Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2022, 13:06   #141
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Из каких соображений?…если заявлен диапазон 60-17000 (-5дБ)
-5 дБ - это уровень по которому определяется нижняя частота в данном случае. Неравномерность в плюс не указана, по графику она составляет +9 дБ. Если колонку с такой АЧХ измерить и шумомер покажет 139 дБ - это будет верхняя точка на графике. Не уровень полки. График АЧХ относительный, что принято за ноль не уточняется.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.02.2022, 15:02   #142
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
-5 дБ - это уровень по которому определяется нижняя частота в данном случае. Неравномерность в плюс не указана, по графику она составляет +9 дБ. Если колонку с такой АЧХ измерить и шумомер покажет 139 дБ - это будет верхняя точка на графике. Не уровень полки. График АЧХ относительный, что принято за ноль не уточняется.

Неравномерность АЧХ в полосе пропускания определяется как разница между макс и мин значением SPL в этой полосе...как правило если указана неравномерность -5 дБ это значит, что кабинет играет в полку с проседанием от заявленного SPL 5 дБ...так должно быть по фен-шую...

В случае с Q1 манагеры схитрили...ибо по фен-шую неравномерность (согласно графика) в даташите должна быть +- 7 дБ или 14 дБ по определению:
Frequency response (+-7 dB standard)......................................... 60 Hz ... 17 kHz
Frequency response (+-7 dB CUT mode).......................................100 Hz ... 17 kHz
а шкала SPL на графике должна быть отградуирована в абсолютных значениях.

Вот если бы не было графика как бы Вы прочитали указанные в даташите значения???

Лично я без графика и пояснений считаю , что SPL в полосе пропускания изменяется от 134 до 139 дБ

D&b audiotechnik жжжжжжёт...а вы на Звучка наезжаете
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 15:10   #143
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Вот если бы не было графика как бы Вы прочитали указанные в даташите значения?
У элементов массива почти всегда так, они обеспечивают заявленный SPL только на ВЧ. А НЧ набирается уже в массиве.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 15:15   #144
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
У элементов массива почти всегда так, они обеспечивают заявленный SPL только на ВЧ. А НЧ набирается уже в массиве.
Так в этом и была полемика...Саша сказал , что мидбаса не будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...я с группой товарищей возразил...привёл пример с Q1(интерпретировал даташит по фен-шую), но даже по факту пара элементов Q1 с пресетом +5 дБ обеспечат на 60 Гц SPL=136 дБ...дальнейшее увеличение количества вынудит применять "минусовые" пресеты...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 16.02.2022 в 15:31
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 15:47   #145
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
обеспечат на 60 Гц SPL=136 дБ...дальнейшее увеличение количества вынудит применять "минусовые" пресеты...
Нет, у нас есть давление на ВЧ 139 от одного элемента, и мы ещё хотим чтобы на мидбасе был подъём в +6 хотя бы. То есть нам надо набрать 145 на мидбасе, сколько это элементов надо взять, с учётом того что на ВЧ давление тоже частично сложится? Эквализация в плюс не поможет, она на столько же уменьшает хедрум, в результате maxSPL остаётся прежним. Эквализация в плюс с точки зрения maxSPL - это просто сделать потише всё остальное. Один элемент как мог 130 выдать на мидбасе, так больше и не сможет, как ни эквализируй.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Sasha Stylus (16.02.2022)
Старый 16.02.2022, 16:38   #146
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Нет, у нас есть давление на ВЧ 139 от одного элемента, и мы ещё хотим чтобы на мидбасе был подъём в +6 хотя бы. То есть нам надо набрать 145 на мидбасе, сколько это элементов надо взять, с учётом того что на ВЧ давление тоже частично сложится? Эквализация в плюс не поможет, она на столько же уменьшает хедрум, в результате maxSPL остаётся прежним. Эквализация в плюс с точки зрения maxSPL - это просто сделать потише всё остальное. Один элемент как мог 130 выдать на мидбасе, так больше и не сможет, как ни эквализируй.
Точка на 17 кГц...её даже не все услышат

Не знаю зачем, но попытаюсь ещё раз объяснить...

