Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 13:35   #381
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Sasha May,
Саша, я могу спросить Елисеева, только что тебе от этой информации?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пост 2569 Балабол однако )) не тестирует он сам ничего ) навесил кучу динамиков через пассивные фильтры и говорит что усилители ггг ) а его фильтры на 2500вт супер ) А то что на синусе айнюк 750 вт на 8 ом показал
и 1000 на 4 без срача при нагрузке на оба канала это норма и типа он супер Ну а про санвей говорить думаю не стоит сам на своей шкуре проверил ) как повезёт имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
LSS (05.04.2015), Классик (06.04.2015)
Дополнительная информация
Старый 05.04.2015, 13:42   #382
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пост 2569 Балабол однако )) не тестирует он сам ничего ) навесил кучу динамиков через пассивные фильтры и говорит что усилители ггг ) а его фильтры на 2500вт супер ) А то что на синусе айнюк 750 вт на 8 ом показал
и 1000 на 4 без срача при нагрузке на оба канала это нома и типа он супер Ну а про санвей говорить думаю не стоит сам на своей шкуре проверил ) как повезёт имхо
Поэтому пока и не используем Просты и другие "наши" в работе, а работаем на буржуйском "шлаке" таком как Берингер. на которых за все время ни одной проблемы или жалобы не было.

Будем тестировать ОКБ АРТовские модули - может они смогут работать также как буржуйский шлак, а если нет - то так и будем дальше работать на буржуйском шлаке но за то без проблем.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось trident; 05.04.2015 в 20:33
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:45   #383
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
СТОП! Так АС 2 Ома???
...)))))))))))) это не выводы!Это многочисленная практика многих прокатчиков...поэтому Ваши выводы поспешные(неразобравшись!) и необоснованные ... уже отвечали по поводу разности усилков ПРОст(!) есть на 2,4,и 8 Ом а есть на 4 и 8 Ом...(последние само собой в мост не работают) с мощёй и саундом;(динамика и демпинг) всё в поряде!
Др.вопрос(заманухи ) в в Ваших АС(в работе с 2500Вт фильтрами) и насколько там сопрот.в работе падает...
Вы сами себе противоречите(то предполагаете...то не знаете...то вроде б уже Вам несколько раз и так говорили про нагрузку)
З.Ы: не понимаю зачем снова(одно и то же) говорить мол не понятно и т.д. если уже всё перетёрто(взять нужную версию работающую и на 2 Ома) и всё!
Олег, никаких выводов по Просту у меня нет, чтобы делать какие либо выводу нужно на них поработать некоторое время - почувствовать усилитель, тогда и выводы можно какие то сделать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 05.04.2015 в 14:02
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:49   #384
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Олег, никаких выводов по Просту у меня нет, чтобы делать какие либо выводу нужно на неих поработать некоторое время - почувствовать усилитель, тогда и выводы можно какие то сделать.
Умхуется мне что причину надо искать не в усилителях в твоих ас при комплексной нагрузке.... Прост однако не айнюк как минимум....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Классик (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 14:03   #385
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Когда Звучок что-то говорит, к его словам нужно относиться не как к словам профессионала-производителя АС, а как к словам политика. Когда политик что либо говорит, это означает только одно - от своих слов он рассчитывает получить выгоду. При этом абсолютно не важно что говорить. Говорить правду или нагло врать, манипулировать цифрами или приводить честные данные, разбираться в вопросе или нести абсолютную ахинею - не имеет никакого значения. Значение для Звучка имеет только одно, а именно реклама. Звучок - это Жириновский про-звука. Так же убедительно корчить из себя идиота, рассуждая о 184 дб звукового давления, выдаваемых его акустикой, способен только политик. Поэтому к словам Звучка во всем, что каким либо образом касается его продукции надо относиться как к предвыборным обещаниям Жирика - относиться как к наглой бессовестной рекламе, то-есть полностью игнорировать. Тыкать носом во вранье (например указывать, что 2-омный комплект он подаёт как 4-омный) бесполезно, это все равно что единороссов уличить во лжи в предвыборных обещаниях. Да им плевать, как и Звучку плевать на ваши изобличения. Лох не вымрет, в наглую рекламу будут верить.

