Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 11:18   #21
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Олеся, я вам ответил на ваши вопросы. А так думайте сами брать или не брать
Если использовать только в помещении и акуратно, то будет работать...
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.01.2012, 11:52   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Олеся, если Вы намерены покупать качественные колонки, (судя по Вашим постам в соседних темах), то и пульт должен быть тоже, как бы одного класса, не Беринжер, хотя бы Allen ZED-10FX, потому что качество всего музыкального тракта оценивается самым слабым звеном и лучше чтобы этого слабого звена не было.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:42   #23
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Олеся, если Вы намерены покупать качественные колонки, (судя по Вашим постам в соседних темах), то и пульт должен быть тоже, как бы одного класса, не Беринжер, хотя бы Allen ZED-10FX, потому что качество всего музыкального тракта оценивается самым слабым звеном и лучше чтобы этого слабого звена не было.
Allen ZED-10FX-это сильное звено?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:04   #24
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Allen ZED-10FX-это сильное звено?
Чуть сильнее беринжера.)))
Лучше уже саундкрафт бюджетный типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Будет чуть получше
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:42   #25
Местный
 
Аватар для JohN_Ivancha
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 305
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Чуть сильнее беринжера.)))
вроде да и вроде нет, мне ален совершенно не нравиться.ИМХО
__________________
JohN_Ivancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:14   #26
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Да беринжер как для бюджетки хорошенький пультик! Приятно в него говорить и даже петь.
Когда:
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Единственное что плохо ето как говорится выше постами его надежность.
На улице поработал при большой влажности воздуха и на следующий день уже скрипят фейдера. Бывает что вобще звук пропадает!
А еще сталкивался с такой проблемой как шум ревера. Все пропадает во время работы и появляется сильный шум
Знакомые музыканты говорят что в беринжерах такое бывает. Перегруз или перевозбуд самого процесора ефектов.
Сергей, так в чем хорошесть, то? Когда:
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Бывает что вобще звук пропадает!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:47   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Allen ZED-10FX-это сильное звено?
Ну уж получше Беринжера, как по мне, во всяком случае, я слышу большую разницу, и я же сказал - "хотя бы", т.е. дороже - понятно будет лучше, (если есть деньги), но ниже уровня ZED-а не стоит опускаться, если денег не особо.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:32   #28
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Когда:
Сергей, так в чем хорошесть, то? Когда:
Я описал достоинства и недостатки беринжеров.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:34   #29
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Я описал достоинства
Они присутствуют при пропадании звука, как такового? "Хороший автомобиль! Ну иногда колесо на ходу отвалится."
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:31   #30
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Лучше уже саундкрафт бюджетный типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Будет чуть получше[/QUOTE]


Давно к нему приглядываюсь. все его советуют. Жду может новые бехры будут лучше. Если нет , буду брать этот soundcraft.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:00   #31
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

А какие именоо бехры? Которые с ЮСБ?
Так они уже появились, и можно даже послушать.
Но вряд ли бехры лучше саундкрафта. Пусть даже бюджетного
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:19   #32
Местный
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 130
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят а как вот зтот микшер ALESIS MultiMix 6 FX
ОЛЕСЯ7625 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:36   #33
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕСЯ7625
ALESIS MultiMix 6 FX
Меня не огорчал (версия 12 FX), только вот если сломается (кто то поможет - так то они крепкие) ремонт будет долгим и неприятным. У Алесис на тему ремонта политика странная - схем не давать, некоторые детали заказывать в нестандартном исполнении и никаких сервисов за пределами завода... Ну, и по моему разумению, для выбранных FBT он классом не дотянул. Хотя на первое время вариант стоит иметь в виду.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:47   #34
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Чуть сильнее беринжера.)))
А чем бюджетный Крафт сильнее Берингера, например, серия ЕРМ?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Ну уж получше Беринжера, как по мне, во всяком случае, я слышу большую разницу, и я же сказал - "хотя бы", т.е. дороже - понятно будет лучше, (если есть деньги), но ниже уровня ZED-а не стоит опускаться, если денег не особо.
Не, ну, если вам нравится ЗЭД-10... ради Бога! Наверное для вас - это хороший выбор. Каждому своё. А я вот , когда поюзал пару раз этот микшер у своего друга, решил никогда его не покупать, а была мысля (слава Богу, что мой друг купил десятку раньше меня).
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 25.01.2012 в 10:04 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
kraft999 (08.02.2016), Strelez (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 10:50   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение


