Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 14:56   #801
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Нет... С этой точки зрения, надёжнее всего пассивный пульт, два активных саба и два активных же топа...
Шанс, что вылетят сразу 2-3-4 уся в колонках- ничтожен. Один -да, возможно.

даже если вылетит один, или даже два компонента в этом варианте, всё равно на оставшихся можно как то отбиться, а вот если вылетит что-то в комбайне типа дуньки, или в отдельном усе в рэка, например один канал уся, то вылетает вся сторона. Или накроется БП, то в варианте с комбайном вааще песец...

Я поэтому отказался от трифоника, когда все 3 уся стоят в сабе, и два пассивных топа...
А если ляжет БП пассивного пульта?

Вся фишка в том что РМ это система с одним БП ,а рэк это система с несколькими БП и вероятность выхода из строя РМ по причине БП в разы меньше , чем рэка по той же причине....не верите мне обратитесь к любому математику он вам посчитает эти вероятности...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.11.2021, 14:57   #802
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,407
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Ыгы))
За 230000))
Я ж не против пм в принципе,но за адекватный ценник
А это не более 60000
За новый)
Согласен.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
А если ляжет БП пассивного пульта?
За 40 лет, чот у меня ни один БП на пассивных пультах не полетел...
Концы, бывало, глючили и вылетали, а пульты обычно умирали раньше своих БП...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Вся фишка в том что РМ это система с одним БП ,а рэк это система с несколькими БП и вероятность выхода из строя РМ по причине БП в разы меньше , чем рэка по той же причине....не верите мне обратитесь к любому математику он вам посчитает эти вероятности...
Я эту сентенцию вааще не понял...
Я говорю про комбайн Пм , где всё в одном, и про 4 отдельных уся в активках!
Тоже по эйнштену у тебя один комбайн надежнее чем 5 отдельных компонентов? пульт пассив и 4 уся в колонках?

Какая то странная у тебя теория вероятности... тут скорее применим закон Мэрфи...

Добавлено через 22 минуты
Чем больше в системе отдельных, независимых элементов, тем система надёжнее и более отказоустойчива.
Например RAID массив для чего придуман? Или серверные дублирующие системы хранения данных...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 07.11.2021 в 15:22 Причина: Добавлено сообщение
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:29   #803
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Чем больше в системе отдельных, независимых элементов, тем система надёжнее и более отказоустойчива.
Например RAID массив для чего придуман? Или серверные дублирующие системы хранения данных...
Это называется дублирование , об этом писали выше...эта полемика не для нашего форума
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:44   #804
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,519
Поблагодарили: 6,008
Вес репутации: 22
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
эта полемика не для нашего форума
да ладно тебе, не ломай тобою устанавливаемых традиций! Жги в каждой теме, не важно о чём, главное - жги! А то тут находятся умники, предлагающие у тебя клавиатуру отобрать, якобы ты все темы зас...ал.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Andre_i_ka (08.11.2021), D.J.Koks (07.11.2021)
Старый 07.11.2021, 17:03   #805
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
А если ляжет БП пассивного пульта?

