Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 18:45   #41
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,036
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
хотя возможность взять скажем в прокат почти всегда существует
Сколько у Вас стоит прокат саба класса RCF705-905 ?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.11.2014, 19:12   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
как я раньше без этого жил ?
Знаете, Вы как то странно себя позиционгируете, вы не центр вселенной, вы всего лишь один из 1000, и форум для того и существует, чтоб делиться мнениями, мое мнение вот такое, которое выше, может оно Вас мало заботит, но возможно оно интересно другим-советую подумать над этим.

И еще Ники, а за сколько Вы работаете вечер? не за 4000рублей ведь?
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:13   #43
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Сколько у Вас стоит прокат саба класса RCF705-905 ?
2-3тр с доставкой


Только бп 6 порядка не всем нравится. Жалуются на гудёж
А у вас как ?

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 12.11.2014 в 19:15 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:46   #44
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,036
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
2-3тр с доставкой
У некоторых форумчан это половина гонорара

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
А у вас как ?
Я лично могу взять сабы по 1 тыс. руб. за штуку Mackie SWA1501 или QSC K-Sub , иногда вообще даром...Но даже имея такую возможность, после покупки DXR15 не всегда ею пользуюсь...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:52   #45
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
У некоторых форумчан это половина гонорара
Я о том и пишу что отказаться не могут ) надо урвать... Одно дело на 30 персон другое на 100...


Я лично могу взять сабы по 1 тыс. руб. за штуку Mackie SWA1501 или QSC K-Sub , иногда вообще даром...Но даже имея такую возможность, после покупки DXR15 не всегда ею пользуюсь...
В первую очередь спрашиваю сколько людей отсюда можно прикинуть площадь зала. 100 человек в 50 квадратных метров не влезут если только штабелём ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:57   #46
Местный
 
Аватар для Олег-тульский
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 633
Поблагодарили: 107
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeZ178 Посмотреть сообщение
Подскажите не кусачие по цене и весу сабы для топов prx 712 . Сабы этой же серии почему то не хвалят, сам не слышал по этому спрашиваю.
Посмотрите здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Олег-тульский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:46   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Вы как то странно себя позиционгируете
Каково происхождение слова " позиционгируете" ? Какой язык ? Надеюсь это приличное слово
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
-советую подумать над этим
Любите советы раздавать направо и налево ? Спасибо , Вы уже посоветовали таскать по 8 сабвуферов . Поэтому спрошу : Вы часом форумом то не ошиблись ? Может на другом - Вас уже заждались ?
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
вы всего лишь один из 1000
Не из 1000 а из 1655 активных участников . Что , начинаете врать или просто ошиблись ? Не рано ли начали ?
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
форум для того и существует, чтоб делиться мнениями,
Я бы не был бы так категоричен . Мне кажется , что форум и сам зачастую не знает - для чего он существует .
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
И еще Ники, а за сколько Вы работаете вечер?
Сколько дадут и то ладно . А если ещё накормят - так это ваще праздник и приятные воспоминания на месяц вперёд ! Кстати , а Вас никто не учил , что это бескультурно для лиц старше 10 лет - копаться в чужих кошельках . И как оплата может повлиять на что то если я к сожалению :
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
не центр вселенной
P.S. Может сразу к взаимным оскорблениям перейдём , что время тянуть разводя ненужные политесы ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Леврон (13.11.2014), Олег 65 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 05:05   #48
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

niki777 прямо так и хочет за что-то зацепиться. Лишь бы поругаться прально, не давайте ему повода.

На форуме уже были приступы откровенности в плане оплаты. Можем начать ещё один круг. Я, то есть звукооператор\кнопкодав, получаю на банкете в Перми в среднем 4500р за 6 часов работы. Ночные дискотеки на хозяйском аппарате с 23.00 до 5 утра = 2000р + парнас. Не горжусь и не стыжусь, это просто факт. Улыбаюсь над теми, кто шибко стесняется назвать свою цену. Наверное, потому что форумные понты немного ей не соответствуют?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
sensey13 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 05:52   #49
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,036
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
в среднем 4500р за 6 часов работы
Пою бесплатно любое время...Но через десять минут соседи сцуко начинают стучать в стену...
Так вот у меня вопрос к форумчанам соседи просят на бис или ...