Так вот к чему это я. Нынешнее обсуждение четырехомного ProST он точно так же использует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для рекламы своей продукции. А реклама на форуме платная. Поэтому все сообщения от Звучка, в которых будет рекламироваться его продукция, но находящиеся не в его коммерческой теме будут модерироваться.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2015 в 07:11
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
AlexMad (05.04.2015), Andre_i_ka (06.04.2015), djvoron (05.04.2015), dyssey (06.04.2015), feerpraz (06.04.2015), Granny (06.04.2015), ilya.snd (05.04.2015), LSS (05.04.2015), PAV 75 (06.04.2015), rustavelli (06.04.2015), Sasha May (05.04.2015), smereka (05.04.2015), ssreryi (06.04.2015), temkich (05.04.2015), Vladimeer (05.04.2015), белша (05.04.2015), Василий54 (05.04.2015), Михаил 0095 (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 22:30   #386
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Спасибо всем, инфо принял, ситуацию осознал, выводы сделал.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 03:58   #387
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Звучок, не пора ли на себя оборотиться??? Удалять из вашей собственной темы невыгодные и неудобные посты об АС звучка - это не сверхнаглость??? И притом еще и учить модератора жизни и манерам.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
dyssey (06.04.2015), Sasha May (11.04.2015)
Старый 06.04.2015, 05:24   #388
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Господин Звучок, ВСЕ Ваши сообщения, которые будут расценены как самореклама в любых темах кроме оплаченной, будут модерироваться. Фильтруем базар, уважаемый.

Добавлено через 20 минут
Пожалуйста, заканчиваем флуд, продолжаем обсуждение по теме.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 06.04.2015 в 05:44 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
AlexMad (06.04.2015), белша (06.04.2015), Классик (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 11:59   #389
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Итак,по вопросу: на сколько ампер рассчитан токовый лимитер?!
Только,что с Володей Елссевым говорил. - 80Ампер(!)
защита ступенчатая; класс D это помнят все думаю(ну и тем более ПРОст 6М не рассчитанный на сопрот.2 Ома не мудрено тем более,что выключился дабы защитить и себя и АС)...а в Айнюке по логике идёт ограничение по току и типа продолжает се работать,нНО! а ЗВУК(!) ???что у нас со звуком при этом?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
белша (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 12:59   #390
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Насколько я понимаю, у Айнюка идёт просадка по питанию, "благодаря" ей усилок продолжает работать. У ПРОста блок питания нормально тянет, и защита отрабатывает своё.

Кстати, Андрей писал, что у ПРОста было очень мало мощности, и по идее более слабый кетаец был громче. Я припомнил свои страдания с пультиком Roland V-100, когда у меня усилок клиповал, а давление было подозрительно маленьким. Этот глюк я проверял и на других усилителях, в той или иной мере он был - усилки говорили "я больше не могу", а давка была мала. Потом глюк рассосался сам по себе, сейчас всё нормально, мой коллега иногда работает на связке Roland V-100 + PRX 615 и очень доволен, я тоже больше не замечаю разницы в давлении при сравнении с другими пультами...

Дак вооот. У меня мысль, что ПРОст отдавал мало мощности, как бы пытаясь защититься от какой-то нехорошести. В моём случае это был плохой сигнал с пульта, а у Андрея что-то в акустике немного не устроило усилок.

Хочется получить комментарий производителя PROst. Может ли усилитель уменьшить отдаваемую мощность в нехороших ситуациях? Я всеми руками ЗА всякие защиты, ибо голову включаю уже после того, как что-нибудь спалил :)) и если усилок мне намекает, что дело дрянь, значит дело не в усилке, а во мне.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Музыкант63 (06.04.2015), СергейБеспалов (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 13:14   #391
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Кстати, Андрей писал, что у ПРОста было очень мало мощности
Тём! Уже сколько раз уточняли,что ПРОст (который на тесте был) с Триаксами (как говорили)на 2Ома не расчитан(!) на 4 и 8 Ом.Взяли бы 2 Ом-. версию всё было бы ок! Ведь Триаксы пишется что там 4 Ома а на деле там... все 2... уже обсуждали эти моменты по поводу чудо-конструкции(с фильтром 2,5кВт!!!) а ещё если фаза гуляет; просадки по импедансу... короче,вопросы не к ПРОст,а к АС.(импеданс 2 Ома и вдувание нереальной мощи...а в реале там 2000: (на магическое число3.28)= 600Вт(!) да и считают АС по давке.Вот взять бы в реале всё замерить,раскрутить,проанализировать...и много вопросов испариться и всё станет на круги своя.И выводы другие будут....а с ПРОст всё в порядке и в технич. плане и со звуком

