Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 21:53   #901
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
Инна, ну чесслово! )))) пережимаешь в эмпытри - так битрейд выставляй на 320 :) качество будет лучше.
по поводу шумов.... можно было выше уровень сигнала поднять на немножко децибелл :) и шнуры должны быть качественными, как и джеки и пайка контактов. тогда и шума будет меньше :)
По поводу битрейта - не менее 256 кбит/сек. Лучше на 320. Это раньше экономили место, а сейчас плюс-минус 2-3 Мб - совсем не критично.

По поводу шумов. Честно признаюсь пишу через провод джек-джек неэкранированный, взял с одного датчика, отрезал концы по 1,5 м и спаял вместе. Конечно должен быть хороший экран каждого канала. Но. Шумы зависят от входного сопротивления входного устройства, есть такое понятие. Например шнур наушников вовсе нет необходимости в экране, там низкое сопротивление, десятки-сотни Ом. Линейный вход устройства по стандарту 15-47 кОм, ну желателен экран (в идеале обязателен)... А вот микрофонный вход - там за мегоОмы, без экрана никак, всё будет фонить.

В общем, Инна, проверьте куда воткнули кабель в комп. Должен быть линейный вход, голубой цвет (не розовый!). На синте ручку громкости ставьте более середины громкости, чтоб по проводу шёл сильный сигнал, во много раз превышающий естественный фон кабеля. В настройках громкости компа, уменьшайте уровень до необходимого, по шкале пишущей программы, чтоб иногда залетала на красный сектор.
Повторюсь, я пишу неэкранированным кабелем, шумов не наблюдаю... Попробуйте также.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexmaster
стиль хитмикс называеццо.
Пробовал этот стиль, в сборниках где-то видел... Ну очень простой, совсем. Может это ещё не переделанный Олегом был? В общем ждём....
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 09.02.2015 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.02.2015, 09:47   #902
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15
В общем, Инна, проверьте куда воткнули кабель в комп. Должен быть линейный вход, голубой цвет (не розовый!). На синте ручку громкости ставьте более середины громкости, чтоб по проводу шёл сильный сигнал, во много раз превышающий естественный фон кабеля. В настройках громкости компа, уменьшайте уровень до необходимого, по шкале пишущей программы, чтоб иногда залетала на красный сектор.
Повторюсь, я пишу неэкранированным кабелем, шумов не наблюдаю... Попробуйте также.
Спасибо, я поняла. Буду пробовать.
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:58   #903
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.

Может у кого есть подходящий стиль- Сектор Газа "Песенка" для PSR-S950?
Заранее спасибо!
avador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:08   #904
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

могу готовую "Песенку" дать))))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:00   #905
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
могу готовую "Песенку" дать))))
Готовую тоже послушаю:)
А стиля нету?
avador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:33   #906
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

посмотрю вечером дома.

Добавлено через 4 часа 56 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Выбирай какая понравится))))))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 10.02.2015 в 17:30 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alexmaster за это сообщение:
avador (11.02.2015), Виктор161 (18.01.2017)
Старый 11.02.2015, 09:13   #907
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
посмотрю вечером дома.

Добавлено через 4 часа 56 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Выбирай какая понравится))))))
Alexmaster, спасибо!
Интересные варианты:) Жаль что стиля нету
avador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:08   #908
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Скинте пожалйуста стили на Yamaha PSR. Стили 80х 90х. если есть современные, можна шансон. Зарание спасибо моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша9697 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:37   #909
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Много ссылок было ранее... Пролистайте назад хотя бы 5-7 страниц...
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:14   #910
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите если не трудно....

Здравствуйте форумчане. Мне уже не мало лет и вдруг захотелось научится играть на синтезаторе....уже заказал Yamaha PSR E-443 на днях привезут...Подскажите Пож-ста товарищи Знатоки может я ошибся выбором...И еще как вы начали воовще или с чего надо начать???? Заранее СПАСИБО.
Толян бу-бу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:55   #911
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толян бу-бу Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Мне уже не мало лет и вдруг захотелось научится играть на синтезаторе....уже заказал Yamaha PSR E-443 на днях привезут...Подскажите Пож-ста товарищи Знатоки может я ошибся выбором...И еще как вы начали воовще или с чего надо начать???? Заранее СПАСИБО.
Добро пожаловати, коли захотелось... Судя по своим первым впечатлениям, он точно не разочарует, штука забавная и функционала даёт предостаточные: кому-то для начинания, а кому-то и вовсе. Естественно возможностей в старших моделях больше, я б даже сказал не возможностей, а уровень этих возможностей, но это и понятно, ведь у них и цены за то неновичковые, и мало кто готов сразу выложиться в то, вкус чего он еще не почувствовал. А раскрыть свой потенциал и понять твоё это или нет - вполне даёт и этот весёлый синтезатор. А играть на нём - одно удовольствие!

