Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какое бы Вы выбрали акустическое оформление саба?
Фазоинвертор 84 53.16%
Рупор 74 46.84%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 21:14   #81
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Вот объясните дураку. ФИ и рупор при одинаковой давке (например, на частоте 50 герц) будут сильно различаться в габаритах и весе? Имею в виду что ФИ будет сильно больше по размерам....
в бошке моей кипят опилки
Дело в том, что размеры рупора напрямую зависят от частоты, на которой он наиболее эффективен. У ФИ такой прямой зависимости нет. Длина волны на частоте 50 Гц почти 7м. Рупор должен иметь длину как минимум половинную, чтобы эффективно её воспроизводить. Но, кроме длины, на нижнюю частоту рупора влияет также и площадь раскрыва. Скажем так: рупор, который будет играть 50 Гц с тем же давлением, что и ФИ с современным динамиком (типа TBX100), будет значительно больших размеров, чем оппонент. Не забудем и ещё одну фигню: в классическом рупоре охлаждение катушки хуже некуда. Поэтому на один и тот же динамик мощность можно подавать гораздо меньшую, чем при фазоинверсном исполнении. Как-то так....
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
andreypluss (21.01.2013), bansai (11.04.2021), DJ-Shocker (23.01.2013), dubstep (21.01.2013), Metron (22.01.2013), OZet (22.01.2013), papacios (22.01.2013), Peter195 (28.04.2013), Show-muz (28.02.2013), Vadimvin (21.01.2013), Valers (22.01.2013), Айдер (22.01.2013), белша (21.01.2013), ГенаЛог (22.01.2013), Леврон (26.04.2013), Милевский Артур (22.01.2013)
Дополнительная информация
Старый 21.01.2013, 21:19   #82
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Не успел, пока набрал, Евгений даже более красиво написал...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:29   #83
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Добавлю что в том сравнении TH MINI и QSUB, первый отстает примерно на 3дб на 50гц.


Однозначно этот таппед передавливает ФИ только после 100гц, что уже не совсем дело сабвуфера, как никак мидбасовый диапазон. Впрочем максимальная эффективность большинства таппедов лежит выше 100-130гц, т.е. не совсем там, где это требуется от сабвуфера.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
andreypluss (21.01.2013), Peter195 (28.04.2013), Show-muz (28.02.2013)
Старый 21.01.2013, 22:04   #84
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Добавлю что в том сравнении TH MINI и QSUB, первый отстает примерно на 3дб на 50гц.


Однозначно этот таппед передавливает ФИ только после 100гц, что уже не совсем дело сабвуфера, как никак мидбасовый диапазон. Впрочем максимальная эффективность большинства таппедов лежит выше 100-130гц, т.е. не совсем там, где это требуется от сабвуфера.
В последние лет так 15 произошла профанация термина "сабвуфер". Раньше так называли колонку, воспроизводящую частоты более низкие, чем вуфер. А сейчас так именуют чуть ли ни любой бокс без пищалки
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:14   #85
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Поняяяятно. Загрустил я что-то....

А можно бесстыжий такой вопрос: что можно купить из ФИ, чтоб по габаритам и давке было как у микрогорнов TDA (они 12`) ???
Просто два таких микрогорна ИДЕАЛЬНО влазят по ширине в бибику. А четыре таких микро будут и по длине идеально входить, подозреваю :)

Мне не нужен СУБбас, ниже 45-50 Герц.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:16   #86
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Мне вот интересно, страницу прочитали минимум 5 владельцев таппедов, но ни кого не смутило, что в том сравнении человек с prosoundweb использовал очень мощное усиление для таппеда с 700вт AES. Может что-то не то с таппедами происходит, вроде эффективное оформление, а вкачивать нужно в районе 1,5кВт.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.

Последний раз редактировалось dubstep; 22.01.2013 в 02:44
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:05   #87
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Может что-то не то с таппедами происходит, вроде эффективное оформление, а вкачивать нужно в районе 1,5кВт.
все просто - бошка нагружена - и если в прямом излучении бошка бы уже выплюнулась (вышла за пределы х-макс) - то рупор "держит" бошку...
как противоположный пример - бошка без ящика(без оформления) - за х-макс выйдет еще раньше чем в фазоинверторе..

