Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:02   #41
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Писал это на другом форуме пару недель назад, сейчас подредактировал и дополнил.
по энкодерам. сама сужающаяся форма ручек не кажется мне оптимальной, больше нравится с шариком или "оливкой" наверху, сами энкодеры довольно "вязко" крутятся. Пользоваться эквалайзерами вполне удобное, тем более что на выходных каналах полос не четыре как на входных, а шесть, так что регуляторы всех шести точно не поместились бы.

по настройке и маршрутизации и слоях. всё весьма понятно и гибко, главное определиться для себя что нужно. Слоёв много, запутаться легко, но что поделаешь.

По форме ручек фейдеров. нормальные, удобно регулировать и одним пальцем и двумя пальцами сверху-снизу ручки, а наличие линка нечётных каналов с последующим чётным (или наоборот), групп DCA и возможнось создания подгрупп позволяет избежать ситуаций с одновременным управлением нескольких фейдеров.

По дисплею, дисплейчикам, подсветке и кнопкам вообще. На солнце не испытывал, но при искусственном освещении разной яркости никаких проблем не возникало, видно все с любых углов. Регулировка всех подсветок раздельная и с хорошим диапазаном регурировок. единственное что при смене угла зрения маленькие канальные дисплейчики довольно сильно меняют цвет. Размер надписей на дисплее достаточный.

про эффекты. пока они мне не очень нравятся, может ещё не разобрался в них. привычный мне TC M350 нравился больше. Но никаких шумов и слышимых искажений нет. Поковырял эффекты пару дней, уже нравятся больше. Неудобно то, что на каналах возвратов эффектов нет эквалайзеров и регулировку тембра эффекта необходимо делать в регулировках самих эффектов и в посылах на эффект, что не совсем удобно.

про звук. общее звучание нравится, нет ни заметного замыливания, ни какой либо резкости и противности звука. регулировки плавные, эквалайзеры параметрические и графические меня полностью устраивают. Компрессоры-гейты вполне работоспособные, есть все необходимые настройки, компрессор переключается пик-RMS. При перегрузке входов заметных хрипов или скрежета не наблюдается.

к компьютеру не подключал, не управлял дистанционно и не записывал-воспроизводил через встроенную карту. Пробовал только запись на флэшку, доволен.

из прочих плюсов. большое количество выходов с регулируемой задержкой до 170 метров и индивидуальной эквализацией позволяет организовать задержанные зоны и подключить при крайней необходимости сабвуферы без внешнего кроссовера, что уже и пригодилось. исключительная прочность конструкции даже не ожидал такого, удобные кнопки, весьма качественые на вид разъёмы.

из минусов. отсутствие кроссовера при таком количестве выходов и анализатора спектра-измерителя АЧХ.

Последний раз редактировалось Metron; 16.11.2012 в 16:14
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Metron за это сообщение:
Maxfader (06.02.2018), OZet (16.11.2012), RSM74 (18.11.2012), seregan1 (16.11.2012), Victoriy (17.11.2012), ГенаЛог (16.11.2012), мышелов (27.11.2012)
Дополнительная информация
Старый 26.11.2012, 04:47   #42
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

А рэковые входные-выходные модули в России уже есть? У коллег ГЛД, заценил в субботу звук на рок тусе. Нормуль, рэковые модули и цифровой выход позволили избавиться от тяжелого мультикора. Как я понимаю, в Берингере эти опции тоже реализуемы?
Кабель САТ5 для коннекта пульта и рэковых модулей на ШМ один товарищ продает по 60 р/метр. Не дороговато? А обычный лан не катит? Если нет, то почему? Кто в курсе, разжуйте, плиз!
И как все же решить проблему 34-х кликов при включении ремоута под Винду-7?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:56   #43
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
А рэковые входные-выходные модули в России уже есть? У коллег ГЛД, заценил в субботу звук на рок тусе. Нормуль, рэковые модули и цифровой выход позволили избавиться от тяжелого мультикора. Как я понимаю, в Берингере эти опции тоже реализуемы?
Кабель САТ5 для коннекта пульта и рэковых модулей на ШМ один товарищ продает по 60 р/метр. Не дороговато? А обычный лан не катит? Если нет, то почему? Кто в курсе, разжуйте, плиз!
И как все же решить проблему 34-х кликов при включении ремоута под Винду-7?
Рековых модулей видимо пока в продаже нет . Можете использовать ( говорят ) MIDAS. Кабель -обычный LAN -вполне без всяких проблем . XLR для Lan покупаешь и все . Только нужно знать раскладку в кабеле и не самый тонкий . Желательно что то более прочное . Выбор большой .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 03:21   #44
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Вчера получил Х-32! Упакован в две коробки, полиэтилен, прокладки, защитный чехол, вложен рекламный буклет с плакатом и инструкция тоненькая на нескольких языках - русского нет. Часа три отогревался дома. Включили - загрузка заняла 15 сек. С поканальной настройкой разобрался быстро и без инструкций. Времени на детальное изучение функционала не было, аппарат ставил (без Х-32 пока, МЛ-3000 от Аленя, не стали спешить, изучить машину надо). По мере изучения и эксплуатации постараюсь отчитаться.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
IKAR75 (03.12.2012)
Старый 27.11.2012, 06:14   #45
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