Вся фишка в том что РМ это система с одним БП ,а рэк это система с несколькими БП и вероятность выхода из строя РМ по причине БП в разы меньше , чем рэка по той же причине....не верите мне обратитесь к любому математику он вам посчитает эти вероятности...
Развивая эту тему-при удыхании канала уся в трансформаторных версиях пм становится кирпичом (протект общий для 2 каналов)
При удыхании ибп в 3 реинкарнации-тоже кирпич,по защите в усях не помню уже
Система,завязанная на жестко сосуществующих в 1 комбайне модулях возможно надежнее с точки зрения математики,но при удыхании любого компонента имеем полностью нерабочий комбайн
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 17:25   #806
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,407
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Система,завязанная на жестко сосуществующих в 1 комбайне модулях возможно надежнее с точки зрения математики,но при удыхании любого компонента имеем полностью нерабочий комбайн
Вот и я про то же...
Система с 4мя активками, у каждой свой БП, она даже надёжнеее, чем 2 рэковых уся и 2 пассивных саба и 2 топа.
Хорошо если вылетит один канал уся, а если весь? ну БП или ещё что-то?
Сразу выпадают 2 колонки...
Хорошо, возьмём вылет БП, как настойчиво советует тов. Криворожкий...
При наличии 2 активных топов и 2 активных сабов, надёжность считай в 2 раза выше, чем при 2х 2хканальных усей, так как если вылетит даже один бп в активке, то спокойно дорабатываем на 3х оставшихся.
Либо на 2х топах и одном сабе, либо на 2х сабах и одном топе, в зависимости от того, что накрылось...
2-3 активки, сразу нае@нуться ну никак не могут.. Можно даже не теоретизировать на эту тему...
А вот целиком рэковый усь с одним БП- может...

Я уж не говорю про всё в одном, как у дуньки... Остаётся уповать только на какбы прославленную надёжность дуни..
И надеяться, что ПМ никогда не подведёт..
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось D.J.Koks; 07.11.2021 в 17:40
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
LR Fader (08.11.2021), soundrental (07.11.2021)
Старый 07.11.2021, 18:38   #807
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Вот и я про то же...
Система с 4мя активками, у каждой свой БП, она даже надёжнеее, чем 2 рэковых уся и 2 пассивных саба и 2 топа.
Хорошо если вылетит один канал уся, а если весь? ну БП или ещё что-то?
Сразу выпадают 2 колонки...
Хорошо, возьмём вылет БП, как настойчиво советует тов. Криворожкий...
При наличии 2 активных топов и 2 активных сабов, надёжность считай в 2 раза выше, чем при 2х 2хканальных усей, так как если вылетит даже один бп в активке, то спокойно дорабатываем на 3х оставшихся.
Либо на 2х топах и одном сабе, либо на 2х сабах и одном топе, в зависимости от того, что накрылось...
2-3 активки, сразу нае@нуться ну никак не могут.. Можно даже не теоретизировать на эту тему...
А вот целиком рэковый усь с одним БП- может...

Я уж не говорю про всё в одном, как у дуньки... Остаётся уповать только на какбы прославленную надёжность дуни..
И надеяться, что ПМ никогда не подведёт..
Реалии показывают,что пм не вечная железяка
У меня в сервисе было 4 пульта,в 2 горели концы,ну и фейдеры упиленные в хлам
Пульты стояли в кабаках,владельцы-хозяева,работал кто попало
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
D.J.Koks (07.11.2021)
Старый 07.11.2021, 19:12   #808
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,729
Поблагодарили: 3,407
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
Реалии показывают,что пм не вечная железяка
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
И надеяться, что ПМ никогда не подведёт.
Не подведёт только такой ПМ-
BORKED

Опять же, всегда можно застрелиться, когда на ответственном мероприятии, накроется другой PM-600, или 1000...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 20:57   #809
Местный
 
Аватар для vicci
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 343
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Если бы мы говорили про равные возможности - тогда да, всё в одном удобнее. Но мы говорим о том, что в принципе на аналоге сделать нельзя. А если вам всего в Динакорде хватает и всё устраивает - конечно вам Динакорд лучше подойдёт.
Вот интересно...и как часто большинству лабухов(Я умолчу о звукарях концертных),требуется весь этот бохатый арсенал цифрового пульта???Я согласен неприятием ценовой политики Динов,которая явно ооочень завышена,но не готов согласится ,что цифра может быть удобнее этой простой машинки)))Пол года крутил так и сяк Берина XR12 ,но ни по звуку.ни по удобству он меня не впечатлил и решил снова взять себе Дин 600!А вот про случаи самовозбуда цифровых пультов при фидбэке,который лечится только перезагрузкой ,тут всё скромно умалчивают почему то! Или не было не у кого?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Реалии показывают,что пм не вечная железяка
У меня в сервисе было 4 пульта,в 2 горели концы,ну и фейдеры упиленные в хлам
Пульты стояли в кабаках,владельцы-хозяева,работал кто попало
Сколько годиков то этим пультам???Хотел бы я поглядеть лет через 15-20 на какой нить Берин продюссер)))
__________________
Dynacord PM600-2./Dynacord CP 12-3./EV SB 120. и всяко разные микрофончики, моргушки - светушки!))