Разговор шёл о том, что для 18 саба будет мало мидбаса, а не для ВЧ...я же дал ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...рассматривалась пара HDL20 и приведены графики 8003 и 8004 саба...Саша написал, что 10" с данными сабами получат провал по мидбасу...я написал, что нет и привёл пример что при увеличении количества кабинетов ЛМ надо резать НЧ , чтобы не получить горба выше работы саба...

Просто перечитайте тему...Саша написал , что в принципе 10 "(8 " )кабинеты массива не смогут срастаться с 18" сабами...я написал, что смогут , а при достаточном количестве НЧ надо будет даже резать...В чём я не прав???

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 16.02.2022 в 16:53
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:19   #147
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Точка на 17 кГц...её даже не все услышат

Не знаю зачем, но попытаюсь ещё раз объяснить...

Разговор шёл о том, что для 18 саба будет мало мидбаса, а не для ВЧ...я же дал ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...рассматривалась пара HDL20 и приведены графики 8003 и 8004 саба...Саша написал, что 10" с данными сабами получат провал по мидбасу...я написал, что нет и привёл пример что при увеличении количества кабинетов ЛМ надо резать НЧ , чтобы не получить горба выше работы саба...

Просто перечитайте тему...Саша написал , что в принципе 10 "(8 " )кабинеты массива не смогут срастаться с 18" сабами...я написал, что смогут , а при достаточном количестве НЧ надо будет даже резать...В чём я не прав???
Так там не низ складывается, а грубо говоря всё что 10 играет.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 18:42   #148
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так там не низ складывается, а грубо говоря всё что 10 играет.
И что???... при чём тут сложение СЧ ???...ты же утверждал, что нужно промежуточное звено (мидбас) 18" саб - 10" топ...


А для того, чтобы скомпенсировать сложение НЧ-СЧ для большОго количества (4 и более) элементов есть минусовые пресеты


Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
на ВЧ давление тоже частично сложится...
В идеале этого быть не должно...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 16.02.2022 в 18:53
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:02   #149
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,902
Поблагодарили: 7,386
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
В идеале этого быть не должно...
Это уже от углов зависит.
Flat пресет, который позволяет натянуть Q1 вниз - тоже жрёт хедрум, в Array Calc это видно, правда не видно сколько именно. Можно ли натянуть Q1 вниз - можно. Рационально ли расходовать на это хедрум топов, или лучше довесить отдельный мидбасовый кабинет - вопрос спорный.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:14   #150
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Это уже от углов зависит.
Flat пресет, который позволяет натянуть Q1 вниз - тоже жрёт хедрум, в Array Calc это видно, правда не видно сколько именно. Можно ли натянуть Q1 вниз - можно. Рационально ли расходовать на это хедрум топов, или лучше довесить отдельный мидбасовый кабинет - вопрос спорный.

Естественно снижая пик-фактор жрём хедрум...

А вот довесить мидбасовый кабинет или ещё один элемент для меня ответ очевиден...вешаем кабинеты режем НЧ-СЧ увеличиваем ПФ=хедрум…а вот Саша был категоричен...

ИМХО наращивать давление в мидбасовом диапазоне проще увеличивая кол-во элементов , ибо отдельный кабинет должен будет иметь высокий SPL...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 19:19   #151
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Это уже от углов зависит.
Flat пресет, который позволяет натянуть Q1 вниз - тоже жрёт хедрум, в Array Calc это видно, правда не видно сколько именно. Можно ли натянуть Q1 вниз - можно. Рационально ли расходовать на это хедрум топов, или лучше довесить отдельный мидбасовый кабинет - вопрос спорный.
9 дБ там подьём на 60 герцах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Естественно снижая пик-фактор жрём хедрум...