Не, ну, если вам нравится ЗЭД-10... ради Бога! Наверное для вас - это хороший выбор. Каждому своё. А я вот , когда поюзал пару раз этот микшер у своего друга, решил никогда его не покупать, а была мысля (слава Богу, что мой друг купил десятку раньше меня).
Да, мне нравится мой ЗЭД-10 намного больше предыдущего Беринжера 1204FX. Лучше звук, процессор эффектов более, менее, в Беринжере он никакой, один шум, полупараметрика на микрофонных линейках, USB-карта, на которой при наличии у меня Шура- 87а, я пробовал писать демки, которые можно слушать(не криминал). Да к тому же новый ЗЭД мне обошёлся с Ибея всего на 50 долларов дороже, чем здесь стоит новый Беринжер. На мои доходы это оптимальный выбор. Плюс не так резко звучат EV ELX115p(драйвер там не ахти звучит, особенно на грязных MP3). На Оникс 820 или Саундкрафт М4, которые здесь все хвалят, у меня нету денег(достраиваю дом), а Олесе, если она выбирает колонки за 100 тысяч, неверное есть смысл подумать, об этих микшерах, не о ЗЭДе, и тем более не о Беринжере, ведь от микшера очень сильно будет зависеть звук, особенно в качественных колонках.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:56   #36
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕСЯ7625
микшер ALESIS MultiMix 6 FX
а на таком много лет проработал (8 fx usb версия), продал товарищу "джедаю", до сих пор его "гоняют" в самых жестких условиях (в прокате и свадебных джедаев (в плену)))) ) Только тут прально сказали, что если уж остальная цепь хорошая, то может и пульт нормальный прикупить и будет вам щастье ? (типа маки оникс)
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:17   #37
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Да, мне нравится мой ЗЭД-10 намного больше предыдущего Беринжера 1204FX. Лучше звук, процессор эффектов более, менее, в Беринжере он никакой, один шум, полупараметрика на микрофонных линейках, USB-карта, на которой при наличии у меня Шура- 87а, я пробовал писать демки, которые можно слушать(не криминал). Да к тому же новый ЗЭД мне обошёлся с Ибея всего на 50 долларов дороже, чем здесь стоит новый Беринжер. На мои доходы это оптимальный выбор. Плюс не так резко звучат EV ELX115p(драйвер там не ахти звучит, особенно на грязных MP3). На Оникс 820 или Саундкрафт М4, которые здесь все хвалят, у меня нету денег(достраиваю дом), а Олесе, если она выбирает колонки за 100 тысяч, неверное есть смысл подумать, об этих микшерах, не о ЗЭДе, и тем более не о Беринжере, ведь от микшера очень сильно будет зависеть звук, особенно в качественных колонках.
Очень хорошо, что вам нравится десятка, значит деньги не зря потрачены.Правда обработка, на мой вкус, там такая, что хуже наверное только в Макаках, она даже в Визарде хуже, чем в самом дешёвеньком Берингере. Да, в Берингерах обработка шумит, но нормально обрабатывает, а чтобы меньше было шума, уровень посыла надо делать побольше, а возврата-поменьше.
USB в Берингерах тоже очень прилично работает, постабильнее , чем в ЗЭД, ну, а по функционалу десятка-это очень примитивный пульт по сравнению с Ксениксом.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
aram21vek (18.03.2012), kraft999 (08.02.2016)
Старый 25.01.2012, 13:14   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что вам нравится десятка, значит деньги не зря потрачены.Правда обработка, на мой вкус, там такая, что хуже наверное только в Макаках, она даже в Визарде хуже, чем в самом дешёвеньком Берингере. Да, в Берингерах обработка шумит, но нормально обрабатывает, а чтобы меньше было шума, уровень посыла надо делать побольше, а возврата-поменьше.
Может у Вас другие Беринжеры, но на моём и ему подобных, которые я слышал, обработка нормально не рулится, да там особо-то вариантов руления немного, поверьте, пробовал по-разному. Из 100-а пресетов только 5-ый или 61-ый более, менее подходят для вокала, но объёма они никакого ни дают, т.е. когда отдельно слушаешь, эффект вроде бы есть, а в общей массе он теряется. А купив ЗЭД сразу почувствовал разницу, ЗЭД какой-никакой, но объём даёт(вспоминаю с ностальгией ленточный Роланд-501 - вот там был объём!). И нравится десятка лишь тем, что лучше предыдущего Беринжера, были бы деньги - купил бы получше, а так и этот сойдёт для ресторанно-свадебной работы.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:10   #39
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕСЯ7625
Дело не в каналах.....Как он для работы? Просто многие пишут, что отстой))))
ОЛЕСЯ7625,правильно пишут....сам однажды работал на этой серии и петь то в него можно,но не хочется;потом быстро продал...уже тогда MG Yamaha или Allenn&Heath ZED ...если рассмотрите б-у (и при этом есть обработка внешняя голосовая) то SoundCraft Folio вполне приемлемый вариант и не дорого можно взять...

Добавлено через 10 минут
да!Господа! и не путайте Бэринжеры ещё те...9-10лет и сегодняшние это разные тоже вещи...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
ЗЭД какой-никакой, но объём даёт
по сравнению с Ксениксом да!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 25.01.2012 в 18:22 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:24   #40
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Д
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕСЯ7625 Посмотреть сообщение
Дело не в каналах.....Как он для работы? Просто многие пишут, что отстой))))
По большому счету действительно отстой. За эти деньги лучше купить Мэки ВЛЗ. Но все конечно относительно. Может для ваших целей он и сгодиться.
Работал на таких сам (из за скромности бюджета), он срезает частотку (при сравнении с тем же Мэки), пару раз менял конденсаторы в блоке питания, через год захрустели пара фейдеров (у знакомого даже раньше он работает на улице). Хотя он все таки получше некоторых бюджетных моделей (того же Альто)
Дмитрий Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.