Последний раз редактировалось vicci; 07.11.2021 в 21:06 Причина: Добавлено сообщение
vicci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 22:10   #810
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicci Посмотреть сообщение
Вот интересно...и как часто большинству лабухов(Я умолчу о звукарях концертных),требуется весь этот бохатый арсенал цифрового пульта???Я согласен неприятием ценовой политики Динов,которая явно ооочень завышена,но не готов согласится ,что цифра может быть удобнее этой простой машинки)))Пол года крутил так и сяк Берина XR12 ,но ни по звуку.ни по удобству он меня не впечатлил и решил снова взять себе Дин 600!А вот про случаи самовозбуда цифровых пультов при фидбэке,который лечится только перезагрузкой ,тут всё скромно умалчивают почему то! Или не было не у кого?

Добавлено через 8 минут


Сколько годиков то этим пультам???Хотел бы я поглядеть лет через 15-20 на какой нить Берин продюссер)))
Хз,элементарно чуть поджать вокалиста компрессией,адекватно отрулить ачх микрофона и минуса,отрулить резонансы сарая не кастрированным эквалайзером в мастере-это избыточный для лабуха функционал?
По звуку-я в местных кабаках отрулил на хр-бехрах намного более вменяемую картинку,чем до этого была на пм600 и пм1000
Певички рулят сами,дискомфорта для них нет
Естественно базовый пресет сохранен,и они сами не занимаются тонкими настройками

Про самовозбуд цифры-с какого?
Если Вы с роутингом накосячили,и сделали петлю-может быть у Вас что то и было
У меня-ни разу ни в одном из всего парка

По ремонтным пм-одному было 3 года,остальные постарше,точный возраст не уточнял
Пользование общественное
Состояние очень печальное

По цифре-ну работает в местном дк х32 продюссер,лет 7 уже,все ок
Зависит от пользователя
В прокате естественно фейдеры=расходники,это далеко не лабушный образ работы и отношение к железу
Тряпочками там никто не протирает,и не трясется над ним
Это инструмент для зарабатывания денег,причем чем чаще он работает,тем быстрее окупаемость

Что касаемо хр серии-там механически нечему упиливаться,неудобство работы на планшете-вопрос привычки
Мне часто удобнее рулить с планшета,даже если стоит полная 32 доска
Хотя по сути не принципиально

Вопрос еще и в том,что цифра позволяет даже лабуху выйти в зал,и услышать то,что все таки слышат люди,а не он из задницы мира
Сколько мероприятий встречал,когда середина с верхушкой вопят до рака ушей,а лабуху хорошо,сзади акустики как раз все комфортно

П.с. у Вас 600-2 как я понимаю?
Он же совсем хилый,у 3 хоть усь относительно мощный
А этим задохликом что работать то?
Банкет на 20 человек?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 07.11.2021 в 22:25
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 06:05   #811
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вопрос еще и в том,что цифра позволяет даже лабуху выйти в зал,и услышать то,что все таки слышат люди,а не он из задницы мира
Сколько мероприятий встречал,когда середина с верхушкой вопят до рака ушей,а лабуху хорошо,сзади акустики как раз все комфортно
Выйти в зал послушать и РМ позволяет...а вот покрутить "ручки" из зала это таки да, цифра рулит...многие долгое время после перехода на цифру, отрулив на чеке звук в зале , на сцене ощущали дискомфорт

