Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 22:46   #481
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию отсутствие вентилятора в системе охлаждения

Кстати сейчас Fame Challenger 12А с известного сайта доставили в Ставропольский край за 6 дней. С учетом того что 2 дня не работала почта. Единственное хотел бы поинтересоваться у колег, я что то не понял, одна акустика Fame Challenger 12А шла со встроенным вентилятором и на задней панели его хорошо видно, вторая пришла без него. Там даже не предусмотрены технологичные отверстия для вентиляции воздуха. Поэтому я даже не понял, что они поменяли систему охлаждения или сталли ставить другие магниты не боящиеся высоких температур. Та которая с вентилятором не греется, та которая без него греется, но не критично. Извините, может я здесь не в тему высказался, но я только учусь пользоваться этим форумом и был бы признателен, если бы кто то знающий ответил. На сайте известной Вам компании, будете удивлены, тоже ничего не смогли сказать. Для них самих это было открытие, когда я им прислал фото их акустики. Мое предположение, может быть они стали ставить систему охлаждения по типу компьютерной на сам магнит?

Добавлено через 3 минуты
Кстати сейчас Fame Challenger 12А с известного сайта доставили в Ставропольский край за 6 дней. С учетом того что 2 дня не работала почта. Единственное хотел бы поинтересоваться у колег, я что то не понял, одна акустика Fame Challenger 12А шла со встроенным вентилятором и на задней панели его хорошо видно, вторая пришла без него. Там даже не предусмотрены технологичные отверстия для вентиляции воздуха. Поэтому я даже не понял, что они поменяли систему охлаждения или сталли ставить другие магниты не боящиеся высоких температур. Та которая с вентилятором не греется, та которая без него греется, но не критично. Извините, может я здесь не в тему высказался, но я только учусь пользоваться этим форумом и был бы признателен, если бы кто то знающий ответил. На сайте известной Вам компании, будете удивлены, тоже ничего не смогли сказать. Для них самих это было открытие, когда я им прислал фото их акустики. Мое предположение, может быть они стали ставить систему охлаждения по типу компьютерной на сам магнит?

Последний раз редактировалось zimogor; 02.04.2020 в 22:49 Причина: Добавлено сообщение
zimogor вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.04.2020, 23:53   #482
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 745
Поблагодарили: 509
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

zimogor,
Просто другая конструкция усилительного модуля. У rcf art тоже модули различаются, в зависимости от поколения — мк1 с дырками вентиляци. и джековым входом, а мк2 уже без. В мк3 заменили трансформатор на импульсный блок питания и динамики с неодим на феррит..
Поскольку fame — это оем Китай, то возможно с разных партий, или вообще с разных заводов. Звучат то хоть одинаково?
__________________
Личное: Allen&Heat pa-12cp, tc electronic m-350, dbx 1066, shure slx24/beta87a + sE V7 mc1, Shure pgx24/beta58a, sennheiser ew165 g2, rcf art 315a mkll, jbl eon 518s, nexo ps-15 custom, Avid m-box mini, октава 105, stedman n90,iPad 2020, Lenovo z570, Soundcraft UI-24r

Казенное: Allen&Heath sq-6 + dx168,Mackie cfx12mkll, Yamaha mgp12, crown xls2500,evm cs2152 custom, Yamaha dxr15, shure blx24re/sm58, sennheiser xsw-52, dvon u-1300, shure eut24/sm58, Beyerdynamic Opus 660, AKG WMS420+C520L
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 09:56   #483
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На удивление звучат не плохо. Не скажу что я прямо в восторге, но я покупал для жены, чтобы она со своими подружками могла спокойно попеть караоке и в случае форс мажора их не так было жалко. Поют хорошо, но возмущаются, что я на них секономил и не даю свою акустику. Друзья брали их на небольшое мероприятие около 20 человек , ведущий вокалист все в одном лице на это количество людей хватило. Правда с сабом, хотя бы одним они звучат немного поинтереснее. Звучат одинаково, но свою ложечку дегтя (маленькую) я все же добавлю. Как вы поняли акустика пришла с разными системами охлаждения. Та которая пришла без вентилятора, при выключенном аудио тракте, можно сказать, что вообще не издает посторонних шумов, но она немного греется тактильно ощущается в левом верхнем углу температура 40-50 градусов. Другая, что шла с вентилятором при включнии издала такой визг и скрежет, что я аж перепугался не взорвется ли. Оказался бракованный вентилятор. Я позвонил в русскую службу магазина, объяснил ситуацию, снял видео и предложил им произвести ремонт самостоятельно у знакомых мастеров и чтобы они компенсировали ремонт. Скинули 30 евро. Мелочь а приятно. Сейчас тихо, но с вентилятором шумит немного больше, это и понятно, зато холодная. При включении музыки, даже на небольшой громкости никаких посторонних шумов не слышно. Еще я им взял б\у пульт берин QX1222 в идеальном состоянии за 8000р. Пацаны взяли в домашнюю студию, не подошел. Барышням, для их нужд я думаю будет самое то. Можно сказать почти простили. ДИСКОГРАД спасибо большое за ответ. Я правильно понял, что переживать из-за отсутствия вентилятора не стоит? Всем хорошего дня, веселого настроения и крепкого здоровья, что по нынешним временам очень не маловажно.
zimogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 13:35   #484
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 745
Поблагодарили: 509
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