Эндрюу - это же видно и с твоих симуляций (что ты на веге и здесь выкладывал) ..
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 03:21   #88
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

На аудио слышно как таппед немного подгуживает, видать 12ps100 на пределе контроля диффузора.

По симуляции таппед в одиночку должен лупить под 130дб, а по факту давит под ~124дб как 18" в ФИ (у QSUB стоит 18PS100, даже магнит такой же "уменьшенный"). Думаю что термокомпрессия сжирает львиную долю эффективности таппеда.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Peter195 (28.04.2013)
Старый 22.01.2013, 04:48   #89
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
все просто - бошка нагружена - и если в прямом излучении бошка бы уже выплюнулась (вышла за пределы х-макс) - то рупор "держит" бошку...
как противоположный пример - бошка без ящика(без оформления) - за х-макс выйдет еще раньше чем в фазоинверторе..

Эндрюу - это же видно и с твоих симуляций (что ты на веге и здесь выкладывал) ..
Дима, я не страдаю глупостью в виде абсолютного предпочтения того или иного вида акустического оформления сабов. Выбор должен делаться в зависимости от решения конкретной задачи. Но "выплёвывание" катушки из зазора в ЛЮБОМ акустическом оформлении говорит или о неправильно подобранной конструкции для конкретной модели динамика, или о непонимании, что есть такая шттука, как сабсоник-фильтр. Или о том и другом одновременно. Если тебя послушать, то получается, что нельзя в ФИ сабы подавать 1500 Вт.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 05:34   #90
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Дима, я не страдаю глупостью в виде абсолютного предпочтения того или иного вида акустического оформления сабов. Выбор должен делаться в зависимости от решения конкретной задачи.
абсолютно верно - все зависит от задач.



Цитата:
Но "выплёвывание" катушки из зазора в ЛЮБОМ акустическом оформлении говорит или о неправильно подобранной конструкции для конкретной модели динамика,
так и с этим никто неспорит


Цитата:
или о непонимании, что есть такая шттука, как сабсоник-фильтр.
это мы вообще необсуждаем.

Цитата:
Или о том и другом одновременно. Если тебя послушать, то получается, что нельзя в ФИ сабы подавать 1500 Вт
с чего ты взял что нельзя?

-я про другое - что пусть при тех же 1500вт - в рупоре ход будет меньше . симуляции в том числе это показывают.



Цитата:
Рупор должен иметь длину как минимум половинную, чтобы эффективно её воспроизводить.
да никто в практике туровых субов на 1\2 волны неделает ...включая четверть волновый кофш от ЕВ что обсуждали выше...
обычно -1\4. 1\8. и даже 1\16 (истерн. лаб12. и др.)

Цитата:
Но, кроме длины, на нижнюю частоту рупора влияет также и площадь раскрыва.
этот вопрос решается стеком.

Цитата:
Скажем так: рупор, который будет играть 50 Гц с тем же давлением, что и ФИ с современным динамиком (типа TBX100), будет значительно больших размеров, чем оппонент
а это не?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
На аудио слышно как таппед немного подгуживает, видать 12ps100 на пределе контроля диффузора.
так и есть - поэтому выбор бошки очень важен.

Цитата:
По симуляции таппед в одиночку должен лупить под 130дб, а по факту давит под ~124дб как 18" в ФИ (у QSUB стоит 18PS100, даже магнит такой же "уменьшенный"). Думаю что термокомпрессия сжирает львиную долю эффективности таппеда.
конечно сжирает . так а ты думаешь у 1500вт фазоинвертора незжирает термокомпресиия? - цифры термокомпресии страшные у современых вуферов..

к примеру тот же 400 вт старый ЕВ высокочуствительный басовый динамик -расчитан на меньшую термокомпресию.. так было в 70-80х..

Добавлено через 16 минут
кстати в медиавексе комплект с рупорными субами - был запущен с подачи Евгения.
и тогда он мне говорил (на выставке 08) - что комплект эффектвный и субы очень удачные для мобильных задач .

тоесть тогда Евгений считал эти сабы удачными а сейчас уже нет?..