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich
защититься от какой-то нехорошести.
дДа! наверное так)))))))))))) учуял редиску))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
а у Андрея что-то в акустике немного не устроило усилок.
сопрот.( 2Ом-ю версию надо!)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
Потом глюк рассосался сам по себе
это как?!
Цитата:
Сообщение от temkich
Может ли усилитель уменьшить отдаваемую мощность в нехороших ситуациях? Я всеми руками ЗА всякие защиты, ибо голову включаю уже после того, как что-нибудь спалил :)) и если усилок мне намекает, что дело дрянь, значит дело не в усилке, а во мне.
Коментарии производителя даже излишне.Ибо по этому поводу в разных темах сказано пересказано.+ делать нечег Володе Елиссееву из-за того,что у кого-то в какой ситуации(умолчим!Уже всё сказано...) выключ.усилок и региться тут и давай тут на форуме ещё распинаться)))))))))))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 06.04.2015 в 13:30 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:40   #392
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Хочется получить комментарий производителя PROst. Может ли усилитель уменьшить отдаваемую мощность в нехороших ситуациях? Я всеми руками ЗА всякие защиты, ибо голову включаю уже после того, как что-нибудь спалил :)) и если усилок мне намекает, что дело дрянь, значит дело не в усилке, а во мне.
Все описано в руководстве, система защит многоконтурная защищает и от ошибок коммутации и перегрузок и "неправильной" питающей сети. Индикация тоже вполне информативна и главное, что это индикация, а не "светомузыка" из кучи мигающих светодиодов... В руководстве описаны все состояния индикации, что о чем индецирует.
От себя могу сказать, что любые нюансы обнаруживаемые при эксплуатации обсуждаются с производителем и внедряются при возможности, дабы избегать неприятных ситуаций. За много лет практики (только моей, уже аж страшно говорить сколько...) были отработаны беспрецедентные и оригинальные схемотехнические решения позволяющие данному устройству быть лучшим в своём классе.
Ну а "защита от дурака"... она то конечно есть, но беда в том, что "дурак" тоже "умнеет" и иногда такие коленца выкидывает...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
alexandergor (11.04.2015), dyssey (07.04.2015), OZet (06.04.2015), temkich (06.04.2015), Классик (06.04.2015), Музыкант63 (07.04.2015)
Старый 06.04.2015, 15:59   #393
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Тём! Уже сколько раз уточняли,что ПРОст (который на тесте был) с Триаксами (как говорили)на 2Ома не расчитан(!) на 4 и 8 Ом.Взяли бы 2 Ом-. версию всё было бы ок! Ведь Триаксы пишется что там 4 Ома а на деле там... все 2... уже обсуждали эти моменты по поводу чудо-конструкции(с фильтром 2,5кВт!!!) а ещё если фаза гуляет; просадки по импедансу... короче,вопросы не к ПРОст,а к АС.(импеданс 2 Ома и вдувание нереальной мощи...а в реале там 2000: (на магическое число3.28)= 600Вт(!) да и считают АС по давке.Вот взять бы в реале всё замерить,раскрутить,проанализировать...и много вопросов испариться и всё станет на круги своя.И выводы другие будут....а с ПРОст всё в порядке и в технич. плане и со звуком

Добавлено через 4 минуты

дДа! наверное так)))))))))))) учуял редиску))))))))))))

Добавлено через 5 минут

сопрот.( 2Ом-ю версию надо!)

Добавлено через 11 минут

это как?!
Коментарии производителя даже излишне.Ибо по этому поводу в разных темах сказано пересказано.+ делать нечег Володе Елиссееву из-за того,что у кого-то в какой ситуации(умолчим!Уже всё сказано...) выключ.усилок и региться тут и давай тут на форуме ещё распинаться)))))))))))))
На Триаксы Прост даже не подключали ))) Это так к слову...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:31   #394
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