С обновкой Серега!!!
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:48   #46
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Спасибо! Заезжай, посмотришь!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:02   #47
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну что, Серёжа, не поленишься вести тему типа "практика использования х32" ?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:06   #48
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Саша, я бы с удовольствием, но пока из меня ведущий темы - никакой. Сначала разобраться нужно самому, а уж потом ”вести тему”. Покопаю интернет, в кратком мануале к пульту сказано - полная версия мануала находится на официальном сайте Берингера в виде ПДФ. Есть и видео, но только на английском(ссылки и в этой теме вроде были). Одно видео на русском с выставки руководством назвать я бы не решился...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:33   #49
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем,привет!
Сам отработал на X-32 уже 3 концерта(2 полностью живых и один 50*50).Звук на мой взгляд немного уступает Presonus 24:4:2.По удобству(оперативности) Presonus тоже выигрывает.Явное преимущество у Behringer(а) в количестве входов и выходов,в качестве и количестве процессоров обработки,в возможности использования цифровых Stage box(ов).Понравилось то,что кнопки переключения слоёв находятся слева( в отличии от расположения их справа у Allen&Heath GLD 80).Можно оперативно переключать слои левой рукой,а правой двигать фейдеры.
Попробовал писать концерт на флешку по USB.Качество на мой взгляд "так себе"(даже для 16 bit 44100 Hz).Потом на студии попробовал писать многоканалку по FireWire,звук был гораздо боле качественный.Хочу свести пару песен и сравнить со сводами на Yamaha 02r.
Если будут вопросы,задавайте,попробую ответить максимально объективно.
P.S.
Постоянно работаю на Yamaha M7CL 48,Presonus 24:4:2,Behringer X-32,Yamaha 02r(на студии).
Оборудованием выше названых фирм не торгую.
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Sergey_L за это сообщение:
drtosha (28.11.2012), OZet (28.11.2012), seregan1 (29.11.2012), skypeople (29.11.2012), Victoriy (29.11.2012), Владимир 57 (28.11.2012), Женя басист (17.06.2015)
Старый 28.11.2012, 20:37   #50
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
Всем,привет!
Сам отработал на X-32 уже 3 концерта(2 полностью живых и один 50*50).Звук на мой взгляд немного уступает Presonus 24:4:2.По удобству(оперативности) Presonus тоже выигрывает.Явное преимущество у Behringer(а) в количестве входов и выходов,в качестве и количестве процессоров обработки,в возможности использования цифровых Stage box(ов).Понравилось то,что кнопки переключения слоёв находятся слева( в отличии от расположения их справа у Allen&Heath GLD 80).Можно оперативно переключать слои левой рукой,а правой двигать фейдеры.
Попробовал писать концерт на флешку по USB.Качество на мой взгляд "так себе"(даже для 16 bit 44100 Hz).Потом на студии попробовал писать многоканалку по FireWire,звук был гораздо боле качественный.Хочу свести пару песен и сравнить со сводами на Yamaha 02r.
Если будут вопросы,задавайте,попробую ответить максимально объективно.
P.S.
Постоянно работаю на Yamaha M7CL 48,Presonus 24:4:2,Behringer X-32,Yamaha 02r(на студии).
Оборудованием выше названых фирм не торгую.
А по сравнению с М7CL есть отличие по звучанию ? То что пресонус звучит лучше я уже слышу не первый отзыв .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:40   #51
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Sergey_L Metron ,
Хотел бы вечером пообщаться в скайпе по Х-32. Мой ник в скайпе seregan11. ICQ 598535401, в аське днем бываю. Есть вопросы! Не могу отключить генератор белого (розового) шума.
Sergey_L, У вас личка пока не работает.