И встречный вопрос: почему выбор пал именно на этот синтезатор? Ну среди Ямах понятно - это практически лучшая модель своего класса по небольшой разнице в цене в перевес несравнимо бОльших фишек... А почему например не Каси и т.д?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:14   #912
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Толян, а за плечами есть что из музыкалки какой? ну или на чем-нить раньше играл?
Е-шка для обучения - само то, ибо даже Е-серия - от Едукейшн английского))))

А почему не кася..... не в обиду кассиоводам будет сказано, но кася последнее что-то толковое в плане муз. инструментов делала еще в конце 80-х, как это ни прискорбно. хотя цифровые эл.пьяно у каси щас есть и неплохие. но самограйки....
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 04:30   #913
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
не в обиду кассиоводам будет сказано, но кася последнее что-то толковое в плане муз. инструментов делала еще в конце 80-х, как это ни прискорбно.
Alexmaster, Погодите-погодите речь конечно не про уровень S-ямашек, а про те же Е-класс, а с ними, имхо, Каси ctk-6200, ctk-7200 - вполне себе конкурент, а что касается функционала, так у 7200 и гораздо шире чем у e443 будет...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 07:45   #914
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за отклик....Ну у меня уже был Касио СТК 1200 и мне не очень понравилась... и звуки и стили....а о ямахе уже напчиталься в разных форумах т.д и т.п.....Я бы мог купить и S класса но уровень знаний или умений играт не тот...и ваще мне только дома перед своими концерты давать....если получится перехожу конечно на более крутые модели....
Толян бу-бу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:01   #915
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Alexmaster, Погодите-погодите речь конечно не про уровень S-ямашек, а про те же Е-класс, а с ними, имхо, Каси ctk-6200, ctk-7200 - вполне себе конкурент, а что касается функционала, так у 7200 и гораздо шире чем у e443 будет...

но само качество сборки..... в просвет между клавишами плата невооруженным глазом просматривается.

ЗЫ. функционала сейчас и в простом смартфоне - выше крыши. по мозгам, по крайней мере, они даже шустрее, чем ноут, с которого сейчас печатаю это сообщение. но вот записывать музыку я буду не на смартфон, а на ноут.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:03   #916
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А за плечами одни ни бум-бум только....нету никакой музыкальной образований даже начального нету...А причина что мне захотелось научиться....их две....мне с юношеских лет хочется играть и спеть какую нибудь вещь....ну чтоб нормально....и второе причина у меня двое детей дочке 13 а пацану 10 лет и хочу и их заинтересовать,чтоб они занимались музыкой а не сидели целыми днями с планшетниками и компьютерами....может это глупо....
Толян бу-бу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:04   #917
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

и еще. я - не противник каси, упаси боже. в начале 90-х я и сам на касе играл (одни из клавиш) в группе нашей (но не самограйка была), и ритм-машинка (с семплером, причем) у нас была кассиевская.... но потом самограйки мне их не понравились.

ессно, все вышесказанное - имхо.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:21   #918
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья я новичек, приобрел себе PSR 443, доволен, слов нет. Но хочу попробовать разные стили, кавказские армянские вообщем всякие разные. От каких синтов подойдут? где искать? Помогите плиз) Заранее спасибо моя почта если что
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут
и еще , можно ли как то включить акапеллу и подыгрвать на синтезаторе

Добавлено через 9 минут
???

Последний раз редактировалось maximus777111777; 17.02.2015 в 13:31 Причина: Добавлено сообщение
maximus777111777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:58   #919
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Приобрел Yamaha PSR E433 если у кого то есть стили 80-х зарубеж или русские пожалуйста скиньте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Спасибо заранее!)
baracuda9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:46   #920
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baracuda9
Приобрел Yamaha PSR E433 если у кого то есть стили 80-х зарубеж или русские пожалуйста скиньте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Спасибо заранее!)
Цитата:
Сообщение от maximus777111777
Друзья я новичек, приобрел себе PSR 443, доволен, слов нет. Но хочу попробовать разные стили, кавказские армянские вообщем всякие разные. От каких синтов подойдут? где искать? Помогите плиз) Заранее спасибо моя почта если что
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и еще , можно ли как то включить акапеллу и подыгрвать на синтезаторе
???

Подойдут многие ямаховские стили формата .sty, их в сети действительно много. А где искать - прямо в этой ветке выше очень очень много ссылок от форумчан: листайте, находите, проверяйте; если ссылки просроченные, обращайтесь прямо к автору с найденной ссылкой - будет куда проще и результативнее, чем бесконечные "скиньнтемненапочту".

По поводу "включить акапеллу и подыгрывать" не совсем понятен вопрос: если хотите через входной порт е443 включить звук акапеллы - есть такая возможность. Нужен просто аудиопровод джек-3,5 (как в наушниках), далее дело техники...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.