А вот некоторые люди,как "грамотно" рассуждают о надёжности усилителей:
От SaxoBoy: Стабилизатор не носил и носить не буду. На хрена мне эта лишняя бандура, для которой ещё и место в машине найти надо. Да и таскать. Лучше надёжный усилитель иметь
т.е. если усилок отключается - не ищется причина(и не задумываются почему!) а решено!Это есть определение.Усилок не надёжный А надёжный тот который тупо дальше работает Наоборот,если выключился значит сработала защита(дабы защитить и себя и АС) Вот такая вот разность мышления и понимания.
К проф.пожходу само собой это никак не относится... ну та и ..зачем говорят носить лишние приблуды(стабилизаторы; и носить и место в машине)))))))))
Ведь давно известно нормальные аппараты требуют нормального питания.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
saxoboy (11.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:26   #395
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А вот некоторые люди,как "грамотно" рассуждают о надёжности усилителей:
От SaxoBoy: Стабилизатор не носил и носить не буду. На хрена мне эта лишняя бандура, для которой ещё и место в машине найти надо. Да и таскать. Лучше надёжный усилитель иметь
т.е. если усилок отключается - не ищется причина(и не задумываются почему!) а решено!Это есть определение.Усилок не надёжный А надёжный тот который тупо дальше работает Наоборот,если выключился значит сработала защита(дабы защитить и себя и АС) Вот такая вот разность мышления и понимания.
К проф.пожходу само собой это никак не относится... ну та и ..зачем говорят носить лишние приблуды(стабилизаторы; и носить и место в машине)))))))))
Ведь давно известно нормальные аппараты требуют нормального питания.
Надо просто разок ту машину в которой место найти надо заправить дерьмом вместо бензина чтоб потребовалась переборка мотора Хотя и тут не исключено что скажут машина плохая ) Если и говорить о надёжности то это должен быть не один усилок а несколько.... Даже при покупке активных самых дешёвых альто вы получаете пару усилителей ) имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 02:54   #396
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

dyssey,
Олег, представьте себе картину - в рэке три усилителя Т4М, во втором - тоже. Сколько же и каких стабилизаторов мне понадобится, чтобы запитать это хозяйство? А если усилителей в разы больше? И не Т4М, а Т8М по 4 квт на канал? Нет уж, блок питания профессионального усилителя, а мы говорим именно о таком, должен уметь работать в сложных условиях без внешних стабилизаторов. И PROst с этим справляется. А если срабатывает защита - ищите причину срабатывания.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
saxoboy (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 03:34   #397
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
т.е. если усилок отключается - не ищется причина
Даже если я её найду, ничего не изменится))) это единственная розетка в зале, которая судя по всему нагружена ещё и на кухонные плиты))) Сергей правильно сказал. Усилитель должен работать в сложных условиях без дополнительных приблуд.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 03:48   #398
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy Посмотреть сообщение
Даже если я её найду, ничего не изменится))) это единственная розетка в зале, которая судя по всему нагружена ещё и на кухонные плиты))) Сергей правильно сказал. Усилитель должен работать в сложных условиях без дополнительных приблуд.
Сложные условия не означают наличие в розетке 127 вольт вместо 220 ).
На любое приличное изделие указывается диапазон рабочего напряжение.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 11:23   #399
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

При нормальном PFC стабилизатор усилителям не нужен.
Усилитель с универсальным БП и ПФК может работать от 127 вольт в штатном режиме, при этом выдавая всю мощность.
2 "наших" известных усилителя, которые мне удавалось протестировать - честно выдавали всю заявленную мощность на розетке ниже 100 вольт.
Если питание будет существенно ниже 100 вольт - тогда отдать полную мощность скорее всего помешает предохранитель.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:39   #400
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
При нормальном PFC стабилизатор усилителям не нужен.
Усилитель с универсальным БП и ПФК может работать от 127 вольт в штатном режиме, при этом выдавая всю мощность.
2 "наших" известных усилителя, которые мне удавалось протестировать - честно выдавали всю заявленную мощность на розетке ниже 100 вольт.
Если питание будет существенно ниже 100 вольт - тогда отдать полную мощность скорее всего помешает предохранитель.
А если прыгает от 220 до 50 ? И розетка на люмене о,75 ))) Какие 2-4 квт )
Второй момент что этот самый pcf усложнит схему и скорее всего пострадает надёжность.... Сколько насмотрелся блоков питания от пк горелых от самых дешёвых до самых дорогих с pfc. имхо
Сеть должна быть исправна с нормальным сечением проводов и это факт )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.