Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.08.2022, 23:52   #1
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию Мошенничество на Али

Хочу поделиться печальным опытом покупки голов на Алиэкспресс. В общем заказал тут aliexpress.ru/item/2039716363.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=120000 21884810605&spm=a2g0s.12269583.0.0.6a445b3a5xU8yo 4 головы: 2 лота, в каждом лоте по 2 головы. Продавец отправил В итоге приехало 2 посылки, одна весом 9,64кг, другая – 19,3кг. То есть всего 3 головы. Продавец в личных сообщениях написал, что якобы головы закончились на складе, и четвёртую отправит с Китая. При этом прошло уже 20 дней, но никакой информации о том, что на мой адрес отправлена 4 голова из Китая нет. Понятное дело, что её не будет.

Открываю диспут. Прилагаю фото посылки на весах Почты, прилагаю скриншот из сайта Почты, где видно, что вес 9,64кг. Прошу либо выслать голову, либо вернуть деньги. Решение диспута – отказать)) Причина – недостаточно доказательств. Пишут, что надо фото на весах Почты, хотя оно ПРЕДОСТАВЛЕНО. Я им пишу об этом, они меняют показания, что фото на весах уже недостаточно, надо видео распаковки. А то и так непонятно, что в посылке весом 9,645кг не может поместиться две головы, которые согласно описанию на алиэкспресс весят 15кг каждая!

И – вишенка на торте, в диспуте прилагаю скрин сообщения продавца, где он ПРИЗНАЁТСЯ, ЧТО ОТПРАВИЛ 3 ГОЛОВЫ ВМЕСТО 4, но для алиэкспресс – этого недостаточно, им нужно видео)) Короче говоря, тупо включили дурочку. Я им пришлю видео, они ещё что-нибудь придумают. Продавец – мошенник, Алиэкспресс прекрасно всё понимая закрывает на это глаза, потомучто имеет % с продаж.

Ниже скрины предоставленные арбитражу алиэкспресс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 15 минут
По второй посылке весом 19,3кг, одна из голов приехала уботой. Её так хряснули, что верхняя часть погнулась градусов на 15 и вошла вниз, в результате чего бошка по панораме вообще не двигается. Открыл диспут, прикрепил фото с убитой бошкой. Решение диспута – отказать. Причём, я готов был отправить эту голову обратно. Но нет, по мнению Алиэкспресс повреждение на фото это – нормально. Да, прямо так и написали в ответе! Цитата: "Мы видим имеющиеся повреждения вашего товара, но исходя из предоставленных вами доказательств невозможно определить насколько возникшие повреждения влияют на дальнейшее использование товара." Топчик! Это просто надо распространять во всех СМИ! Они просто издеваются над нами! Они прямо признают, что товар повреждён, и отказывают в обмене, то есть для них это нормальное явление! Я платил за НОВЫЙ товар без повреждений!

Я прошу максимально распространить эту историю у себя в чатах, в телеге, ютубе, других форумах. Так же я прошу всем, кто был обманут на алиэкспресс - пишите тут свои истории. Я знаю, обманутых много, мне другие коллеги рассказывали истории, как к ним приходил неисправный товар и им отказывали в обмене или компенсации.

Админов прошу закрепить тему.

Мы не должны это вот так просто оставлять. Причина такой наглости в том, что с 24 февраля по сути мы не можем оплачивать покупки ни на одном иностранном интернет-магазине: ни на ибей, ни на мюзиксторе, ни амазоне, ни зомане.. В Российских магазинах либо нет оборудования, а на то, что есть цены - космос! По сути у них нет конкуренции и в этих условиях они просто охреневают.

Я не думаю, что арбитраж алиэкспресс прямо в сговоре с продавцом, просто они имеют % с продаж и по сути являются лицом заинтересованным. И если раньше они дорожили репутацией, то сейчас они думают "А куда они денутся - всё-равно купите у нас".

Не стоит сразу во всём обвинять китайцев. Владелец Российского подразделения Алиэкспресс - российских олигарх Алишер Усманов. Это тот, который "развивает интернет")) Мы все помним его по знаменитому "Тьфу на тебя".

Я понимаю, что денег уже не вернуть, я не питаю иллюзий, и прекрасно понимаю, что судиться с Алишером Усмановым бесполезно. Всё, что мы можем сделать - максимально распространять информацию, чтобы люди больше не покупали ничего на алиэкспресс. В противном случае, в следующий раз они просто насрут в коробки из под бошек, а потом будут издеваться и писать, "а ты докажи, что это гавно", "а ты докажи, что оно не работает".

Со своей стороны я опубликую эту информацию на других сайтах, в отзовике, IXBT. Некоторые заказывают телефоны на алиэкспресс, но исходя из ответа арбитража получается, если ты получил разбитый телефон, но он звонит и работает - в обмене или компенсации тебе так же будет отказано

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 15.08.2022 в 01:08 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.