А вот довесить мидбасовый кабинет или ещё один элемент для меня ответ очевиден...вешаем кабинеты режем НЧ-СЧ увеличиваем ПФ=хедрум…а вот Саша был категоричен...

ИМХО наращивать давление в мидбасовом диапазоне проще увеличивая кол-во элементов , ибо отдельный кабинет должен будет иметь высокий SPL...
Увеличиваем кабинеты, и в зависимости от угла между ними увеличиваем ВЧ. И если углы около ноля, то может ещё надо будет верх резать, а не низ, а если угол максимальный то 10 сложаться, а драйвера нет. Опять же это не добавит им низа, просто диапазон который играют 10 в целом станет громче. Можно конечно выкрутить низа и завалить всё остальное и с 4 топов получить давление как с одного, но зато по низу от 60 вытянуть полку. Вопрос в другом, зачем все эти извращения, с учётом того что с ростом кабинетов растёт и давление на вч, или расширяется вертикальная диаграмма направленности

Добавлено через 13 минут
Ну и встречный вопрос, а нужен ли нам у топа звук порта выкрученый до немыслемых уровней? Может быть всё таки работать с диапазоном который играет диффузор, а не порт. Понятно что графики то красивее, но как оно в реальности по временным показателям?

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 16.02.2022 в 19:32 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
averin-kazan (17.02.2022)
Старый 17.02.2022, 05:50   #152
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Можно конечно выкрутить низа и завалить всё остальное и с 4 топов получить давление как с одного, но зато по низу от 60 вытянуть полку. Вопрос в другом, зачем все эти извращения, с учётом того что с ростом кабинетов растёт и давление на вч, или расширяется вертикальная диаграмма направленности


Ну и встречный вопрос, а нужен ли нам у топа звук порта выкрученый до немыслемых уровней? Может быть всё таки работать с диапазоном который играет диффузор, а не порт. Понятно что графики то красивее, но как оно в реальности по временным показателям?
Ещё раз для тех кто не понимает сути:

Если мы говорим об одном элементе ЛМ , то это пресет=подъём НЧ=снижение ПФ=потеря хедрума...

Если это 4 (и более) элементов ЛМ , это пресет=задавка НЧ=рост ПФ=рост хедрума...

Что касается ДН по вертикали и покрытия площадки ВЧ думаю понятно , что задавка ВЧ для получения необходимой целевой кривой и получение расчётного покрытия задачи легко выполнимые стандартным инструментарием...

В связи с этим вопрос нужно ли мидбасовое звено , учитывая что для получения целевой кривой оно должно будет иметь достаточный SPL...и какова будет при этом надёжность системы...про импульсные характеристики и фазовые проблемы даже говорить не стану...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:21   #153
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

s.krivorozhsky, вы тут всё про написанные параметры и графики спорите и упорствуете в своих заблуждениях.
Вы забываете о Xmax. Не может динамическая головка долго работать на грани и при превышении этого параметра, тем более я думаю производитель подумал об этом заранее.
Сдаётся мне что производитель ввёл лимитирование мощности (способы бывают разные частотнозависимое компрессирование,лимитирование с разной атакой и т.д.)
До определённой мощности (скажем так 25-30%) собранная система сможет соответствовать нарисованным графикам.
Но мы же любим выжать всё по максимуму," зря что ли деньги потрачены".
Потом при подходе к пределу Xmax этих сателлитов тембральный баланс системы начнёт меняться ,т.е. задранный эквалайзером диапазон начнёт проседать по вышеописанной мной причине.
И ещё, Sasha Stylus вам написал про звучание порта, а это в данном случае отставание по фазе и поэтому неплотный запаздывающий мидбас.
И всё опять как всегда: придумать себе трудности и потом их героически преодолевать.
Всегда хочется спросить: а зачем ?
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 08:36   #154
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
s.krivorozhsky, вы тут всё про написанные параметры и графики спорите и упорствуете в своих заблуждениях.
Вы забываете о Xmax. Не может динамическая головка долго работать на грани и при превышении этого параметра, тем более я думаю производитель подумал об этом заранее.
Сдаётся мне что производитель ввёл лимитирование мощности (способы бывают разные частотнозависимое компрессирование,лимитирование с разной атакой и т.д.)
До определённой мощности (скажем так 25-30%) собранная система сможет соответствовать нарисованным графикам.
Но мы же любим выжать всё по максимуму," зря что ли деньги потрачены".
Потом при подходе к пределу Xmax этих сателлитов тембральный баланс системы начнёт меняться ,т.е. задранный эквалайзером диапазон начнёт проседать по вышеописанной мной причине.
И ещё, Sasha Stylus вам написал про звучание порта, а это в данном случае отставание по фазе и поэтому неплотный запаздывающий мидбас.
И всё опять как всегда: придумать себе трудности и потом их героически преодолевать.
Всегда хочется спросить: а зачем ?
По моему вы так и не поняли , что при использовании нескольких элементов ЛМ ваш пресловутый Хмах как раз уменьшается , при этом SPL на НЧ растёт...читайте внимательно!!!