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
П.с. у Вас 600-2 как я понимаю?
Он же совсем хилый,у 3 хоть усь относительно мощный
А этим задохликом что работать то?
Банкет на 20 человек?
2 ещё нормальный , вот 1-й дохлый...точно на 20 человек
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Олег 65 (08.11.2021)
Старый 08.11.2021, 06:19   #812
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Сколько мероприятий встречал,когда середина с верхушкой вопят до рака ушей,а лабуху хорошо,сзади акустики как раз все комфортно
Надо настраивать так, чтобы лабух, стоя на сцене, слышал сзади искажённую картину. Чтобы низа у него было слишком много, а середины и верха слишком мало. Чтобы ему было некомфортно. Тогда в зале на фронте всё будет звучать в балансе и для клиента комфортно. Это же очевидно и просто. Арифметика.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили -Alex-:
Олег 65 (08.11.2021)
Старый 08.11.2021, 06:44   #813
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Надо настраивать так, чтобы лабух, стоя на сцене, слышал сзади искажённую картину. Чтобы низа у него было слишком много, а середины и верха слишком мало. Чтобы ему было некомфортно. Тогда в зале на фронте всё будет звучать в балансе и для клиента комфортно. Это же очевидно и просто. Арифметика.
Верно
Но с цифрой можно побродить по залу и дорулить до нужной картины более точно
С пм придется много раз бегать
Если есть технологии,позволяющие рулить из удобного места-почему ими не пользоваться?
Так до конца жизни будем рулить из задницы миоа,слыша наугад картинку,и в мозгу доруливая до правильной
В таком варианте да,точности пм хватит,детали все равно не будет возможности услышать и исправить
Но даже микрофон дорулить до нужной картинки 3 непараметрическими полосами-как?
Или традиционно ручки в 0,и перебираем микрофоны,пока не найдем модель,которая зазвучит?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Выйти в зал послушать и РМ позволяет...а вот покрутить "ручки" из зала это таки да, цифра рулит...многие долгое время после перехода на цифру, отрулив на чеке звук в зале , на сцене ощущали дискомфорт



2 ещё нормальный , вот 1-й дохлый...точно на 20 человек
В этом то и кайф,меньше беготни,и более интересный результат)

600-1 совсем задохлик,про него и говорить не стоит
Но и 600-2 по нынешним меркам тоже не особо интересный по мощности уся
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 08.11.2021 в 07:04 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 07:06   #814
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,921
Поблагодарили: 7,413
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Надо настраивать так, чтобы лабух, стоя на сцене, слышал сзади искажённую картину. Чтобы низа у него было слишком много, а середины и верха слишком мало. Чтобы ему было некомфортно.
За монитор, очевидно, "не доплачивают".
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
soundrental (08.11.2021), trident (08.11.2021)
Старый 08.11.2021, 07:54   #815
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
За монитор, очевидно, "не доплачивают".
Монитор не панацея...полноценной акустической картины зала он не даёт...хотя замечу что в последнее время всё больше DJ пользуются мониторингом играя свои сеты
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 07:58   #816
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 875
Поблагодарили: 1,974
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
За монитор, очевидно, "не доплачивают".
Какой монитор может быть в рядовом обычном вонючем кабаке или на очередной блуждающей точке? Там иногда и сцены-то нет (в её обычном понимании). А Есть угол или загон-стойло 2Х2 метра...
Кроме того, звук идущий из монитора и звук, идущий из колонок - вкупе дают вдвойне искажённую картину.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 07:59   #817
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,519
Поблагодарили: 6,008
Вес репутации: 22
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
в последнее время всё больше DJ пользуются мониторингом играя свои сеты
Поверь, то, что они делают в мониторах к звуку в зале не имеет отношения. Они "сводят трэки". Только и всего. А что там на танцполе - им глубоко фиолетово...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
remountier (08.11.2021), vicci (08.11.2021)
Старый 08.11.2021, 08:09   #818
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Какой монитор может быть в рядовом обычном вонючем кабаке или на очередной блуждающей точке? Там иногда и сцены-то нет (в её обычном понимании). А Есть угол или загон-стойло 2Х2 метра...
Кроме того, звук идущий из монитора и звук, идущий из колонок - вкупе дают вдвойне искажённую картину.
У меня в городе в 2 кабаках это решено радикальнее,акустика немного позади певичек
Даже при приличных уровнях ничего не фидбэчит (привет цифре,и тщательной настройке)при том что стоят обычные см58
По аппарату-в одном более менее приличный самопал,в другом сабы и топы от ев в параллель
С пм во 2 заведении был ад
И зал там в лучших традициях-плитка,и стекла по длинной стороне во всю высоту
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:44   #819
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,318
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicci Посмотреть сообщение
А вот про случаи самовозбуда цифровых пультов при фидбэке,который лечится только перезагрузкой ,тут всё скромно умалчивают почему то! Или не было не у кого?