P.S. Весь аппарат райдерный...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 06:17   #50
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

СергейКриворожский, если соседи в курсе, что аппарат райдерный, значит просят на бис. Само собой!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 06:22   #51
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 3,036
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
значит просят на бис
Спасибо , значит я зря переживаю...Как думаете уже пора собирать бабосики ???
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:11   #52
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
СергейКриворожский, если соседи в курсе, что аппарат райдерный, значит просят на бис. Само собой!
Райдер у всех разный ) качественный самопил тоже пользуется спросом.
Только нужно немного дальше банкетов смотреть.....
За 2000 сидеть ночь это хорошо для студента который потом на лекции спит ) А так это обычная оплата за смену на средненькой работе с обедом и тд.Тож раньше брал всякую шнягу за 3 копейки но с переходом в разряд подработки нужда отпала. имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
abrosim (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 09:09   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
P.S. Может сразу к взаимным оскорблениям перейдём , что время тянуть разводя ненужные политесы ?
Вот это нихрена, теперь понимаю, откудау Вас 1794 сообщения , еще чуть чуть , и побьете рекорды

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
niki777 прямо так и хочет за что-то зацепиться. Лишь бы поругаться

Да нет, просто Ники вторую неделю ни с той ноги встает а может третью, а потому его самоутверждение проходит порой не за счет общения а за счет оскорбления вот тут интересный ролик.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Тимофей1; 13.11.2014 в 09:15 Причина: Добавлено сообщение
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 10:07   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1
откудау
Вы прям находка для отечественной этимологии .Вот ещё одно загадочное слово для учёных . Предположу , что от слова кудахтать
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
потому его самоутверждение проходит порой не за счет общения а за счет оскорбления
Вы так и не поняли почему Вам хотят дать пинка и продолжаете неуклюже пытаться увернуться от заслуженного ?
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Ники вторую неделю ни с той ноги встает а может третью
Что это было - попытки доморощенного психоанализа ? . Ваша попытка не в зачёт но немного повеселила . Только замечу , что если я когда нибудь открою дверь психоаналитика то после моего визита он сразу побежит уже к своему психоаналитику . Вас я в упор не вижу в этой гипотетической цепочке абсурда .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:57   #55
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Опять за "рыбу гроши" ...(тоска)
Как там хоть топик-стартер ...определился чё брать?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Kestass (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 12:12   #56
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Niki всегда резковато но адекватно реагирует на всякие глупости. Мы ведь не в детском саду находимся. Вопрос. Половина форума удтверждает, что брендовая акустика неоправданно дорога, и что за меньшие деньги можно напилить самому лучше. Но как только появляется мастер, который говорит, что сделал колонки лучше и дешевле чем у фирмы, то начинаются нападки. Я один вижу несоответствие?
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aram21vek за это сообщение:
dyssey (13.11.2014), temkich (30.11.2014)
Старый 13.11.2014, 12:27   #57
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Половина форума удтверждает, что брендовая акустика неоправданно дорога, и что за меньшие деньги можно напилить самому лучше.
нНу не половина конечно(но доля приличная есть) и это к сожалению не от хорошей жизни(мякго говоря) я часто повторял слова своего коллеги москвича который мне говорил когда-то:"Эт всё Олег от бедности!" к сожалению
Цитата:
Сообщение от aram21vek
Но как только появляется мастер, который говорит, что сделал колонки лучше и дешевле чем у фирмы
Поскольку нельзя так считаю заявить?! Лучше чем какая-то модель(или модели )какого-то бренда ДА - возможно!И то(!) возможно.Чем лучше?! Надо чтобы адекватно и объективно оценить не только прослушать лоб в лоб на одинаковых честных условиях,но и прошуметь всё сравнить и т.д. потом поработать ощутить.После можно уже говроить и рассуждать и ДАЖЕ поспорить логично.Лучше ВЧ и СЧ или мидбас другой или плотнее или громче и громче в каком регистре и т.д.множество нюансов.А у нас тут в последнее время(к сожалению не то,что раньше)множество любителей спорят и доказывают не видев и не щупав+ без особых знаний(даже элементарных) и начинается тупо балаган.Как можно опираться(и дать чёткую оценку) если 10-к опре.слушателей сказало вот им понравилось или ттТа нормально оно колбасит...(???) Сделать мастеру добротную АС с хорошим звуком(вобщем хорошим саундом не забывайте,а не ...класс мидбасс лупит...или кристально Цыкаетречь в целом по всему диапазону(для топа само собой) эт оч.не простое дело(!) Если я верю в то,что самодельные НЕКОТОРЫЕ сабы(опред.мастеров) могут быть удачнее чем фирменные изделия(опять не забывать поправку(!) - чем некоторые опред.девайсы фирменные!А то опять в кучу сброс пойдёт) А вот,что качается топов..увы(!) тут картина совсем другая.И поверить просто на слово даже 10-ти или 20-ти слушателям я лично не могу.(уши разные и восприятия.)Понравилось,что-то кому-то в звуке и он скажет О! класс ...эт моё - чуть ли не так и должен звучать идеальный топ))))))))) Очень много нюансов!...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
djvoron (13.11.2014), Kestass (13.11.2014), parusn1c (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 12:44   #58
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