кстати Сочинские товарищи эти субы на живике восновном используют а не на денсе - очень хвалили их..

реч про EV mtl-1x (картинки котрого выше).

вот родной ЕВ саб с сателитами sx500
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 22.01.2013 в 05:51 Причина: Добавлено сообщение
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 05:52   #91
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
-я про другое - что пусть при тех же 1500вт - в рупоре ход будет меньше . симуляции в том числе это показывают.

Задача не в уменьшении хода динамика, а в том, чтобы он не превышал допустимые пределы.




да никто в практике туровых субов на 1\2 волны неделает ...включая четверть волновый кофш от ЕВ что обсуждали выше...
обычно -1\4. 1\8. и даже 1\16 (истерн. лаб12. и др.)

Дима, вот эти сабы и работают наиболее эффективно в диапазоне, соответствующем 1/2 длины волны

этот вопрос решается стеком.

Не решается.



а это не?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




так и есть - поэтому выбор бошки очень важен.



конечно сжирает . так а ты думаешь у 1500вт фазоинвертора незжирает термокомпресиия? - цифры термокомпресии страшные у современых вуферов..

Термокомпрессия зависит и от конструктива динамика, и от потока охлаждающего воздуха. В закрытых камерах динамик варится в "собственном соку".

к примеру тот же 400 вт старый ЕВ высокочуствительный басовый динамик -расчитан на меньшую термокомпресию.. так было в 70-80х..
Вот в те далёкие годы рупор и был интересен даже в НЧ области. Когда мощности усилителей и динамики были по 200-400 Вт. Сейчас в сабах (именно в сабах) он абсолютно не актуален.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Metron (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 05:57   #92
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сейчас в сабах (именно в сабах) он абсолютно не актуален.
добавь только - что это позиция Евгения Ануфриенко!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот в те далёкие годы рупор и был интересен даже в НЧ области. Когда мощности усилителей и динамики были по 200-400 Вт.
именно в те далекие годы -небыло мощных моторов расчитаных на высокоэфективные рупора!
- поэтому большенству конструкций были -широкогорлыми- (с малой компресией) и недлиные...

Добавлено через 7 минут
я еще раз предлогаю попытаться собраться форумчанам(под москвой) в период какойнить выставке в москве. (например 16 - 19 мая 2013 +- 1день)

зачем слушать очередной круг спора самопальщика с менеджером ... я предлогаю просто послушать - ведь немало форумчан высказалось и привезти свое (брендовое\небрендовое\самопальное) ... вот сделали бы выводы сами..
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 22.01.2013 в 06:04 Причина: Добавлено сообщение
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
-Andrew- (22.01.2013), Dr.Grom (22.01.2013), maksutus (22.01.2013), Вячеслав1 (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 07:21   #93
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

я еще раз предлогаю попытаться собраться форумчанам(под москвой) в период какойнить выставке в москве. (например 16 - 19 мая 2013 +- 1день)

зачем слушать очередной круг спора самопальщика с менеджером ... я предлогаю просто послушать - ведь немало форумчан высказалось и привезти свое (брендовое\небрендовое\самопальное) ... вот сделали бы выводы сами..[/QUOTE]Вот это по нашему,по бразильски
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
Artem1390 (06.01.2020)
Старый 22.01.2013, 09:12   #94
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Дима, я не страдаю глупостью в виде абсолютного предпочтения того или иного вида акустического оформления сабов. Выбор должен делаться в зависимости от решения конкретной задачи.

Более того, когда абстрактно сравнивается только оформление, без учета размеров, особенностей конструкции, используемых динамиков, сателитов, задач...и т. д.

Добавлено через 19 минут
Утверждать, что ФИ всегда, везде и изначально лучше для зала - мне кажется тоже абсолютно неверно. Мы с приятелем, прежде чем решиться на переправку ТН-15 из Омска прослушали разные варианты ФИ - не впечатлило. Слушали всегда подтягивая коллег 5-6 человек присутствовали всегда. Когда привезли ТН-15 включили и сравнили - все стало на свои места. Тестировали и на открытой площадке(здесь на форуме есть тема об этом тесте). Мне звук в зале нравится больше, на воздухе их надо не одна пара, а в зале с моими D-12-3A - очень удачный вариант.Некоторые форумчане приезжали ко мне в ресторан и слушали - посчитают нужным - напишут...Лоб в лоб сравнивали ТН-15 с РЭК и х-treme 18", по общему мнению преимущество за ТН-15 с большим отрывом, и не только по давлению, но и по качеству звука...Сравнивали изпользуя по очереди разные сателиты...