)))
Ну, судя по всему, это было у вас. Я даже не подозревал о таких случаях. Вообще, как это может быть?!
И как можно так настроить цифру, чтобы фидбэк был? Значит, вообще ничего не настраивали - воткнули мики и погнали петь

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
И зал там в лучших традициях-плитка,и стекла по длинной стороне во всю высоту
я периодически бываю в соседнем селении, так там есть зал в котором ничего не помогает - ни цифра, ни палки(хотя, палки ещё более-менее). потолок и стены - бетон, пол - плитка, одна стена - стекло, прикрытое тюлевыми занавесками, которые ни для света, ни для звука не препятствие. Все уже давно знают и плюнули на настройку в этой бане. Видимо, строители идеально подгадали с размерами этого строения, куда ни ставь АС - всё без толку. Потолки, сука, по 5 метров высоты и стены голые
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 08.11.2021 в 11:09 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:25   #820
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,752
Поблагодарили: 18,482
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Верно
Но с цифрой можно побродить по залу и дорулить до нужной картины более точно
С пм придется много раз бегать
Если есть технологии,позволяющие рулить из удобного места-почему ими не пользоваться?
Так до конца жизни будем рулить из задницы миоа,слыша наугад картинку,и в мозгу доруливая до правильной
В таком варианте да,точности пм хватит,детали все равно не будет возможности услышать и исправить
Но даже микрофон дорулить до нужной картинки 3 непараметрическими полосами-как?
Или традиционно ручки в 0,и перебираем микрофоны,пока не найдем модель,которая зазвучит?
А зачем каждый раз бегать) на своём аппарате уже знаю настройки +- на микрофоне...
ясно, что залы условия разные, и что-то корректировать нужно, нов целом наработано.. Торчащую середину и вч ненавижу) с 90-х, отучили любители переписывать записи, чтобы чище оригинала были.. окрас свербящий может любой копеечный аппарат
кстати, настройки мало отличаются у разных миков, кроме чуйки ( у меня так ) кроме неадекватных радио ведущих
поэтому мик нужен СВОЙ, микшером не исправить природу микрофона ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ
только внешне для слушателя уровнять все мики можно.
У Midas Venice 160 хоть отключай эквалайзер, если в проце усилителя выровнена АЧХ,
у меня минимум коррекции на микрофонах. Настройки эквалайзера Beta58 и Beta 87 ULXP SM87 мало отличаются. Это по поводу "не копаться в микрофонах"
Ну и общая картина баланс голоса и фанеры, мне известна, как звучит в мира - сзади за колонками, и между, и впереди...вообще чаще ухожу к танцующим с микрофоном, чтобы контачить, а на фиг ещё радио микрофон. Стоять уткнувшись в ноут сзади АС, можно и со шнуром микрофоном.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 08.11.2021 в 11:37
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
-Alex- (08.11.2021), prozvuk (08.11.2021), soundrental (08.11.2021), vicci (08.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.