При использовании одного кабинета я с вами согласен... но более одного уже дают результат...используя два получаем +6 дБ без изменения Хмах , или гасим НЧ каждого -3 дБ и получаем прирост SPL на двух кабинетах+3 дБ при уменьшении Хмах...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:11   #155
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

По хорошему нужно понимать,что для каждого формата нужно использовать подходящее железо
Почему то на стадионах предпочитают юзать 215 либо 212 модули
А 6-8-10 под более мелкие задачи,где по какой то причине требуется идеология массива,и под это заложен бюджет
Почему то на 6" модулях никто не пытается дуть на 5000 народа,завесив колбасу из 24 модулей
Касаемо задач ТС-плясать нужно от выделенного бюджета,и брать разумную конфигурацию,которая сможет покрыть по вертикали те площадки,на которых планируется работа,причем с требуемым спл
И сабы считать под нужную целевую кривую
Если в бюджет не помещаемся,то либо клянчить больше,либо отказываться от массива,и брать что то менее дорогое из кластерного
Теоретизировать можно долго,но реалии упрутся в сумму
И докупать после уже никто ничего не будет
Это факт госзакупок из бюджета,10 лет потом можно жаже не заикаться о покупках
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
igor47 (17.02.2022), LSS (17.02.2022), OZet (17.02.2022), s.krivorozhsky (17.02.2022), Олег 65 (17.02.2022)
Старый 17.02.2022, 17:50   #156
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
По моему вы так и не поняли , что при использовании нескольких элементов ЛМ ваш пресловутый Хмах как раз уменьшается , при этом SPL на НЧ растёт...читайте внимательно!!!

При использовании одного кабинета я с вами согласен... но более одного уже дают результат...используя два получаем +6 дБ без изменения Хмах , или гасим НЧ каждого -3 дБ и получаем прирост SPL на двух кабинетах+3 дБ при уменьшении Хмах...
У q1 пресет cut без подьёма низа 100 герц по -5 дБ, у стандарт (по сути это бас буст +9 дБ на 60 герц) 60 герц по -5 дБ.

От сюда следует, что по макс spl в стандарт режиме топ на 9 дБ тише чем в режиме cut.

Переведу на русский: в режиме cut, один топ способен выдать максимальное давление как 3 топа в режиме стандарт.

Стоит ли это того, что б сводит q1 с инфрасабом я не знаю.

Но если исходить из расчёта 1 к 3 то колбасу из 9 топов в пресете стандарт, можно заменить на 3 топа в режиме cut.

Так же выше было предложение в режиме стандарт ещё +5 дБ по низу добавить, тем самым ещё лучше свести с инфра сабом, а по факту потерять по 14 дБ с топа, это уже соотношение 1:5, то есть за счёт разогнаного низа лимитирование 10 топов превратит в 2.