ПДФ-ки по пульту с оф.сайта скачал, но есть проблемы с переводом (технического характера). Да, рулилку под винду установил в ноут, но она с пультом не коннектится... Вроде все верно делал, тогда почему???

И хорошая новость. Список владельцев Х-32 расширяется! Metron, Sergey_L, seregan1, feerpraz, SibArt VitalyFB, Алесковский Алексей - кто здесь есть, откликнитесь!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 29.11.2012 в 02:02
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:33   #52
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

seregan1, пульта при мне со вчерашнего дня нет, будет послезавтра. По памяти не подскажу, но помню что пробовал включать генераторы, всё было нормально. А вот с Lock не понял. включается, всё блокируется, а чем разблокировать не нашёл, помогло только выключение питания.
скайпом и аськой не пользуюсь...
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Metron:
seregan1 (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 20:46   #53
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metron
скайпом и аськой не пользуюсь...
А зря, полезная штука!
Lock я тоже убирал выключением питания.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:19   #54
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

инициализация пульта, инициализация шоу и блокировка-разблокировка описаны в Quick start guide. для разблокировки нужно удержать нажатой кнопку HOME 5с.
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Metron за это сообщение:
feerpraz (30.11.2012), seregan1 (30.11.2012)
Старый 03.12.2012, 01:35   #55
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Посидел, покорпел над пультом в выходные... Многое стало понятно, но ооооочень много еще изучить и запомнить надо...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:50   #56
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Практика, Серёжа, практика в наши годы спасает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:18   #57
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Да... Сегодня вечерком снова к ”станку” и ”учиться, учиться и учиться”...
Немного не въезжаю, как удобнее организовать посылы на мониторные линии и процы эффектов. ПДФ-ки под руками, но английским не владею в необходимом объеме (изучал немецкий, с годами без практики общения и он забывается), хотя по необходимости пришлось научиться и по-аглицъки кое-чего понимать. Беда в том, что даже конвертировав ПДФ в Ворд, при транслите в переводчике часть текста выходит в абракадабрическом варианте из пустого набора символов. Поэтому переводить фразы приходится самому (да и с автоматическим переводчиком то же самое - нужно еще с ”рюсскава” на русский перевести).
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 04:09   #58
Новичок
 
Аватар для apolon3
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Sergey_L Metron ,
Хотел бы вечером пообщаться в скайпе по Х-32. Мой ник в скайпе seregan11. ICQ 598535401, в аське днем бываю. Есть вопросы! Не могу отключить генератор белого (розового) шума.
Sergey_L, У вас личка пока не работает.

ПДФ-ки по пульту с оф.сайта скачал, но есть проблемы с переводом (технического характера). Да, рулилку под винду установил в ноут, но она с пультом не коннектится... Вроде все верно делал, тогда почему???

И хорошая новость. Список владельцев Х-32 расширяется! Metron, Sergey_L, seregan1, feerpraz, SibArt VitalyFB, Алесковский Алексей - кто здесь есть, откликнитесь!
У меня тоже этот зверь есть если че
apolon3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили apolon3 за это сообщение:
Metron (05.12.2012), seregan1 (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 04:13   #59
Новичок
 
Аватар для apolon3
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Sergey_L Metron ,
Хотел бы вечером пообщаться в скайпе по Х-32. Мой ник в скайпе seregan11. ICQ 598535401, в аське днем бываю. Есть вопросы! Не могу отключить генератор белого (розового) шума.
Sergey_L, У вас личка пока не работает.

ПДФ-ки по пульту с оф.сайта скачал, но есть проблемы с переводом (технического характера). Да, рулилку под винду установил в ноут, но она с пультом не коннектится... Вроде все верно делал, тогда почему???

И хорошая новость. Список владельцев Х-32 расширяется! Metron, Sergey_L, seregan1, feerpraz, SibArt VitalyFB, Алесковский Алексей - кто здесь есть, откликнитесь!
У меня тоже этот пульт есть на днях приступлю к изучению кто первый найдет мануал на русском или переведет маякните пацаны
apolon3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:08   #60
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Боюсь, что придурок, переводящий мануалы на форуме такой один. И этот мануал он пока переводить не собирается. )))
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.