На солнышко ее только не ставьте
__________________
Личное: Allen&Heat pa-12cp, tc electronic m-350, dbx 1066, shure slx24/beta87a + sE V7 mc1, Shure pgx24/beta58a, sennheiser ew165 g2, rcf art 315a mkll, jbl eon 518s, nexo ps-15 custom, Avid m-box mini, октава 105, stedman n90,iPad 2020, Lenovo z570, Soundcraft UI-24r

Казенное: Allen&Heath sq-6 + dx168,Mackie cfx12mkll, Yamaha mgp12, crown xls2500,evm cs2152 custom, Yamaha dxr15, shure blx24re/sm58, sennheiser xsw-52, dvon u-1300, shure eut24/sm58, Beyerdynamic Opus 660, AKG WMS420+C520L
Дискоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 18:32   #485
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Обещаю не буду, хотя как получится.
zimogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 15:44   #486
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2020
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zimogor Посмотреть сообщение
Кстати сейчас Fame Challenger 12А с известного сайта доставили в Ставропольский край за 6 дней. С учетом того что 2 дня не работала почта. Единственное хотел бы поинтересоваться у колег, я что то не понял, одна акустика Fame Challenger 12А шла со встроенным вентилятором и на задней панели его хорошо видно, вторая пришла без него. Там даже не предусмотрены технологичные отверстия для вентиляции воздуха. Поэтому я даже не понял, что они поменяли систему охлаждения или сталли ставить другие магниты не боящиеся высоких температур. Та которая с вентилятором не греется, та которая без него греется, но не критично. Извините, может я здесь не в тему высказался, но я только учусь пользоваться этим форумом и был бы признателен, если бы кто то знающий ответил. На сайте известной Вам компании, будете удивлены, тоже ничего не смогли сказать. Для них самих это было открытие, когда я им прислал фото их акустики. Мое предположение, может быть они стали ставить систему охлаждения по типу компьютерной на сам магнит?

Добавлено через 3 минуты
Кстати сейчас Fame Challenger 12А с известного сайта доставили в Ставропольский край за 6 дней. С учетом того что 2 дня не работала почта. Единственное хотел бы поинтересоваться у колег, я что то не понял, одна акустика Fame Challenger 12А шла со встроенным вентилятором и на задней панели его хорошо видно, вторая пришла без него. Там даже не предусмотрены технологичные отверстия для вентиляции воздуха. Поэтому я даже не понял, что они поменяли систему охлаждения или сталли ставить другие магниты не боящиеся высоких температур. Та которая с вентилятором не греется, та которая без него греется, но не критично. Извините, может я здесь не в тему высказался, но я только учусь пользоваться этим форумом и был бы признателен, если бы кто то знающий ответил. На сайте известной Вам компании, будете удивлены, тоже ничего не смогли сказать. Для них самих это было открытие, когда я им прислал фото их акустики. Мое предположение, может быть они стали ставить систему охлаждения по типу компьютерной на сам магнит?
подскажите в каком магазине купили Fame Challenger 12А

Добавлено через 45 часов 42 минуты
Добрый день, очень хочется узнать Ваше мнение.
Есть телевизор, выход аудио цифра optical digital audio out и hdmi arc (аналогового выхода нет).
Из бюджетного хочу приобрести компьютерную акустику Edifier R2700, потому что у неё есть оптический вход. Возможно на базе этой акустики организовать мини караоке в комнате 20 кв.м. ? Сразу прошу прощение за необразованность.
Или всё таки собирать деньги на усилитель с цифровым входом и аналоговым выходом+акустика?

Последний раз редактировалось Vitmil; 05.05.2020 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
Vitmil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 18:50   #487
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите активные АС,чтоб и 40-50 м2,и 100-120 м2 в караоке достойно звучали.Без Саба.
Mirex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 21:48   #488
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Озвучьте бюджет.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 22:19   #489
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну если честно,чем меньше-тем лучше.

Добавлено через 31 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Озвучьте бюджет.
Чем меньше, тем лучше.

Последний раз редактировалось Mirex7; 06.04.2021 в 05:36 Причина: Добавлено сообщение
Mirex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 16:08   #490
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ХОРУС,
Подскажите?

Добавлено через 14 часов 28 минут
Что-то тишина... Где все опытные музыканты?

Последний раз редактировалось Mirex7; 08.04.2021 в 06:36 Причина: Добавлено сообщение
Mirex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:59   #491
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

для дома андроид версия EnCore! Караоке плеера
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

более 120 тысяч песен: русские, зарубежные, азиатские (узбекистан, таджикистан, кыргызстан,..)

список он лайн баз:
- минусовое emp, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- миди\wma, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- cdg, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- азиатское [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ourday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.