Кому от этого будет лучше я хз, наверно старикам, которым всегда громко.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 17:58   #157
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
У q1 пресет cut без подьёма низа 100 герц по -5 дБ, у стандарт (по сути это бас буст +9 дБ на 60 герц) 60 герц по -5 дБ.




Где +9 дБ на 60 Гц ???

CUT это -9 дБ на 60 Гц от STANDART...


Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение

От сюда следует, что по макс spl в стандарт режиме топ на 9 дБ тише чем в режиме cut.

Переведу на русский: в режиме cut, один топ способен выдать максимальное давление как 3 топа в режиме стандарт.


Прикольно

3 топа в режиме стандарт дадут прирост в мидбасовой полосе около 9,5 дБ...на частоте 100 Гц это SPL=139 дБ...способен ли один топ в режиме CUT выдать 139 дБ на 100 Гц ???

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 17.02.2022 в 18:23 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 18:47   #158
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение




Где +9 дБ на 60 Гц ???

CUT это -9 дБ на 60 Гц от STANDART...






Прикольно

3 топа в режиме стандарт дадут прирост в мидбасовой полосе около 9,5 дБ...на частоте 100 Гц это SPL=139 дБ...способен ли один топ в режиме CUT выдать 139 дБ на 100 Гц ???
Вот нижняя часть того что усилитель оригинальный выдаёт в топ при cut и стандарт прессете.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что б некоторые наконец поняли о каких +9 дБ на 60 герцах идёт речь.
Или не в состоянии электронную ачх пресета, от суммарной электронная + акустическая отличить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение




Где +9 дБ на 60 Гц ???

CUT это -9 дБ на 60 Гц от STANDART...






Прикольно

3 топа в режиме стандарт дадут прирост в мидбасовой полосе около 9,5 дБ...на частоте 100 Гц это SPL=139 дБ...способен ли один топ в режиме CUT выдать 139 дБ на 100 Гц ???
Сергей ты мерял эти децибелы? Вообще ачх пресета родного видел?

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.02.2022 в 18:50 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
remountier (18.02.2022)
Старый 17.02.2022, 19:32   #159
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,037
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот нижняя часть того что усилитель оригинальный выдаёт в топ при cut и стандарт прессете.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что б некоторые наконец поняли о каких +9 дБ на 60 герцах идёт речь.
Или не в состоянии электронную ачх пресета, от суммарной электронная + акустическая отличить?
Во первых АЧХ не электронная , а электрическая
Во вторых, что ты хотел сказать этим графиком???

Какие +9 дБ ???...для усилителя (электрическая АЧХ) если верить твоему графику я вижу +2,8 дБ на STANDART и - 6 дБ на CUT... действительно разница 9 дБ...+3 дБ хедрума "по умолчанию" заложены в усилителе...в чём проблема???

На 60 Гц один топ на STANDART будет играть как 3 топа на CUT а не наоборот

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Сергей ты мерял эти децибелы? Вообще ачх пресета родного видел?
У меня нет оснований не доверять педантичным немцам
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 19:49   #160
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Во первых АЧХ не электронная , а электрическая
Во вторых, что ты хотел сказать этим графиком???

Какие +9 дБ ???...для усилителя (электрическая АЧХ) если верить твоему графику я вижу +2,8 дБ на STANDART и - 6 дБ на CUT... действительно разница 9 дБ...+3 дБ хедрума "по умолчанию" заложены в усилителе...в чём проблема???

На 60 Гц один топ на STANDART будет играть как 3 топа на CUT а не наоборот



У меня нет оснований не доверять педантичным немцам
На графике ноль не откалиброван.
+9 дб на 60 герц = -9 дб во всём остальном диапазоне.
Так что стандарт не будет на 60 герцах играть как 3 топа с cut пресетом. 60 герц и там и там в лимит упрётся при одинаковом выходном значении.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.