Добавлено через 31 минуту
Очень бы хотелось услышать мнение ГУРУ об использовании гибридов ФИ и рупора, но пока почему-то никто ни слова...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 22.01.2013 в 09:44 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
Dr.Grom (22.01.2013), Вячеслав1 (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 10:30   #95
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Да действительно хотелось бы услышать о гибридах...скажем WLX и схожих по конструкции.
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:30   #96
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
именно в те далекие годы -небыло мощных моторов расчитаных на высокоэфективные рупора!
Только высокоэффективные рупора более сильно зависят от нагрева катушки в отличии от ФИ. Главный параметр для рупора - сила мотора сжирается с ростом подводимой мощности, чем дальше от Re, тем меньше давление от запланированного. ФИ в этом плане теряет только внизу диапазона.

Цитата:
Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
Да действительно хотелось бы услышать о гибридах...скажем WLX и схожих по конструкции.
В рамках мобильного музыканта и грузчика в одном лице как-то жестоко говорить от таких габаритах.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
andreypluss (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 10:47   #97
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 298
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
В рамках мобильного музыканта и грузчика в одном лице как-то жестоко говорить от таких габаритах.
Да что есть то есть, одному нереально.
Но я вот сейчас делаю мобильный гибридник на 15шке объем 218 литров внешний (как у среднестатистического 18шки в ФИ) вес расчетный без дина 28-29кг фанерка 15мм размер 800х650х420мм (в багажник машины по высоте влезет) чуйка 104дб, но это на 100-120гц..потом плавный спад до 50гц где 100дб имеем и потом уже быстрый спад. Все только в моделировании как в реале ХЗ. Но опять же одному это практически не реально, если тлько не одну сторону на пару колесиков и катить как чемодан, и не тягать по этажам высоко. А так планирую 3 штуки на сторону с 45гц тянуть в полку.
iDIOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:58   #98
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Утверждать, что ФИ всегда, везде и изначально лучше для зала - мне кажется тоже абсолютно неверно. Мы с приятелем, прежде чем решиться на переправку ТН-15 из Омска прослушали разные варианты ФИ - не впечатлило. Слушали всегда подтягивая коллег 5-6 человек присутствовали всегда. Когда привезли ТН-15 включили и сравнили - все стало на свои места. Тестировали и на открытой площадке(здесь на форуме есть тема об этом тесте). Мне звук в зале нравится больше, на воздухе их надо не одна пара, а в зале с моими D-12-3A - очень удачный вариант.Некоторые форумчане приезжали ко мне в ресторан и слушали - посчитают нужным - напишут...Лоб в лоб сравнивали ТН-15 с РЭК и х-treme 18", по общему мнению преимущество за ТН-15 с большим отрывом, и не только по давлению, но и по качеству звука...Сравнивали изпользуя по очереди разные сателиты...
Владимир, можна ссылочку на тестирование? И на каких динах ваш ТН15?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:38   #99
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 985
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Genrikhs,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] C 337 сообщения ...

Добавлено через 1 минуту
На BEYMA 15P1200Nd/N
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 22.01.2013 в 12:40 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Genrikhs (27.01.2013)
Старый 22.01.2013, 19:50   #100
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Фазоинвертор и рупор - вечный спор! Уже больше 40 лет, данные типы изготавливают, а решить не могут: "у палки два конца, или два начала?"!!! Каждый тип акустического оформления по своему хорош, судить как "универсальное акустическое оформление" - невозможно!!! Многие, читают и не могут понять, что действительно лучше... с пяти страниц только слышен спор, за и против! Думаю проще охарактеризовать каждый тип в отдельности, чтоб было с чем сравнивать, а то получается: "он лучше, потому что д. Вася так сказал!"
Да и много кто, почитает и поймет, какой тип сабвуфера ему больше подходит!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.