... Заочно тяжело что то сказать. В описанном мною случае мы долго наблюдали, в какой момент происходит срыв.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:50   #14
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
dell69,
Возможно, причина в том, что провод от микрофона мешает антенне...
а каким образом?
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:52   #15
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Если очень близко проходит или вообще наматывается. Стоит обратить внимание, в каких случаях возникает срыв, не срабатывает ли какой индикатор, присмотреться и прислушаться. Вполне вероятно, что срыв происходит из за перегрузки по входу передатчика. Можн попробовать уменьшить чувствительность, если есть регулятор или просто отодвинув микрофон от рта. У меня была подобная проблема при совмещении микрофонов ProAudio от более дорогой системы на дешёвый радиоканал. Но было сразу слышно перегруз. А вто регулятор пришлось поискать, он внутри был спрятан.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
dell69 (29.05.2010)
Старый 29.05.2010, 20:18   #16
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

попробую поиграться с регулятором спасибо за совет
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 05:33   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А где по дешевке можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] купить в Казани а то везде такие бабки за них сейчас заламывают (
VovanDarus530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 06:21   #18
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

VovanDarus530,
Во первых - вопрос не по теме, для этого есть раздел "Освещение...." Во вторых - хорошие модули дещёвыми не бывают. Был у нас один деятель, делал... недолго проработали его модули на дешёвых комплектующих, нагрузку не выдержали.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 07:34   #19
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Про самсоновские примочки могу сказать из своего опыта- весьма и весьма неплохи. SAMSON- бренд не из последних и AF/AG передатчики нельзя назвать совсем уж дешевыми. Не знаю насчет 200 метров, но на стандартном сценическом пространстве и крытке опенэйров ни разу сбой не наблюдался. Меняй вовремя питание. Да,кстати- примочки совершенно не любят аккумуляторные элементы. (Рекламой данный пост не считать.Сугубо-ИМХО)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:45   #20
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

dell69,
кстати, петличный микрофон гораздо лучше, чем тот головной, который на картинке.
И к петличному можно просто отдельно купить под него оголовье, точно сечас не скажу название, но вроде бы NB 2.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.