dyssey
По количеству тем данного форума сделал вывод что в первую очередь выбирают по параметрам вес цена а потом уже всё остальное..... имхо
Самопил кстати на хорошей комплектухе будет стоить минимум как средний фирмовый звук а если смотреть вариант бу..... имхо
Топы самопильные есть достойные которые не уступают фирмовым опять цена вес биамп модуль ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
djvoron (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 14:05   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Половина форума удтверждает, что брендовая акустика неоправданно дорога, и что за меньшие деньги можно напилить самому лучше.
" Самому напилить " - это вариант только если руки у чела правильно заточены . А это иногда только иллюзия их владельца . Я лично пилил ( в прошлом ) на хорошем любительском уровне . Но купив и пользуясь продуктом Андрея ZvuchOK и Александра Sanshes - пришёл к выводу , что не стоит та разница в стоимости моих усилий и времени - что бы я опять взяться за лист фанеры . У меня всё равно лучше не получится - тогда пусть уж это делают профессионалы . И не так уж и много ( помимо стоимости материалов и компонентов ) они ( за свою работу и мысль разработчика ) добавляют в стоимость своих продуктов .
ТС живёт совсем недалеко от ZvuchOK и Sanshes - это лучшие для него варианты цены/качества + гарантия и адекватная консультация профессионала-изготовителя .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 16:53   #60
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
вес цена а потом уже всё остальное..... имхо
т.е. Михаил Ваш вывод всё Ш таки на первом месте ВЕС даже ни цена(!)
Кстати,по поводу ЦЕНЫ!(Боже!сколько раз же это уже перетиралось - сплошное ДэжаВю)))))))
Так вот дело в том,что ТЕ многие которые кричат мол вот самопальный лучше и т.д.(не спорю много самодельных топов очень даже достойно звучат - я ведь и сам оч.много работал на самопилах)НО!Дело в определённо чудной и даже смешной калькуляции Как можно к оценке звука(по передачи материала,и прочим...и более кривой или более ровной АЧХ и давлению...опять же смотря в каком конкретном спекре(частоте) и т.д.) всё это привязать к деньгам.Я имею в виду выводы с ЧУДЕСНЫМИ фразами: "Оно не звучит на эти деньги(на какие именно??? и почему???) "Оно должно стоить - И ТУТ НАЗЫВАЕТСЯ СУММА)))))))))))) естественно та которая устраивает)))))))))) Как можно сказать вот это звучит на 547$ (и то если б дето внизу там сильнее толкало можно было б ещё добавить баксов так 55 не более)))) а это на 150$ звучит хуже ... а если оценивать не привязываясь у цене(деньгам) ЧИСТО КАЧ-ВО ЗВУКА то уверен картина уже была б другая!
Один поел на 50$ другой на 7$ допустим и говорит мол да ты лох бабки такие заплатить за ту отбивную или бефстроганов или суши...вон пирожки с отличной печёнкой и салатом вкусные и на много дешевле.Ему в ответ: так они же не вкусные!"
- НннЕТ! Они афигенные!... попробуй!...(и таких разделяющих его мнение найдётся МНЕОГО уверен Можно ли сказать,что это ЛУЧШЕ потому,что много человек попробовало и так сказало???
(попробовал вроде б ничего...НО! питаться ими не стал всё равно...ПОЧЕМУ???)свои вкусовые+ побздёхивает,что в туалете картину "вышиванку" замостырить может
Каждый пусть себе и ответит можно так всё просто судить!И отвечать так на вопросы.."это стоит в 2 раза дороже,НО в 2 раза ЛУЧШЕ не звучит!"(как кто оценивает это лучше и что вкладывает...) Так,что ИМХО эта калькуляция очень неуместна и чуднАя...
А фирменная вещь всегда будет дороже стоить туда входит (учитывая расценки забугорные;и так как там оценивается работа мастеров) + разрабатывают не один два человека(а работает прилчное кол-во людей + аренды+ оборудования специальное которого НЕТ заметьте у простых мастеров;замеры и расчёты звукоинженеров) и + налоги+сервис и издержки у каждого бренда на тесты презентации и т.д. всё посчитайте это сколько стоит+заработок...
Я на работу
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (13.11.2014), parusn1c (13.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.